• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
podrugka2141

НП Благородный княжич и ФАНЯ

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Татьяна не отдает щенка-отказника заводчику!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пт Фев 27, 2015 6:47 pm     Ответить с цитатой

tanyab, я согласен с вами,,,именно такого типа я имел в виду договор,,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пт Фев 27, 2015 6:52 pm     Ответить с цитатой

Поня, Из личного опыта по недавней продаже щенков:
на основании объявления по продаже щенков, в котором очень подробно описаны были щенки, условия их содержания и кормления на момент их продажи, изначально на некоторых сайтах была указана цена за щенка:
-примерно 8 человек из каждых 10 позвонивших хотят купить стандартного щенка черныша (без плембрака, цветовых пятен и иных видимых на момент продажи отклонений и недостатков) примерно за 1/3 от средней цены, применяемой в Московском регионе
-примерно 8 человек из каждых 10 позвонивших заканчивают телефонный разговор в течение 1-2 минут после отказа продать щенка за 8-10, ну 15 тысяч, никакие рассрочки платежа никого не интересуют;
-примерно 1/4 из звонивших, изначально видевших цену за щенка в объявлении, по которому они звонят, хотят получить предлагаемого к продаже щенка- даром, в добрые руки
-примерно 2/3 звонивших не имели ранее черных терьеров, не имеют ни малейших представлений о выращивании щенка данной породы, об уходе за шерстью, о воспитании, которе должна получать собака данной породы;
-на первичные телефонные разговоры с оставшимися 2-3 мя из каждых 10 позвонивших по поводу щенка, которые вполне допускают, что нормальный щенок может стоить не 3 копейки, уходит времени- в среднем 1-2 часа. Половина этого времени уходит на выяснение обстоятельств - кто звонит, в каких условиях будет содержаться щенок, кто был ранее из собак, какие с ними были нюансы, какой доход у членов семьи- могут ли они позволить себе содержать собаку конкретной породы. какой возраст у потенциальных владельцев- хватит ли физических сил содержать эту собаку не сегодня, а лет через пяток и вообще что делать планируется в дальнейшем со щенком.
За это время также удается ответить на вопросы, что выражение "дисплазия глаз"- из области фантастики, рассказать об уходе за шерстью черного терьера, об особенностях выращивания щенка даной породы, о кормлении, дальнейшем воспитании- чтобы человек сформировал для себя четкое представление:
-какой финансовый ресурс должен иметь владелец щенка -на питание, на витамины, на минеральные добавки, на дальнейшие стрижки - не своими руками, на шампуни для мытья собаки, на занятия с инструктором по ОКД, учитывая, что собака не болонка и не шпиц.
-какой временной ресурс должен иметь владелец щенка- на его выгул, на занятия, на стрижку, на дальнейшее содержание.

Когда человек-потенциальный владелец щенка получает не говорю, что полное, но во всяком случае хотя и первичное, но уже достаточное представление о предстоящем, вероятность выброса щенка на улицу через полгода-год после его покупки несколько уменьшается. Правда при таких условиях отбора покупателей вероятность покупки щенка у конкретного продавца тоже уменьшается, и не несколько, а я бы сказала, что резко. Не говорю, что при такой продаже продавец щенка можно потом спать спокойно, но во всяком случае можно вздремнуть.

Варианты, когда у человека изначально не хватает денег на покупку черныша, считаю изначально проигрышными для заводчика или владельца суки в плане нормального, качественного выращивания щенка новым владельцем и дальнейшего его обслуживания, так как ежемесячные затраты по содержанию черного терьера не соизмеримы с затратами на покупку щенка.
Если произошел отказ от щенка в дальнейшем (если это не связано с болезнью/смертью самого покупателя, какого-то критически кардинального изменения его жизненной ситуации) - значит покупатель не имел изначально досточной информации о том, какие нюансы есть при выращивании, воспитании, содержании. Это может быть одной из причин для отказа владельца щенка в дальнейшем обратиться за помощью к продавцу.

На мой взгляд нужно не заниматься критикой в адрес Татьяны(которую я лично не знаю, в глаза не видела,а если видела случайно где-нибудь на выставке, то явно не помню зрительно , кто это), но которая, насколько я помню, из моего посещения двухгодовалой давности раздела потеряшек на этом форуме, искренне любит собак (надеюсь любит и по сей момент). Не вижу никакого криминала, если собака была продана из её приюта- там собаки тоже не воздухом питаются -почему-то никто не считает сколько денег уходит на содержание в приютах (расходы), но все яростно начинают через увеличительное стекло считать приходы (даже не употребляю здесь слово доходы- это не относится на мой взгляд к сфере содержания собачьих приютов).
Частный приют должен другим только одно- руководствоваться принципами милосердия и гуманизма, при этом не нарушая правил содержания животных, установленных в данном регионе.
Поэтому название темы со ссылкой на имя конкретного человека я, например, считаю очень некорректным. Направленным против той и так недостаточной помощи попавшим в беду чернышам.

Оставьте эмоции. Попробуйте разобраться в себе. Всё решается не публичными разборками и бичеванием кого-то.
Найдите возможность связаться с новым владельцем щенка, забыв обиды на людей, которым также не чужды обычные человеческие эмоции. Связаться с одной целью- не повторяя собственных ошибок (а они были, раз уже имел место такой случай отказа минуя заводчика), не терять связь с новым владельцем, предложив ему свою дружбу, помощь и опыт.
Кроме пути переговоров с изначально добрым настроем. чтобы не произошло за минуту назад, другого пути нет.
В ответ на это могу сказать одно,,обьяснить,обьясню...а насчет щенов...так я просто вязку не сделаю и все...кому попало отдавать не вижу смысла..считаю что покупатель сперва тпердо должен понять что он берет..если желание не пропадет то тогда можно и продать...о какой либо скидке речи не будет.только при заключении договора в котором четко прописаны все условия..и не иначе
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Фев 27, 2015 6:53 pm     Ответить с цитатой

tanyab, в РФ продажа с отягощающими обязанностями запрещена. По сути, заводчик бессилен в таких делах. Только какие-либо моральные принцыпы, хороший контакт и адекватность владельцев могут дать гарантию, что подобная ситуация не случится.
Я проходила через это... тяжело..... очень... с юристом работали! Юрист грамотный, за что ему вечная благодарность и огромнейшее спасибо... ))))
И РКФ тут не поможет делу, не хотят они морочиться с такими делами.. говорят, да..заключайте договор, но если дело дойдет до суда, то и тут толку почти пшик. Увы.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Фев 27, 2015 6:54 pm     Ответить с цитатой

Поня, если Вы тему сначала читали, то, наверное просто пропустили, что заводчик, как раз и пытался хотя бы узнать где мальчишка, расходы оплатить и узнать всё ли в порядке, а в ответ получил грубость и неадекват...Я лично знаю заводчика Ольгу - это милая и очень порядочная женщина, очень много занимается с матерью щенков, спортсменка-чернышистка, т.е не тот человек, который просто денег поимел, а получается... Мне где то полгода назад рассказывали "страшную" историю, когда человек потерял собаку - немецкую овчарку от привезённых из Германии старых кровей. Они жили в частном секторе, доминантный кобель увязался за течной сукой( перепрыгнул через забор), хозяин сразу тревогу не поднял, т.к. трёхлетний кобель прекрасно знал район и дорогу домой, а на улице когда был один - никого не трогал, пока хозяин с работы пришёл, пока пошёл искать - в общем собака пропала - КЛЕЙМЁНАЯ собака( документы так на полке и лежат). Объявления ВЕЗДЕ не помогли! Через полгода собака, пропавшая в Подмосковье, нашлась...во Владивостоке... По клейму отозвались НОВЫЕ хозяева, которые приобрели собаку через приют в Москве... Все наши собачники тогда в шоке были - да как же так, разве не должны приюты извещать при наличии клейма или хотя бы попробовать...И вдруг почти такая история на родном сайте, со знакомыми людьми... Не знаю, как кому, но просто СТРАШНО стало. Неужели никому уже верить нельзя... А совесть то как у этих людей? Совсем отдохнуть пошла...видимо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пт Фев 27, 2015 6:55 pm     Ответить с цитатой

Я не гонюсь за щенками....будут желающие,подождут...с бухты барахты делать случку я тоже не собираюсь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пт Фев 27, 2015 6:59 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, совершенно с вами согласен насчет совести...иногда работаю с группами..ноВСЕГДА ПРОВЕРЯЮ СОБУ НА КЛЕЙМО!!!УЖЕ 2 ТАК НАХОДИЛ,НЕ ЛЕНИЛСЯ УЗНАВАТЬ ПО КЛЕЙМУ ЧЕРЕЗ КЛУБ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Пт Фев 27, 2015 9:16 pm     Ответить с цитатой

Четыре листа криков, обвинений, намеков. А в сухом остатке, собака уже дома, судя по всему счастлива. Новые владельцы счастливы точно. Будем надеяться, что так будет и дальше... Разве это не самое важное?
По поводу заработка Татьяной на собаках и прочих истерик...
Периодически я доставляю ей или Володе Редфоксу собак, отказных или потеряшек. И ВСЕ эти животные в таком состоянии, что просто, извините, капец!
Убеждать никого ни в чем не буду!
Всем желающим "заработать" по этой схеме, могу привезти очередного несчастного пса!
Некоторое время назад я пристраивала щенка с документами. Позвонила Татьяне, попросила помочь. Через пару дней она просто прислала мне тел. желающих взять щенка. Все бесплатно, со всех сторон! Если кого-нибудь замучает паранойя, могу дать ВСЕ контакты, проверяйте!!!!
Люди, опомнитесь!!!
Желающих и имеющих возможности помогать собакам, попавшим в беду, катастрофически мало.
А осуждающих и закатывающих глаза в притворном ужасе всегда больше..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Пт Фев 27, 2015 10:17 pm     Ответить с цитатой

Fifa писал(а):
Четыре листа криков, обвинений, намеков. А в сухом остатке, собака уже дома, судя по всему счастлива. Новые владельцы счастливы точно. Будем надеяться, что так будет и дальше... Разве это не самое важное?
По поводу заработка Татьяной на собаках и прочих истерик...
Периодически я доставляю ей или Володе Редфоксу собак, отказных или потеряшек. И ВСЕ эти животные в таком состоянии, что просто, извините, капец!
Убеждать никого ни в чем не буду!
Всем желающим "заработать" по этой схеме, могу привезти очередного несчастного пса!
Некоторое время назад я пристраивала щенка с документами. Позвонила Татьяне, попросила помочь. Через пару дней она просто прислала мне тел. желающих взять щенка. Все бесплатно, со всех сторон! Если кого-нибудь замучает паранойя, могу дать ВСЕ контакты, проверяйте!!!!
Люди, опомнитесь!!!
Желающих и имеющих возможности помогать собакам, попавшим в беду, катастрофически мало.
А осуждающих и закатывающих глаза в притворном ужасе всегда больше..

Я знаю одно если человек порядочный он позвонит заводчику и расскажет о своей проблеме и не будет втихаря отдавать собаку в приют. Сама была в такой ситуации что образовалась проблема и мне пришлось отдать одну собаку, и я обратилась за помощью и мне помогли. Вошли в положение и не осудили. Пять лет я не имела возможности не только выставить своих собак но и вообще уделять им должное внимание. Я очень редко звонила заводчикам. Но звонила и знаю одно заводчик никогда не бросит своих! Все бывает в нашей жизни и не всегда от нас что то зависит , но нельзя кидать заводчика который интересуется своим питомцем!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 27, 2015 10:23 pm     Ответить с цитатой

Fifa писал(а):
Четыре листа криков, обвинений, намеков. А в сухом остатке, собака уже дома, судя по всему счастлива. Новые владельцы счастливы точно. Будем надеяться, что так будет и дальше... Разве это не самое важное?


Все ли в этой истории остались счастливы? В чем была фишка? Почему нельзя было рассказать все нормально без оскорблений и унижений всего человеческого вокруг себя?

Неужели Ольга была бы против что бы ребенок был счастлив??? Она сейчас только-только успокоилась, когда стало известно имя хозяина, и что щенок дома.

Зачем были нужны эти тайны??? Никто его силой забирать не собирался.

Нормально общаться с людьми надо! Меньше проблем и непоняток будет!

Fifa писал(а):
По поводу заработка Татьяной на собаках и прочих истерик...


Что бы не быть голословной, скопирую свое сообщение из личной переписки с одним из форумчан "Да, бог с ней, пускай мутит, пускай продает, много не заработает, да и собак на что-то содержать надо... даже двориков ))) Даже осуждать её за это не могу. И Ольга была не против если она перепродаст щенка или была готова оплатить все расходы потраченные на собаку. Не понятно желание все скрыть, засекретить и наврать...."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Фев 27, 2015 10:30 pm     Ответить с цитатой

Fifa писал(а):
Четыре листа криков, обвинений, намеков. А в сухом остатке, собака уже дома, судя по всему счастлива. Новые владельцы счастливы точно. Будем надеяться, что так будет и дальше... Разве это не самое важное?
По поводу заработка Татьяной на собаках и прочих истерик...
Периодически я доставляю ей или Володе Редфоксу собак, отказных или потеряшек. И ВСЕ эти животные в таком состоянии, что просто, извините, капец!
Убеждать никого ни в чем не буду!
Всем желающим "заработать" по этой схеме, могу привезти очередного несчастного пса!
Некоторое время назад я пристраивала щенка с документами. Позвонила Татьяне, попросила помочь. Через пару дней она просто прислала мне тел. желающих взять щенка. Все бесплатно, со всех сторон! Если кого-нибудь замучает паранойя, могу дать ВСЕ контакты, проверяйте!!!!
Люди, опомнитесь!!!
Желающих и имеющих возможности помогать собакам, попавшим в беду, катастрофически мало.
А осуждающих и закатывающих глаза в притворном ужасе всегда больше..


Могу только присоединиться к последней фразе и повторить её еще раз
"Люди, опомнитесь!!!
Желающих и имеющих возможности помогать собакам, попавшим в беду, катастрофически мало.
А осуждающих и закатывающих глаза в притворном ужасе всегда больше.."


Когда в доме владельца что-то произошло, что побудило его встать, взять собаку и увезти её из дома, этот человек пошёл к тому, кого посчитал, что тот в состоянии откликнуться и помочь- к чужому для него человеку Татьяне. Мы не знаем причины, не знаем претензий другой стороны- бывшего владельца собаки и Татьяны. Эти причины не нужны - не нужны другим людям. Но они были. Может всё было элементарно- владельцу стало стыдно, что не оправдала чужих надежд и не хотелось выслушивать упреков владельца суки. Может еще тысяча и один вариант.
В любом случае было первичное: щенок был продан тому, кто не смог стать ему Хозяином на всю жизнь. При продаже щенка, на мой взгляд, субъективный мой взгляд, было как минимум 2 промаха ( я не говорю, что 2 ошибки): 1) промах в подборе владельца - как тут не вспомнить пословицу "видели глазки, что выбирали....- это по отношению в выбору продавцом покупателя 2) продавец щенка не стал владельцу щенка другом, помощником, советчиком, опорой, светом в окошке, кому можно позвонить ночью, всплакнуть на плече и послушать, что скажут в утешение.

А Татьяна-то причем здесь? Что пригрела и устроила? Может и за деньги- копейки и брызги по сравнению с тем, что её подопечные- сброшенные ей на голову чужие собаки проглатывают из своих мисок, купленных на эти же самые деньги.
К чему все эти эмоции в её сторону. Никому ничего она не должна. Каждый имеет свое мнение- на основе имеющихся у него знаний. Собака пристроена, пристроена ею. Чужая помощь ей не понадобилась- почему-то она не захотела- значит такое её мнение, почему бы его не уважать.

Нужно просто остановится. Дать время утихнуть эмоциям с обеих сторон. Выдохнуть негативное настроение. И через какое-то время попытаться найти общий язык и получить телефон нового владельца. С которым не повторить ошибки, допущенные с прежним. Сейчас то что так приспичило с телефоном нового хозяина? Выдохните воздух и успокойтесь.


А вообще на другую тему- как юрист- договор в данном случае не защитит. Так как всегда задавайте себе вопрос - а что будет в случае его невыполнения? Что?- штраф в 10 миллиардов рублей или может золотыми слитками уж сразу в карман с доставкой на дом- за невыполнение условий договора, например при перепродаже собаки в обход заводчика или владельца суки-матери. Шутники. В нашей стране не прецедентное право, как на другом континенте. Права, обязанности, ответственность -у нас прописаны в Кодексах. У нас не судят по аналогии с вынесенным решением по рассматриваемому аналогичному делу. И собаку у нового владельца, кому она будет перепродана - тоже не отберут- так как скорее всего, что он докажет, что был добросовестным приобретателем и ничего не знал об условиях предыдущей сделки.
Сомневаюсь, что у первичного продавца щенка будет столько времени, сил, эмоций на хождение по судам с жалобой на нарушение условий договора в части перепродажи щенка в обход его запрета, ну а потом еще столько же сил, времени и эмоций на взаимодействие со службой судебных приставов, которые очень даже теоретически, пойдут взыскивать с первичного покупателя неустойку за перепродажу.
Дружить нужно.
Тогда и собственные слезы лить не придётся- в большинстве случаев хотя бы.

А вообще еще на другую тему- никакого отношение к конкретным людям из данной темки дальнейшее мое высказывание отношения не имеет , так как вообще не интересовалась и не знаю как продавался этот конкретный щенок и как подыскивался ему покупатель.
Так что вполне отвлеченно: загляните в раздел Продажа щенков. Зачастую , ну может только другими словами в каждой темке продажи щенков примерно следующее: "Приходите-приезжайте к нам гостиньки дорогие! Выбирайте щеночков какие вам приглянутся."
Особо никто из продавцов не интересуется ни доходом, ни опытом потенциального владельца по содержанию конкретной породы или просто опытом содержания крупной собаки, требующей постоянного и недешёвого ухода за шерстью, мало кому из продавцом бывает интересен свободный ресурс времени потенциального владельца, кто он, чем он дышит, о чем он думает -например там в далекой Турции или в Африке или в Италии или в Америке. Чему потом удивляться, когда потом возвращаются отказники-черныши из Италии, например и т.д.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пт Фев 27, 2015 10:40 pm     Ответить с цитатой

Да не пошел никто к Тане!!!!......
Хосспди.... Ржу уже весь день.....))))))))
Не жил этот пес у Татьяны! Понимаете??? То есть вообще не жил!))))
Он жил на передержке у Елены Исаковской!.... С начала января она его пиарила на ФБ... 23, по-моему, он приехал к ней...января. И все это время Фенечка (его имя не скрывалось) предлагался всем в двух группах и на странице Елены....
А вот уж, почему она не связалась с заводчицей, это уж кто ж знает-то?....))

....и, кстати, ни в каком приюте он никогда не жил тоже....)))

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Фев 27, 2015 10:52 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, это , возможно, не совсем в тему, но почему у вас покупатели выбирают щенков?
Кто как не заводчик или хозяин суки лучше знает характер и потенциал этих щенков? Никто лучше, чем грамотный заводчик, проведший независимое тестирование помета, не подберет правильного щенка под требования и нужды покупателя.
А, конечно, если действовать по пронципу - "этот щеночек сам ко мне подбежал и на ручки полез, значит он меня выбрал, и я его куплю" - то очень даже возможны потом подобные исходы.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 27, 2015 10:53 pm     Ответить с цитатой

Поня, как всегда, очень много букав .
Поясню кратко. От Татьяны хотелось услышать всего две вещи:
1. Почему она не позвонила заводчику сразу, как к ней попал щенок? На щенке было клеймо и вычислить не составляло труда.
2. Почему она отказывается давать координаты новых владельцев заводчику?
Опустим всем известную манеру общения данной особы. Уже много раз люди заинтересрванные и не очень натыкаются на ее хамство. Ну да разговор тут не об этом.
По поводу выбора хозяина для щенков. Вы хоть раз продавали щенков? Думаю все, кто выращивает пометы знает, что невозможно на 100% предугадать и не ошибиться в выборе хозяина. Уверена, что у каждого заводчика были такие случаи. Так что обвинять Ольгу в том, что она неправильного хозяина выбрала - по меньшей мере глупо и необоснованно.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пт Фев 27, 2015 10:54 pm     Ответить с цитатой

Кто даму платит, тот ее и танцует, Анфис.....))))))
_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Фев 27, 2015 11:00 pm     Ответить с цитатой

Тетушка, так чего жалиться-то потом?
P.S. Я не о конкретной ситуации пишу.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 27, 2015 11:05 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Хосспди.... Ржу уже весь день.....))))))))


А мне совсем не смешно... Чем больше во все в этом копаешься, тем противнее становится... Столько людей знало (Знакомых людей!!!) и никто не мог позвонить или написать пару строчек???
У всех хата с краю????
Так противно....

Противно, что кто-то может назначить сам себя куратором, решать судьбу собаку. А человеку который ночами не спал, взвешивал после каждого кормления каждого щенка, стелил малышам белые простыни, который разговаривал с каждым из них и желал им только добра не имеет право даже взглянуть на собаку перед отъездом.

Не хочу больше ничего писать. Пусть все остается на их совести!

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ РАЗОБРАТЬСЯ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пт Фев 27, 2015 11:06 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Тетушка, так чего жалиться-то потом?
P.S. Я не о конкретной ситуации пишу.


....я тоже.))

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Пт Фев 27, 2015 11:10 pm     Ответить с цитатой

Насколько я поняла,во всей этой цепочке Татьяна как раз оказалась единственной,кто при виде клейма, нашла чей ребенок и позвонила. Пусть и в грубой форме,но сообщила заводчику о судьбе щенка.... Пусть хамка,но почему все вежливые и воспитанные молчали? Та кто сдала... Та у которой он жил...Те кто был в курсе ситуации( а такие были).... Почему при пиаре в ФБ утверждалось,что он без доков? Почему стрижку ребенку,при которой сразу обнаружили клеймо,смогла организовать только Таня?
Я не оправдываю хамство, очень жаль Ольгу, она получила больше всех.... Но обычно,спасатели получают от заводчиков. Думаю,что Таня перестраховалась.... Очень хорошо,что у щенка все сложилось хорошо. Верю,что Таня обязательно даст Ольге все координаты нового дома малыша( если уже не дала), и все все все будет хорошо

_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пт Фев 27, 2015 11:17 pm     Ответить с цитатой

Levchic, вот не поверишь, это тот самый редкий случай, когда Татьяна всего лишь стала посредником между куратором и ручками! И все!!! Ну, и да. Организовала стрижку. И да. Она и позвонила Ольге сообщить, что все в порядке.

А тут такааааая буча поднялась.....
Говорю тебе, весь день с попкорном сижу....)))))
Как же лихо умеет у нас народ "по телефону" диагноз поставить и лечение назначить...или даже сразу некролог выписать...)))))

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Фев 28, 2015 12:17 am     Ответить с цитатой

Щенка сдали в приют (или не приют?) с доками: щенячкой и отказной (кстати, на чьё имя оформленной?). В щенячке и отказной фигурирует кличка, родители, заводчик, клеймо. Так что про "обнаружили клеймо" не надо песен.

Насколько я в курсе, заводчиков вообще не ищут. Они по умолчанию виновны во всех грехах. Это на будущее тем, кто продает пометы. Хорошо, если инфа об отказнике попадет на данный форум, а если нет, то собаку найти будет очень проблематично.
И, напоследок. А с чего взяли, что щенок попал в хорошие руки? Потому, что хочется верить? Ну-ну.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Сб Фев 28, 2015 12:32 am     Ответить с цитатой

Стопроцентная гарантия, Елена, предоставляется только в морге.
Стоит ли начинать гадать в полпервого ночи?....))))

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLu

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 163
Пушкино, Моск. обл.

Сообщение Сб Фев 28, 2015 10:40 am     Ответить с цитатой

Levchic,
Хочу внести ясность, 13 февраля 2015 г, от волонтера по пристройству отказников и потеряшек (владелец кобеля из нашего питомника) я узнала, что пристраивается черный терьер 8 мес , щенок родился в Сергиев-Посаде, и оставила телефон Елены (как я выяснила - это владелец приюта). Я позвонила, чтобы узнать какое клеймо у собаки, потому-что в это время в Сергиев-Посаде родились щенки нашего питомника. На что на меня вылили "кучу" грязи, что она с заводчиками не работает, что на щенка написана отказная и что для него уже есть дом. Я, объяснила, что не претендую на щенка, только скажите клеймо. Мне обещали сказать вечером. Когда позвонила повторно (благо были свидетели и говорила я по громкой связи) на меня вылили очередной ушат негатива, и сказала: - что сообщать она ничего не будет и вообще больше сюда не звоните.
После первого звонка в этот приют, я связалась с Ольгой (заводчиком этих щенков) и попросила обзвонить всех и узнать как "дети", она прозвонила всех и все ответили что все хорошо "дети" на месте.
Нашему волонтеру Наталье, мы сообщили о разговоре с владельцами приюта, после чего в интернете пошел резонанс и Татьяна (наверно она работает в этом приюте, потому что ее телефон тоже выходил в контактах приюта) отзвонилась Ольге, все что было дальше вы уже знаете.....
Я не могу понять, почему приют не работает с заводчиками и оскорбляет их, наверно им выгодно держать собак как можно дольше...????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Сб Фев 28, 2015 11:25 am     Ответить с цитатой

LiLu, Вы путаете понятия приют и частная передержка... А разница огромная....
И еще. Нигде в объявлениях про пса не был указан ничей другой телефон, кроме телефона Елены.... Слово приют вообще даже нигде не встречалось!!!! Хотите, скрины с FB скину?)))))
Это все от эмоций, понятно....но надо быть точным.)))

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Сб Фев 28, 2015 6:22 pm     Ответить с цитатой

LiLu, на сколько я знаю,Татьяна никогда не работала в приютах( может что то и поменялось у нее в жизне,но сомневаюсь). Татьяна может оплачиват прибывание собаки на передержке. Но Елена сама себе хозяйка. Так же как и вас,она имела полное право послать и Татьяну. Думаю,что информация о заводчике,Тане попала в руки,непосредственно в день ее звонка Оле,дольше бы ее в себе она не удержала. Мне не понятно поведение Елены,но я с ней не знакома.А резонанс,после вашего звонка,думаю, это то что щенок все же оказался у Татьяны.
Я собирала информацию из разных источников. Окончательную картину произошедшего сложила сама,основываясь на личном знакомстве с участниками сего происшествия и дурацком жизненном опыте. Так что прошу расценивать данный пост,как мое личное мнение.

_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Сб Фев 28, 2015 8:23 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Цитата:

Хосспди.... Ржу уже весь день.....))))))))


А мне совсем не смешно... Чем больше во все в этом копаешься, тем противнее становится... Столько людей знало (Знакомых людей!!!) и никто не мог позвонить или написать пару строчек???
У всех хата с краю????
Так противно....

Противно, что кто-то может назначить сам себя куратором, решать судьбу собаку. А человеку который ночами не спал, взвешивал после каждого кормления каждого щенка, стелил малышам белые простыни, который разговаривал с каждым из них и желал им только добра не имеет право даже взглянуть на собаку перед отъездом.

Не хочу больше ничего писать. Пусть все остается на их совести!

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ РАЗОБРАТЬСЯ!


Фронда_СП


Я с вами полностью согласна..
..ну а что можно взять с тех кто поржал за чужой счет и получил бесплатный энтертеймент.... ну наверное есть и такой вид извращения..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---