• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Legenda

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Посоветуйте новеньким...Есть перспективы хеппи-энда?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Май 21, 2015 7:16 am     Ответить с цитатой

Vladislavt, да не имеет значения, кто как сказал и кто как понял. Главное, что причину вы поняли и вам составили план действий. Пусть все получится!
Еще один совет. Абсолютно бесплатный. Вернее - мнение. Самый тревожный симптом состоит в том, что собака начала оттеснять детей от матери. Он тоже еще совсем ребенок и нуждается в любви и ласке, а потому жмется к тому человеку, от которого ожидает их получить. Сейчас он пытается занять место "главного" ребенка Это надо пресечь на корню. В вашей ситуации это сможет сделать, думаю, только ваша жена. Он ее скорее послушает, а ваши с ним взаимоотношения не пострадают. Поскольку издалека советовать трудно, поговорите со своим специалистом о плане действий. это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Пока он еще щенок, можно все исправить. Если сейчас не принять меры, впоследствии могут быть большие неприятности. Это я очень мягко сказала "неприятности".

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Чт Май 21, 2015 8:13 am     Ответить с цитатой

Andreyka,

Симптом этот вчера тоже обсуждали и последствия - да, названы самые неприятные. Беседа вместо обещанных час-полтора заняла два с половиной часа. План есть, по ролям.
Спасибо за пожелание успеха
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emir

На форуме с 14.03.2011
Сообщений: 795

Сообщение Чт Май 21, 2015 8:51 am     Ответить с цитатой

Vladislavt, очень рада что вы наконец-то посетили инструктора! Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varvara

На форуме с 09.11.2014
Сообщений: 21
Королев, Московская область

Сообщение Чт Май 21, 2015 10:52 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Можете бросать в меня всю овощебазу, но, по моему мнению, Vladislavt выбрал для своих целей неправильную породу. Ну не может черныш без постоянного контакта с человеком.
Vladislavt, Вы "Солярис" с Банионисом видели? Так вот эти вот, которые приходили пока человек спал, и есть черный терьер.

Согласна полностью. Черныш - не собака, черныш - человек. Он единственный такой в собачьей мире. И место ему, конечно же, рядом с человеком. Когда вы заняты какими-то делами, вы его даже не увидите в доме или квартире, он будет ждать, когда вы освободитесь. Он должен быть всегда рядом, он такой, этот необыкновенный черный терьер.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n7775

На форуме с 17.10.2012
Сообщений: 534
Лесной край

Сообщение Вс Май 24, 2015 9:30 am     Ответить с цитатой

Vladislavt,
Читаю тему, решила написать. Вы мужественный человек и со временем у Вас все получится, советов Вам тут много дали.
Черныш- собака, а не человек и решать вопрос надо по-собачьи.
Выводили его как охранную собаку.
Про оттеснение детей, это естественно, даже ребенок оттесняет другого от мамы. Добротой и терпением, найдете взаимопонимание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Май 24, 2015 9:40 am     Ответить с цитатой

n7775 писал(а):
Vladislavt,
Читаю тему, решила написать. Вы мужественный человек и со временем у Вас все получится, советов Вам тут много дали.
Черныш- собака, а не человек и решать вопрос надо по-собачьи.
Выводили его как охранную собаку.

Абсолютно справедливо замечено, что черныш - это собака, а не человек, но проблемы человек должен решать по-человечески, а не по-собачьи
Цитата:
Про оттеснение детей, это естественно, даже ребенок оттесняет другого от мамы. Добротой и терпением, найдете взаимопонимание.

А вот собака пытается занять чье-то место в семье (например, оттесняя ребенка от матери), сначала по-щенячьи, а потом по-собачьи Поэтому меры принимать надо, пока он щенок, а не взрослый, своенравный кобель

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swvalerian

На форуме с 30.07.2015
Сообщений: 13
Оренбург

Сообщение Пт Июл 31, 2015 7:37 pm     Ответить с цитатой

Прочитал тему, прошло уже два месяца с последнего сообщения, интересно. Справился ли хозяин с воспитанием?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Вс Янв 03, 2016 9:50 am     Ответить с цитатой

Прочла темку за раз сейчас в праздники - дорвалась до интернета.. есть новости? что-то получилось из предложенного специалистом плана действий? либо всё хорошо и поэтому не пишут, либо..
очень надеемся, что всё хорошо!

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый

На форуме с 09.02.2016
Сообщений: 1

Сообщение Сб Фев 13, 2016 10:03 am     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Имеется загородный дом, большая семья (трое детей от 12 лет и старше), кобель бигль (2 года, клубный, выставочный).
Есть желание приобрести в середине 2017г. РЧТ. Понимая все хлопоты и заботы, решили обратиться. Есть ряд вопросов.
1) Предполагается уличное содержание (не цепь!!!). Вольер на время приезда гостей. Какая должна быть площадь вольера и температурный режим? Зимы в Подмосковье непонятные. Есть тёплая веранда. Какие размеры вольера, особенности?
2) По еде в общем понятно, но с натуралкой сложно; если есть у кого опыт содержания на сухом корме, то как обеспечиваете доступ к воде в зиму?
3) Подскажите ближайшие к Москве питомники (в пределах 300 км).
Для нас наиболее важны рабочие качества родителей (ОКД, ЗКС). Готовы участвовать в выставках и клубном разведении. Но так же готовы рассмотреть варианты с небольшими недостатками по экстерьеру, не влияющие на здоровье и рабочие качества собаки.
Будем рады полезной информации и советам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Фев 13, 2016 11:27 am     Ответить с цитатой

В зиму можно корм с нужным объемом воды смешивать. Я, когда начала так кормить, мои вообще к воде больше не подходят, пьют во время еды. По содержанию ничего не могу сказать, все мои собаки живут в доме.
Питомников в Москве, Подмосковье полно. Определитесь с датой, когда готовы взять щенка и смотрите тему купля-продажа щенков. Определять, какой питомник является рабочим, а какой нерабочим, я бы не взялась Да и по моему мнению от рабочих качеств родителей то, каким вы вырастите своего щенка, не больно-то и зависит.
Не берите собаку от пухлявых родителей (с мягкой шерстью и большим количеством подшерстка), она у вас во дворе тогда будет вечно мокрая и замерзшая.

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Сб Фев 13, 2016 12:43 pm     Ответить с цитатой

Старый, см. в ЛС
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вс Фев 14, 2016 2:09 pm     Ответить с цитатой

Старый, у меня зимой вообще отказывается пить из миски. Жрет снег.:-)
Сухой корм перед подачей заливаю водой на час.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolechkaw

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 11

Сообщение Вт Окт 04, 2016 3:27 pm     Ответить с цитатой

Прочитала интересную беседу про обижайку черныша!!!!! ОЧень интересно справились ли вы???? Откликнитесь пожалуйста
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Пт Окт 28, 2016 3:04 pm     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Понимаю, что сложно будет извиниться за столь продолжительное молчание, иногда хотелось написать что-то, но нечего, часто было некогда, время от времени заходил почитать на форум, еще раз спасибо создателям и участникам форума, иногда бывает голова забита этими "собачьими проблемами", зайдешь почитаешь, и становится как-то ровнее в мыслях и появляется мотивация.. И еще раз прошу извинить за продолжительное молчание. Ну и год выдался непростой, событий, радостных и печальных, часто было просто некогда, но..."кому щас легко?!" поэтому только извинения, без оправдывания.

Собака у нас! Недавно отпраздновали жырной косточкой 2-х летний ДР. Забегая вперед - прекрасно он себя чувствует, мотает нервы (иногда) хозяевам, радует хозяев, сыт, здоров, весел, необычайно умен, зараза, влюбил в себя соседей, детей соседей, собак соседей...в общем - нормально все.

Если говорить об отношениях с собакой, то чего только не было за это время...
В общем как обычно,"...истина где-то посередине ". В смысле нельзя говорить, что какие-то методики , нежные или суровые работают 100проц. Я так понял - 100проц не работает никакая отдельно взятая методика, т.е. если облизывать - сядет на шею, кошмарить - закошмарится. В общем какой-то баланс необходимо найти кнута и пряника.

И сидел я с ним месяцами по вечерам..Нет, не условно, а чисто конкретно, два раза, по месяцу, каждый вечер, при любых обстоятельствах... И получил взбучку он от меня пару раз очень (за то что зарычал и оскалился..). Он еще несколько раз убегал с прогулок, но это все в первое лето, в итоге счет побегов - два раза найден методом прочесывания на автомобиле( я писал об этом), два раза сам вернулся позже в тот же день, однажды в процессе побега(или свободной прогулки) в зеленой зоне упал в заброшенный колодец, найден по лаю, извлечен и отмыт... Потом отлучки становились все короче, потом соизволил стабильно возвращаться ...
Я так понимаю, что для него какое-то время территория двора была "зоной дискомфорта" и ответственно "зеленка" напротив местом где комфортно можно спрятаться.. Медленно, но ситуация изменилась .

На сегодня отношения в семье такие:
-с детьми: гуляет со старшим ребенком(16 лет) спокойно, слушается, играет, все хорошо. с младшей (4,5года)играет, может подурачиться, во дворе спокойно дает себя взять за ошейник, отвести "на место" и посадить на цепь даже когда взрослых нет рядом! (мы ребенку такого не разрешали, узнали случайно о такой дрессуре). Но может маленького ребенка свалить пробегая, т.е. типа не заметил.. Проф. кинологи говорят, что все он замечает, просто иерархически считает себя выше, поэтому позволяет себе. Наблюдаем.
- с супругой: ну "мама" она и есть "мама", как щеночек привязанный ходит за ней, мешает на грядках, за что бывает ругаем и толкаем, и даже побиваем чем под руку попадет, но не может он по другому. Раньше при появлении меня прятался за "маму", но теперь делает так -если я появляюсь и ничем не занят - бежит ко мне и всем видом показывает что только я для него любимое и главное существо и только я правильно чешу ему ухо и копчик..Если же у меня в руках инструменты, или что-то делаю по хозяйству - так же прячется за "маму" и не подойдет ни в какую.
-со мной: гуляем, на поводке (хвостик уже весело топорщится, а не как год назад вниз поджимался), без поводка бывают сбои "программы", но я так понял, что не надо его отпускать на самотек, т.е. пока он занят позитивным процессом - игрой или обучением, он управляем и адекватен, если на него не обращать внимания - у него может включиться какая то своя программ и он может "уйти в самоход" и вернуться только на "мамины" призывы. Но если его увлечь обучением, он вполне адекватен, и как будто все отлично.

Кстати об обучении..занимаемся сами, до курсов так и не дошло, всякие "сидеть", "место" - отлично знает, можно открыть калитку, и будет сидеть на пороге и не пойдет на улицу( но лучше конечно контролировать). Вообще собака удивляет умом, например я помню, что в детстве с ризеном приходилось именно заниматься(или я был мал и глуп), здесь он ловит на лету. Но необходимо найти правильный подход. Например он люто не любил садиться в машину. Попытка самостоятельно обучить не давала результатов. Случайно нашел по Сезару Милано обучение посадке в машину, где он сам перед крупной собакой залезает, в итоге через 10 минут пулей залетает в багажник. То же самое - проход по буму. Сам не шел ни в какую, после того как я начал его заводить за собой на поводке - вуаля, теперь и без поводка и по команде и подпрыгивая от удовольствия с улыбкой до ушей и дрожащим хвостиком.

Но ум - это и проблема. Открывает, гад, двери. В первую очередь в дом. Пробовал я ручку перевернуть, чтобы открывалась наверх - научился наверх, обрезал ручку, чтобы не смог лапой давить - научился зубами брать. Люди не догадываются - он самообучается за 2-3 дня. Ну и тоже на улицу из двора, если не запереть калитку - может сам пойти гулять, если на улицу выйдет его подружка-соседка.

Вобщем собака живет, летом купается в реке, зимой в сугробе с горы катается. Содержится свободно во дворе, есть цепь, но только на время посещения врачей-по вызову или контролеров водомеров и т.п.

Еще об уме.. Сложили коло его будки палеты с остатками кирпича - придумал по ним залезать на крышу будки, радовать прохожих неожиданным лаем сверху, через ворота. Хотел ему шапку-ушанку купить и вырезать макет пулемета... потом убрал палеты от греха, а то прохожие за сердце хватаются.. На фото провожает нас в садик утром.

З.Ы. Вобщем еще раз простите за продолжительное молчание. Просмотрел по диагонали этот сумбур и сам подумал, что все у нас хорошо, ну нормально. Постараюсь не пропадать, если будут вопросы постараюсь ответить, если будут вопросы от людей, попавших в такую же проблемную ситуацию - буду рад помочь советом.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Окт 28, 2016 4:56 pm     Ответить с цитатой

Vladislavt, искренне рада за вас! Долгой и счастливой совместной жизни!!!!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пт Окт 28, 2016 5:25 pm     Ответить с цитатой

Вот и замечательно.
Он еще не раз вас удивит своим умом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Пт Окт 28, 2016 8:37 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, спасибо!



Troy17, порой хочется чтобы его было чуть меньше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n7775

На форуме с 17.10.2012
Сообщений: 534
Лесной край

Сообщение Сб Окт 29, 2016 8:27 am     Ответить с цитатой

Vladislavt, Вы - Замечательный Человек, с такими добро побеждает зло и жизнь становиться светлее. Я горжусь Вами!
Всего Доброго Вам и Всем Вашим близким!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Окт 29, 2016 9:28 am     Ответить с цитатой

М-дя, такое чучело увидишь, от ума отстанешь.
Большое уважение супруге за мудрость.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolechkaw

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 11

Сообщение Сб Окт 29, 2016 11:30 am     Ответить с цитатой

какой у вас славный пес, какие вы молодцы что все преодолели, а домой пускаете??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Сб Окт 29, 2016 3:05 pm     Ответить с цитатой

Troy17, порой хочется чтобы его было чуть меньше [/quote]
Это вы так с непривычки. Потом очень понравится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Сб Окт 29, 2016 5:06 pm     Ответить с цитатой

Как ответить, какими словами, когда тебя хвалят, а ты думаешь, что незаслуженно, но ответить так , что бы это не выглядело жеманством или рисовкой?!

Да какие тут особо замечательные и мудрые...Тут столько было за это время ошибок, нервов, психов..

Я вчера, после того уже как добавил сообщение, перечитал ветку...странно, а я и забыл как он агрессивно себя вел, ну как то помнил что была там какая-то агрессия, обиды и обидки, а вот перечитал и вспомнил подробности и сам удивился что проехали это. Я очень боялся его сломать, не из-за ревности, а из-за агрессии его, у меня есть пример, когда собака к хозяину подбегая в метре от него ложится и последний метр к ногам подползает. Такая собака мне никакой породы не нужна.


Ну а какая там особая доброта...разное ведь думалось, но а куда девать годовалого дурака уже было? и ребенка ведешь из садика, этот лаять начинает издали услышал что идут, ребенка канючит "давай Даню выпустим погуляем"...смотришь как бегают, играют, думаешь, думаешь, думаешь Вот он например очень боялся производственного процесса, шума, а в своем доме часто же что-то пилишь, болгаришь.. Он метался, забивался куда-то..Выработали такую линию - у него есть конура, его безопасное место, спокойно без криков его туда отправлял, он постепенно привык, щас уже лежит мордой наружу. Кстати недавно на эту тему повеселил... Откопал я коробку со старыми дисками, что не слушал уже лет ...надцать. Ну и радостный включил на улице Led Zeppelin, а собака рядом со мной крутился... замер, потряс головой как-то сокрушенно и ушел в конуру.. Я стоял ему вслед смотрел и до меня дошло, что он музыку Led Zeppelin приравнял к шуму болгарки или электропилы
Вобщем как-то так , обдумывая следующий шаг и проехали.
Так вроде все просто, но долго, а поэтому сложно.

Косяков есть конечно и сейчас. И истерики бывают по "маме", но конечно сейчас гораздо реже, и с едой театр одного актера, в двух актах.. Видимо они останутся если не навсегда, то надолго, но сейчас уже кажутся мелочью

Цитата:
а домой пускаете??


Нет. Но он открывает сам двери. Раньше заходил в дом, мог пройти на кухню, проверить как котов кормят.. Наказывали, запрещали. Бесполезно. Сейчас правда сам перестал далеко заходить, дальше прихожей не идет, правда может из прихожей унести вещь - обувь или перчатку, варежку детскую, но не часто. Обычно просто откроет дверь наследит в прихожей и уйдет или уляжется на пороге. У нас еще кот с кошкой(дворняги) он на них внимания не обращает, они же если он заходит в дом устраивают такие батальные сцены, раздуваются, орут. я бы понял что мне не рады

Elena_Kosukhina,

мы его на лето стригли, фотка недавняя - оброс к зиме






P.S. Я позволю себе совет, если кто попадет в такую ситуацию, что собака агрессирует на члена семьи, ситуация: собака гуляет с его любимым человеком, в поле зрения появляется нелюбимый человек, собака мгновенно занимает агрессивно -оборонительную позицию, лай, рык, поза. И вот тут такой момент, ситуация эта бывает двух видов, когда собака действительно опасна - это другая тема, и второй, когда собака вскинулась ...ну как бы сделав "предупредительный выстрел", т.е. собака облаяла не узнав человека, в следующую секунду она узнала, агрессия прекратилась, но собака настороже, потому что понимает, что сейчас может прилететь "обратка". Это все долго описывать, но это секунды. И вот тут важно понять по какому варианту ситуация, и если по второму, а человек не поняв этого в ответ зарычал на собаку, то получается ситуация получила подкрепление. А если заговорить спокойным, или веселым голосом через секунду грозная поза пропала, хвостик затрепетал.. И если на первый второй раз этим ограничится ситуация, то на третий-четвертый собака сама навстречу побежит. Главное - внимательно смотреть на жывотное У меня вообще было... я вечером уже в темноте вернувшись домой ворота открываю, поворачиваю голову, а в пристрое метрах в 15-ти он с "мамой", короткий разбег с рыком и грозным лаем, длинный прыжок с крыльца...я ему "Даня-Даня-Даня, привеэ..."(у меня в легких вездух кончился)..он в прыжке как то хрюкнул, приземлился и последние метры уже видно в другой эмоции пробежал, и уткнулся в меня ожидая почесывания...и вот я видел что когда он бежал и прыгал у него хвост стоял торчком, как в агрессии, и еще в полете начал весело трепыхаться..А у меня первый и единственный раз от него слабость в коленях была в этот момент


Последний раз редактировалось: Vladislavt (Сб Окт 29, 2016 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Сб Окт 29, 2016 5:15 pm     Ответить с цитатой

Да, мой если быковать начинает, делаю вид, что не замечаю. Спокойный голос, интонация и он переключается на спокойное поведение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolechkaw

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 11

Сообщение Вс Окт 30, 2016 9:54 am     Ответить с цитатой

а по какому принципу не пускаете в дом?? объясню немного нашу ситуацию мы всю жизнь держали кавказцев и дрессурой не занимались в дом то же не пускались, чисто охрана двора и дома (для устрашения) , когда решили сменить породу (наши псы от старости ушли все в мир иной) долго перебирали и остановились на черныше, (хотя до конца не осознавали что нам предстоит пройти - дрессура - никогда не занимались, ухаживать за внешностью, корм и все такое) . Когда в доме этим летом появилась наша Луша все сразу влюбились в нее (особенно я,). Мой муж с ней строг, она его боится, Я для нее и мама и главная по тарелкам и соплеменница которую она строит , устраивает истерики по мне и все такое. Настала осень вечера стали темнее, я прошестрила все форумы и статьи про эту ОСОБЕННУЮ челобаку и поняла что ей надо общение с человеком и решили впустить в дом, да конечно это геморрой для меня в плане уборки, мытье лап и тому подобное ( у меня так же работа и дети младшему 4.5 года, так же 3 домашних кота, попугай), еще переживаю за течку как все это будет проходить, к чему все это да к тому что это такой кайф, когда она набесится с ребенком со мной и от усталости ложиться возле ног оближет всю и спит похрапывая (она еще сама ребенок 7.5 месяцев). Единственное меня напрягает, что она меня строит, у меня характер не сильный, всех жалко, вот она мной и пользуется как хочет в том числе кусает и оставляет синяки, а вот ребенка не трогает , в играх только может щипнуть (в свое время получила по мордам и сразу усекла что это нельзя). Как то так!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolechkaw

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 11

Сообщение Вс Окт 30, 2016 10:00 am     Ответить с цитатой

хотя каждый хозяин праве сам решать впускать в дом или нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---