• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
CharKa

Дримкисс Ноу Проблемс - Чемпион Евразии,САСИБ

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Татьяна не отдает щенка-отказника заводчику!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:17 pm     Ответить с цитатой

На фейсбуке видео с ним?? Я так понимаю. Там пишут, что с января его пристаи вали.
Наташ, в любом случае на твоей стороне.

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:20 pm     Ответить с цитатой

Levchic писал(а):
.Наташ,подскажи,пожалуйста,Ольга сейчас хочет просто увидеть ребенка и познакомиться с новыми владельцами? .


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:35 pm     Ответить с цитатой

да именно эти фото были на ФБ с обьявлением о пристройстве.
ВайСаша, Саша хорошая ты девушка,но больно резкая и обижаешь не разобравшись,нельзя так!
И не пойму почему тебе все время кажется что кто то кого то перепродает?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:45 pm     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
да именно эти фото были на ФБ с обьявлением о пристройстве.
ВайСаша, Саша хорошая ты девушка,но больно резкая и обижаешь не разобравшись,нельзя так!
И не пойму почему тебе все время кажется что кто то кого то перепродает?


Тебя лично , Нана, чем я обидела??? Ты чего на личности переходишь? Я ни в чьих оценках, меня лично, не нуждаюсь. И свои оценки, сейчас, на данный момент, я даю ситуации, а не кому-то конкретно. Если конкретизировать, то уже давным-давно это сделано. Попрошу и мне никаких оценок не давать. И мне уже давно ничего не кажется.
Я не очень резко выразилась? А то мало ли чего, ещё не дай Бог, нарушу чью-то тонкую душевную организацию...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:47 pm     Ответить с цитатой

priroda, Нана, самое разумное, это дистанцироваться от этой истории и не вляпываться по самые помидоры. Потом народу будет очень сложно объяснить, что Фонд и спасительница из разных миров.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:47 pm     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
да именно эти фото были на ФБ с обьявлением о пристройстве.
ВайСаша, Саша хорошая ты девушка,но больно резкая и обижаешь не разобравшись,нельзя так!
И не пойму почему тебе все время кажется что кто то кого то перепродает?


Ну вот я тоже думаю ну не в деньгах же дело. Копейки какието жалкие.
А чего заводчику не звякнули? Человеческая тупость? Или те же сто рублей в копилочку?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:52 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
priroda писал(а):
да именно эти фото были на ФБ с обьявлением о пристройстве.
ВайСаша, Саша хорошая ты девушка,но больно резкая и обижаешь не разобравшись,нельзя так!
И не пойму почему тебе все время кажется что кто то кого то перепродает?


Тебя лично , Нана, чем я обидела??? Ты чего на личности переходишь? Я ни в чьих оценках, меня лично, не нуждаюсь. И свои оценки, сейчас, на данный момент, я даю ситуации, а не кому-то конкретно. Если конкретизировать, то уже давным-давно это сделано. Попрошу и мне никаких оценок не давать. И мне уже давно ничего не кажется.
Я не очень резко выразилась? А то мало ли чего, ещё не дай Бог, нарушу чью-то тонкую душевную организацию...


Да чего тут юлить? Выкупили эту собаку у приюта в гусе-хрустальном, а теперь перепродадут и денег наварят. Что ещё не понятно? Это же бизнес для таких "спасительниц всея Руси". У них все приюты в картотеке. И они свои координаты оставляют по всем приютам, чтобы, ежели какая породистая собака объявится-дали знать. За вознаграждение, разумеется.


мою тонкую душевную организацию всегда задевает подход комуняк,всех под одну гребенку!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:58 pm     Ответить с цитатой

Обьявление было ФБ вот такое
Москва МО
Щенок РЧТ Феня ищет дом!
Малышу 8 месяцев. Содержался в квартире.
Дружелюбный , ласковый и позитивный мальчик, очень привязчив.
Грустил когда понял что потерял дом.
Очень любит играть, знает некоторые команды.
В еде очень даже прихотлив и разборчив.
Отдается без документов, не в разведение.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:01 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, да Лена ты права "надо дистанцироваться от этой истории" тем более что собака пристроена,как я поняла!


Заводчикам все необходимо быть разборчивее при продаже щенков и руководствоваться не жалостью

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:04 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Andreyka писал(а):
Тукко, что-то мне подсказывает, что эту бэтвумен здесь знают. Иначе бы не так звучало название темы. То есть - Татьяна, по логике, всем хорошо известна.
Старым и больным собакам ищут заводчика с пеной у рта и с истерикой, а щенка от заводчика прячут. Щенка же можно не просто пристроить....


Вот это ближе к правде. Хотя за грош мараться...
Чего там поимеешь? тем более кобель. Он сожрет больше чем за вязку заработает

Есть несколько русских пословиц: "Копейка рубль бережет", "копеечка к копеечке" и т. д.. Это Вы не станете за гроши мараться. Заводчик не станет. А у кого-то это такой бизнес. Здесь уже много историй было, когда ловили и на меньшей прибыли. Там же не одна собака. Там поток. Не помните, как буквально в драку вырывали собак из-под опеки фонда? Спрашивается, зачем? Ведь о собаках заботились люди. Так зачем все-таки каждый раз устраивалась борьба за кураторство на собаками?
Ответов я давать не буду. Только задаю вопросы. Буду искренне рада, если меня убедят, что все эти срачи были только из бескорыстной любви к собакам.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:06 am     Ответить с цитатой

priroda, а почему на породном форуме не было этого объявления? На ФБ легче найти заводчика, чем здесь?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:11 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Наташ,объясни,пожалуйста,ты сама общалась с тем,кто собаку отправил новым владельцам? Еще я не очень поняла,кто забрал малыша с Гуся Хрустального? Где и с кем все это время был малыш? А вы с Олей когда узнали обо всем? Когда Морозова вам призналась?
_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:21 am     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
ВайСаша писал(а):
priroda писал(а):
да именно эти фото были на ФБ с обьявлением о пристройстве.
ВайСаша, Саша хорошая ты девушка,но больно резкая и обижаешь не разобравшись,нельзя так!
И не пойму почему тебе все время кажется что кто то кого то перепродает?


Тебя лично , Нана, чем я обидела??? Ты чего на личности переходишь? Я ни в чьих оценках, меня лично, не нуждаюсь. И свои оценки, сейчас, на данный момент, я даю ситуации, а не кому-то конкретно. Если конкретизировать, то уже давным-давно это сделано. Попрошу и мне никаких оценок не давать. И мне уже давно ничего не кажется.
Я не очень резко выразилась? А то мало ли чего, ещё не дай Бог, нарушу чью-то тонкую душевную организацию...


Да чего тут юлить? Выкупили эту собаку у приюта в гусе-хрустальном, а теперь перепродадут и денег наварят. Что ещё не понятно? Это же бизнес для таких "спасительниц всея Руси". У них все приюты в картотеке. И они свои координаты оставляют по всем приютам, чтобы, ежели какая породистая собака объявится-дали знать. За вознаграждение, разумеется.


мою тонкую душевную организацию всегда задевает подход комуняк,всех под одну гребенку!!


Так не общайся с комуняками. Проблема-то в чём?
Когда нет аргументов, то всегда пытаются переходить на личности. Это самое последнее дело. Если тебя что-то задевает, то выпей успокоительного. И не пытайся увести разговор в другое русло. Ещё чего удумала, заводчика обвинять в чём-то. Уму не постижимо! Женщина там слёзы льёт, не может правды добиться, а тут, видите ли, выискались "судьи", советы раздавать горазды. У тебя самой в подписи написано что-то там о биверах. Себя поставь на место Ольги, а потом рассуждай, чем должны заводчики руководствоваться, а чем не должны.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:37 am     Ответить с цитатой

Levchic писал(а):
Фронда_СП, Наташ,объясни,пожалуйста,ты сама общалась с тем,кто собаку отправил новым владельцам? Еще я не очень поняла,кто забрал малыша с Гуся Хрустального? Где и с кем все это время был малыш? А вы с Олей когда узнали обо всем? Когда Морозова вам призналась?


Общалась Ольга. Она ни как не может выйти на сайт. Поэтому и пишу я со слов заводчика.
Малыш все это время был на передержке у Елены Исаковской. Морозова призналась только вчера После того, как Оля сказала, что едет к ней проведать Фениста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:55 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, на сколько я знаю,Елена сама себе спасатель.С ней пытались говорить? Почему она,размещая,инфу на Фейсбуке,скрыла происхождение собаки?Она везде указывала,что без доков он(это я сейчас нашла).Зная характер Татьяны,думается мне,что если бы она знала заводчика,то сразу бы позвонила,не разбираясь,выдала бы все по полной....
Если надо,то я готова их всех обзвонить,тк не понятно все. Но,думаю,что лучше это тебе сделать. Что бы из первых рук все узнать. Очень хочется помочь Ольге. P.S. Морозова сволочь!!!!!! Надо всем заводчикам памятку с ее мордой сделать!

_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пт Фев 27, 2015 1:15 am     Ответить с цитатой

Мда,,,смотря на это,,без договора составленного пронырливым и подкованным юристом и заверенным нотпариусом я если будут щенки хрен продам,,,пошли они в жопу....а договор я точно сделаю драконовский...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

На форуме с 04.06.2007
Сообщений: 307
Москва, Ясенево

Сообщение Пт Фев 27, 2015 1:15 am     Ответить с цитатой

Ольга Громова.

Лишь бы ребенок был пристроен. Тем более мы даже деньги не обсуждали, сумму. Мне всего то надо было посмотреть на него и познакомиться. Я даже не собиралась забирать. Видимо эту Татьяну все знают. А я вот нет. Единственное что меня успокаивает, что говорят что она любит собак по-настоящему и плохого не сделает. Но зачем звонить и потом отказывать и еще гадить в душу мне? Что то я перестала понимать все это. Морозова хорошо хоть не на улицу выгнала. И хоть нашлась Татьяна и решила дальнейшее проживание моего мальчика. Просто ей не надо было мне устраивать головомойку. Я то против нее ничего не имела. Я была ей благодарна за ее отношение и внимание, и даже за то что она мне позвонила. вопросов огромное количество, а ответов нет. И эта Татьяна, если у нее все правильно и хорошо, вышла бы, сказала бы все. Пусть бы все знали, что ребенок в надежных руках. Сказала бы в чем я виновата. Я бы извинилась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пт Фев 27, 2015 1:17 am     Ответить с цитатой

мне мои черныши ближе рубашки....а кому надо дешевше...так дворянинов уйма в приютахпусть берут и живут
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 27, 2015 1:24 am     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Ольга Громова.

Лишь бы ребенок был пристроен. Тем более мы даже деньги не обсуждали, сумму. Мне всего то надо было посмотреть на него и познакомиться. Я даже не собиралась забирать. Видимо эту Татьяну все знают. А я вот нет. Единственное что меня успокаивает, что говорят что она любит собак по-настоящему и плохого не сделает. Но зачем звонить и потом отказывать и еще гадить в душу мне? Что то я перестала понимать все это. Морозова хорошо хоть не на улицу выгнала. И хоть нашлась Татьяна и решила дальнейшее проживание моего мальчика. Просто ей не надо было мне устраивать головомойку. Я то против нее ничего не имела. Я была ей благодарна за ее отношение и внимание, и даже за то что она мне позвонила. вопросов огромное количество, а ответов нет. И эта Татьяна, если у нее все правильно и хорошо, вышла бы, сказала бы все. Пусть бы все знали, что ребенок в надежных руках. Сказала бы в чем я виновата. Я бы извинилась.

Самая лучшая защита - это нападение. Вы не знали? Вас сделали плохой, чтобы Вы потом не предъявили претензий, если щенок каким-то образом появится в поле Вашего зрения. А теперь в Вашей душе поселилось чувство вины и, по их мнению, Вы проглотите все.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Фев 27, 2015 4:02 am     Ответить с цитатой

оставим эмоции.
Трясти никого не надо.Собака,которую сдаёт в приют её владелец,принимается с письменным отказом в пользу приюта.

сейчас у заводчицы,которая хочет продолжать отслеживать "своё производство" есть только один путь-прийти к мирному соглашению.

на вопрос где написано,что приют должен обращаться к заводчику ,если к нему в руки попала собака его разведения?
написано!
в обязанности таких организаций перед устройством собаки с документами,обратиться по всем доступным адресам!
ФИО,адрес и телефон в родословной это не достаточно доступные координаты,нэ??
Так же совесть никто еще не отменял.сведение личных счётов с людьми посредством собаки и тешенье своего самолюбия имеют место быть в данной ситуации.

И не надо под общим "МЫ" клеймить всех тех,кто тихо,сам ,без визгов,скандалов и дрязг,делает своё дело-спасает собак.Таким не важно количество и пиар.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Фев 27, 2015 4:42 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
оставим эмоции.


Так же совесть никто еще не отменял.сведение личных счётов с людьми посредством собаки и тешенье своего самолюбия имеют место быть в данной ситуации.

И не надо под общим "МЫ" клеймить всех тех,кто тихо,сам ,без визгов,скандалов и дрязг,делает своё дело-спасает собак.Таким не важно количество и пиар.


Таки да
но пса так жалко все равно. тут кинули там кинули как тряпицу старенькая становлюсь сентиментальная простите
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Фев 27, 2015 1:09 pm     Ответить с цитатой

Тукко, тююю..так и я уже не молода.
а чего собаку жалеть?
вдруг она таким образом(хоть и неприличным!)найдёт свой тёплый дом и любящих хозяев.
настораживает только одно:почему заводчице не говорят к кому и куда уехала собака?
дали бы адрес и координаты .уверена,что кто-нибудь из незаинтересованных посетил новых владельце.сделал пару снимков и все бы на этом успокоились.
но нет же!данной Татьяне неймётся!видимо хоть такими действиями хоть какая-то движуха вокруг неё есть.

обидно другое.один заводчик щенкам в попы дует и беспокоится и как назло попадает на бесстыжих людей.
другой заводчик просто избавляется от щенков,подсчитывая убытки на сколько его объели или прячет хвосты в воду ,тьфу,концы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Фев 27, 2015 5:19 pm     Ответить с цитатой

welding1975 писал(а):
мне мои черныши ближе рубашки....а кому надо дешевше...так дворянинов уйма в приютахпусть берут и живут


Из личного опыта по недавней продаже щенков:
на основании объявления по продаже щенков, в котором очень подробно описаны были щенки, условия их содержания и кормления на момент их продажи, изначально на некоторых сайтах была указана цена за щенка:
-примерно 8 человек из каждых 10 позвонивших хотят купить стандартного щенка черныша (без плембрака, цветовых пятен и иных видимых на момент продажи отклонений и недостатков) примерно за 1/3 от средней цены, применяемой в Московском регионе
-примерно 8 человек из каждых 10 позвонивших заканчивают телефонный разговор в течение 1-2 минут после отказа продать щенка за 8-10, ну 15 тысяч, никакие рассрочки платежа никого не интересуют;
-примерно 1/4 из звонивших, изначально видевших цену за щенка в объявлении, по которому они звонят, хотят получить предлагаемого к продаже щенка- даром, в добрые руки
-примерно 2/3 звонивших не имели ранее черных терьеров, не имеют ни малейших представлений о выращивании щенка данной породы, об уходе за шерстью, о воспитании, которе должна получать собака данной породы;
-на первичные телефонные разговоры с оставшимися 2-3 мя из каждых 10 позвонивших по поводу щенка, которые вполне допускают, что нормальный щенок может стоить не 3 копейки, уходит времени- в среднем 1-2 часа. Половина этого времени уходит на выяснение обстоятельств - кто звонит, в каких условиях будет содержаться щенок, кто был ранее из собак, какие с ними были нюансы, какой доход у членов семьи- могут ли они позволить себе содержать собаку конкретной породы. какой возраст у потенциальных владельцев- хватит ли физических сил содержать эту собаку не сегодня, а лет через пяток и вообще что делать планируется в дальнейшем со щенком.
За это время также удается ответить на вопросы, что выражение "дисплазия глаз"- из области фантастики, рассказать об уходе за шерстью черного терьера, об особенностях выращивания щенка даной породы, о кормлении, дальнейшем воспитании- чтобы человек сформировал для себя четкое представление:
-какой финансовый ресурс должен иметь владелец щенка -на питание, на витамины, на минеральные добавки, на дальнейшие стрижки - не своими руками, на шампуни для мытья собаки, на занятия с инструктором по ОКД, учитывая, что собака не болонка и не шпиц.
-какой временной ресурс должен иметь владелец щенка- на его выгул, на занятия, на стрижку, на дальнейшее содержание.

Когда человек-потенциальный владелец щенка получает не говорю, что полное, но во всяком случае хотя и первичное, но уже достаточное представление о предстоящем, вероятность выброса щенка на улицу через полгода-год после его покупки несколько уменьшается. Правда при таких условиях отбора покупателей вероятность покупки щенка у конкретного продавца тоже уменьшается, и не несколько, а я бы сказала, что резко. Не говорю, что при такой продаже продавец щенка можно потом спать спокойно, но во всяком случае можно вздремнуть.

Варианты, когда у человека изначально не хватает денег на покупку черныша, считаю изначально проигрышными для заводчика или владельца суки в плане нормального, качественного выращивания щенка новым владельцем и дальнейшего его обслуживания, так как ежемесячные затраты по содержанию черного терьера не соизмеримы с затратами на покупку щенка.
Если произошел отказ от щенка в дальнейшем (если это не связано с болезнью/смертью самого покупателя, какого-то критически кардинального изменения его жизненной ситуации) - значит покупатель не имел изначально досточной информации о том, какие нюансы есть при выращивании, воспитании, содержании. Это может быть одной из причин для отказа владельца щенка в дальнейшем обратиться за помощью к продавцу.

На мой взгляд нужно не заниматься критикой в адрес Татьяны(которую я лично не знаю, в глаза не видела,а если видела случайно где-нибудь на выставке, то явно не помню зрительно , кто это), но которая, насколько я помню, из моего посещения двухгодовалой давности раздела потеряшек на этом форуме, искренне любит собак (надеюсь любит и по сей момент). Не вижу никакого криминала, если собака была продана из её приюта- там собаки тоже не воздухом питаются -почему-то никто не считает сколько денег уходит на содержание в приютах (расходы), но все яростно начинают через увеличительное стекло считать приходы (даже не употребляю здесь слово доходы- это не относится на мой взгляд к сфере содержания собачьих приютов).
Частный приют должен другим только одно- руководствоваться принципами милосердия и гуманизма, при этом не нарушая правил содержания животных, установленных в данном регионе.
Поэтому название темы со ссылкой на имя конкретного человека я, например, считаю очень некорректным. Направленным против той и так недостаточной помощи попавшим в беду чернышам.

Оставьте эмоции. Попробуйте разобраться в себе. Всё решается не публичными разборками и бичеванием кого-то.
Найдите возможность связаться с новым владельцем щенка, забыв обиды на людей, которым также не чужды обычные человеческие эмоции. Связаться с одной целью- не повторяя собственных ошибок (а они были, раз уже имел место такой случай отказа минуя заводчика), не терять связь с новым владельцем, предложив ему свою дружбу, помощь и опыт.
Кроме пути переговоров с изначально добрым настроем. чтобы не произошло за минуту назад, другого пути нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Пт Фев 27, 2015 5:47 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
priroda, Нана, самое разумное, это дистанцироваться от этой истории и не вляпываться по самые помидоры. Потом народу будет очень сложно объяснить, что Фонд и спасительница из разных миров.
и я так думаю и так сделаю !!!Совет Елены правильный на все 100%
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пт Фев 27, 2015 6:04 pm     Ответить с цитатой

Совет заводчикам, если хотите иметь возможность участвовать в жизни собаки своего разведения в случае отказа хозяев от него, продавайте с контрактом один из пунктов которого запрещает продавать собаку или передавать третьему лицу без вашего согласия. За несоблюдение договора штаф. Во первых при таком договоре хозяин будет обязан к вам обратиться и самое главное будет знать что он может к вам обратиться и расчитывать на вашу помощь.Тогда не возникнет вот такого" и где есть закон что приют или владелец обязан сообщить об желании избавиться от собаки??
заплатил деньги заводчику и все..."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---