• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
лора-ласточка

Люблю бананы!

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Периодические поносы со слизью.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vacilisa

На форуме с 24.11.2011
Сообщений: 21
Canada,Vancouver

Сообщение Вт Апр 14, 2015 10:47 pm     Периодические поносы со слизью. Ответить с цитатой

За 3,5 года выращивания собаки сдесь,в Канаде полностью разочарован квалификацией местных врачей.Поносящего щенка получили из Москвы и сразу же побежали по врачам искать причину.Ничего не найдя потихоньку подобрали диету-говядина с рисом.Какое то время все было нормально,но последние 2 месяца опять понос раз в день со слизью.Подавали ТРИХОПОЛ,дважды в день по 3 таблетки,5 дней.После этого пару дней было нормально,сейчас все повторилось.При этом собака выглядит совершенно здоровой,с хорошим аппетитом,подвижна.Правда иногда наблюдается повышенное слюновыделение,пена течет озо рта.Может быть подскажете что это может быть и какой именно анализ затрбовать у врачей.Спасибо соотечественики.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Апр 14, 2015 11:04 pm     Ответить с цитатой

vacilisa, слюна может течь при тошноте. Вообще, понос - это симптом, дающий очень широкое поле для обследований. Надо установить, что у собаки нет глистов, простейших, кампилобактериоза (это анализ кала). Далее (если пробы чистые) проверить работу печени, почек и поджелудочной железы (это биохимия крови).
Трихопол (метронидазол) назначают при поражении простейшими. Курс я бы назначала 10 дней, потом обязательная проверка, чтобы удостовериться, что гиардия негативна.
Начните с пробы кала.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Апр 15, 2015 4:32 am     Ответить с цитатой

vacilisa, затребуйте ELISA тест на лямблии. Обычный анализ их может не показать, ELISA покажет. Метронидазолом нельзя пользоваться больше десяти дней.

Если нужно снять понос, попросите у вета дать Вам Tylosin. Купите немного, потому что он либо очень хорошо помогает, либо не помогает вообще. Вот им можно пользоваться долго.
Но в любом случае, понос - это симптом, а Вам нужно найти причину.
Да, и анализ, который веты производят на месте, не очень точен. Затребуйте, чтобы послали в лабораторию.

И еще одно, совсем безобидное средство - Vetasyl. Можно принимать хоть всю жизнь, так как это не лекарство. При просто разовом несварении помогает очень хорошо. Вы на нем тоже можете попробовать продержаться, пока не найдут причину поноса.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swissducky

На форуме с 22.08.2014
Сообщений: 88
Switzerland

Сообщение Ср Апр 15, 2015 9:08 am     Ответить с цитатой

vacilisa, у нас при аналогичных симптомах оказалась аллергия на рис!
Исключите аллергию на продукты которые даете
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Ср Апр 15, 2015 4:47 pm     Ответить с цитатой

Моему очень здорово помогает http://www.iherb.com/Ark-Naturals-Gentle-Digest-Includes-Prebiotics-Probiotics-60-Capsules/12462
2 капсулы в день. Через 2 дня все нормализуется
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Ср Апр 15, 2015 6:22 pm     Ответить с цитатой

vacilisa,
На кокцидии сдайте анализы(их поймать очень сложно,поэтому надо сдавать несколько раз,и то не факт что обнаружатся)
Очень действенный препарат Ампробел(производитель Беларусь),эффективен на 100%,1 см на кончике ножа 7 дней добавляю в эду раз в день,сколько это по дозе не знаю,я своих пропаиваю раз в пол года и сук перед вязкой.Трихопол к сожалению мало эффективен к кокцидиям. И обязательно в совокупе гепатопротекторы,т.к очень сказываются все эти препараты
Честно говоря удивлена что поносы могут быть аллергического характера. Видимо еще за 25 лет ни разу с этим не столкнулась.

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vacilisa

На форуме с 24.11.2011
Сообщений: 21
Canada,Vancouver

Сообщение Ср Апр 15, 2015 8:19 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем за активныю попытку решить мою проблему.Вчера показывал собаку,на мой взгляд ,толковому индусу,тот посоветовал начать с глистогонного средства-DRONTAL PLUS.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vacilisa

На форуме с 24.11.2011
Сообщений: 21
Canada,Vancouver

Сообщение Ср Апр 15, 2015 8:40 pm     Ответить с цитатой

К продуктам питания девченка действительно очень чувствительна.Когда я получил щенка,то первым вопросом для меня был чем кормить.Моя предыдущая прожила 13,5 года на говядине с рисом,но сдесь мало кто кормит натуральными продуктами,это хлопотней и дороже.Я перепробовал все имеющиеся в продаже сухие и консервированные корма,но собака либо отказывалась их есть,либо начинала чесаться,либо появлялась мокнущая экзема.Даже собачий корм из молотого мяса со всякими овощными добавками приводит к тем же последствиям.Может быть это не инфекция,а врожденные патологии?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Ср Апр 15, 2015 8:49 pm     Ответить с цитатой

vacilisa,
На коковую(коки,стрептококи,стафилококи ит.д) инфекцию сдайте посев крови,мазки из петли.

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Ср Апр 15, 2015 9:24 pm     Ответить с цитатой

vacilisa писал(а):
К продуктам питания девченка действительно очень чувствительна.Когда я получил щенка,то первым вопросом для меня был чем кормить.Моя предыдущая прожила 13,5 года на говядине с рисом,но сдесь мало кто кормит натуральными продуктами,это хлопотней и дороже.Я перепробовал все имеющиеся в продаже сухие и консервированные корма,но собака либо отказывалась их есть,либо начинала чесаться,либо появлялась мокнущая экзема.Даже собачий корм из молотого мяса со всякими овощными добавками приводит к тем же последствиям.Может быть это не инфекция,а врожденные патологии?

Сначала своего кормил Orijen и Acana, но тут подсказали - слишком много протеина. Перешел на WolfsBlut, специально беру с протеином не более 26% - еще лучше. С кожей/шерстью вообще никогда проблем не было. Пробовал кормить рисом с говядиной - грибок в ушах. Полгода выводил.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Апр 16, 2015 10:51 am     Ответить с цитатой

vacilisa, может индус и толковый,единственно Дронтал достаточно раздражающее средство для кишечника... Может у вас есть в продаже что то типа Мельбимакса?
И похоже, действительно что то врождённое, можно попробовать и сухой корм, только с минимумов всяких добавок - не знаю, есть ли в продаже Волчья кровь( это немецкий корм)- там действительно очень достойный состав...Troy17, правильно советует...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Апр 16, 2015 11:01 am     Re: Периодические поносы со слизью. Ответить с цитатой

vacilisa писал(а):
За 3,5 года выращивания собаки сдесь,в Канаде полностью разочарован квалификацией местных врачей.Поносящего щенка получили из Москвы и сразу же побежали по врачам .


так возраст какой ? 3,5 года или щенок ?

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Чт Апр 16, 2015 11:12 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
vacilisa, может индус и толковый,единственно Дронтал достаточно раздражающее средство для кишечника... Может у вас есть в продаже что то типа Мельбимакса?
И похоже, действительно что то врождённое, можно попробовать и сухой корм, только с минимумов всяких добавок - не знаю, есть ли в продаже Волчья кровь( это немецкий корм)- там действительно очень достойный состав...Troy17, правильно советует...

Давеча сделали все анализы крови - все идеально. На высоком протеине большой фосфор был и еще что-то, метеоризм.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Апр 16, 2015 9:03 pm     Ответить с цитатой

Troy17, я и говорю, корм этот очень хороший- огромный плюс в том, что подобрать можно на любой вкус и здоровье. Для меня правда цена стала очень "кусачей", но при проблемах с пищеварением его очень советую, да и тем, кому возможность позволяет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vacilisa

На форуме с 24.11.2011
Сообщений: 21
Canada,Vancouver

Сообщение Чт Апр 16, 2015 9:27 pm     Ответить с цитатой

собаке 3,5 года.Самый дорогой сухой корм сдесь в 2 раза дешевле чем говядина,которой я ее сейчас кормлю.И делаю это я не потому что мне некуда девать деньги,а потому что после недели кормления сушкой собака нечинает чесаться как чесоточная.Куда проще насыпать в миску сушку чем нарезать,подваривать а потом кормить из ложки чтобы не запачкать бороду.Мельбимакс мне привозили из России,но он не помогает.Интересно,можно ли давать ей сейчас грызть свежие кости?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Чт Апр 16, 2015 10:07 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Troy17, я и говорю, корм этот очень хороший- огромный плюс в том, что подобрать можно на любой вкус и здоровье. Для меня правда цена стала очень "кусачей", но при проблемах с пищеварением его очень советую, да и тем, кому возможность позволяет...

Я договорился по 4600 р за мешок при условии покупки 10 мешков за раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Апр 16, 2015 10:54 pm     Ответить с цитатой

vacilisa, свежие кости сейчас нельзя ни в коем случае - это точно! Мельбимакс может не помогать от поноса - он для этого не предназначен, а вот глистов точно выводит... И дело не только в цене корма - просто кому то что то не подходит - один ингридиент- жир куриный, например, или рубленый овёс и... всё, чешется... Получается, если кормите говядиной, а всё равно понос, да ещё и со слизью, значит и она не подходит.
Надо всё таки попробовать собаке сдать те анализы, которые здесь посоветовали - может и обнаружится причина такой гадости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Апр 16, 2015 11:06 pm     Ответить с цитатой

Troy17 писал(а):
мамаБлеска писал(а):
Troy17, я и говорю, корм этот очень хороший- огромный плюс в том, что подобрать можно на любой вкус и здоровье. Для меня правда цена стала очень "кусачей", но при проблемах с пищеварением его очень советую, да и тем, кому возможность позволяет...

Я договорился по 4600 р за мешок при условии покупки 10 мешков за раз

Для меня сейчас и это немножко слишком Да и хранить 10 мешков нам просто негде Могу Вам только позавидовать белой завистью... Мы сейчас в тестовой программе нового российского корма холистика. Как только сама всё пойму - на форуме обязательно сообщу.
А если конкретно по этой теме, то я бы сдала все возможные анализы, а потом бы подбирала корм, может и с лечебного начать или диетической натуралки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Апр 16, 2015 11:30 pm     Ответить с цитатой

что то с питанием у вас не так. Со стола ничего не даете?
В 3,5 года у собаки должен нормализоваться стул уже давно . Я говорю о тех случаях когда шен был куплен далеко Потому что и вода и даже мясо разные. Коров же разным кормят на разных частях планеты.
если это эпизодические случаи (раз в месяц) то я бы сказала ничего страшного..у человека же тоже извините не стопроцентно все в порядке, бывает прихватит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Апр 16, 2015 11:34 pm     Ответить с цитатой

vacilisa,

дайте собаке Safe Guard он не дешевый и в порошке, что затрудняет прием (я замешиваю в мясные шарики) Это и от глистов и от простейших
У моих обычно идет на пользу если поносят напившись воды из озер или речек
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Апр 17, 2015 12:53 pm     Ответить с цитатой

vacilisa писал(а):
собаке 3,5 года.Самый дорогой сухой корм сдесь в 2 раза дешевле чем говядина,которой я ее сейчас кормлю.И делаю это я не потому что мне некуда девать деньги,а потому что после недели кормления сушкой собака нечинает чесаться как чесоточная.Куда проще насыпать в миску сушку чем нарезать,подваривать а потом кормить из ложки чтобы не запачкать бороду.Мельбимакс мне привозили из России,но он не помогает.Интересно,можно ли давать ей сейчас грызть свежие кости?

поджелудочную проверяйте . . . много мяса не всегда хорошо

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Апр 17, 2015 1:57 pm     Ответить с цитатой

vacilisa, Наберите : "Статьи о кормлении собак. Светлана Харченко" Я искала для Вас ссылку, но не получилось...на мой запрос мне выдали подборку статей С.Харченко. Материал очень интересный! Она известный вет.врач. Категорический сторонник натуралки в кормлении. Спасла известного мне дога при серьезной паталогии поджелудочной: лекарства+жесткий натуральный рацион. Я не врач, но надо разобраться с рационом!!! Можно постараться и найти С.Харченко - она специалист, я читала ее статьи на бельгийском форуме БИО4ПЕТС...успехов вам!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пт Апр 17, 2015 3:07 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
vacilisa писал(а):
собаке 3,5 года.Самый дорогой сухой корм сдесь в 2 раза дешевле чем говядина,которой я ее сейчас кормлю.И делаю это я не потому что мне некуда девать деньги,а потому что после недели кормления сушкой собака нечинает чесаться как чесоточная.Куда проще насыпать в миску сушку чем нарезать,подваривать а потом кормить из ложки чтобы не запачкать бороду.Мельбимакс мне привозили из России,но он не помогает.Интересно,можно ли давать ей сейчас грызть свежие кости?

поджелудочную проверяйте . . . много мяса не всегда хорошо

У моего при большом протеине в 6 мес резко повысился фосфор в крови, сильно болела поджелудочная. Ночью был спазм, думали до утра не доживет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Пт Апр 17, 2015 4:51 pm     Ответить с цитатой

vacilisa, я писала вам в личку о гепатопанкреатите..... подумайте.
эта бяка может быть в любом возрасте, провокацией может быть все что угодно. Поверьте, самый дорогой корм, мясо т.п еще ни чего не значит... Провокацией проблемы у моей собаки с поджелудочной было именно переход на натуралку, причем натуралка была составлена(рацион) при участии ветврача. Мне все хотелось порадовать собачку мяском и т.п. в итоге долгое лечение и все же сушка плюс мясо и кисломолочные пр.
Затем после лечения я стала кормить очень дорогими кормами, профессиональными, которые у на не продаются, для получения нужного корма был заключен договор на спец. условиях доставки...итог один- кобель худой, кал непойми какой и тп. и т.д. Но сейчас все собаки более 2 лет назад переведены на очень бюджетный корм.... тттт ... не один помет и не одна собака выращена на самом простом сушняке и все более чем ОК.Мне помогла гомеолпатия, вот ее я использую постоянно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galaxy

На форуме с 21.09.2015
Сообщений: 21
Канада

Сообщение Пн Фев 01, 2016 7:46 am     Ответить с цитатой

наверно поздно отвечать - но отвечу для других! У нас была та же самая ситуация. То понос, но не понос, сменили море кормов... Итог - потеряли собаку, упал иммунитет и она подхватила бластомикоз и погибла. ЧТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ ? Надо сделать тест ELIZA 3 раза, скорее всего выявит GIARDIA, лечиться метронидазолом (грибковый препарат - азоловый) Все это нашла позже, когда не могла найти никого, кто бы имел опыт с бластомикозом. Делайте тесты кала до тех пор - пока не найдете, вы правы, в Канаде совершенно нет грамотных врачейю Сейчас ищу - кто знает как вылечить пидермит *прислали собаку из Латвии со стафилокком, и химическоим ожогом от клея* Ищу теперь как вылечить, врачам не верю - они сделали пока укол антибиотика на 2 недели, результата пока нет (нашла на интернете сегодня , что надо 10 недель антибитик давать) Пошла искать на форуме, если кто с этим сталкивался
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---