• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
hetff

Скоро папкина футболка будет мала

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Что за нарост на клыке и чем это опасно
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 27, 2015 4:08 pm     Ответить с цитатой

Я вычитала, что это эпулис десны.
Цитата:
По форме эпулис похож на гриб. Само новообразование выглядит, как шляпка гриба, а с помощью ножки он прикреплен к десне. По консистенции он может быть как твердым, так и довольно мягким. Малые коренные зубы в области эпулиса иногда расшатываются из-за того, что в костной ткани есть дефект. На рентгеновском снимке врач может увидеть, что около основания эпулиса костная ткань разрежена, она не такая плотная, как в нормальном состоянии.

Цитата:
К сожалению, лечение такого новообразования возможно только хирургическим путем в кабинете у стоматолога.

Цитата:
Хирургическое лечение
Во время операции удаляется сам эпулис и тщательно выскабливается его капсула, чтобы не осталось клеток, которые могут вновь размножаться и привести к рецидиву болезни. Иногда удаляют и зубы, которые были расположены рядом с эпулисом, если степень подвижности их высока.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Пт Мар 27, 2015 4:53 pm     Ответить с цитатой

Ирина09, не хочу пугать, но лучше знать...
Мой старший погиб в 12 лет - меланома челюсти. Начала я не заметила. Когда увидела, что что-то не так - это была очень увеличенная десна с одной стороны, зуб потом в этом месте висел кое-как и я его просто убрала. Потом разрослось в кость. В общем, у меня вообще об этой гадости никакой информации не было. И я опоздала. Оперировали, чистили кость, но... было уже очень поздно. Вот прошло два года, только сейчас могу писать об этом более-менее спокойно. Надо бы вам все-таки к врачу и взять гистологию. На всякий случай.

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Мар 27, 2015 6:30 pm     Ответить с цитатой

Лена27,

меланома черная . . .это эпулис . . .обрабатывать периодически Зубастиком или Дентаведином . Все вет.препараты.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Мар 27, 2015 7:39 pm     Ответить с цитатой

Ирина09, по Вашей фотографии плохо вижу, но если похоже на то, что показала Марина Beast, то это гипертрофированный гингивит.
Снять камни надо обязательно, причем ультразвуковым аппаратом, а не вручную. Затем ополаскивание неспиртовым хлоргексидином и смазывание фуксином ( он же фукорцин) или неспиртовой зеленкой. Эти препараты должны быть в Ваших аптеках, стоят не дорого.
Попробуйте добраться до стоматолога, это очень болезненный процесс. Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Мар 27, 2015 11:23 pm     Ответить с цитатой

Ирина09,
тоже считаю, что нужно снимать камень в темпе, ультразвуком. Но по факту его может не быть, тем более, что до врача 1000км.
Может не быть и стоматолических противовоспалительных гелей.
Но скорее всего есть всегда в аптеке - гидроперит- тот самый, которым когда были любители обесцветить волосы.
2 таблетки гидроперита на 1 стакан воды= раствор перекиси водорода, более концентрированный, чем перекись, продаваемая в бутылочках.

Для человека- при флюсах, кистах на зубах- полоскать рот 3-4-5-6раз в день (прополоскать, выплюнуть). Может пройти отек ( когда щека уже квадратная) примерно за сутки, супер редко за 2 суток.. Лучше, чем всякие полоскания отварами трав. Идет насыщение тканей кислородом.
Прочитала этот рецепт лет 15 назад в ЗОЖ (здоровый образ жизни), потом в книге про перекись водорода - не помню кто автор- может Неумывакин. Ни разу не подводил ни меня, ни тех, кому советовала этот рецепт.
Сама лет 15 назад попадала в небольшую автомобильную аварию- сзади в попутную легковушку, на которой я ехала, врезался грузовик- и я ударилась лицом о переднее сиденье авто, повредила зубы, Периодически какое-то время появлялся флюс, так как были повреждены корни зубов от удара. Помогла перекись водорода - конкретный рецепт 2таблетки гидроперита на 1 стакан воды комнатной температуры.
Когда зуб болит и ничего нет, в том числе возможности врача- то же самое. Какое-то время боль усиливается, пройдет примеро в течение получаса- происходит насыщение кислородом

Для собак - на своих не применяла- не было повода к счастью.
при прогулке кому-то из знакомых собачников рассказала про этот рецепт- они пробовали на лабрадоре с проблемами десны- тоже там был вариант, что к врачу не могли его повезти из деревни. Делали ему апликации на десну- вату смочили в растворе, отжали, чтобы с неё не лило и накладывали полоской на десну несколько раз в день, ненадолго. Даже если раствор чуть-чуть попадет внутрь, в гортань, в желудок, не смертельно, хотя конечно вату нужно отжимать перед закладыванием на десну, посидеть немного рядом, подержать и так несколько раз в день. Потом нельзя пить какое-то время- исключительно потому, чтобы с десны не смывалось.

Про гидроперит- в основном 2 таблетки на стакан- раствор должен пениться слегка во рту при полоскании, его выплевывать. Человеку можно немного подержать набранный в рот раствор, побулькать до пены.
Иногда бывают какие-то ядреные таблетки этого гидроперита - зрительно это те, которые по 6 таблеток (а не по 10) в прозрачной упаковке. Эти таблетки создают более концентрированный раствор перекиси, хотя на упаковке ничего не написано. Этих таблеток можно 1,5 на стакан воды, чтобы десну не разъедало ( по ощущениям немного пощипывает десну).

посмотрела книжку- кстати там он рецепт дает 1таблеткагидроперита на 1 стакан воды (это будет 3% раствор перекиси), но в ЗОЖ я читала именно 2таблетки на стакан воды
книгу нашла. и продается и в Интрнет в свободном просмотре можно найти спокойно
Неумывакин "Перекись водорода на страже здоровья"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2130524/


А как только появиться возможность к врачу- то конечно везти собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Пт Мар 27, 2015 11:58 pm     Ответить с цитатой

Очень похоже на эпулис десны.
У нас только недавно такая штука образовалась, обратила внимание, что собака пытается что-то слизнуть, как будто что-то застряло меж зубов (вскочила над резцом)
Очень похоже как на фото первом.
Сразу стала брызгать ДенталСпрей (обрабатываю переодически всех собак им),
за пару дней исчез, сейчас все чистенько, без следа!

Очень рекомендую для поддержания гигиенты полости рта собакам
Помогает избавиться от запаха из пасти, предотращает появление зубного камня, антибактериальный.

http://bushershop.ru/katalog/1915-DentalPet_Sprey.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---