• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
grande

поле, русское поле . . .

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Татьяна не отдает щенка-отказника заводчику!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Фев 26, 2015 9:58 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Наташ, тряси бывшехозку, что она писала в отказной. Общепометку в РКФ сдавали? Заяву в РКФ надо написать, по любому.

М-да, новые хозы-то в курсе, какой геморрой им подсуропили?

priroda, Нана, при всем уважении, это за гранью.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:00 pm     Ответить с цитатой

priroda, А зачем заводчику заглядывать в объявления о чернышах. Цены она не сравнивает. Пометы её не интересуют.

да, не видели... Ни Ольга, ни я

Закона конечно нет, да и прав заводчик никаких не имеет. Но почему собаку нельзя просто показать???? в чем секрет??? Или вы думаете 55-летняя воспитанная женщина будет его силой отнимать?


Последний раз редактировалось: Фронда_СП (Чт Фев 26, 2015 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:01 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Дорогие Чернышисты. Уважаемые собачники. Обращаюсь ко всем обсудить и помочь мне понять проблему, которая у меня произошла. В мае 2014 г я продала щенка(кобель) Финист Ясный Сокол МОРОЗОВОЙ ЛИЛИИ АНАТОЛЬЕВНЕ в г.Гусь-Хрустальный. Она меня очень просила подешевле, т.к. з/пл маленькая. Умоляла так сильно,что очень хочет именно ЧРТ. Я поверила, что она также хочет как когда то хотела я. Я перезванивалась все эти месяцы со всеми хозяевами щенков, чтобы узнать как и что. Радовалась, что мои детки живут в хороших семьях. И вчера звонит женщина, представляется из "Фонад помощи чернышам" зовут Татьяна. Говорит, что Финист у нее и она его отдает в г.Краснодар. Я стала просто умолять рассказать что и как. Оказалось, что мой Финист уже как два месяца назад был сдан Морозовой Л.А в приют г.Гусь-Хрустальный. Этот приют позвонил в Москву в др.приют, они приехали и забрали(хозяйка приюта Лена). Финист прожил у нее и она никому его не отдавала, выставляла его в "Авито" и еще где-то, но мне не звонила. Потом как то отдала Татьяне. Татьяна обвинила меня во всех мыслимых и немыслимых грехах, сказала, что питомник "Соцветие" очень плохой(хотя я категорически с этим не согласна), слушать меня вообще не хотела. На мое предложение отдать щенка мне - отказала. Сказала, что щенок просто ужасный - голова маленькая, грудь узкая, шерсть один колтун, худой, зубы желтые, вобщем урож да и только. Но отдать она не хочет, не просто не хочет, категорически нет. На мое предложение приехать и посмотреть своего щенка и новых хозяев, тоже дала отказ. Контактов никаких нет. Вчера звонила Морозовой чтоб узнать почему она мне не позвонила, она мне не ответила и не захотела что-либо объяснить. Я даже понять не могу почему человек так поступил. Я бы ей и деньги отдала за Финиста, если она с ним справиться не смогла, зачем же в приют? Я всех своих деток вырастила прям на белых простынях, у них было счастливое детство, внимание и любовь. И до сих пор я к ним именно отношусь как к своим деткам. Я ей звонила, а она мне врала, нагло врала, что у них все хорошо. Зачем? И приют в г. Гусь-Хрустальный - я не понимаю его поступок, зачем отдавать в другой приют, проще было мне позвонить, я бы им заплатила и забрала в любое время суток. Я стараюсь помогать приютам деньгами. Но теперь у меня встает вопрос - а зачем? Как мне теперь относиться к приютам? Как я им могу теперь верить? Везде обман,ложь, предательство. Татьяна (из "помощи чернышам") сегодня столько мне наговорила гадостей, что душа просто не может это переварить. За что? За то что я была не против чтоб она его отдала своим людям такого плохого щенка? Если он такой плохой - зачем отдавать его людям? Почему мне нельзя было увидеть щенка и познакомиться с новыми хозяевами? Значит щенок не такой уж плохой или что? Почему опять агрессия и вранье? Я плакала вчера, ночь и сегодня целый день. Я понимаю, что изменить ничего не могу, забрать щенка не могу, да и рада если он будет в хороших добрых ручках. Но как мне теперь жить с грузом такой обиды на приюты? Еще очень хочу чтоб люди в г,Гусь Хрустальный знали об этой женщине, о ее поступке, который я расцениваю как предательство чистой воды. И также о приюте в этом городе - о непорядочном поступке. Подумайте сколько перенес мой Финист за такой короткий промежуток времени, какой стресс для щенка. За что? Только за то что Морозова Л.А. не смогла с ним справиться? А зачем брала? А почему мне врала, что все хорошо? Мне так плохо от этих мыслей, что не передать. Мой милый Финист, как я ему желаю счастливой жизни, доброго хозяина и теплый дом. Но как это все перенести? Почему люди, помогающие собакам - такие безжалостные. Как им можно верить? Посоветуйте мне, скажите мне что то, люди добрые. Ольга Громова
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:13 pm     Ответить с цитатой

девочки,дорогие всех понимаю,
не понимаю почему не показать?
по поводу за гранью,не вижу оснований,ведь кто все же сообщил заводчику что собака пристраивается?
я вообще стараюсь не делать выводы если сама не видела,не слышала,не трогала!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:18 pm     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
девочки,дорогие всех понимаю,
не понимаю почему не показать?
по поводу за гранью,не вижу оснований,ведь кто все же сообщил заводчику что собака пристраивается?
я вообще стараюсь не делать выводы если сама не видела,не слышала,не трогала!


А зачем?????? Какой смысл был в этом, если собаку не отдают и даже не показывают? Нервы человеку потрепать? В моральные долги вогнать, мол: вот пусть теперь сидит и слёзы льёт!? Что за извращения?
Кто-нибудь всё-таки скажет КТО эта вершительница собачьих судеб?

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:19 pm     Ответить с цитатой

Какая то история со скелетами в шкафах.
одно на ум приходит разумное объяснение
Собаку пристроили за денюжку. Пусть и нивеликую, но все же.Заводчице не сообщили , так наверное от нее денежки не ожидали. Еслиб знали что она готова заплатить так ей бы отдали. Сглупили вобщем.


Разговор о неважности щена считаю не уместным, брали ж для души и изза чернышиного характера. И за совсем недорого. Ну так маленькая голова и узкая грудь совсем не мешает быть преданным умницей и защитником.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:20 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша,

извращение точно Приезжайте и смотрите сколько влезет...то же мне проблема
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:26 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
ВайСаша,

извращение точно Приезжайте и смотрите сколько влезет...то же мне проблема


Не, ну сами посудите, как в том мультике про почтальона Печкина: у меня есть ваша посылка, только я вам её не отдам!
В данном случае ещё круче: сама позвонила, сама сообщила, обхамила, и категорически отказывается не то, чтобы отдавать, а даже показать.
Заводчица ранимый, сентиментальный человек, вторые сутки слёзы льёт, а эта таинственная "собакоспасительница" манипулирует лучшими чувствами человека.
В кои-то веки я согласна с Косухиной: за гранью!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:28 pm     Ответить с цитатой

а чего вообще отдали?
Злой что ли или чесать лень?
Злой намордник и шипованный ошейник. Лохматый так забрей.
Я не понимаю как черныша можно сбагрить. Он же хозяина ЛЮБИТ всей душой боготворит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:29 pm     Ответить с цитатой

Аж читать жутко.
Повторю: "Ужель та самая Татьяна?"
Кто-то ведь знает, кто именно эта "защитница черных терьеров"? Можно озвучить? Хотя бы для того, чтоб люди знали и больше не обжигались.

Более всего в этой истории жалко собаку. Ну а заводчица, если все это правда, несчастный человек. Как с таким грузом жить?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:32 pm     Ответить с цитатой

[quote="ВайСашаВ кои-то веки я согласна с Косухиной: за гранью![/quote]


Может нередкий случай среди защитников собак..оголтелость?
У нас вон тоже "защитники" бастуют против выставок и тем более Вестминстера. Мол там собак мучают. Да чтоб меня так мучали всю жизнь Акупунктурный масаж, личный хэндлер с охраной и маски для морды лица
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:33 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Аж читать жутко.
Повторю: "Ужель та самая Татьяна?"
Кто-то ведь знает, кто именно эта "защитница черных терьеров"? Можно озвучить? Хотя бы для того, чтоб люди знали и больше не обжигались.

Более всего в этой истории жалко собаку. Ну а заводчица, если все это правда, несчастный человек. Как с таким грузом жить?


Ир что за та самая защитница рчт которую на форуме никто незнает? Что за бэтмен спаситель?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:34 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
а чего вообще отдали?
Злой что ли или чесать лень?
Злой намордник и шипованный ошейник. Лохматый так забрей.
Я не понимаю как черныша можно сбагрить. Он же хозяина ЛЮБИТ всей душой боготворит.


Ну чего сейчас в этом копаться? Знаете, сколько таких "странных"? Эти хоть в приют сдали, вернее, я так думаю, что Вы правы-продали...а другие прям в клинику тащат, на усыпление. Или из машин на трассе выбрасывают... Дебилов-то дофига.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:37 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Это тоже актуальная проблемма насчет усыпления.
У нас в штате трудно найти ветеринара купирующего уши и хвосты а уж тем более усыплять здоровую собаку точно не станут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:40 pm     Ответить с цитатой

Тукко, что-то мне подсказывает, что эту бэтвумен здесь знают. Иначе бы не так звучало название темы. То есть - Татьяна, по логике, всем хорошо известна.
Старым и больным собакам ищут заводчика с пеной у рта и с истерикой, а щенка от заводчика прячут. Щенка же можно не просто пристроить....

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:42 pm     Ответить с цитатой

Тукко, Настя, может я не права (очень на это надеюсь), поэтому подождем пока эту деятельницу назовут.
А если подключить сети? Ведь где-то же эта дама действует. И подмоченная репутация никому не нужна.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:43 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Тукко, что-то мне подсказывает, что эту бэтвумен здесь знают. Иначе бы не так звучало название темы. То есть - Татьяна, по логике, всем хорошо известна.
Старым и больным собакам ищут заводчика с пеной у рта и с истерикой, а щенка от заводчика прячут. Щенка же можно не просто пристроить....


Вот это ближе к правде. Хотя за грош мараться...
Чего там поимеешь? тем более кобель. Он сожрет больше чем за вязку заработает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:46 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Тукко, что-то мне подсказывает, что эту бэтвумен здесь знают. Иначе бы не так звучало название темы. То есть - Татьяна, по логике, всем хорошо известна.
Старым и больным собакам ищут заводчика с пеной у рта и с истерикой, а щенка от заводчика прячут. Щенка же можно не просто пристроить....


Да чего тут юлить? Выкупили эту собаку у приюта в гусе-хрустальном, а теперь перепродадут и денег наварят. Что ещё не понятно? Это же бизнес для таких "спасительниц всея Руси". У них все приюты в картотеке. И они свои координаты оставляют по всем приютам, чтобы, ежели какая породистая собака объявится-дали знать. За вознаграждение, разумеется.
Порядочные приюты такими махинациями не занимаются. Потому что не за просто так щенков клеймят и выдают документы. Чтобы ВСЕГДА, на протяжении всей жизни собаки можно было отследить её происхождение и найти, в случае беды, заводчика!
А в данной ситуации нонсенс. Заводчика истязают морально и собаку не отдают.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:54 pm     Ответить с цитатой

"Плоский"





"Плоская" мама

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:55 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП,

это тот самый пес на фото?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:04 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
а чего вообще отдали?
Злой что ли или чесать лень?
Злой намордник и шипованный ошейник. Лохматый так забрей.
Я не понимаю как черныша можно сбагрить. Он же хозяина ЛЮБИТ всей душой боготворит.


Не рассчитали размеры квартиры и черныша.
Плюс при отсутствии должных нагрузок начал разбирать квартиру (Ой как мне это знакомо...) вот и делай после этого упор на рабочие качества. А кому они нужны, если с ними обыватель не может жить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:05 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Фронда_СП,

это тот самый пес на фото?


На первых трех - Фенист. На последнем - его плоская мать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:09 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, это не отсутствие нагрузок это отсутствие воспитания и пары игрушек. Хоз несправился с элементарным щенячим воспитанием с этого начнем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:10 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Тукко писал(а):
Фронда_СП,

это тот самый пес на фото?


На первых трех - Фенист. На последнем - его плоская мать


теперь понятно, нормальный среднестатистический квартирный черныш. Поднакачать постричь и можно в шоу ринг
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:10 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, от письма Ольги все перевернулось внутри....Наташ,подскажи,пожалуйста,Ольга сейчас хочет просто увидеть ребенка и познакомиться с новыми владельцами? Я правильно поняла? Ты сама попыталась напрямую связаться с тем,у кого сейчас щенок? У тебя есть соображения,как мы можем повлиять на ситуацию? Я с тобой.
_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---