• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Аленка-Рон

Семья.

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

монопородные соревнования по ОКД/ЗКС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машентус

На форуме с 19.11.2014
Сообщений: 362
г.Березники, Пермский край

Сообщение Пт Окт 07, 2016 2:33 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, я бы еще к + добавила, что при оставлении собаки на месте, она не нюхала рюкзак, и лежала спокойно))
У меня видео открылосьнормально
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Окт 07, 2016 2:41 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
StrogaЯ писал(а):
Капитан, я чужие видео ставить уже боюсь: кто-то считает , что хорошо и правильно, кто-то, что что-то не так.
Цитата:
Aphine писал(а):
Pusha, я считаю, что обсуждение работы проводника и собаки в данном разделе вполне допустимо и даже необходимо, но только если сам автор ролика (владелец собаки) просит об этом.
При обсуждении не должны нарушаться правила форума:). Особенно пункт 3.5.6

Да можно и другой породы и именно со скоростью, с правильной укладкой.


Капитан, тут посмотрите.
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1156074#1156074
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Окт 07, 2016 2:52 pm     Ответить с цитатой

Мне, если честно, идея с припрятанным в рюкзаке кормом, совсем не нравится. Я Раду месту никогда не учила, используя запрятанный в рюкзак корм. Кормила, подходя сразу после укладки. Потом корректировали укладку, сделала верно - вкусняшка и похвала, сделала некорректно - похвала без вкусняшки и дальше по нарастающей. Тоже самое со скоростью возвращения на место, галоп - вкусняшка с похвалой, рысь - просто похвала.
Перед соревнованиями у нас была фактически неделя на повтор команды "место", которую мы не тренировали 3 года. Я решила попробовать с кормом в рюкзаке. В результате мы получили косяк, которого у Радухи никогда не было, а именно занюхивание, отвлечение на рюкзак перед и во время укладки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Окт 07, 2016 2:53 pm     Ответить с цитатой

n7775, StrogaЯ, а ЗА ЧТО судья штрафы ВАМ дала? Хотелось бы понимать, что - больше штрафуется, а что - вообще нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Окт 07, 2016 3:04 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
n7775, StrogaЯ, а ЗА ЧТО судья штрафы ВАМ дала? Хотелось бы понимать, что - больше штрафуется, а что - вообще нет.

На подзыве "-" балл за кривую посадку;
На "месте" - "медленное движение в сторону места" - минус балл; и половинку за "метания" при забирании предмета. (прочие нарушения)

Цитата:
что - больше штрафуется

Я так поняла по комментарию судьи, что она на темп (если он одинаковый в обе стороны) не очень сильно "смотрела", а вот заваливание попы на бочек, неплотную укладку судила как серьезные ошибки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Окт 07, 2016 3:14 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Pusha писал(а):
n7775, StrogaЯ, а ЗА ЧТО судья штрафы ВАМ дала? Хотелось бы понимать, что - больше штрафуется, а что - вообще нет.

На подзыве "-" балл за кривую посадку;
На "месте" - "медленное движение в сторону места" - минус балл; и половинку за "метания" при забирании предмета. (прочие нарушения)


StrogaЯ, Жан, спасибо! Значит, "метания" стоят дешевле, чем ЗАмедленный возврат?

Интересно, а если бы Ляля не показала на подзыве, как она МОЖЕТ бегать, то такой возврат тоже считался бы медленным?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Окт 07, 2016 3:20 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Капитан писал(а):
StrogaЯ писал(а):
Капитан, я чужие видео ставить уже боюсь: кто-то считает , что хорошо и правильно, кто-то, что что-то не так.
Цитата:
Aphine писал(а):
Pusha, я считаю, что обсуждение работы проводника и собаки в данном разделе вполне допустимо и даже необходимо, но только если сам автор ролика (владелец собаки) просит об этом.
При обсуждении не должны нарушаться правила форума:). Особенно пункт 3.5.6

Да можно и другой породы и именно со скоростью, с правильной укладкой.


Капитан, тут посмотрите.
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1156074#1156074

Cпасибо большое!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Окт 07, 2016 3:26 pm     Ответить с цитатой

Pusha, StrogaЯ, ежели вам для "разбора полётов" нужны будут видео нашей с Фёдором или Феней работы - пользуйтесь наздоровье. Для примера красивой работы наше ОКД вряд-ли пойдёт, а вот косяки разобрать - это запросто!
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Окт 07, 2016 3:35 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
StrogaЯ писал(а):
Pusha писал(а):
n7775, StrogaЯ, а ЗА ЧТО судья штрафы ВАМ дала? Хотелось бы понимать, что - больше штрафуется, а что - вообще нет.

На подзыве "-" балл за кривую посадку;
На "месте" - "медленное движение в сторону места" - минус балл; и половинку за "метания" при забирании предмета. (прочие нарушения)


StrogaЯ, Жан, спасибо! Значит, "метания" стоят дешевле, чем ЗАмедленный возврат?

Интересно, а если бы Ляля не показала на подзыве, как она МОЖЕТ бегать, то такой возврат тоже считался бы медленным?

По мне, именно "метания" - главный косяк, индикатор состояния собаки. Мне кажется, пожалели немножко.
А скорости, действительно. уж очень разными получились. да и не производит она впечатление такой "дородности и капитальности", чтобы простить ей неторопливость.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Окт 07, 2016 3:43 pm     Ответить с цитатой

Talisman, донор!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Окт 07, 2016 4:02 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):

По мне, именно "метания" - главный косяк, индикатор состояния собаки. Мне кажется, пожалели немножко.
А скорости, действительно. уж очень разными получились. да и не производит она впечатление такой "дородности и капитальности", чтобы простить ей неторопливость.


Про метания - абсолютно согласна. У нас такой же косяк был. И, честно говоря, всегда видно (у нас - в бОльшей степени, чем у вас), когда собака просто вскакивает, ну, как бы на автомате - типа, я сама знаю, что дальше надо сделать (хотя даже это - показатель ), а когда - именно "состояние".

А про скорости - получается, что лучше бежать в обе стороны одинаково. Но именно это мне кажется самым сложным в обучении.

Вообще "послушательная" работа очень много показывает в собаке. Зачастую, ничуть не меньше, чем защитная. Согласна?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Окт 07, 2016 4:16 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):


Вообще "послушательная" работа очень много показывает в собаке. Зачастую, ничуть не меньше, чем защитная. Согласна?


на 100% согласна.

И очень часто похожее поведение трактуют как "темпераментность" и активность. А это, часто, просто собачка не справляется с нагрузкой, нервничает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Окт 07, 2016 4:18 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Pusha писал(а):


Вообще "послушательная" работа очень много показывает в собаке. Зачастую, ничуть не меньше, чем защитная. Согласна?


на 100% согласна.

И очень часто похожее поведение трактуют как "темпераментность" и активность. А это, часто, просто собачка не справляется с нагрузкой, нервничает.


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n7775

На форуме с 17.10.2012
Сообщений: 534
Лесной край

Сообщение Пт Окт 07, 2016 7:11 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Спасибо.
Pusha, а ЗА ЧТО судья штрафы ВАМ дала? Хотелось бы понимать, что - больше штрафуется, а что - вообще нет.
За подзыв - 12, не поняла за что сняли.
Место - 10, Повтор команды Лежать... Что говорила Судья не помню.
Рядом
https://yadi.sk/i/iqlgwJqRwRvu8
Судью услышала Сняли 2 балла за повороты в движении.
Судили очень лояльно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Окт 07, 2016 9:35 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Pusha писал(а):


Вообще "послушательная" работа очень много показывает в собаке. Зачастую, ничуть не меньше, чем защитная. Согласна?


на 100% согласна.

И очень часто похожее поведение трактуют как "темпераментность" и активность. А это, часто, просто собачка не справляется с нагрузкой, нервничает.


Согласна. Если собака торопится проделать упражнение как можно быстрее = для нее нагрузка уже велика, о том же говорит отсутствие выдержки. По мне так чистейшее преобладание процессов возбуждения над процессами торможения.
А еще на своем примере могу показать настораживающий по НС фактор. После 0:53 смотрим на то, как собака начинает облизываться, как бы часто-часто чавкать. Обычно говорят, это собачке жарко. Но я то свою изучила вдоль и поперек, такое облизывание - всегда признак излишне высокого возбуждения, даже если внешне собака спокойна
https://youtu.be/qQLo6umdUyA?list=PLksfm-aagI630yNS36qv9EQ_9SrMv5y4b
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Вс Окт 09, 2016 7:17 am     Ответить с цитатой

Отличная и ОЧЕНЬ полезная идея!!!! Меня тоже можно "разбирать на запчасти"=))) Да, и если кто-то хочет детальнее рабобраться в своих оценках - обращайтесь, дам информацию по Вашим штрафам)))
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вс Окт 09, 2016 11:06 am     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Отличная и ОЧЕНЬ полезная идея!!!! Меня тоже можно "разбирать на запчасти"=))) Да, и если кто-то хочет детальнее рабобраться в своих оценках - обращайтесь, дам информацию по Вашим штрафам)))


Natalka, мне очень интересно, за что были штрафы у Жигана на задержании. Ну, т.е. разглядеть-то недочеты можно (всегда ведь есть что-то, над чем надо поработать, так? ), но обсуждать их имеет смысл только в сравнении с работой других, чтобы просто понимать на будущее, за что судьи дают штраф больше, за что - меньше. А сравнивать без разрешения владельцев нельзя. Так что, думаю, обсудим в личке.
Я четыре дня буду почти без связи, так что, потом, ладно?

PS: сразу скажу, чтобы не заподозрили... Мне ПОНРАВИЛИСЬ ВСЕ 4 собаки, которые отработали задержание. Скажу даже больше, по моему мнению, из 3-х Стенок и 1-х монопородных, на ЭТИХ соревнованиях мы впервые увидели очень достойную работу собак. Так что, польза от проведения РЕГУЛЯРНЫХ соревнований - очевидна. И, еще раз, респект всем организаторам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Вс Окт 09, 2016 9:22 pm     Ответить с цитатой

Natalka, а можно мне по задержанию Заремы?

Я вроде поняла что -5 баллов у нас за то что мимо рукава промахнулась на лобовой, потом повторное "Дай" было, "Рядом" на боковом конвое криво-косо исполнили, но хотелось бы полную картинку )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Окт 10, 2016 2:32 pm     Ответить с цитатой

ofa, вот посмотри.
отдал рукав, торопится побыстрей вЫжевать бороду из пасти, так как знает, что скоро дадут рукав.

https://youtu.be/1iIvZHH_pZc

п.с. он научился делать это быстро и с самого начала борода ему не мешала.
но ведь всё индивидуально.
каждая собачка со своими тараканами, жуками и букашками
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Окт 10, 2016 5:11 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, да, конечно. И можно в "завалинку" весь флуд. С удовольствием вернусь к теме соревнований, а то,чем черт ни шутит- может еще придем выступать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Пн Окт 10, 2016 5:29 pm     Ответить с цитатой

Zarema, Маша, отправила на почту...

Pusha писал(а):
Natalka писал(а):
Отличная и ОЧЕНЬ полезная идея!!!! Меня тоже можно "разбирать на запчасти"=))) Да, и если кто-то хочет детальнее рабобраться в своих оценках - обращайтесь, дам информацию по Вашим штрафам)))


Natalka, мне очень интересно, за что были штрафы у Жигана на задержании. Ну, т.е. разглядеть-то недочеты можно (всегда ведь есть что-то, над чем надо поработать, так? ), но обсуждать их имеет смысл только в сравнении с работой других, чтобы просто понимать на будущее, за что судьи дают штраф больше, за что - меньше. А сравнивать без разрешения владельцев нельзя. Так что, думаю, обсудим в личке.
Я четыре дня буду почти без связи, так что, потом, ладно?


Pusha, Таня мне тоже это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ интересно!!!!!
Наши штрафы:
Недостатки хватки и борьбы с помощником (выставляется один раз как общая оценка за все упражнение) - минус 12 баллов;
Недостаточная настороженность при каждой фазе охраны помощника - минус 3 балла;
Другие нарушения (каждое) - минус 2 балла

ИТОГО за навык: 43 балла

Вот тут видео нашего выступления в двух ракурсах (с противоположных сторон):
1. https://www.youtube.com/watch?v=ViRplkvbVMQ&list=PLlnr4ADMSdf1mRvI3oZ0FEMzUjRG633Le&index=3
2. https://www.youtube.com/watch?v=Q-pa7LWzEIA&index=4&list=PLlnr4ADMSdf1mRvI3oZ0FEMzUjRG633Le

Готова к любым КОНСТРУКТИВНЫМ комментариям, замечаниям, предложениям и разъяснениям В РАМКАХ НОРМАТИВА ЗКС-ИСПЫТАНИЯ...

С моей колокольни недостатки:
1) Не дохватил первую хватку (но, умничка, продержался и так и дохватил при первой возможности... Вообще не совсем четкая лобовая, с несвойственной собаке картинкой... Чем обусловлено не знаю, жизнь покажет)
2) Реакция на мой подход (над этим сейчас работаем)
3) Гавканье на конвоировании (тоже включили в "список дел")
4) Ну и всякие нюансы типа положение собаки на конвоировании хотелось бы более корректное и прочие мелочи, которые принципиальны для СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО норматива...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Пн Окт 10, 2016 6:05 pm     Ответить с цитатой

Хм, я тоже очень озадачилась :)

Недостатки хватки и борьбы: 12 (кажется, цифра раз пять переписана, но у нас был перепуск)
Повторная команда на прекращение хватки: 1
Прочие нарушения: 3
Итоговая оценка: 44 балла.

Ясно и понятно - при лобовой Ремка промахнулась, это сразу минус 5 баллов.
Повторная команда на отпуск - была.
Повторная команда "рядом" при переходе в боковой конвой была, и вообще конвой у собаки недоработан, я ожидала бы штрафов скорее за это.

При этом, насколько видно на фото и видео, Ремка показывала глубокую хватку и активную борьбу, работала с желанием.

Ваши комментарии, мнения, замечания и т.п.?

https://www.youtube.com/watch?v=YTuFFrgGPXU&list=PLlnr4ADMSdf1mRvI3oZ0FEMzUjRG633Le&index=10

Видео нашей работы, очевидно, стоит рассматривать только перепуск, оценивался он.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Окт 10, 2016 6:53 pm     Ответить с цитатой

Zarema писал(а):
Хм, я тоже очень озадачилась :)

Недостатки хватки и борьбы: 12 (кажется, цифра раз пять переписана, но у нас был перепуск)
Повторная команда на прекращение хватки: 1
Прочие нарушения: 3
Итоговая оценка: 44 балла.

Ясно и понятно - при лобовой Ремка промахнулась, это сразу минус 5 баллов.
Повторная команда на отпуск - была.
Повторная команда "рядом" при переходе в боковой конвой была, и вообще конвой у собаки недоработан, я ожидала бы штрафов скорее за это.

При этом, насколько видно на фото и видео, Ремка показывала глубокую хватку и активную борьбу, работала с желанием.

Ваши комментарии, мнения, замечания и т.п.?

https://www.youtube.com/watch?v=YTuFFrgGPXU&list=PLlnr4ADMSdf1mRvI3oZ0FEMzUjRG633Le&index=10

Видео нашей работы, очевидно, стоит рассматривать только перепуск, оценивался он.


Большой плюс собаке, то что она не отвлеклась на овчарку, а продолжила борьбу с фигурантом
а в минусе нет выдержки и достаточного послушания ( в ЗКС) все Ваши недостатки дорабатываются . Главное есть хватка , желание работать . А нет видео повторного запуска?

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarema
Предупреждений: 2

На форуме с 11.10.2013
Сообщений: 422
Москва

Сообщение Пн Окт 10, 2016 7:00 pm     Ответить с цитатой

kavalergard, про отсутствие выдержки и достаточного послушания я более чем в курсе ) И над этим мы сейчас активно работаем. На момент соревнований собака в этом компоненте отработала на свой текущий максимум, мы очень мало готовились после почти годичного перерыва в занятиях, так что на это я даже и внимания не обращаю, доработаем. И штрафы по этому компоненту мне были бы более чем понятны :)

Но вот основное снятие баллов у нас за "хватку и борьбу", и тут я как раз озадаченно чешу затылок, -5 баллов за промах - это ясно, но еще 7 баллов я не могу увидеть.

Перепуск на том же видео, по ссылке же.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Окт 10, 2016 7:18 pm     Ответить с цитатой

Zarema писал(а):
kavalergard,

Но вот основное снятие баллов у нас за "хватку и борьбу", и тут я как раз озадаченно чешу затылок, -5 баллов за промах - это ясно, но еще 7 баллов я не могу увидеть.

Перепуск на том же видео, по ссылке же.


Судья " хватку и борьбу" мне кажется оценивает со слов фигуранта

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
1020
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---