• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Яник

Первые соревнования. Обидиенс-1. 162 балла.

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Посоветуйте новеньким...Есть перспективы хеппи-энда?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Пн Май 11, 2015 1:26 am     Ответить с цитатой

Всем еще раз спасибо за советы и информацию к размышлению!

О цепи речи не идет, это раз. Кто где вычитал про цепь... тому лучше переводить Эзопа. Ну кроме разве что совета "опытного чернышиста" (в кавычках, потому что цитата обращения другого участника переписки)
Цитата:
Andreyka, Я бы посоветовала во время этих "приступов" сажать его на цепь около будки


Вы-таки скажите конкретно - сажать или не сажать!

Впрочем мы решили, что не будем...

Anfisa писал(а):

Vladislavt, Вы "Солярис" с Банионисом видели? Так вот эти вот, которые приходили пока человек спал, и есть черный терьер.


Как Вы могли подумать, что владелец РЧТ может не быть ценителем творчества Тарковского и Лема? Не только смотрел с Банионисом, но и с Лановым, вот не могу осилить с Клуни, хотя кажется, где-то внутри, что очень неплохое кино, ну а буквами по бумаге, у Лема - пожалуй один из любимых романов... Позволю с Вами не согласиться.

Я со смайлами же - это не агрессивно, так...чтобы с юмором.


Вообщем работа пошла в направлении "место- сидеть-нельзя", в эту сторону думали сами, и спасибо Анита за поддержку идеи, без наказаний, на второй день что праздники и люди дома(общения больше и т.п.) истерики вроде ушли(т-т-т) ...или просто умаялся, болезный.

После праздников буду обзванивать клубы на вопрос занятий.

Извините, что всем ответить не в состоянии..

Цитата:
Beast,

вы хотите сказать ,что он имел ввиду от страха?
эти серьёзно?


Человек который это говорил, не имел ввиду "от радости".

По поводу РЧТ держать в доме...

Цитата:
Povelitel, Перечитайте еще раз стандарт РЧТ. Собака выводилась для караульной службы со всеми вытекающими отсюда выводами


По моему скромному мнению новичка - плюс много! Что-то я нигде не встречал что РЧТ выводили как комнатную собаку - компаньона. Во вторых я держал, правда давно Ризеншнауцера в квартире(не самая маленькая собака), и понимаю что такое "вышли погуляли, пришли помыли лапы, помылись если надо в ванне, протерли пол в коридоре, сидим дома, до следущей прогулки" . И это, как бы, совсем не тоже самое что "свободный доступ" в частном доме - извините, с тряпкой бегать за собакой таких размеров каждый ее визит... Я конечно понимаю, что щас в меня полетит на этом форуме, но лукавить смысла не вижу. Кому нравится - я не против, в чужой монастырь как известно...

Цитата:
Очередной раз убедилась в своей уверенности не брать подрощенного щенка.


Вот вроде копали интернеты на подобную тему, особого криминала не встречалось. Встретился бы такой топик до .. - наверное решение было бы другим.

Цитата:
я бы посоветовала хозяину вернуть щенка заводчице, пока еще маленький, и не мучать себя и свою семью.


Знаете, я в начале написал, очень не хочется подавать детям пример "взяли-не получилось -отдали", не игрушка же из магазина "детский мир". Да и с семьей все на 5 с +, и с детьми гуляет, учится, в меру слушается, в меру бесится... Со мной только проблема . Ну и вроде обтерся и успокоился и вдруг не понятно с чего двухдневная истерика... Но вроде закончилось.
Мне эта ситуация - случай научиться терпению, но я старый кошковод, а с кошками ведь не построишь отношения на вкусняшках, так что учиться уважению к животному и соблюдению дистанции мне не надо, хоть в этом проще. Но с другой стороны я ни когда не "работал" с кошками на отношения - они сами ко мне липнут, блин.
Супруге очень непросто оказалось попасть в эту ситуацию - не рассчитывала она вступать в ту роль, что ей выпала, так что ей респект выразите, она читает форум
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Май 11, 2015 3:01 am     Ответить с цитатой

Vladislavt писал(а):


Anfisa писал(а):

Vladislavt, Вы "Солярис" с Банионисом видели? Так вот эти вот, которые приходили пока человек спал, и есть черный терьер.


Как Вы могли подумать, что владелец РЧТ может не быть ценителем творчества Тарковского и Лема? Не только смотрел с Банионисом, но и с Лановым, вот не могу осилить с Клуни, хотя кажется, где-то внутри, что очень неплохое кино, ну а буквами по бумаге, у Лема - пожалуй один из любимых романов... Позволю с Вами не согласиться.

Я со смайлами же - это не агрессивно, так...чтобы с юмором.



Vladislavt, не тратьте впустую время, Солярис с Клуни совершенно ужасен, это даже местное население признает.
Вы, безусловно, можете со мной не согласиться, каждый имеет право на собственное мнение, но я с этими "солярисами" живу уже двадцать лет...


Vladislavt писал(а):
По поводу РЧТ держать в доме...

Цитата:
Povelitel, Перечитайте еще раз стандарт РЧТ. Собака выводилась для караульной службы со всеми вытекающими отсюда выводами


По моему скромному мнению новичка - плюс много! Что-то я нигде не встречал что РЧТ выводили как комнатную собаку - компаньона.

Я ни в коей мере не сторонник черныша на диване, но справедливости ради, нужно отметить, что современный РЧТ довольно далек от первоначального стандарта.[/b]

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Май 11, 2015 3:35 am     Ответить с цитатой

Vladislavt,

а где вы щенка кормите? В будке?

скучно ему наверное вот и истерит, был бы квартирный всю обувь вам сожрал бы
Дайте ему косточку хорошую большую с мяском. в будку положите
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Пн Май 11, 2015 6:27 am     Ответить с цитатой

Vladislavt,
Цитата:
После праздников буду обзванивать клубы на вопрос занятий.

Вот и правильно! Ничто так не сплачивает дУши, как совместная работа. Особенно мужские дУши. :-)
Чесание по вечерам за ушком и разговоры по-душам тоже немаловажный момент воспитания, но для черныша этого маловато будет.
А успокоительных не надо. У Вас нормальный ребёнок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Пн Май 11, 2015 7:29 am     Ответить с цитатой

Anfisa, сейчас и люди далеки от первоначальных стандартов.

Тукко, в будке.

Меня просто интенсивность выражения напугала, впрочем, наверное, когда Ризен у нас, в квартире в одиночестве, съедал обувь и обрывал обивку на двери это так же и выглядело, просто не было очевидцев.
Вообщем похоже он просто после майских праздников, когда все были дома, заскучал в будни.

Анита,
Ок, спасибо.

Вообще конечно видно, что вся дурь от накопленной энергии. Сейчас гуляли с соседской собакой, они набегались до того что падали по очереди. И уже и на меня рычать сил нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пн Май 11, 2015 10:04 am     Ответить с цитатой

Vladislavt писал(а):
Anfisa, сейчас и люди далеки от первоначальных стандартов.

Вот именно ЛЮДИ! Черныши остались такими же, правда, изменились внешне, в угоду шоушности
Мои черныши жили и в квартире и в доме. Поэтому могу утверждать, что им лучше в вольере, будки, мне лично, не по душе.Правда, внимания таким собакам нужно в разы больше особенно, если шерсть не породная да и контакт должен быть постоянным.
Кормить собаку, первое время, посоветовала бы только с руки, всю порцию. Когда контакт будет налажен, можно идти и на дрессировку
Vladislavt а вообще, хочу сказать вам, никогда не надо стесняться совершить какой-либо поступок, даже, если он и не вписывается в общие правила, если вы в своём поступке УВЕРЕНЫ Собака растёт, проблемы тоже вырастут в геометрической прогрессии, если вы не сможете с ними сейчас справиться. А дальше встанет выбор, либо здоровье семьи, либо собака
Удачи вам и вашей семье!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Май 11, 2015 10:10 am     Ответить с цитатой

Vladislavt, "Супруге очень непросто оказалось попасть в эту ситуацию - не рассчитывала она вступать в ту роль, что ей выпала"
Супруге - большой респект!!!! С малышами-чернышами, как с маленькими детьми. С ними тоже ведь не знаешь, когда на свет появляются, кем будут - разбойником или ботаном? Это уж как судьба решит. Доля наша, родительская, любить любого ребенка.

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пн Май 11, 2015 10:20 am     Ответить с цитатой

Vladislavt, и еще вопрос
Цитата:
есть косяк - похоже будет крипторх

к 6-ти мес., уже ясно бывает крипторх или нет . Если крипторх, то делают опрерацию. Поведение крипторха более истеричное, как говорят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Май 11, 2015 10:31 am     Ответить с цитатой

Vladislavt, из чисто практических соображений. Я живу в своем доме давно и собак от двух до трех в режиме туда-сюда, спят они в доме. Засаживаете территорию по максимуму газонной травой и выкашиваете периодически. Когда почва покроется дерном, грязи в доме почти не будет. Фигово только в межсезонье. И целесообразнее сделать вольер, т.к. у будки трава вытаптывается и появляется грязь. Невыставочную собаки лучше стричь покороче.

Теперь о содержании. Оба варианта - в доме и в вольере равноценны при обязательном условии совместной деятельности с собакой. При вольерном содержании выгул обязателен, причем с обязательной психологической нагрузкой. Проще говоря, собаке надо показывать мир, надо гулять в людных местах. Сейчас статейку поищу, очень полезная. Ну и физически надо нагружать собаку. Занятий дрессурой тоже попадают в разряд психологической нагрузки. Да, кормить лучше с рук.
Допустим, если с вольерной собакой не общаться, в дальнейшем это станет хозяин определенной территории. Той, которую сам себе назначит. Тогда вы будете жить по его правилам.

Есть такие экземпляры, со слабой психикой, и они не могут оставаться одни. Это органическое нарушение нервной системы. Просто это надо учитывать, т.к. у Вас крипторх, а они более возбудимые.
Брать щенка или подрощенного, на мой взгляд, не принципиально, хотя, конечно здесь нужен опыт.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Май 11, 2015 10:44 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Май 11, 2015 10:42 am     Ответить с цитатой

Спасибо Валентине!
http://grande.chernish.ru/
Статья Воспитание щенка.
Сама по себе статья немного не о том, но главная мысль - хозяин большой и мудрый, много знает и с ним всегда интересно.

Большое уважение супруге. Сложно взять на себя роль лидера, когда не совсем к этому готов.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Май 11, 2015 1:59 pm     Ответить с цитатой

Vladislavt писал(а):

О цепи речи не идет, это раз. Кто где вычитал про цепь... тому лучше переводить Эзопа. Ну кроме разве что совета "опытного чернышиста" (в кавычках, потому что цитата обращения другого участника переписки)
Цитата:
Andreyka, Я бы посоветовала во время этих "приступов" сажать его на цепь около будки



Маленькая справка. Если во дворе нет надежного вольера, то должна быть цепь. В противном случае в этот двор не зайдут: врачи скорой помощи, электрики, газовщики, коммунальщики и т. д.. Им можно рассказывать, что собачка добрая, что она не скалится, а улыбается, но они все равно во двор не зайдут. Во всяком случае, у нас не заходят. Поэтому, ЕСЛИ НЕТ НАДЕЖНОГО ВОЛЬЕРА, должна быть цепь, а собака должна уметь спокойно себя вести на привязи. Возможно, в России в этих службах работают сплошь кинологи и спокойно заходят во двор, где свободно разгуливает крупная собака, а вот у нас нет таких храбрецов.
Второе. Цитировать надо полностью, а не вырывать строку из контекста. Я писала:
Цитата:
Я бы посоветовала во время этих "приступов" сажать его на цепь около будки, но делать это должна только жена. Успокоился - отпустили. Истерика - на цепь.

Успокоился - отпустили, а не держать на цепи постоянно или, тем более, привязывать на поводке в отдельном помещении на ночь. И совет этот был строго с учетом конкретной ситуации. У меня был черныш, которого я взяла в возрасте года и восьми месяцев, так вот он ходил на грядку с огурцами и качался в ней на спине. Применила эту тактику. Понял, что лучше на свободе без огурцов, чем с огурцами на цепи.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iiirina

На форуме с 03.05.2015
Сообщений: 7

Сообщение Чт Май 14, 2015 11:07 am     Ответить с цитатой

Vladislavt, вы с ним гуляйте и разговаривайте спокойным тоном. Без жены гуляйте. Через некоторое время Вы увидите, что ВЫ хозяин, собака выберет Вас. Он как ребенок, сначала больше нужна мама, а потом подросшему мальчику нужен папа. Для чернышей совместные прогулки и выход в свет важнее еды.

Мы в семье все это проходили. Может, ваш ребенок такой же упрямый, как и наш был. А вот если жена начнет сажать на цепь или на привязь, то он и Вашу жену может перестать воспринимать. Нельзя РЧТ бить и сажать на цепь. С ним можно обо всем договориться без насилия. Это как 3-й закон Ньютона: действие=противодействию. Человек может рассчитать на несколько ходов вперед собаки.
И еще: РЧТ отлично понимают речь и, не знаю как, читают мысли. Смотрите на него и думайте про него с любовью, без озабоченности и раздражения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Вт Май 19, 2015 9:57 pm     Ответить с цитатой

Последнее время очень плохо с интернетом - он есть когда нет времени или сил написать, когда время есть - его нет)) Боремся с провайдером, с переменным успехом.. Но форум просматриваем, прочитываем))



Povelitel,

"Они" у него... то есть, то "их" нет. Когда есть, в спокойной обстановке - все равно не на месте, не знаю на сколько сильно, но не на месте. Недавно ездили на прививку, на осмотре - нету, как будто и не было вообще

Elena_Kosukhina,

Спасибо, за подробности. Много познавательного!

Andreyka,

Справкой Вы довели очень важную информацию, спасибо!( без шуток). Нам, как недавно живущим в частном секторе и с первой собакой во дворе этот момент был не ясен. Вольера нет( и не будет скорее всего), значит привязь по такой схеме.
Посетителей пока не было, кроме представителей (ненавистного) провайдера, а их спасать от собаки нет желания

iiirina, спасибо за советы.


Завтра идем на консультацию к самому главному городскому руководителю инструкторов собак и учителей людей, в этой сфере. Если в расчете на одну собаку - дорого. Если в пересчете на людей(приглашает всех, кто будет общаться с собакой) - вроде нормально.
Причем так интересно вышло - знакомые рассказывали о некоей девушке, 20 лет назад с успехом занимавшейся РЧТ. Я стал обзванивать клубы на предмет курсов-консультаций, и был направлен, к руководителю организации инструкторов, как оказалось, к ней же... Все таки мир тесен, а полумиллионный город - большая деревня. Ждем встречи. По результатам определимся с занятиями.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Май 19, 2015 10:32 pm     Ответить с цитатой

Vladislavt писал(а):


Povelitel,

"Они" у него... то есть, то "их" нет. Когда есть, в спокойной обстановке - все равно не на месте, не знаю на сколько сильно, но не на месте. Недавно ездили на прививку, на осмотре - нету, как будто и не было вообще

.


паховое "кольцо" не закрылось, поэтому и гуляют туда-сюда свободно. Напрягся - спрятались, расслабился - вышли. Не спешите что-либо предпринимать, время покажет к году, скорее всего все будет нормально

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маримакс

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 1253
Златоуст-Межевой

Сообщение Ср Май 20, 2015 12:20 pm     Ответить с цитатой

Вот не могу согласиться с мнениемAndreyka, по поводу цепи! Мы живем в доме, и у нашего Макса нет вольера но цепи тоже нет. Чужие во двор не зайдут, предупреждение на дверях калитки и внушительный рык остановит нежданных посетителей. А если кто-то нужный пришел, встречаем ЗА воротами вместе с Максом, и заходим во двор и домой все вместе без проблем. А еще есть у нас команда" ты- дома!" и он с крыльца не сойдет, а мы может открыть калитку и разговаривать с пришедшим. Вот как-то так у нас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Май 20, 2015 3:22 pm     Ответить с цитатой

маримакс, все это понятно. Нам с вами. Попробуйте это объяснить врачу скорой помощи Я с этим сталкивалась. Ни врач не войдет, ни один представитель любой службы, которого вызываешь на дом - просто развернутся и уедут. Вот контролеры счетчиков - те, да, те не уйдут, пока вы не закроете собаку, а то еще и милицию вызовут. Хорошо, если есть, где закрыть собаку. Но в данном случае пес живет на улице, значит, на улице и надо его изолировать от входящих незнакомых представителей разного рода служб. У нас так, а как у вас, я не в курсе.
У меня, например, есть и вольер, есть и цепь - на разные жизненные ситуации. Пользуюсь ими крайне редко - только в случае вот такой необходимости.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маримакс

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 1253
Златоуст-Межевой

Сообщение Ср Май 20, 2015 5:26 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, у нас и контролеры по воде и эл. счетчиков заходят, но только в нашем сопровождении. А Максюта по команде" место" сидит на своем любимом диване на веранде Хотя, конечно, все разные- люди и собаки, решать Владиславу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Май 20, 2015 5:49 pm     Ответить с цитатой

маримакс писал(а):
Andreyka, у нас и контролеры по воде и эл. счетчиков заходят, но только в нашем сопровождении. А Максюта по команде" место" сидит на своем любимом диване на веранде Хотя, конечно, все разные- люди и собаки, решать Владиславу.

Человек имеет право бояться собак? Он имеет право не доверять собаке, которая находится "на свободе" в том месте, где этому человеку предстоит работать? Это вы знаете, что собака у вас послушная, а человек боится и все тут, и что в таком случае делать?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Май 20, 2015 5:50 pm     Ответить с цитатой

маримакс писал(а):
Andreyka, у нас и контролеры по воде и эл. счетчиков заходят, но только в нашем сопровождении. А Максюта по команде" место" сидит на своем любимом диване на веранде Хотя, конечно, все разные- люди и собаки, решать Владиславу.


Вопрос-для чего нужен рчт, находящийся рядом с владельцами,но не обученный для помочи в трудную минуту?

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Май 20, 2015 7:56 pm     Ответить с цитатой

маримакс писал(а):
Вот не могу согласиться с мнениемAndreyka, по поводу цепи! Мы живем в доме, и у нашего Макса нет вольера но цепи тоже нет. Чужие во двор не зайдут, предупреждение на дверях калитки и внушительный рык остановит нежданных посетителей. А если кто-то нужный пришел, встречаем ЗА воротами вместе с Максом, и заходим во двор и домой все вместе без проблем. А еще есть у нас команда" ты- дома!" и он с крыльца не сойдет, а мы может открыть калитку и разговаривать с пришедшим. Вот как-то так у нас.

А я бы так не была уверена в собаке ;-). Это в первую очередь собака, и предсказать ее поведение на 100 % не может ни один хозяин. Тысячу раз он у вас с крыльца не сойдет, а в тысячу первый взбредет ему что- нибудь в голову и будете бегать по судам и отстегивать деньги за покусы. Самоуверенность хозяев часто играет играет злую шутку. Поэтому лучше не рисковать. Моих закрываю при приходе чужих людей ВСЕГДА. Во избежание, ибо были преценденты.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Ср Май 20, 2015 9:49 pm     Ответить с цитатой

Да уж я думала, что в рассматриваемом случае сажали на поводок не чтобы щен кого-то испугал, а скорее всего, чтобы чего-то не испортил или сам куда-нибудь не рванул с территории.Да и кого может испугать 6-ти мес. шенок, если он сам всего боится?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Май 20, 2015 10:13 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, не щенок пугает, а люди пугаются. Я тоже не войду в чужой двор, если там свободно гуляет крупная собака, хотя я собак не боюсь с детства. Пес-то на своей территории, а я для него чужак.
Это вообще, а в частности - если щенок рычит и лает на хозяина, то как он будет себя вести, если придет посторонний человек с чемоданчиком в руке? Вы знаете? Я не знаю. Далеко не всегда знаешь, как человек поступит в следующее мгновение, а тут собака.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Ср Май 20, 2015 11:28 pm     Ответить с цитатой

У нас контролеры по воде с улицы кричат "скажите сколько там на счетчике" Я -то думал раньше - почему так?! А электричество по домам не проверяют - на столбах снимают своими приборами, про "воровайки" пришлось забыть.

А по теме последних обсуждений, нам сегодня объяснили, что с научной точки зрения - правильнее вольер.

Вобщем сходили мы на консультацию, два с половиной часа ценнейшей информации, под конспект... что-то из вычитанного здесь и в инете подтвердили, что-то(много) развеяно в прах.

Andreyka, ну что сказать, Вы были правы - обиделся он на меня. Только Вы мне не смогли этого объяснить...

С завтрашнего дня(сегодняшнего уже), с 6-ти утра начнем работать по конкретному плану действий. План расписывать пока не буду - не хочу сомнений и обсуждения того, что я пока понимаю только в теории(кое-кому он очень не понравится ) , он в голову уложен, есть возможность позвонить компетентному человеку(компетентность сомнений не вызывает, плюс увиденное сегодня на площадке) .

Здесь очень душевный форум, я читал много, тронула история про орских собак, много чего еще...

Новости будут - буду писать. Всем еще раз спасибо за участие.

З.Ы. Забыл еще...в последние дни ситуация несколько... усложнилась: товарищ начал игнорить детей на прогулке(когда гуляет с ними без супруги) - "опускает броню" и уходит по своим делам, настигнутый забывает как ходить ногами, ложится и лежит в позе униженного и оскорбленного. Может "не заметив" пробежать и сбить с ног маленького ребенка. Оттесняет ребенка от мамы... Так что я конечно виноват, там с научной точки всё понятно, но характер у него ...будем шлифовать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Май 21, 2015 12:18 am     Ответить с цитатой

Vladislavt писал(а):

Andreyka, ну что сказать, Вы были правы - обиделся он на меня. Только Вы мне не смогли этого объяснить...

Или Вы не захотели меня понять.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislavt

На форуме с 20.04.2015
Сообщений: 38
г. Магнитогорск Челябинская обл.

Сообщение Чт Май 21, 2015 6:42 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Vladislavt писал(а):

Andreyka, ну что сказать, Вы были правы - обиделся он на меня. Только Вы мне не смогли этого объяснить...

Или Вы не захотели меня понять.


Как говорил Штирлиц - всё на свете состоит из пропорций.

Во 1-ых, конечно бесплатная информация ничего не стоит. Вчера заплатили - сразу оценили
Во 2-ых - важна подача материала В данном случае, человек профессионально занимающийся подготовкой собак, 25 лет, плюс его Величество Случай - 25 лет опыта с РЧТ, выстраивая беседу в научных терминах , начиная от исторических корней и научно установленных временных рамок восприятия животного и т.п. и т.д. подводит итого - комплекс неправильных "подкреплений"... сухо, терминами. Ну в натуре - не поспоришь Вы ж накинулись со всякими обидными словами, что сильно мешало понять смысл

Но это что касается отношения со мной. Тут я признаЮ свои косяки и готов исправляться. С Вашей стороны будет великодушно об этом не напоминать

И... Вы-таки были не правы в части ревности, её у меня нет, и если бы та роль, в которую попала супруга, её не тяготила(объективные причины три - трое детей), и не было бы перспективы проявления агрессии со стороны собаки в дальнейшем - я б не парился вообще. Пусть бы жил как хочет, вон коты у нас живут как хотят, хотят работают - одна приносит мышей, другой колбасу от соседей(был такой случай - кот принес, гордый такой, положил в миску, мол смотрите - я добытчег,а хотят спят круглыми днями...(хотя от собаки такой породы ожидается все таки иное поведение ). Но проблема-то не только со мной. Выше я написал как он себя ведет. Вчера нам объяснили как он будет вести себя в будущем, если оставить все без изменений... какую он нарисовал себе иерархию, и вероятные сценарии дальнейшего поведения. Поэтому выход один - работать.

З.Ы. "Ни одно животное не пострадает" (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---