• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ЮЛЬЧИК

Триня

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Татьяна не отдает щенка-отказника заводчику!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Ср Фев 25, 2015 11:34 pm     Татьяна не отдает щенка-отказника заводчику! Ответить с цитатой

Ситуация такая... Щенка (8 месяцев) от нашей Аронники хозяйка сдала в приют в обход заводчика. При этом сама заводчица несколько раз звонила хозяйке и та её втирала, что у них всё хорошо... Хозяйка рассказала правду только после того, когда заводчик собралась к ним в гости
В результате щенок с документами из приюта попал в руки некой Татьяны, которая заводчику представилась "из фонда защиты чернышей".
На предложение от заводчика СЕЙЧАС приехать и забрать собаку. Татьяна ответила отказом, мотивирую тем, что собаку уезжает в Краснодар! При этом Татьяна отказалась назвать кому и зачем она отдает собаку

В связи с этим у меня вопрос к Татьяне:
ГДЕ ЩЕНОК?
ПОЧЕМУ ЕГО НЕ ОТДАЮТ ЗАВОДЧИКУ?
ГДЕ КООРДИНАТЫ НОВОГО ХОЗЯИНА?
КАКОЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ОНА ИМЕЕТ РАСПОРЯЖАТЬСЯ СУДЬБОЙ ЧУЖОЙ СОБАКИ???

Ещё очень интересно, что это за приют в котором имея собаку с документами звонят не заводчику, а какой-то Татьяне????


Последний раз редактировалось: Фронда_СП (Чт Фев 26, 2015 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:12 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, ФИО этой татьяны известны? Кто такая? Напишите заяву о краже щенка. О её моральном облике, в данной ситуации, рассуждать бессмысленно и взывать к совести тоже. Надо ехать и забирать собаку. Если известно где она. Но, я так понимаю, что известно, если столько подробностей...
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Чт Фев 26, 2015 3:31 pm     Ответить с цитатой

Я согласен с вайсашей...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Чт Фев 26, 2015 4:49 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, представление не имею о ком в теме идёт речь, но вот заявление о краже может написать только один человек-хозяин щенка... т.е. тот ,кто непосредственно передавал его из рук в руки. и, соответственно, писать данное заявление не станет.
поэтому данный вариант бессмысленен.

в сухом остатке всё остальное эмоции и человеческие отношения.
поэтому если уж решать что, то только полюбовно. на основании человеческих отношений , взаимопонимания и взаимного уважения.
имхо.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Фев 26, 2015 6:17 pm     Ответить с цитатой

эээх...если бы было всё так просто.
по порядку.

у каждого приюта есть свои правила.
общим являются несколько вещей.например,собака,которая попадает в приют,становится "его собственностью" и приют в праве распоряжаться её судьбой,вплоть до отправки на Ямайку и усыпления.
таковы правила.(по этой причине прекратила с приютами работать давным давно)
далее.

владелица собаки,сдала свою собаку в обход заводчицы.
зачем?
намного проще и легче вернуть собаку заводчику.
зачем владелице собаки везти собаку в приют и выглядеть "последней сволочью,которая избавляется от живого существа"
что-то тут не так.

если щенок был продан без договора и не было оговорено условий его содержания или например передачи другому владельцу,все требования заводчика равны нулю.
подавать в полицию заявление на предмет чего?
кражи?
кто,у кого и что украл?
в данном случае владелица сдала собаку в приют.эта её собственность и она имеет право делать с ней что хочет(опять страшные слова!вплоть до усыпления)

теперь дело в другом.
моральная сторона данного дела.
поведение приюта отвратительно!
надо писать жалобу именно на этот приют.
собака,с документами,попала в их стены.
они были обязаны связаться с заводчиком.тем более что имя,фамилия,адрес и телефон написаны в родословной! приют об этом не знал????!!!!( я сильно сомневаюсь!)
есть ещё один аспект.
прежде чем отдать собаку новому владельцу,она должна пройти стерилизацию.была ли она сделана и кем и когда?

на данный момент собака находится у какой-то женщины.
отдавать ей собаку приют имел право по закону,а вот с моральной,человеческой точки НЕТ!

что мы имеем?
выходите на все форумы и соц.сети.
вы знаете имя,фамилию данной женщины и требуйте у неё вернуть вам собаку.
вносите этого человека в чёрные списки(почему из приюта позвонили именно ей?) ,а так же приют ,как торговца молодыми породистыми собаками(РЧТ на дороге не валяются!)
а это уже серьёзно и у вас есть все основания предъявить претензии именно приюту.
к сожалению,если эта женщина не отдаст вам собаку,по собственной воле,вы можете только её купить.конечно если она даст вам на это согласие.

п.с.не знаю пол щенка,поэтому речь вела о суке.
но если там кобель,то так же должен быть кастрирован,перед тем,как уехать в новый дом.
это правило ,установлено законом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 7:51 pm     Ответить с цитатой

Я всегда очень хорошо относилась к людям, которые помогали бездомным собакам. Если просили помощь никогда не отказывала. Найденышу мешок корма отвезти, сфотографировать бездомышей, приютить до приезда хозяев или бегать полночи по местным лесам в поисках потеряшки...
В результате я вчера узнала, что собаку не отдают, лишь только потому, что он наш внук а сегодня, что я - ТВАРЬ!
Ну, хорошо, тварь, так тварь... Но зачем два дня доводить заводчика до истерики? (кстати немолодого человека)
Почему желание ПОСМОТРЕТЬ собаку И ПОЗНАКОМИТЬСЯ с новыми хозяевами вызывает такую агрессию?
Таких заводчиков, как Ольга поискать ещё надо... Человек не просто повязал и вырастил, а вынашивал вмести с собакой, взвешивал щеников не каждый день, а после каждого кормления и ещё много чего. Обзванивает ВСЕХ постоянно и если бы не вранье со стороны хозяйки ничего бы этого не было

И кстати, Татьяна, чем я вам лично насолила???? Я даже с Вами никогда не общалась и желания больше не возникает!!!

Удачи в ваших делах! Надеюсь, что хоть Фенист окажется в хороших руках....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Фев 26, 2015 7:57 pm     Ответить с цитатой

Кошмар какой!
теперь всё понятно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикаСП

На форуме с 25.02.2015
Сообщений: 7

Сообщение Чт Фев 26, 2015 8:03 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):

Почему желание ПОСМОТРЕТЬ собаку И ПОЗНАКОМИТЬСЯ с новыми хозяевами вызывает такую агрессию?
Таких заводчиков, как Ольга поискать ещё надо... Человек не просто повязал и вырастил, а вынашивал вмести с собакой, взвешивал щеников не каждый день, а после каждого кормления и ещё много чего. Обзванивает ВСЕХ постоянно и если бы не вранье со стороны хозяйки ничего бы этого не было

И кстати, Татьяна, чем я вам лично насолила???? Я даже с Вами никогда не общалась и желания больше не возникает!!!

Удачи в ваших делах! Надеюсь, что хоть Фенист окажется в хороших руках....


Кошмар это не то слово! Что такого криминального? Если заводчик хочет увидеть своего щенка, увидеть и познакомится с новой семьей и лично убедится в том, что с щенком все хорошо! Кошмар, прям захват какой то!!!! Ужас!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикаСП

На форуме с 25.02.2015
Сообщений: 7

Сообщение Чт Фев 26, 2015 8:05 pm     Ответить с цитатой

Тут прям каким то подлогом попахивает......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Фев 26, 2015 8:07 pm     Ответить с цитатой

Почему-то вспомнилась строчка из Евгения Онегина:
Цитата:
Ужель та самая Татьяна?

Фронда_СП, Наташа, собаку надо как-то забрать. А вот как это сделать, не имею представления.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикаСП

На форуме с 25.02.2015
Сообщений: 7

Сообщение Чт Фев 26, 2015 8:11 pm     Ответить с цитатой

Наталья, а как вы узнали о том что вы извините тварь? Меня как участника и волонтера Сергиево Посадского приюта помощи бездомным животным, очень это настораживает. ведь мы заинтересованны вернуть прежде всего щенка заводчице, и с радостью отправляем щенка непосредственно заводчику, А вот если заводчик отказывается от собаки то уже сами ищем ему новый дом и семью!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Фев 26, 2015 8:43 pm     Ответить с цитатой

ВикаСП, Добрый вечер!
хотелось бы понять когда и кто связывался с заводчиком?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Фев 26, 2015 8:52 pm     Ответить с цитатой

ВикаСП писал(а):
Тут прям каким то подлогом попахивает......

хотелось бы понять с чьей стороны?
собака,которая попала к вам в приют с документами,каким-то образом оказалась у какой-то женщины,а не у заводчика.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 8:54 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
ВикаСП, Добрый вечер!
хотелось бы понять когда и кто связывался с заводчиком?


С заводчиком вчера связалась Татьяна, через 1,5 месяца после того, как от щенка отказались... Связались на кануне отъезда щенка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикаСП

На форуме с 25.02.2015
Сообщений: 7

Сообщение Чт Фев 26, 2015 8:54 pm     Ответить с цитатой

Beast, Некая Татьяна позвонила вчера и сообщила все, что выше изложено! На сколько я это поняла
Получается, эта Татьяна даже не приют , у нее прав на щенка так же как у нас с вами! но она воспользовавшись своей наглостью доводит бедного заводчика!!! Меня как Волонтера пугает такое высокомерие и наглость! Тем более повторюсь речь идет о подлоге! Щенка никто не видел, она его спрятала!!!!
те хозяйка отказалась в пользу приюта(и если даже брать на усмотрения с юр.стороны!!!! права есть у самого приюта а не у этой Татьяны), а приют не сообщив заводчику(нарушив к стати инструкции) отдал собаку женщине Татьяне! Вот это по факту!!!! А женщина позволяет себе манипулировать и шантажировать!!! Шантаж к стати тоже уголовно наказуемое действие!!!!
Clz по тому что она в курсе того что мы все здесь обсуждаем, она еще и трусиха, раз прячется и не отвечает на интересующие вопросы!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикаСП

На форуме с 25.02.2015
Сообщений: 7

Сообщение Чт Фев 26, 2015 9:00 pm     Ответить с цитатой

Подлогом со стороны Татьяны ведь она щенка прячет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Фев 26, 2015 9:01 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Beast писал(а):
ВикаСП, Добрый вечер!
хотелось бы понять когда и кто связывался с заводчиком?


С заводчиком вчера связалась Татьяна, через 1,5 месяца после того, как от щенка отказались... Связались на кануне отъезда щенка
поставила перед фактом,отряхнув ручки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Фев 26, 2015 9:05 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Наташ, отказная от бывшехозов есть? в чью пользу? или так, вообще отказная? Родуха на щенка есть?
В РКФ надо заяву написать. Есть вероятность, что будут родуху переофомлять.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Фев 26, 2015 9:06 pm     Ответить с цитатой

ВикаСП, хочу вас сразу предупредить!
Если в данном приюте есть собаки,к которым вы привязаны как на эмоциональном уровне,так и обязательствами,то вероятно,что вас на порог данного приюта уже не пустят.
вы должны это понимать,что заложниками будут животные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикаСП

На форуме с 25.02.2015
Сообщений: 7

Сообщение Чт Фев 26, 2015 9:19 pm     Ответить с цитатой

Beast, я написала как работает НАШ приют!!!! А отношение к этому псевдо приюту я не имею!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Фев 26, 2015 9:23 pm     Ответить с цитатой

ВикаСП, а имя у этого приюта есть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 9:24 pm     Ответить с цитатой

почему каждый раз все те же грабли?
почему сразу оскорбления ,обвинения и такое нежелания найти правду?
ведь обьявление о пристройстве этой собаки было и долго в интернете
собака была пристроена в семью и теперь пристраивается опять из семьи

и где есть закон что приют или владелец обязан сообщить об желании избавиться от собаки??
заплатил деньги заводчику и все...
а в данном случае я так понимаю для него нашли семью.значит все хорошо

Давайте не будем ругаться ,все равно каждый останется при своем это уже из опыта общения на форуме я поняла ,к сожалению

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Фев 26, 2015 9:39 pm     Ответить с цитатой

priroda, Нана, а можно ссылку на то объявление? Я что-то не припомню, чтобы здесь обсуждалась эта собака. Думаю, что основная часть заводчиков не выискивает на просторах инета объявления о пристройстве собак. А если кто-то такую объяву нашел, мог бы и написать на форуме. Насколько я помню, всегда пристроство начиналось с поисков заводчика. Или заводчиков ищут только для старых и больных собак, а щенков тщательно от них охраняют?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 9:49 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я поищу не храню ,да и если его убрали ссылка будет с ошибкой.Я не обращаю внимание на такие обьявы,считаю что молодые и здоровые пристроятся,хотя в данном случае как я поняла собака все же было сдана в приют,оттуда пристроена
Да как правило ищем заводчиков,хотя из опыта могу сказать ,что это в 99% безсмыслено,они отказываются,тем более от старых собак!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 9:52 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Фронда_СП, Наташ, отказная от бывшехозов есть? в чью пользу? или так, вообще отказная? Родуха на щенка есть?
В РКФ надо заяву написать. Есть вероятность, что будут родуху переофомлять.


Отказная есть. В чью пользу не знаю. Щенячка есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---