• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
mamba

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Томск.Отдам кобеля РЧТ,3года.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vjkkb

На форуме с 19.04.2012
Сообщений: 610

Сообщение Вс Апр 12, 2015 8:56 am     Томск.Отдам кобеля РЧТ,3года. Ответить с цитатой

https://www.avito.ru/tomsk/sobaki/otdam_kobelya_russkogo_chernogo_terera_549232479 Отдам обязательно в опытные руки кобеля (3 года) РЧТ. Жаль расставаться с любимым псом, но жизненные обстоятельства не оставляют выбора.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Вс Апр 12, 2015 11:13 am     Ответить с цитатой

Ну Вот ОПЯТЬ..... Томск Внимание!!!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisi4ka

На форуме с 12.04.2015
Сообщений: 5
Томск

Сообщение Пн Апр 13, 2015 9:42 am     Ответить с цитатой

Сегодня еду знакомится с парнем, если все у нас сладится , надеюсь на ваши советы))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Пн Апр 13, 2015 10:05 am     Ответить с цитатой

Lisi4ka, Дай бог чтоб сложилось ,не пожалеете Черныш очень хорошая порода и думаю советом и личным опытом все поделиться с удовольствием
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheiz

На форуме с 09.01.2012
Сообщений: 538
Сибирь, Томск

Сообщение Пн Апр 13, 2015 12:04 pm     Ответить с цитатой

Lisi4ka, живу в Томске, (у самой 2 РЧТ) если, что обращайтесь. Помогу с кормом, по ценам питомника, ну и так если какие вопросы будут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisi4ka

На форуме с 12.04.2015
Сообщений: 5
Томск

Сообщение Пн Апр 13, 2015 1:09 pm     Ответить с цитатой

Спасибо, вопросов много!!! Первое как подружить его с детьми и нашей старушкой фоксихой?? Сначала закрыть или прямо с порога знакомить? Владелец говорит кобель, общительный, вырос с детьми, реагирует нормально, с детьми беседу провели
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Апр 13, 2015 5:27 pm     Ответить с цитатой

Lisi4ka, знакомить нужно на улице, на нейтральной территории. И не со всеми сразу, а присоединять "действующие лица" по очереди, начиная с собаки. А потом уж все вместе заходите с улицы домой.
Удачи Вам. Как говорят, лучше черного терьера только два черных терьера. И это правда.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Апр 13, 2015 6:16 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Lisi4ka, знакомить нужно на улице, на нейтральной территории. И не со всеми сразу, а присоединять "действующие лица" по очереди, начиная с собаки. А потом уж все вместе заходите с улицы домой.

Зачем? Все зависит от того, в каком качестве хотят люди видеть у себя в доме черныша. Фокс - собака маленькая, хоть и достаточно вредная. Тем более, что она уже в возрасте. Если их познакомить на нейтральной территории, то они все на равных войдут в дом. Есть шанс, что потом начнутся разборки по принципу "кто в доме хозяин". Если собаку ввести в дом, где ее встретят члены семьи, то она сразу поймет, что они здесь хозяева и, следовательно, главные. На чужой территории собака всегда ведет себя сдержаннее. Постепенно она адаптируется к новой обстановке и вольется в семью, но главной для него останется фоксик. То же самое с остальными членами семьи. Да, может сразу получить в морду от хозяйки-фоксихи. Ничего страшного. Зато потом все будет спокойнее. Я так вводила в свою семью взрослого кобеля РЧТ. Результатом осталась довольна. При встрече моя девочка навешала парню, а потом жили душа в душу. Она очень мне помогла объяснить ему условия нашего общежития.
Мало того, когда к нам приходят в гости друзья с собаками, в доме их встречает кот. Собак-гостей было много и разных пород и не все из них дружат с котами, но все очень уважительно относились к моему котику, потому что он здесь хозяин, а со своим уставом в чужой монастырь не приходят. Как-то так.
Это строго по моему опыту

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisi4ka

На форуме с 12.04.2015
Сообщений: 5
Томск

Сообщение Пн Апр 13, 2015 7:00 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим, сегодня познакомились, парень просто потрясающий!!! Хозяин взял время еще до завтра. Может рука дрогнет отдать? Но РЧТ у нас будет, уже сомнений нет)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Апр 13, 2015 7:27 pm     Ответить с цитатой

Lisi4ka, в чернышином полку прибыло.

Andreyka, я не очень поняла, о каком "хозяине" в доме идет речь и почему это хорошо, если фоксик "останется главной". Мне почему-то всегда казалось, что "хозяином", равно как и "главным" в доме должен быть человек .

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Апр 13, 2015 7:38 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Lisi4ka, в чернышином полку прибыло.

Andreyka, я не очень поняла, о каком "хозяине" в доме идет речь и почему это хорошо, если фоксик "останется главной". Мне почему-то всегда казалось, что "хозяином", равно как и "главным" в доме должен быть человек .

Человек всегда главный. Во всяком случае, так должно быть. Не может человек быть главным - нечего заводить собак серьезнее пуделя. По поводу фоксика, то, с моей точки зрения, главной среди собак должна быть та, которая уже четко знает правила этого дома. А еще, потому что она старая и маленькая. Старость надо уважать. Ну, это я так считаю. У вас может быть другое мнение.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisi4ka

На форуме с 12.04.2015
Сообщений: 5
Томск

Сообщение Вт Апр 14, 2015 9:41 am     Ответить с цитатой

Мальчик у нас)))) знакомимся, обнюхиваемся, на младшего сына старается внимания не обращать, с котом пока не очень, кот провокации устраивает, а с Фоксой наоборот все спокойно она на него нарычала и улеглась к себе он к ней не лезет даже, пока все норм. Все домашние в восторге!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Апр 14, 2015 9:46 am     Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Мальчик у нас)))) знакомимся, обнюхиваемся, на младшего сына старается внимания не обращать, с котом пока не очень, кот провокации устраивает, а с Фоксой наоборот все спокойно она на него нарычала и улеглась к себе он к ней не лезет даже, пока все норм. Все домашние в восторге!!!

здорово!
а чего ей рычать то?
такой жОних завидный приехал.пускай не фокс,но всё таки терьер

рассказывайте,пишите!
тут очень много народу читает,переживает и от души радуется =
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия

На форуме с 26.03.2010
Сообщений: 860
кемеровская обл. г. Белово

Сообщение Вт Апр 14, 2015 10:26 am     Ответить с цитатой

Lisi4ka, Молодцы, что решились!!! Черныш, очень умная собака - она отплатит вам добром и любовью к вам!!!

Думаю, всё у вас получится...."Любовь и Труд-всё пере-трут")) ....

Будем ждать фоточки и рассказы)

А у него имя то какое?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Вт Апр 14, 2015 10:31 am     Ответить с цитатой

Lisi4ka, искренне за Вас рады!!!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisi4ka

На форуме с 12.04.2015
Сообщений: 5
Томск

Сообщение Вт Апр 14, 2015 10:57 am     Ответить с цитатой

Мальчика зовут Дан, спокойный самодостаточный уверенный пес)))) знакомимся обживаемся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheiz

На форуме с 09.01.2012
Сообщений: 538
Сибирь, Томск

Сообщение Вт Апр 14, 2015 11:14 am     Ответить с цитатой

Рада за вас! У вас все получится!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Апр 14, 2015 3:02 pm     Ответить с цитатой

Lisi4ka, Поздравляю с приобретением!!!! Черной морды!!! ДАНУ удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya

На форуме с 17.04.2015
Сообщений: 8

Сообщение Сб Апр 18, 2015 5:18 pm     Ответить с цитатой

Примите и мои поздравления со столь удачным приобретением)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---