• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Nataly

Дети Шерри_5

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Посоветуйте новеньким...Есть перспективы хеппи-энда?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Янв 10, 2017 2:16 pm     Ответить с цитатой

mamaika, если позволите, дам Вам совет, как бы я брала собаку( я не заводчик, а просто владелец).
Во-первых, если Вы планируете выставочную серьёзную карьеру, тогда, действительно лучше брать щенка подрощенного. Уже более видно, что из собаки вырастет, нет ли проблем с зубами или ещё с чем...
Во-вторых, если выставки и титулы не главное, то взяла бы щенка помладше. В основном потому, что хотелось бы на 100% ориентировать собаку под нашу семью, ещё и немаловажно, что в 5-6 месяцев черныш -это уже достаточно крупная собака, с определёнными навыками. Конечно, привыкнет и к Вам без проблем, но...Уже к этому времени определённые навыки заложены.
Что касается выбора щенка - никакие тесты не могут ГАРАНТИРОВАТЬ практически ничего. Я бы посмотрела, какие помёты предлагаются к продаже, на маму - папу и... полазила бы в электронном каталоге - однопомётники мамы, папы там тоже наверняка есть, даже дедушки и бабушки( да и все предки, в принципе). Позвонила бы возможным родственникам. Отнюдь не все занимаются выставочной карьерой. Узнала бы про их здоровье, посмотрела бы сроки жизни более дальних предков... В общем, мини исследование.Лично для меня родственники собаки более показательны чем ЛЮБЫЕ ТЕСТЫ и СНИМКИ.
Опять же, подчёркиваю, это МОЁ мнение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вт Янв 10, 2017 4:51 pm     Ответить с цитатой

mamaika, по мне обязательны снимки на дисплазию, по поводу тестов: для разведения я бы, себе лично, взяла бы чистого щенка по мочекаменки и гортани, желательно хотя бы тестирование. ИМХО.
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Янв 10, 2017 5:10 pm     Ответить с цитатой

mamaika, в отношении здоровья - суставы (тазобедренные, локти и колени) родителей. Как написАла мамаБлеска, хорошо бы посмотреть на суставы однопометников родителей и результаты полубратьев, -сестер Вашего потенциального щенка (если есть).
Хорошо бы иметь результаты проверок сердца, глаз и щитовидной железы. Кстати, эти проверки Вы можете запросить не только у родителей, но и у щенка.
Мочекаменная болезнь и паралич гортани - _Варвара_ дала Вам хороший совет, если Вы собираетесь заниматься разведением.
Если нет - чистый либо носитель. Факт того, что собака носитель этих генов, никаким образом не отражается на ее здоровье.

В отношении психики - самое лучшее это прийти с тренером, мнению которого Вы доверяете, и который сможет протестировать щенков. Самый худший вариант, который Вы можете сделать - это прийти самим и посмотреть, какой щенок Вас "выберет".

Удачи.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaika

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 5
Красноярск

Сообщение Ср Янв 11, 2017 7:58 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска, По здоровью ваш совет про мини исследование мне кажется отличным вариантом!
На счет выставок и разведения...все может быть, но все же скорее нет, чем да.
А вот какой-нибудь спорт это мы с радостью!)
Щенок планируется не очень-то и скоро, но поняла, что совершенно не представляю с чего начать, а хочется быть во всеоружии так сказать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaika

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 5
Красноярск

Сообщение Ср Янв 11, 2017 8:30 am     Ответить с цитатой

_Варвара_, Спасибо за совет! На счет разведения это маловероятно, честно скажу, что заниматься этим нелегким делом я скорее всего не готова( Быть может на выставки и походим конечно. А вообще это в планах только если собака будет таких кровей и красоты, что жалко будет не использовать, но так как в целях это не стоит, то не думаю, что там вырастит собака шоу-класса)) Ну я как-то так это вижу)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaika

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 5
Красноярск

Сообщение Ср Янв 11, 2017 8:37 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ну вот я только и знала, что нужно обратить внимание на суставы, теперь знаю еще важные моменты, спасибо!

Этой сферы никогда не касалась и инструкторов знакомых нет( Я так понимаю мне нужны те, что занимаются ОКД и ЗКС ? Ну и сразу встает вопрос с тем, как же с ними познакомиться и оценить кому доверять, а кому нет, когда в этом не разбираешься))) Тащить 8летнего боба на занятия наверное уже поздно...разве что ОКД, а там и подружиться?)))))

Наверное было бы интересно и полезно погулять и пообщаться просто с владельцами РЧТ с нашего города, а там заодно и оценить кто откуда и в какой форме..)
Есть у вас какие болталки на форуме, где с подобными вещами пристают?)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 11, 2017 9:36 am     Ответить с цитатой

mamaika, раз Вы не поленитесь сделать мини исследование, то и про суставы поймёте, и про ещё многое. Однозначно, если хотите собаку именно для себя, посильных занятий и для дома, то смотрите на родителей. В конце концов есть если не видео, то хотя бы фото каких то рабочих моментов Тогда точно надо брать щенка месяцев до 4-х... Чтобы познакомиться с чернышистами из своего города попробуйте зайти в семейные посиделки и посмотреть... Практически у всех участников форма в профиле написано откуда они - можно связаться через личное сообщение! Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Ср Янв 11, 2017 10:55 am     Ответить с цитатой

mamaika,
Я из Красноярска. Обращайтесь. Найду для вас время на поболтать-подсказать. Вот только морозы чуток ослабнут. Пишите в личку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksaKAT

На форуме с 04.05.2012
Сообщений: 323
Россия, Москва

Сообщение Вс Фев 26, 2017 6:03 pm     Ответить с цитатой

mamaika,
Добрый день! Нашли ли вы себе щенка черного терьера? У нас 16.02.16 родились. От Денеб Кейтос Роксоланы Из Черной Дружины и Светского Льва Авангарда ( дубль -помет, прошлый был нам понравился, решили поваторить). Родилось 2 мальчика и 7 девочек. Мы находимся в Красноярске. Можно вживую посмотреть на маму-папу, а также выросших щенков с прошлого помета. На всякий случай - тел. 8 965 909 00 53, Екатерина. На днях сделаем темку на Черныше

_________________
Роксолана
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21951
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaika

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 5
Красноярск

Сообщение Пн Фев 27, 2017 10:54 am     Ответить с цитатой

klaksaKAT, Здравствуйте!!!))) Я наверное ввела всех в заблуждение тем, что так взялась за это дело, но я просто люблю подходить к событию во всеоружии и полной готовности! А так щенок планируется только на следующее лето)
Но если вдруг у вас есть время и желание, то познакомиться и подружиться мы всегда готовы!))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksaKAT

На форуме с 04.05.2012
Сообщений: 323
Россия, Москва

Сообщение Пн Фев 27, 2017 10:56 am     Ответить с цитатой

mamaika,
_________________
Роксолана
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21951
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---