• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
PerviyParen

Одесса

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Осторожно: новый препарат от клещей "Сертифект"!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
varvara

На форуме с 09.11.2014
Сообщений: 21
Королев, Московская область

Сообщение Вт Апр 07, 2015 7:40 pm     Осторожно: новый препарат от клещей "Сертифект"!!! Ответить с цитатой

СОБАКОВОДЫ ВНИМАНИЕ !!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫЙ !!! ПЕРЕПОСТ!

Пожалуйста, будьте осторожны с новым препаратом от клещей "Сертифект" фирмы Мериал, Франция. Это тот же Фронтлайн, но в состав добавили новое вещество "амитраз". Симптомы отравления через 12 часов: собака стала как тряпочка, описалась и обкакалась под себя, рвота фонтаном и язык стал серого цвета. . Давление резко упало, сильная брадикардия, содержание кислорода в крови 25%. Глюкоза подскочила до 22 при норме 5,4. Такая гипергликемия характерна как раз для отравления амитразом (амитразином)!!!! амитраз опасен для собак декоративных пород. К сожалению, производитель не дает такой информации в описании препарата.
мы тут видели акиту с отравлением этой хренью , так что осторожнее
видели с интервалом в 4-5 дней два раза в клинике, и собака еле на ногах стояла
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Апр 07, 2015 8:04 pm     Ответить с цитатой

varvara, спасибо за информацию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Апр 07, 2015 8:14 pm     Ответить с цитатой

varvara, всегда оч скептически отношусь к таким вот высказываниям. Особенно, если при них нет сканов от врачей с описаниями симптомов, заключением и тд.
Это может быть как "проект" конкурентов, так и индивидуальная непереносимость.

У каждого организма реакция на препараты от блох, клещей, глистов или на вакцины - очень и очень различная.
Хотелось бы услышать вторую сторону, т.е. ответ производителя.

Мне например непонятна фраза "Сертифект тот же Фронтлайн".
И почему амитраз опасен ТОЛЬКО для собак декоративных пород? Чем организм декорации и химические процессы, происходящие в нем, отличны от организма крупняка или средних пород...
Если цвергшнауцер не является декоративной породой, но размерами сопоставим с ними, опасно ли для него данное средство?

Вопросов куча из-за вот таких то ли неграмотных писанин, то ли от малого количества информации.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varvara

На форуме с 09.11.2014
Сообщений: 21
Королев, Московская область

Сообщение Вт Апр 07, 2015 8:45 pm     Ответить с цитатой

Вы правы, вопросов много. Я просто перепостила, считаю, что и отрицательные отзывы нужно знать. Возможно, здесь как раз случай индивидуальной непереносимости, а возможно, как часто бывает, невнимательно прочитали инструкцию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Апр 07, 2015 8:50 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, соглашусь. Специально терзала врачей вопросами по поводу Сертифекта.
Амитраз действительно достаточно токсичен. Но он, пожалуй, единственный на сегодняшний день, который реально отпугивает клещей, не позволяя им контактировать с животным. Относительно реакций на препарат- нужно очень строго соблюдать технику безопасности : категорически не давать слизывать препарат в течение суток, не разрешать контактировать с другими животными, Обрабатывать в хорошо проветриваемом помещении, а лучше на улице. И самое важное - капать СТРОГО в две( не более!) точки - на холку и на затылок и ни в коем случае не втирать. Ну и, конечно, соблюдать дозировку по весу.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вт Апр 07, 2015 9:37 pm     Ответить с цитатой

elvira, Столкнулась с Сертифектом пару лет назад, вет посоветовал, как новый и сильный препарат Нам, можно сказать, еще повезло...капала двум старшим кобелям. У обоих облезли морды от глаз и до носа.
Так что, согласна. Будьте осторожны!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenushka

На форуме с 02.02.2014
Сообщений: 911
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Апр 07, 2015 9:59 pm     Ответить с цитатой

Странно, весь прошлый год пользовалась этим препаратом на родительских собаках (метисы ньюфа и ВЕО) 10 лет и 1 год. Никаких нареканий, проблем. Ни одного клеща. Летние подобраны-йорки тоже были обработаны этим препаратом, все ок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibli

На форуме с 02.08.2011
Сообщений: 861
Москва, Зябликово

Сообщение Вт Апр 07, 2015 10:49 pm     Ответить с цитатой

Два года пользуемся ТОЛЬКО Сертифект (для Грома). За все время не сняли ни одного клеща. Ттт
_________________
РАСКАТ ГРОМА ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibli

На форуме с 02.08.2011
Сообщений: 861
Москва, Зябликово

Сообщение Вт Апр 07, 2015 10:55 pm     Ответить с цитатой

Из побочных эффектов: через неделю после нанесения на холке на пару дней появляется что-то типа перхоти, но собака чувствует себя хорошо. Старушку капали другой гадость т.к. Здоровье было уже не то.
Да, и ещё запах (первые пару дней) от Сертифекта на любителя.

_________________
РАСКАТ ГРОМА ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Апр 08, 2015 2:00 am     Ответить с цитатой

Прочитала отзывы у нас, тоже разные и много негативных. Кстати противопоказания собакам с диабетом и болезнями сердца, а так же старым собакам. Я не экспериментирую а пользуюсь старым добрым Фронтлайн Плюс.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Апр 08, 2015 2:25 am     Ответить с цитатой

tanyab, вопрос - как Frontline Plus по сравнению с Revolution (Stronghold)?
У нас нет пироплазмоза, но есть Лайм и комары, переносящие глисты в сердце.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таньча

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 3321
г. Артем

Сообщение Ср Апр 08, 2015 2:34 am     Ответить с цитатой

В прошлом году пользовалась Сертифектом. Ни чего плохого сказать не могу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Апр 08, 2015 4:11 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
tanyab, вопрос - как Frontline Plus по сравнению с Revolution (Stronghold)?
У нас нет пироплазмоза, но есть Лайм и комары, переносящие глисты в сердце.



Anfisa,

У нас тоже лайм и хартвормс. Я никогда не пользовалась Революшен, поэтому ничего сказать не могу. Много лет пользуюсь Фронтлайн Плюс. Лет 5 назад один раз я по совету вета перешла с Фронтлайн на Промерис и одна из моих собак огребла кожные проблемы. Остальные как бы "перенесли" нормально. Очень скоро после этого Промерис сняли с производства из за разных побочных явлений. После этого я не экспериментирую на моих собаках и пользуюсь исключительно проверенным Фронтлайн.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Апр 08, 2015 9:47 am     Ответить с цитатой

Могу сказать про этот препарат следующее - он появился в прошлом году, т.к. был новинкой сразу привлёк внимание. Моя ветеринар сказала однозначно - препарат ОЧЕНЬ сильный, даже через чур... Там в инструкции написано столько условий даже при просто обработке собаки, что "мама не горюй".Он очень не плох для собак живущих на улице - будка или открытый вольер, ни в коем случае не для квартирных или живущих непосредственно в доме Хотя, например, знакомый вет врач практикующий в Чеховском районе М,О, в прошлом году сказала, что этот препарат ЕДИНСТВЕННЫЙ, который у них не пробивали клещи( там настоящие "эпидемии" пироплазмоза бушевали) Так что надо смотреть и по собаке и по тому где она живет...Мы пока довольны Форесто - в прошлом году он себя отлично зарекомендовал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Ср Апр 08, 2015 9:58 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Мы пока довольны Форесто - в прошлом году он себя отлично зарекомендовал.

У нас рядом лес, клещи даже на участке Такой ошейник подойдет? Килтекс не помогал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Апр 08, 2015 10:24 am     Ответить с цитатой

Мне посоветовали защиту от клещей на участке. Делается траншея по периметру участка, примерно метр шириной, и засыпается песком. И траву надо выкашивать до состояния газона, не допуская появления сухостоя.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibli

На форуме с 02.08.2011
Сообщений: 861
Москва, Зябликово

Сообщение Ср Апр 08, 2015 10:51 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, это, по всей видимости, каким-то образом препятствует переползанию клещей, но никак не препятствует перенесению их на участок на мышах, кошках и других животных. А траву, да, надо косить обязательно - высокая трава и кустарники это те места, где клещи сидят в ожидании своей жертвы.
_________________
РАСКАТ ГРОМА ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Апр 08, 2015 11:14 am     Ответить с цитатой

Povelitel, могу сказать только одно - знаю, что многие те, кто живут за городом обрабатывают участи - поищите в темах - помню об этом много писали - что-чем-когда лучше - мы в городе- поэтому точно не знаю. Когда выезжаем на Подмосковную дачу - Форесто хватает, но... всё же зависит от "наглости" и количества клещей именно в Вашем районе.Честно говоря, если бы собаки большей частью были бы на улице, рядом с лесом с активными клещами и при ХОРОШЕМ здоровье собаки( т.е. бес проблем с печенью, почками , имункой и т.д.)скорее всего воспользовалась бы СПЕЦФЕКТОМ. Пироплазмоз наносит здоровью больший вред.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Апр 08, 2015 11:20 am     Ответить с цитатой

Я вот тоже все думаю насчет обработки участка, но меня смущает то, что мои детки периодически жуют травку, грызут ветки и т. д. Не знаю, кого я отравлю раньше - клещей или собак. Поэтому косим регулярно участок, а обрабатываю собак.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Апр 08, 2015 11:55 am     Ответить с цитатой

Andreyka, я знаю, что многие, кто обрабатывают участок делают это за оградой, вокруг. получатся как бы преграда для этих гадов....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Апр 08, 2015 12:12 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, спасибо! Это совсем другое дело!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Апр 08, 2015 12:38 pm     Ответить с цитатой

За оградой, наверное, да. Только соседи вряд ли будут в восторге от строительства фортификационных сооружений на их участке. Так-то да, абсолютной гарантии отсутствия клещей это не даст. Комплекс мер, возможно.
Блин, у меня периметр почти 400 метров. Пока думаю...

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Ср Апр 08, 2015 1:33 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Лен, ты, наверное, помнишь мой участок "горы и косогорья" мне траншея тоже не подойдет. Обрабатываю участок бутоксом, но до первого дождя
Последние пару лет ставила своим Пиростоп, но, говорят, тоже по печени бьёт, да и болезненный очень.

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Апр 08, 2015 1:41 pm     Ответить с цитатой

А траншея то зачем? Вроде как просто поливают У нас и парк городской обрабатывают два раза в год( только первый раз почему то не по погоде, а в июне) Главное чтобы сухо было часа четыре-пять после обливания...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Ср Апр 08, 2015 1:47 pm     Ответить с цитатой

ко мне в пятницу едут обрабатывать...там можно уже через три часа выпускать птиц и остальных животных, в том году весной обрабатывали , но не жили еще на этом месте, без нас обработку производили...договор составили . Сейчас сама все спрошу , что и как. У меня куры и козы , да ещё кошки две.
обрабатывать надо два раза весна ..до роста травы, осень . По той осени собаки заболели , обрабатывать не стала. Подумала что денеги платить кады уже с пириком собы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---