• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Shick

Катание детей, вес нарт с пассажирами 100 кг.

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Посоветуйте новеньким...Есть перспективы хеппи-энда?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:14 am     Ответить с цитатой

wolechkaw писал(а):
... Настала осень вечера стали темнее, я прошестрила все форумы и статьи про эту ОСОБЕННУЮ челобаку и поняла что ей надо общение с человеком и решили впустить в дом, да конечно это геморрой для меня в плане уборки, мытье лап и тому подобное ( у меня так же работа и дети младшему 4.5 года, так же 3 домашних кота, попугай), еще переживаю за течку как все это будет проходить, к чему все это да к тому что это такой кайф, когда она набесится с ребенком со мной и от усталости ложиться возле ног оближет всю и спит похрапывая ....


Спасибо!)

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks

На форуме с 19.11.2010
Сообщений: 88
Самара

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:49 am     Ответить с цитатой

wolechkaw писал(а):"Единственное меня напрягает, что она меня строит, у меня характер не сильный, всех жалко, вот она мной и пользуется как хочет в том числе кусает и оставляет синяки"

- вот пока она мелкая, вы ей объясните, что вас тоже нельзя кусать, даже играя, а то потом она реально решит, что вы с ней ровня и слушаться не будет. Чтобы объяснить - не обязательно наказывать, достаточно строгим голосом сказать нельзя и пресечь попытку куснуть, только надо сразу во время кусания, потому что через 5 секунд она уже забудет и не поймет за что ругают. Вот увидите - они понимают быстро. Это такой кайф - черныш, я за 11 лет совместной жизни с ними только положительные эмоции получаю!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolechkaw

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 11

Сообщение Вс Окт 30, 2016 3:30 pm     Ответить с цитатой

спасибо буду пробовать хотя объясняю и наказываю (по мордам) пока бестолку может еще подросток??, я то же кайф испытываю от общения с ней, все перевернулось, никогда такой собаки не видела, вчера лазаю в огороде она возле меня копошиться чтото ерошится рядышком, да пофиг эти цветы и грязные лапы, удовольствие что кто то рядом ходит дышит и восхищается от того что и ты рядом с ней, сегодня у нас дождь вышли шашлыки пожарили она с детьми наносилась вся мокрая и счастливая спит, вечером будем купать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolechkaw

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 11

Сообщение Вс Окт 30, 2016 3:33 pm     Ответить с цитатой

фото еще не научиласт выставлять можно в одноклассниках посмотреть https://ok.ru/profile/431879725341/photos
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Пн Окт 31, 2016 10:30 am     Ответить с цитатой

wolechkaw,, я, по-момему, в начале темы описывал, а может и нет..у нас, если не считать подросткового опыта, первая собака, собаку планировали именно как охрану дома, но чуть позже, а тут объявили, что власти запланировали в непосредственной близости постройку малоэтажного квартала для переселяемых жителей ветхо-аварийного жилья. там понятно какой контингент в соседи, правда как показывает опыт такого расселения, в течении 2-х лет неблагополучные граждане продают свои новые квартирки, возвращаясь в родные районы, и новый район становится весьма культурным, но эти пару-тройку лет надо пережить сосед пошел лицензию на оружие открывать, ну вот а мы ускорились с собакой, в условиях незаконченного строительства.
Наверное если бы брали его маленьким щенком, и поначалу держали в доме, как то по другому бы все пошло. Но нашли его в объявлениях уже шестимесячного, жил он в будке с матерью, в дом их не пускали. Ну и мы, собственно, посчитали что не пробовал - и нечего начинать. Ну и такой момент я не понимаю, если собака заходит в дом спокойно, на ночь она где располагается? Ну то есть если это домашняя собака - ок, так она и живет, получается в доме, и получается это уже собака не для охраны придомовой территории, а если у нее есть место, будка, ее из дома на ночь отправлять туда? А она уходит сама или обидевшись и поджав хвост? Просто из историй собаководов либо живет в доме, либо в дом сама собака не идет,как говорится, либо не выгонишь - либо не затащишь, а такого чтобы погостив внутри на ночь спокойно уходил "на службу" на улицу я не слышал. У нас в принципе сейчас уже тоже не идет дальше прихожей, и в прихожую заходит если там кто-то есть ("мама" или кто-то из детей), заходит как-бы поторопить, от нетерпения, когда они на улицу собираются, а если там никого нет, или только я - он дверь откроет, постоит посмотрит и уходит или ложится за порогом, снаружи. Только в грозу с громом, заходит внутрь, садится на пороге и выглядывает на улицу изнутри, храбрец

А насчет того, что неслушается и истерит..Вы посмотрите, здесь кроме тем, что это челобака есть немало тем, как они умеют на шею садиться, гены терьера, ум и хитрость, и если его разум не заполнен работой, учебой, позитивным развитием, он сам себя заполнит интригами, истериками и т.п. люди им и еду в рот засовывают уговаривая покушать, а он делает вид что есть не будет, и пр любовные игры Так что эти проблемы нужно решать твердым, спокойным своим поведением не запуская "болезнь".

У нас например с едой театр. Со мной гуляет сейчас прекрасно, можем и без поводка уйти далеко, нормально слушается, выглядит адекватным, хвостик топорщится, потренироваться за палкой, на бум - легко, попрыгать запросто, берет лакомство из рук, все отлично. Но еду в миске когда выношу я- категорически отказывается есть, потом втихаря оглядываясь съедает. Объясняют как то так, что типа ему неприятно (или сказать, извините, "западло") есть от этого человека, а по прошествии времени он как бы ворует еду у двуногого, т.е. и гордость и желудок не пострадали Что прикажете делать, засовывать в рот насильно? Выносить постоянно мне - не было возможности, выношу когда могу не из ревности, а просто из желания супруге помочь... Я делаю проще,иногда, когда он особенно талантливо играет отвращение уходя на другой конец двора, ставлю миску ему в будку, т.е на 100% его территорию, и его же туда командой "иди на место" отправляю. Вот он сидит там и видно что у него на морде недоумение от разорванного шаблона. Я ухожу.. И потом встречаемся, и видно что у него другое отношение становится ко мне, чуть-чуть, но другое.. И так вот по чуть-чуть.. Гуляем без поводка, хвостик торчит и все ок
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Пн Окт 31, 2016 10:45 am     Ответить с цитатой

Vladislavt,
Цитата:
Но еду в миске когда выношу я- категорически отказывается есть, потом втихаря оглядываясь съедает.... Объясняют как то так, что типа ему неприятно

Кто объясняет? Нам на курсах давали другое объяснение. Так ведут себя волки в стае. Они не подойдут к добыче, пока вожак не наестся и не отойдет. Всё, что оставил вожак можно есть остальным. Обычно этим грешат аборигенные породы. Т.е. те, кто ближе к своим диким предкам. У меня из четырех собак так делает только одна - лайка. Она не подходит к миске, пока я не отойду. Остальные едят по команде.

PS. Лайка у нас с младенчества живёт. И хозяйка у нёё всю жизнь одна - это я. И залюбленная-зацелованная она у нас вдребезги. А вот поди ж ты....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Пн Окт 31, 2016 11:04 am     Ответить с цитатой

Анита, нам так трактовал нашу ситуацию инструктор, более 25 лет работающий с собаками. Ваша версия, конечно, имеет место, как вариант, но выглядит по другому -
Цитата:
не подходит к миске, пока я не отойду
. У нас же по другому,он не просто не подходит пока не отойду, я в окно несколько раз смотрел: не подходит долго, минут до 20-ти, потом с оглядкой, озираясь ест, оборачиваясь на любой шум, если открыть дверь из дома - отскакивает от тарелки с "покер-фейсом" на морде, как будто и не ел, и выражение искренней честности, вот только...борода выдает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Пн Окт 31, 2016 11:16 am     Ответить с цитатой

Vladislavt, Такое ощущение, что он Вас боится.
Моя лайка поначалу убегала за угол дома, завидев меня с миской. Я ставила миску и уходила в дом. Из окна наблюдала, как она крадучись, на полусогнутых, озираясь по сторонам, подгребала к миске, хватала кусок и убегала за угол дома, чтобы там его съесть. Потом, так же крадучись и озираясь шла за следующим куском. Давно это было, она у нас только появилась и боялась всего. Сейчас ей восемь лет и она спокойно ждёт пока я отойду. И, конечно, мы много работали с ней, чтобы снять эти никому не нужные страхи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Пн Окт 31, 2016 11:47 am     Ответить с цитатой

Анита, никто и не спорит. Я понимаю, что и агрессия раньше его была из-за страха. Об этом вся эта полуторагодовалая история. Просто полтора года назад он со мной на поводке не гулял - ложился и лежал, без поводка - просто убегал сразу. Потом стал на поводке гулять с прижатым хвостиком, потом хвостик поднимался, встал торчком. Сейчас мы гуляем и без поводка спокойно, можем поиграть, берет из кармана лакомства все ок, зашли во двор выношу миску - и начинается высокохудожественные пантомимы, отворачивания, если подозвать - сядет, морду отвернет и даже лапу ближайшую переднюю поднимет, т.е. вообразите, сидит на трех лапах, подняв одну и отвернув морду...это уже как-то и не похоже на страх. И, конечно не 20 минут сейчас ждет, раньше было долго, сейчас несколько минут..работаем потихоньку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Окт 31, 2016 12:52 pm     Ответить с цитатой

Vladislavt писал(а):

Ну и такой момент я не понимаю, если собака заходит в дом спокойно, на ночь она где располагается? Ну то есть если это домашняя собака - ок, так она и живет, получается в доме, и получается это уже собака не для охраны придомовой территории, а если у нее есть место, будка, ее из дома на ночь отправлять туда?

А будка теплая? В сильные морозы собака на улице практически не спит. Мороз заставляет ее много двигаться, чтобы не замерзнуть. Где-то же она должна спокойно выспаться. Иначе все то, что она скопила под кожей в течение теплого сезона, уйдет на ее обогрев и к весне это уже будет не собака, а велосипед, обтянутый шкурой.
Собаке, постоянно живущей на улице, строят и соответствующую будку или она живет в будке не одна а с сородичами, и тогда они обогревают друг друга своими телами и дыханием. Или собаку на несколько часов в день забирают в помещение с плюсовой температурой или близкой к нулю. Если, конечно, нет желания довести собаку к весне до состояния стиральной доски.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Пн Окт 31, 2016 1:22 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, у нас будка без отопления, утеплена фасадным пенопластом, без щелей и сквозняков, на полу стелился старый ковер, вход пытался я закрывать клапаном, собака отрывает его, первый раз на третий день оторвал, метель переждал, следующие в тот же день, отрывает в самые морозы (не помню точно, но -26-28 было той зимой), вобщем больше я клапан не делал, но будка в углу, туда не заметает. И по весне как к 0С подошло он сам вынес ковер на улицу...
И, конечно, увеличение и улучшение рациона питания..

Цитата:
Или собаку на несколько часов в день забирают в помещение с плюсовой температурой или близкой к нулю.

А она потом сама уходит на улицу в будку, без обид, с пониманием где ее место и каковы обязанности? Повторюсь, просто я такого не слышал, чтобы потом сама без конфликтов и обид уходила собака. Слышал что бывает, когда сами в дом не идут, например алабая не могли затащить в дом или не могут выгнать отогревшегося(понравилось). Не, ну понятно, привыкнет конечно, но опять почва для конфликта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Окт 31, 2016 1:32 pm     Ответить с цитатой

Vladislavt, абсолютно спокойно уходит -26 - это уже серьезно Обычно собакам набрасывают в будку сено, чтобы она могла в нем закопаться, но тогда его надо часто менять - снег под собакой, который был на ней или на ее лапах, тает, а потом смерзается. Я бы уже после -15 забирала собаку на несколько часов в помещение, но не очень теплое, чтобы собака не отсырела. Сырость и мороз -жуткая смесь.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Пн Окт 31, 2016 1:35 pm     Ответить с цитатой

Vladislavt,
Всё правильно, не пойдёт он потом на улицу. Лучше сразу не приучайте. Нет ничего страшного для черныша ни в будке, ни в морозе. При условии достаточного общения с хозяевами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Окт 31, 2016 1:40 pm     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Vladislavt,
Всё правильно, не пойдёт он потом на улицу. Лучше сразу не приучайте. Нет ничего страшного для черныша ни в будке, ни в морозе. При условии достаточного общения с хозяевами.

Мои уходили спокойно. Может, они у меня какие-то особенные...

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Окт 31, 2016 1:54 pm     Ответить с цитатой

Вот еще что вспомнила. Однажды опустился мороз ниже -30 и вот тогда моя чернышка всю ночь лаяла, а потом весь день, извините, дристала водой. И я забрала ее в неотапливаемое помещение ночевать до тех пор, пока столбик термометра не поднялся выше -26.
Почему был понос? Полагаю, что кровь приливала к тем участкам тела, которые организм считает наиболее уязвимыми, а на ЖКТ обогрева уже не хватало. Не, можно было и наплевать - собака же, но я не смогла и забрала ее.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Пн Окт 31, 2016 3:53 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
Цитата:
Мои уходили спокойно.

Ключевое слово - мои. То есть их несколько и они вместе, а вместе не страшно, и не скучно, и не грустно. Даже две собаки - это уже стая. А у него - один. Возьми его сейчас в дом - обрадуется. Оставь потом на улице - не поймёт почему вся стая там, а он один здесь. Мой первый черныш страдал, в будку не шёл, забирался на старый стул, оставленный на улице и сидел на нём как памятник, глядя в кухонное окон на меня любимую. И дождь, и ветер, и мороз ему были фиолетовы. Сидел и страдал молча.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Окт 31, 2016 4:23 pm     Ответить с цитатой

Анита, мои - это было эпизодически, в основном они уже жили на веранде, когда появилась вторая собака. В морозы. А вот постоянно одну зиму у меня жила на улице только одна чернышка Это была ее вторая зима со мной. Первую она жила со мной ы доме. За весну, лето и осень приучила ее жить на улице.
Потом я всех перевела зимовать на неотапливаемую веранду, а еще позже провела туда отопление, поменяла окна и поставила вторую дверь. С возрастом становлюсь все сентиментальнее.
И еще. Собака, привыкшая жить на улице, будет жить на улице, а в дом она ходит только в гости. А я вообще говорю о нескольких часах в неотапливаемом помещении, где не живут люди. В дом она будет рваться к людям. А так она отоспалась, согрелась и вернулась туда, где привыкла жить.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha2013

На форуме с 19.03.2014
Сообщений: 486
Пермь

Сообщение Вт Ноя 01, 2016 7:11 am     Ответить с цитатой

здравствуйте хочу попросить совета нам пришлось забрать щенка от нашей собаки кобель 9 месяцев нужно лечить а бывшей хозяйки нет возможностей на 800 км нет ветклиник это район ханты мансийска проблема что он соорентировался на мою дочь не выпускает из дома скулит скачет по окнам мы не хотим оставлять себе только вылечим и его заберут в новую семью если мы его отдадим это он будет считать предательством или привыкнет в новой семье
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Ноя 01, 2016 10:20 am     Ответить с цитатой

Dasha2013, конечно стресс.вы то хотите как лучше,а он этого не понимает.тут надо на собаку смотреть,по состоянию,и психологическому тоже.возможно со временем лечения успокоится.а возможно и нет.всё равно мне кажется стоит поступать в интересах пса.если суждено ему уйти в другую семью,значит так тому и быть.он свыкнется.со временем.если не очень от вас далеко жить будет,то никто же не запрещает навещать его,чтоб понимал,что вы как бы рядом.а дальше время всё уладит,да и если попадёт в любящую семью,то конечно успокоится и будет там всех любить,а как иначе
Может ещё кто-то что-то напишет,но мне так видится ситуация.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha2013

На форуме с 19.03.2014
Сообщений: 486
Пермь

Сообщение Вт Ноя 01, 2016 7:48 pm     Ответить с цитатой

ЖИТЬ БУДЕТ ДАЛЕКО 1000КМ В САМАРЕ ТАМ УЖЕ ЕСТЬ НАШ ЩЕНОК В СЕМЬЮ БЕРУТ ВТОРУЮ СОБАКУ ПЕСА ОЧЕНЬ ПОКЛАДИСТЫЙ УМНЫЙ НО ДОМЕНАНТ ОН С РОЖДЕНИЯ ТАКОЙ БЫЛ Я ПРОСТО БЫЛА УДИВЛЕНА ЧТО ЩЕНОК КОТОРЫЙ УЕХАЛ ОТ МАМКИ 6 МЕСЯЦЕВ НАЗАД ВЕРНУВШИСЬ ДОМОЙ ВСЕХ УЗНАЛ И ОЧЕНЬ СПОКОЙНО ПЕРЕНЕС РАЗЛУКУ С ХОЗЯЙКОЙ ОН ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Ноя 01, 2016 10:10 pm     Ответить с цитатой

Dasha2013, Маша, да всё нормально будет... Раз вторая собака, то даже проще...Обычно черныши хорошо относятся к домашней стае...Привыкнет быстрее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha2013

На форуме с 19.03.2014
Сообщений: 486
Пермь

Сообщение Чт Ноя 03, 2016 8:10 pm     Ответить с цитатой

от щенка в самаре отказались с дисплазией он им не нужен а так просили забрать от прежних хозяев и отдать к ним теперь буду думать что делать дальше мне 3 х собак не потянуть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Ноя 04, 2016 12:27 pm     Ответить с цитатой

Dasha2013, Маша, а есть точные данные, что у него дисплазия? Это не шуточный диагноз, просто так не ставиться...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha2013

На форуме с 19.03.2014
Сообщений: 486
Пермь

Сообщение Вс Ноя 06, 2016 9:27 am     Ответить с цитатой

на11 ноября записались на ренген будем ждать агатенок ведет себя просто чудно у него ничего не болит иногда встает тяжеловато
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaika

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 5
Красноярск

Сообщение Вт Янв 10, 2017 1:54 pm     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Наверное можно сюда обратиться со своим вопросом)
Если правильнее создавать свою тему,то на будущее учту, прошу не ругаться))

Хотим завести черныша, суку, будет второй собакой в семье)
Первая собака бобтейл, уже взрослая и спокойная) И планировали мы взять щенка уже постарше, месяцев 5-6, не станет ли это проблемой? Боимся теперь подобной ситуации, что у нее уже будет один хозяин и нас она таковыми не захочет принять. Как у чернышей обстоят дела со сменой дома в более взрослом возрасте? Как лучше знакомить его с первой собакой?

И еще хотелось бы вашего совета) В черныше для нас важнее всего психика собаки! На что нужно обратить внимание при выборе питомника и конкретно щенка? И так же по здоровью, результаты каких анализов должны быть в наличии у родителей щенка?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---