• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Nista13

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

про челку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Ноя 18, 2010 4:04 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
И если Тиджа я с младенчества приучала к резиночкам, да и сам по себе он пофигистом был



что то как то мне это ОЧЕНЬ сильно знакомо)) Яну вообще по барабану-что там завязано))

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Ноя 18, 2010 4:06 pm     Ответить с цитатой

Яник, кровь не вода
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Чт Ноя 18, 2010 5:20 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

А вообще, мне очень нравится, когда я в глаза посмотреть могу.

Согласна на 100%
Своей маленькой завязала хвостики, так она активнее стала больше скачет, играет. Мне очень нравится когда зрительный контак есть без "челочных ширмочек". У чернышей такие глаза-...!!!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Чт Ноя 18, 2010 8:26 pm     Ответить с цитатой

А мне нравятся челки! и бороды! и усы! и все прочее в моих собаках!
Первому, Графу - никогда ничего не завязывала. Попробовала один раз - потом долго лечили конъюктевит, глазки текли ужас.... Вылечили - и больше не эксперементировала. Второму, Лешке, завязать велел инструктор - чтобы видеть глаза собаки на кусачке. Вот на тренировке только и завязывали, а в остальное время так бегает. Малому, Сеньке, заплетаю косички с года. Планировала заняться дрессировкой, но планы изменились. С косичками вид очень душевный, а с распущенной челкой - такие все серьезные! Мои собаки никогда не жаловались на челки или что-то еще шерстяное. У них очень нелюбимая команда: вылезай! там колючки! Не вылез - схлопотал по пушистой попе!

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Ноя 18, 2010 10:30 pm     Ответить с цитатой

tiklim, точно, глаза сумасшедшей красоты и интелект плещется через край Разговариваешь с ней и видно, как думает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Чт Ноя 18, 2010 10:43 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

tiklim, точно, глаза сумасшедшей красоты и интелект плещется через край Разговариваешь с ней и видно, как думает.

Точно!!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Пт Ноя 19, 2010 3:50 am     Ответить с цитатой

Цитата:

Когда судьи потребовали снять с собаки все кроме ошейников. Но в итоге пришли к общему знаменателю - можно выступать с челкой, заплетенной в косичку. Только при этом резинка должна быть черная и незаметная.

Ух ты!!! Вам разрешили на выставке быть с заплетённой чёлкой????
У нас был случай... собрали мешающие волосы ПОД чёлкой в жгутик, чёрной резиночкой, а сверху замаскировали ширмочкой из волос. Вообще не видно было! Просто у собаки ОЧЕНЬ густая чёлка. Так при осмотре глаз, судья заметил этот хвостик и чуть не выгнал со сломами. что ЭТО НЕ ШИ ТЦУ...
Конечно, собаки все разные и чёлки и отношение к ним и собак и владельцев разное. Лично мне чёлки моих собак мешают, я люблю "зрительный контакт", как тут говорили. Кому-то не мешают. Поэтому и предлагаю добавить в РАЗРЕШЕНЫЫЕ варианты и на выставках и в быту владельцам выбирать как жить. С ЧЁЛКАМИ или БЕЗ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦСС_БВ

На форуме с 28.03.2010
Сообщений: 111
г.Владивосток

Сообщение Пт Ноя 19, 2010 9:45 am     Ответить с цитатой

[quote="bosfor"] Чёлка у чернышей начинает им закрывать глаза как раз в "возрасте страхов". Все. наверное помнят это время. Щенок шарахается ночью от деревьев или швыряется на полиэтиленовые пакеты или упирается на прогулке. А вы сами завяжите себе глаза... как оно? Комфортно?
Мы с Цахом как раз прошли через вот такое "шараханье". Днем еще как-то спокойненько, но с наступлением темноты любой идущий в нашу сторону человек, летящий воробей, шелестящий на дереве пакет, и щенок сразу настораживался, и порыкивал в сторону невидимого "врага". Стали делать хвостики - и ситуация кардинально изменилась. И на дрессплощадке без контакта с глазами собаки очень тяжело. Я даже говорю сейчас не о защите, в которой фигуранту просто необходимо видеть глаза собаки, чтобы ловить уровень ее готовности к атаке. Я сейчас о послушке. Опять же проверили на себе - с открытыми глазами команды усваиваются быстрее, собака ведет себя увереннее, а у меня постоянно появляется умиляющее трепетное ощущение теплоты, когда при выполнении команды Цах заглядывает мне в глаза
У людей при обучении давно уже принято говорить о разных каналах восприятия информации (пресловутые аудиалы, визуалы и кинестетики), давно доказано, что именно воздействие на все каналы - залог более точного и быстрого усвоения знаний, независимо от того, какой канал является у человека ведущим, так почему ж именно НАШИМ собакам нужно закрыть визуальный канал получения информации и заставить их "видеть мир" носом и ушами?
Конечно, мы будем завязывать хвостики и плести косички, успокаивая себя тем, что они выглядят забавно на наших КРОХОТНЫХ чернышах. А владельцы кобелей покорно будут принимать непонимающие взгляды прохожих, "как это мальчик? а зачем же хвостики как у девочки?". И все-таки, мне кажется, что в предложении
bosfor "добавить в РАЗРЕШЕНЫЕ варианты и на выставках и в быту владельцам выбирать как жить. С ЧЁЛКАМИ или БЕЗ"
нет ничего вредного окромя пользы :) я всеми руками и лапами ЗА!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Пт Ноя 19, 2010 1:54 pm     Ответить с цитатой

Это как с хвостами. Помните, раньше (70-е годы) все черныши были без хвостов, сейчас можно выбирать какой нравиться с хвостом или без. Вот также надо и с челкой, пусть сами владельцы выбирают, ведь разговор не о том что челку сбривать налысо, а просто подстригать покороче чтобы видеть глаза. Я тоже "ЗА" такое предложение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таньча

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 3321
г. Артем

Сообщение Пт Ноя 19, 2010 4:23 pm     Ответить с цитатой

uvelir писал(а):
Это как с хвостами. Помните, раньше (70-е годы) все черныши были без хвостов, сейчас можно выбирать какой нравиться с хвостом или без. Вот также надо и с челкой, пусть сами владельцы выбирают, ведь разговор не о том что челку сбривать налысо, а просто подстригать покороче чтобы видеть глаза. Я тоже "ЗА" такое предложение.

Согласна с вами полность
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispolin
Заблокирован

На форуме с 28.10.2009
Сообщений: 413
Калининград

Сообщение Пт Ноя 19, 2010 5:06 pm     Ответить с цитатой

Считаю, что все что связано с челкой индивидуально, как и все что связано человеком. Многие кинологи и те кто занимается дрессировкой собак запрещают хозяевам очеловечивать своих любимцев. В корне не согласен, РЧТ это чудо, которое надо очеловечевать хотя бы потому что когда его наказываешь он даже не скулит а постанывает и если он чувствует себя более спокойно и уверенно с челкой то пусть будет так. Мой до года был с челкой, потом почти год я ее убирал резинкой. Теперь ему не нравиться смотреть на белый свет ну и пусть будет как ему нравиться. Что касается послушания, то команды Ирис мой выполняет без каких либо дерганий.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Сб Ноя 20, 2010 1:25 am     Ответить с цитатой

Ispolin, полностью с Вами согласна! А по поводу косичек у кобелей... Очень часто, когда гуляем не в лесу, у меня спрашивают: когда будут щенки? И еще чаще удивляются что это два кобеля идут рядышком и по возможности бесятся до одури, и живут в одной квартире... Просто люди так устроены. Если хвостики или косички - значит девочка, если большой послушный и меховой - значит добрый и надо потрогать, если кобели - обязательно должны драться и быть агрессивными.
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 838
Кавалерово

Сообщение Сб Ноя 20, 2010 1:34 pm     Ответить с цитатой

uvelir писал(а):
Это как с хвостами. Помните, раньше (70-е годы) все черныши были без хвостов, сейчас можно выбирать какой нравиться с хвостом или без. Вот также надо и с челкой, пусть сами владельцы выбирают, ведь разговор не о том что челку сбривать налысо, а просто подстригать покороче чтобы видеть глаза. Я тоже "ЗА" такое предложение.

Абсолютно согласна! Тема про короткую челку была поднята не для того, чтобы заставлять всех чернышей убрать длиные челки, а для того чтобы у каждого владельца была возможность выбора: либо вариан "шоу", либо "рабочий". Правда уж если высказывать свою точку зрения, то я пошла бы еще дальше - на стрижку... Но это наверное в другой теме надо обсуждать.
А что касается челки, то у меня проблема началась когда в доме появилась третья чернышка - Маня. У ее бабушки и ее мамы челки были редкие, волос не очень длинный и жесткий, так что я дажа особенно не замарачивалась. А вот Манечка в вопросе виденья отличалась всегда, сколько раз она врезалась на полном ходу в машины, деревья, ограды - не счесть! Шерсть у нее совершенно другая по качеству и челка, когда отросла, стала настоящей шорой на глазах. Одеваю резиночки, заплечаю косички - все не очень эффективно. Стали заниматься дрессировкой и я плюнула на нашу красоту и побрила переносицу и между глазами - ура, собака стала видеть! Но встал вопрос показа на ринга и опять стали отращивать - теперь между глазами пучок волос как у щенка, который резинкой не собрать... На защите она на фигуранта смотрела одним глазом, который был лучше открыть, и это весьма усложняла работу последнего, да и хватка от такого поворота головы тоже не "айс".
Вот с трудом здерживаю себя чтобы опять не подстрич ее
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей

На форуме с 25.09.2010
Сообщений: 610
Харьков

Сообщение Сб Ноя 20, 2010 2:21 pm     Ответить с цитатой

ну челку можно не только резиночками завязывать ,если они собачке не нравятся, а все таки нужно, то можно заплести косички, но не с резинками, а с нитками прочными, как ленту вплетая в косичку. а потом сверху репейным маслечком смазать, и косичка не распадется и пёсе труднее снять, да и польза от репейному масла будет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Ноя 21, 2010 10:59 pm     Ответить с цитатой

Oksana, я своей все время стригу переносицу и проблем на выставках небыло, челка на месте, а видит лучше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 838
Кавалерово

Сообщение Пн Ноя 22, 2010 12:42 pm     Ответить с цитатой

Degira писал(а):
Oksana, я своей все время стригу переносицу и проблем на выставках небыло, челка на месте, а видит лучше

А нам делали замечания. Пишу "нам" потому что я парекхмахер у нескольких собак и переносицы подстригла у своих клиентов, а потом еще по моему примеру (или просто потому что так удобно) парочку подстригли. Судья сделал замечание, причем не просто кто-то из "незнающих", а породник...
И еще - я тоже знаю как можно завязывать, заплетать челки. Только что упражнялись
Я хочу спросить - ЗАЧЕМ? Зачем нужна эта мутота с заплетанием... Я представляю как бы удивились создатели породы в "Красной Звезде" увидев плоды своих трудов в резиночках и косичках. Мне кажется ни одному из них не приходило в голову что рабочую собаку, выведенную для службы в Армии, будут украшать парекхмахерскими причудами. И делать это не из-за своих личных прихотей - ну есть владельцы такие, которые любят одевать собачек, стричь на свой манер, окрашивать, прически разные придумать - а потому что собака банально не видит, ни проводника, ни фигуранта.
Мне бы очень хотелось чтобы среди людей любищих и радеющих за породу русский черный терьер появились ТЕНДЕНЦИИ к новому виденью породы, породы рабочей. Прекрасной в своем естественном виде, без излишних урашающих очесов, без утрированно длинных челок и бороды, без надутых объемов и настриженных затылков. Чтобы на ринге мы видели не искусство парекмахера, который нафенил, залачил и выстриг собаку, а ее правильные от природы формы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Ноя 22, 2010 1:07 pm     Ответить с цитатой

Oksana, ну не знаю, стричь переносицу нам даже заводчики рекомендовали из соображений гигиены и для лучшего зрения, а многие даже весь нос слегка стригут сверху. Может было неаккуратно и слишком заметно пострижено?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пн Ноя 22, 2010 1:18 pm     Ответить с цитатой

Degira, Так у нас тоже переносица подстрижена. И клюв тоже подбрит.
Ни на одной вставке, нам никаких замечаний не было А сама челка еще толком не отросла...

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Ноя 22, 2010 1:45 pm     Ответить с цитатой

У нас тоже весь клюв выбрит. И всем своим так делаю. И ни разу ни один судья ничего не сказал по этому поводу. А над глазами выстригаю эдакие бровки. когда на выставку расплетаю, челка чуть приподнимается еад глазами и не мешает видить. А косичка совсем ему не мешает жить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Пн Ноя 22, 2010 9:08 pm     Ответить с цитатой

Oksana,
Цитата:

Я представляю как бы удивились создатели породы в "Красной Звезде" увидев плоды своих трудов в резиночках и косичках.

Согласна!!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Ноя 22, 2010 9:53 pm     Ответить с цитатой

Tatus,Аленка-Рон,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Чт Ноя 25, 2010 12:21 am     Ответить с цитатой

Tatus, Аленка-Рон, и наши носики побриты. И косички совсем не мешают беситься и заниматься своими важными собачьими делами. На выставки ходили со старшим - нормально, никаких замечаний не было.
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaRoo

На форуме с 09.11.2012
Сообщений: 133
Тоскана, Италия

Сообщение Сб Ноя 10, 2012 11:19 am     Ответить с цитатой

Добрый день всем! У меня вопросы косичек-резиночек с одной стороны уже в прошлом, а с другой - в будущем:)
Свою чернышку первую я завела 15 лет назад, взяла уже 8-ми месячной, ну с очень богатой бородой и челкой, вообще шикарная шерсть у нас была.. Прожили мы вместе 13 лет. В этом сентябре взяла щень, сейчас нам 5,5 месяцев, и что-то мне кажется коротковата и борода и челка, особенно челка :(( Родители хорошие, папа титулованный-именованный, весь волос уборный у обоих на месте.
В общем, воспоминания о "нежном" возрасте у меня уже подстерлись из памяти, подскажите, как у ваших уборный волос отрастает, может, паникую я, ношусь ведь теперь вокруг, как с поздним ребенком, надышаться не могу на маленькую свою..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosudar

На форуме с 16.11.2012
Сообщений: 32
U.S.A.

Сообщение Вс Ноя 18, 2012 10:26 am     Ответить с цитатой

У моего пса и после года украшалка не такая уш шикарная была.
Все постепенно пришло. Недавно начал терять шерсть чуть повыше мочки носа( ему 6 лет). Я помазала витамином Е в масле - и сеичас никакич проблем..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вс Ноя 18, 2012 7:15 pm     Ответить с цитатой

ElenaRoo, у малого моего неплохая и борода и челочка. Тоже паниковала что маловато... Но выросло, не сразу но выросло. Около двух лет ему было когда стало очень даже прилично.
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---