• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Цвингер

летняя стрижка Цвингер 1,5 г.

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Food aggression (агрессия) - Щенок 5 месяцев
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:22 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте , Нашему щенку 5 месяцев. В 3 месяца заметили, что рычит , когда мы трогаем тарелку с едой. Стали искать помощи , так как это наша первая серьезная собака . Одни советовали leash correction, другие подкладываться еду постепенно . Попробовали оба метода. Выбрали второй по Герасимовой. Когда подкладываем понемногу , нет проблем. Но как только наложишь побольше, то ему не нравиться , если гладим или даже мимо проходим. Рычит. Стали кормить, держа миску в руке и гладить , если рычит, убираем миску и даём только через 5-15 мин. Так делали 2 дня, вроде меньше рычит, и дольше промежутки прежде чем начинает рычать. Но вот заметили , что теперь пока ждёт, если его гладишь, то скалит зубы. В итоге вчера укусил сильно мужа. Где то мы сами виноваты, видели , что огрызается и совали руки. Но в любом случае, я думаю , что что то не так. Посоветуйте , что делать. В целом собака не агрессивная (пока), только с едой. Брали не доминантного щенка и стараемся следовать всем советам, чтобы показать , что мы хозяева( не спать в постели, есть после нас, входить в дом позади нас и тд ). Пёс умный. Слушается хорошо, хотя мне кажется, что стал не всегда возвращаться , когда зовут. Наверное подростковый возраст. Очень любит есть. Ест с огромной скоростью, как будто боится, что отнимут. Купили специальную миску.Я думаю , что проблема возможно из детства, щенков кормили из одной миски. Но конечно я не специалист в психологии собак.заранее спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:33 am     Ответить с цитатой

Мне нравится Ceasar Way - https://www.cesarsway.com/dog-behavior/food-aggressive/food-aggression-and-what-to-do-about-it. Мне вообще его техника нравится (и передачи с ним). Почитайте

Я к своему лазила в еду, зубы и в лапы с детства. Обязательно и несколько раз в день. И команды, команды, команды.. Ну и Вы босс, а не он!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 1:11 am     Ответить с цитатой

enisei2016 писал(а):
Здравствуйте , Нашему щенку 5 месяцев. В 3 месяца заметили, что рычит , когда мы трогаем тарелку с едой. Стали искать помощи , так как это наша первая серьезная собака . Одни советовали leash correction, другие подкладываться еду постепенно . Попробовали оба метода. Выбрали второй по Герасимовой. Когда подкладываем понемногу , нет проблем. Но как только наложишь побольше, то ему не нравиться , если гладим или даже мимо проходим. Рычит. Стали кормить, держа миску в руке и гладить , если рычит, убираем миску и даём только через 5-15 мин. Так делали 2 дня, вроде меньше рычит, и дольше промежутки прежде чем начинает рычать. Но вот заметили , что теперь пока ждёт, если его гладишь, то скалит зубы. В итоге вчера укусил сильно мужа. Где то мы сами виноваты, видели , что огрызается и совали руки. Но в любом случае, я думаю , что что то не так. Посоветуйте , что делать. В целом собака не агрессивная (пока), только с едой. Брали не доминантного щенка и стараемся следовать всем советам, чтобы показать , что мы хозяева( не спать в постели, есть после нас, входить в дом позади нас и тд ). Пёс умный. Слушается хорошо, хотя мне кажется, что стал не всегда возвращаться , когда зовут. Наверное подростковый возраст. Очень любит есть. Ест с огромной скоростью, как будто боится, что отнимут. Купили специальную миску.Я думаю , что проблема возможно из детства, щенков кормили из одной миски. Но конечно я не специалист в психологии собак.заранее спасибо.


Вам нужно поработать над своим статусом. Над его пониманием вашего статуса для него.У вас кобель.Он вырастет большим и сильным.Вы уже 2 месяца (с Ваших же слов,с его 3-х месячного возраста) пытаетесь решить проблему,которая по сути,не такая уж проблема . То,что собака не спит с вами или ест после вас-это НЕ статус.Мои собаки могут спать со мной В одной комнате и кормить их я могу ДО своего завтрака или ужина...Но,при этом,я и с руки их кормлю,и по двое-трое одновременно кормлю и в миски я им одновременно могу руки опустить и так далее....
Вам нужно отработать такие вещи как : ритуал приветствия и ритуал кормления.Причём,Вам с супругом,нужно договориться,что действуете вы всегда одинаково Если,условно говоря мама сказала "нет",то папа никогда не скажет "да",это как с детьми.
Ритуал Приветствия пошагово.... Вы пришли домой. Собака рада.Прыгает и вертится рядом,требуя к себе внимания.Она может испачкать одежду,она не даёт шагу ступить вам - Вожаку. Ваша задача сделать усилие над собой и включить "игнор". Вы-Вожак!В дикой стае Вожак может прийти когда хочет,уйти когда хочет.Он занимается своими делами по своему усмотрению.Ваши действия: игнор и полное погружение в свои дела.И только тогда, когда собака поймёт,что вам не до неё и успокоится-тогда вы уделите ей внимание.Ваше внимаение - поощрение ему за спокойствие и выдержку. Пусть сначала этот игнор будет минуту,потом 2-3 минуты.. 5 минут...но,он всегда должен быть до тех пор,пока собака не успокоится...вы дадите собаке понять,что вы с супругом главные! Это ваша территория.И на вашей территории действуют ваши правила. Когда ВЫ сочтёте нужным - тогда вы пообщаетесь с собакой.
Ритуал кормления. Давайте собаке команду на выдержку перед кормлением.Пусть ест ТОЛЬКО с вашего разрешения. Посадите его в полуметре от миски и пусть ждёт разрешающей команды.Выдержал минуту - пусть ест. Ваше разрешение - это повышение вашего статуса. Он играет по вашим правилам.
Есть вариант положить в его миску что-то съестное для себя:сухарик,печенько или ещё что-то,не важно что именно.Важно - съесть из его миски демонстративно у него на виду вроде как его еду.Это сильно демонстрирует ему вашу статусность.
Есть вариант кормить его с руки за выполнение команд,тем более,что Вы упомянули о том,Что он иногда филонит при подаче команды "ко мне"...
Удачи. У вас всё получится

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Ср Мар 01, 2017 2:06 am     Ответить с цитатой

Спасибо за советы.

Wowsite: прочитала link. Мне кажется, что у нас агрессия связана со страхом потерять еду, а не с доминантностью. Я думаю, что мы работаем в правильном направлении . Полезная статья.

Вайсаша: про игнор я читала у Cesar тоже. Попробуем. Хотя он у нас спокойный и особо его успокаивать не надо , когда нас встречает. Просто виляет хвостом и опускает голову или ложится на спину, чтоб погладили. Если не гладим , то просто спокойно ходит за нами или лежит и наблюдает. Когда даём еду, то заставляем ждать, пока не скажем можно. Но как только дорвался до тарелки, все. Ест так, что боится , что отнимут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Ср Мар 01, 2017 2:20 am     Ответить с цитатой

да, вот кстати линк ,как он ел в 3 месяца. если пытаешся залезть в тарелку ,то скорость увеличивается

линк удален....


Последний раз редактировалось: enisei2016 (Чт Мар 02, 2017 8:00 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 2:42 am     Ответить с цитатой

Смысл не в том, с какой скоростью он ест... Смысл в том, что он опасается,-читай -не хочет ни с кем делиться,-что вы заберёте его еду. Этого быть не должно! Вожак может отнять еду, может дать еду, может демонстративно сам съесть эту еду - Вожак может ВСЁ!
Вожак - царь и Бог! Вожак кормит, даёт убежище, даёт безопасность. В данном случае он не видит в вас вожаков. Мужа Вашего он уже прихватил. Сделаю предположение, что муж занимается с собакой меньше, чем Вы. Поэтому муж стал первым, кому собака своим укусом сделала предупреждение : это моё! Руки прочь!!!
Это неприемлемо!
Каков ваш состав семьи? Есть дети или бабушки-дедушки?
Категорически нельзя допускать подобного поведения. Повторюсь : Черныш - большая и сильная собака.
Ситуация намного серьёзней, чем это может показаться на первый взгляд.
И ещё... На видео есть пара интересных моментов, первый : Вы даёте собаке команду "сидеть", а собака сама , по своему усмотрению, БЕЗ отменяющей команды встаёт и следует за миской. Собака Вас игнорирует . Она не считает обязательным выполнение Вашей команды. То есть, она садится на долю секунды(перед запрещающим жестом), но тут же встаёт и покидает обозначенное ей место. Это НЕ выдержка. И это НЕ выполнение команды "сидеть". И Вы не обращаете на это внимания.
Второй момент : Вы просите супруга не трогать собаку в момент поедания пищи, а он продолжает его провоцировать и это его веселит. Это к разговору о том, что вы должны быть едины в своём стремлении разрешить ситуацию. Первым, почувствовавшим зубы собственной собаки, стал именно Ваш супруг.
Если в дальнейшем, будучи годовалым шалопаем под 75 см в холке, ваша собака не выполнит запрещающую команду и произойдёт нежелательный контакт с посторонним человеком... То, я думаю, не мне Вам говорить о возможных последствиях .
Повторюсь : Вам и вашему супругу следует поработать над повышением своего статуса.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!


Последний раз редактировалось: ВайСаша (Сб Мар 04, 2017 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Ср Мар 01, 2017 3:07 am     Ответить с цитатой

ВайСаша,Спасибо за совет. У нас в семье две дочки, 13 и 25 лет. В то время мы только начинали обучение и конечно он ещё не выполнял команды на 100%. Будем работать над повышением статуса.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Мар 01, 2017 3:41 am     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Тукко (Ср Мар 01, 2017 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Ср Мар 01, 2017 3:49 am     Ответить с цитатой

Нет, не голодает. Вес в норме, кормим как надо. И с заводчиком советовалась. Сказала достаточно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Мар 01, 2017 3:51 am     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Тукко (Ср Мар 01, 2017 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Мар 01, 2017 4:14 am     Ответить с цитатой

Тукко, Настя, в полгода я спокойно оставляла Вивку сидеть посреди огромного магазина для животных и уходила. Она сидела столько, сколько требовалось.

enisei2016, нет у Вашего щена страха потерять еду. Есть борьба за лидерство в стае. То есть, он уже лидер, он просто вам это демонстрирует. Послушайте ВайСаша, она Вам дело говорит. Вы уже опоздали месяца эдак на четыре.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Мар 01, 2017 4:24 am     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Тукко (Ср Мар 01, 2017 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Ср Мар 01, 2017 5:58 am     Food aggression (агрессия) - Щенок 5 месяцев Ответить с цитатой

Здравствуйте ,
Нашему щенку 5 месяцев. В 3 месяца заметили, что рычит , когда мы трогаем тарелку с едой. Стали искать помощи , так как это наша первая серьезная собака . Одни советовали leash correction, другие подкладываться еду постепенно . Попробовали оба метода. Выбрали второй по Герасимовой. Когда подкладываем понемногу , нет проблем. Но как только наложишь побольше, то ему не нравиться , если гладим или даже мимо проходим. Рычит. Стали кормить, держа миску в руке и гладить , если рычит, убираем миску и даём только через 5-15 мин.
Так делали 2 дня, вроде меньше рычит, и дольше промежутки прежде чем начинает рычать. Но вот заметили , что теперь пока ждёт, если его гладишь, то скалит зубы. В итоге вчера укусил сильно мужа. Где то мы сами виноваты, видели , что огрызается и совали руки.

Но в любом случае, я думаю , что что то не так. Посоветуйте , что делать. В целом собака не агрессивная (пока), только с едой. Брали не доминантного щенка и стараемся следовать всем советам, чтобы показать , что мы хозяева( не спать в постели, есть после нас, входить в дом позади нас и тд ). Пёс умный. Слушается хорошо, хотя мне кажется, что стал не всегда возвращаться , когда зовут. Наверное подростковый возраст. Очень любит есть. Ест с огромной скоростью, как будто боится, что отнимут. Купили специальную миску.Я думаю , что проблема возможно из детства, щенков кормили из одной миски. Но конечно я не специалист в психологии собак.
Мне бы хотелось услышать советы от тех , у кого были аналогичные проблемы.
заранее спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Ср Мар 01, 2017 9:46 am     Ответить с цитатой

enisei2016, найдите на FB группу "Диалог с собакой" Юрия Суханова, посмотрите, там есть тема "Пищевая агрессия и коррекция" с видеороликами, и в любом случае свяжитесь с ним, даже если на первый взгляд вам покажется, что не ваш вариант ))) Оно работает!
Юра консультирует онлайн по всему миру ))
Извините, с телефона ссылка не вставилась, поэтому инструкцию поиска пришлось написать ))))

_________________
Черныши со мной с 1993 года. П-к "Чёрный Плут"
Цените настоящее, груминг и хендлинг по наследству не передаются )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Мар 01, 2017 10:27 am     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Тукко (Ср Мар 01, 2017 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Ср Мар 01, 2017 10:46 am     Ответить с цитатой

Lavrpluto, спасибо, отправила ему сообщение по Skype. Буду ждать ответа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:36 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Тукко, Настя, в полгода я спокойно оставляла Вивку сидеть посреди огромного магазина для животных и уходила. Она сидела столько, сколько требовалось.

enisei2016, нет у Вашего щена страха потерять еду. Есть борьба за лидерство в стае. То есть, он уже лидер, он просто вам это демонстрирует. Послушайте ВайСаша, она Вам дело говорит. Вы уже опоздали месяца эдак на четыре.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 2:00 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
ВайСаша, мои сядут и будут жрать по команде, но в полгода я не ожидаю такого послушания.
Единственную проблему связанную с едой я имела...неаккуратно брали вкусняхи. Суки только. Один раз одна из них прокомпостировала палец. Вторая прихватывала но без кровищи.
За что получали в нос. Пару раз хватило, плюс ору как придушу на месте. Работает. Иной раз уже по жадным глазам вижу, что может клацнуть....грубо говорю "чтоооо" Иначе как? Но у них дух соперничества. В миску любой влезу конечно без проблем.


Насть,о тебе речь не идёт.У тебя ТРИ Черныша и кой-какие правила совместного счастливого проживания тебе и твоей семье уже известны и вами соблюдаются. Так что - мимо
Далее...ты не уловила смысл моего высказывания
Я не сказала,что собака ДОЛЖНА была выполнить команду (хотя, именно это является целью подачи команды),я сказала о том,что хозяйка не обращает на внимание на то,что собака игнорирует её
Золотое правило : если вы не уверены в 100%-ном выполнении собакой команды - НЕ ДАВАЙТЕ КОМАНДУ!Если дали команду - добейтесь её выполнения.
Что мы имеем в дальнейшем: Собака не слушается-вожак не реагирует и не добивается послушания. Собака решает,что все эти команды - пустой звук. И,как результат,в глазах и мозгах собаки хозяин НЕ вожак,а всего лишь руки,которые дали еду. Собака - стайное животное и,рано или поздно,она начинает сама строить стаю,устанавливать СВОИ правила и пытаться занять место Вожака,которое пустует на этот момент. Ситуация с едой - яркое тому подтверждение. ВСЁ проще простого.
Всё это говорит о неопытности хозяев.И это только один момент их быта,который мы можем наблюдать.А сколько их в совокупности?Ты знаешь?- я-нет Там может быть уже столько сделано ошибок,что разбираться только зоопсихологу. Люди по незнанию делают какие-то, на их взгляд, обычные и естественные вещи,которые в мозгах собаки интерпретируются в совершенно неприемлемые последствия для людей. Собака иначе воспринимает поведение людей.
Ещё раз,третий уже по счёту,повторяю для владельцев собаки : повышение вашего статуса в глазах собаки - ключ к счастливому дальнейшему совместному проживанию с собакой
Почитайте литературу по зоопсихологии если своего опыта не хватает, а чужой опыт вами не воспринимается. Просто на это уйдёт какое-то время,а его у вас и так уже упущено предостаточно.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Ср Мар 01, 2017 2:17 pm     Ответить с цитатой

enisei2016, ловите. Может, пригодится
https://www.youtube.com/watch?v=sNeQ8KLDQn4
А вот практически Ваш случай:
https://www.youtube.com/watch?v=sBBi4bKug-M

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 01, 2017 3:34 pm     Ответить с цитатой

enisei2016 писал(а):
Ест с огромной скоростью, как будто боится, что отнимут. Купили специальную миску.Я думаю , что проблема возможно из детства, щенков кормили из одной миски.

Если щенок ест с "огромной скоростью", если ему доставалось мало из общей миски, когда он был маленький, и он хоть периодически ощущал голод после кормления, то вполне естественно, что он станет охранять свою собственную миску. Им движет не агрессия, не желание занять лидирующее положение в стае, а страх остаться голодным. Поэтому вот эта ссылка от Elena74 очень даже кстати
https://www.youtube.com/watch?v=sBBi4bKug-M
Другое дело, что неправильное поведение владельцев может спровоцировать у щенка наплевательское отношение к командам владельцев и желание занять это самое лидирующее положение. Вот тут я с Anfisa и ВайСаша полностью согласна.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 4:29 pm     Ответить с цитатой

enisei2016 писал(а):
Здравствуйте , Нашему щенку 5 месяцев......
...... вот заметили , что теперь пока ждёт, если его гладишь, то скалит зубы. В итоге вчера укусил сильно мужа. Где то мы сами виноваты, видели , что огрызается и совали руки. ....


Хватануть хозяина в пять месяцев это не агрессия и не доминантность? Ну,назовите это как хотите : плохое поведение,плохое воспитание,непонимание собакой основополагающих принципов норм общежития ,да хоть глиняным горошком - ничего не изменится... Щен строит свою иерархию!Это очевидно. И это чревато

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 01, 2017 4:34 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
enisei2016 писал(а):
Здравствуйте , Нашему щенку 5 месяцев......
...... вот заметили , что теперь пока ждёт, если его гладишь, то скалит зубы. В итоге вчера укусил сильно мужа. Где то мы сами виноваты, видели , что огрызается и совали руки. ....


Хватануть хозяина в пять месяцев это не агрессия и не доминантность? Ну,назовите это как хотите : плохое поведение,плохое воспитание,непонимание собакой основополагающих принципов норм общежития ,да хоть глиняным горошком - ничего не изменится... Щен строит свою иерархию!Это очевидно. И это чревато

Мне кажется, что хозяин сам спровоцировал этот укус неправильным поведением.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 5:40 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
ВайСаша писал(а):
enisei2016 писал(а):
Здравствуйте , Нашему щенку 5 месяцев......
...... вот заметили , что теперь пока ждёт, если его гладишь, то скалит зубы. В итоге вчера укусил сильно мужа. Где то мы сами виноваты, видели , что огрызается и совали руки. ....


Хватануть хозяина в пять месяцев это не агрессия и не доминантность? Ну,назовите это как хотите : плохое поведение,плохое воспитание,непонимание собакой основополагающих принципов норм общежития ,да хоть глиняным горошком - ничего не изменится... Щен строит свою иерархию!Это очевидно. И это чревато

Мне кажется, что хозяин сам спровоцировал этот укус неправильным поведением.

Ну да... Так и есть) Только поведение у него неправильное в комплексе От воспитания До дрессировки.А со временем ещё и примешается боязнь укуса,а собака,-как мы хорошо знаем,-прекрасно чувствует малейший страх и неуверенность.
Мне вспоминается случай,когда собаку из-за границы Где ей грозило усыпление, прислали в Россию чтобы спасти. А начиналось всё с точностью до буквы... сначала рык в адрес хозяина,людям это казалось забавно и веселило их (прям как в продемонстрированном ролике),надо же - такая кроха,а уже проявляет характер; потом в возрасте года он прихватил хозяина-мужа,в полтора года прихватил ребёнка,в два прихватил хозяйку-жену. Не хочу досконально рассказывать ЧТО там и КАК было,упомяну только,что это был НЕ первый Черныш у этих людей В итоге,пришлось что-то срочно делать,потому что со стороны собаки начался террор в отношении людей.Да ещё и "участливые"соседи сделали пару замечаний. И хозяева ничего умней не придумали как сдать его на дрессировку,где он благополучно проштамповал дрессюка,который недолго думая отвёз его В приют с сопроводиловкой: крайне агрессивен!
Два месяца собаку пытались вытащить оттуда.После дачи взятки вытащили и в тот же день он прилетел в Москву. О плачевном состоянии собаки говорить не буду.Скажу о причине плачевности,которая была в том,что работники приюта боялись войти к бедолаге в клетку.Кормили с лопаты вообще непонятно чем и кормили ли вообще,потому что вес его по прибытии был 26 кг!
Так вот,будучи у нас,у меня лично,он один раз,примерно через 3-4 дня пребывания, попытался проштамповать руку моего мужа.Ему видите ли не хотелось спать,а хотелось играть...Ха!Не тут-то было Получил хорошего леща и был отправлен в клетку. Больше подобных попыток не совершал.
Забрал его один слишком самоуверенный в себе товарисЧ,у которого,-по его словам,-были ротваки,овчарки и ещё какие-то по его мнению сУрьёзные собаки.Поэтому он считал себя докой во всём. На рекомендации наши он наплевал сразу,как только за нами закрылась дверь. А через полчаса,мы ещё даже до дома доехать не успели,раздался звонок от этого гражданина со словами :"приезжайте забирайте - он мне всю семью перекусал"
Приехали : картина маслом - мужик с окровавленной пяткой,бабушка в обмороке,кот подран,дети в шоке.Зато ж,блин горелый,мужик дока в кинологии. Шутка ли,ротваки и НО у него были.
Кобеля в конечном счёте, естественно, пристроили. Там он тоже пару раз попытался раздвинуть границы дозволенного.Но ему было доходчиво объяснено кто он и где его место.Живёт и здравствует по сей день.Иногла звоним.Справляемся о нём
Я это всё к тому говорю,что одна и та же собака с разными людьми ведёт себя по-разному. И не в собаке дело,а в людях.
А всё было бы гораздо проще,если бы люди изначально прислушались к тому,что им говорили и поработали над собой и над статусом. Во всех проблемах с собакой ВСЕГДА ВИНОВАТ ЧЕЛОВЕК. если собака здорова...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 01, 2017 6:02 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, так я же сразу написала, что неправильным поведением владельцы сами провоцируют собаку на наплевательское к себе отношение. Но сейчас, мне кажется, надо им посмотреть тот ролик. Я знаю, что такое, когда живое существо находится под страхом возможного голода, а у этого щенка явно есть такой страх. Любое посягательство на свою еду они воспринимают, как посягательство на их жизнь. Им это диктует инстинкт самосохранения. Отсюда, при неправильных действиях владельца, вылупливается агрессия. Вот сейчас я бы действовала так, как в этом ролике и еще несколько дней кормила бы собаку не по норме, а от пуза. Чтобы доесть не мог. Оставил в миске - убрали. Но он сам должен не справиться с порцией. Поэтому, когда у меня в доме щенки, у каждого из них есть своя миска, так как более сильные из общего котла съедят больше, а менее сильные могут остаться голодными.
А со всем остальным я полностью согласна. Если упустят в этом вопросе, дальше может покатиться, как снежный ком.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Ср Мар 01, 2017 7:00 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
ВайСаша писал(а):
enisei2016 писал(а):
Здравствуйте , Нашему щенку 5 месяцев......
...... вот заметили , что теперь пока ждёт, если его гладишь, то скалит зубы. В итоге вчера укусил сильно мужа. Где то мы сами виноваты, видели , что огрызается и совали руки. ....


Хватануть хозяина в пять месяцев это не агрессия и не доминантность? Ну,назовите это как хотите : плохое поведение,плохое воспитание,непонимание собакой основополагающих принципов норм общежития ,да хоть глиняным горошком - ничего не изменится... Щен строит свою иерархию!Это очевидно. И это чревато

Мне кажется, что хозяин сам спровоцировал этот укус неправильным поведением.


Полностью с Вами согласна. Посмотрела другие ролики с этой собакой на выгуле и с хозяевами, собака слушается, но .... по кормлению картина такая, сначала щенок "быстро ел", а теперь и прикусил хозяина. Т.е. процесс идёт давно по нарастающей, и дома, а не в собачьей стае . Посмотрела рекомендованный ролик с работой с НО, всё понятно объяснено, но там в доме один хозяин, а тут семья, то есть по этой методике с собакой нужно работать всем членам семьи, что бы не получилось так что папа отработал собаку, а остальных кусаем дальше. И конечно скоро ребёнок начнёт взрослеть и начнёт активно заявлять всем о себе. То есть нам , у кого есть рчт, это и так понятно, но раз у людей это первая серьёзная собака, то пусть хозяева Енисея прислушаются к советам опытных чернышистов, мальчик сообразительный, думаю у них всё получится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---