• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Fenix-aKropotka

Зимняя краса

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

фолликулярный конъюнктивит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Balusha

На форуме с 20.07.2008
Сообщений: 35
Москва

Сообщение Вт Авг 05, 2008 9:16 pm     фолликулярный конъюнктивит Ответить с цитатой

Сегодня посетили ветеринарку...
Нам диагностировали фолликулярный конъюнктивит... Пока прописали антибиотик, капли и мази в течении 10 дней 4 раза в день, а потом говорят надо будет делать "выскабливание"....
Никто не сталкивался? Сказали у чернышей часто бывает....
А еще грыжа(пупочная) и тоже надо оперировать
Врач говорит ничего страшного..., сделаем наркозик и две операции за один раз и проведем.... а потом в глазки покапаете...шовчики с животика снимете.....но мне даже подумать жутко.... Такой малыш.... за что же ребенку такое...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Вт Авг 05, 2008 9:29 pm     Ответить с цитатой

Balusha, Насчет пупочной грыжи,не переживайте,делайте операцию-это не страшно,а вот насчет др.бяки ничего не знаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Авг 05, 2008 9:45 pm     Ответить с цитатой

Balusha, никогда, т-т-т, с этим не сталкивалась... имею в вмду коньюктивит. Про грыжу, конечно, слышала...
Но у меня лично выработалось (еще со времен первой собаки) правило: в случае внутреннего несогласия с диагнозом или назначенным лечением (вот внутренний голос что-то шепчет и шепчет, мол, не то, не надо...) всегда иду к другому вету.
А это нашла в инете: http://www.vethospital.ru/archives/75
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Авг 05, 2008 10:59 pm     Re: фолликулярный конъюнктивит Ответить с цитатой

Balusha писал(а):
Сегодня посетили ветеринарку...
Нам диагностировали фолликулярный конъюнктивит... Пока прописали антибиотик, капли и мази в течении 10 дней 4 раза в день, а потом говорят надо будет делать "выскабливание"....
Никто не сталкивался? Сказали у чернышей часто бывает....
А еще грыжа(пупочная) и тоже надо оперировать
Врач говорит ничего страшного..., сделаем наркозик и две операции за один раз и проведем.... а потом в глазки покапаете...шовчики с животика снимете.....но мне даже подумать жутко.... Такой малыш.... за что же ребенку такое...

У Маньки был коньюктивит. Вылечить помогла моя знакомая, она офтальметрист и именно её рекомендации спасли ситуацию. Рассказываю. первое, промываем глаз раствором при помощи обычной детской спрынцовки. Раствор кипяченой воды и альбуцида засасываем в спрынцовку и струей промываем глаз. Вода слегка теплая, собаки реагуируют нормальной. Промыли. Теперь закапываем ФЛОКСАЛ 1-2 капли в глаз. процедура 1-2 раза в день в течение 4-5 дней. У нас ушел отек, который иммитировал заворот века и провоцировал сплошную дрянь в глазах. Попробуйте!!!
На счет грыжи. Если грыжа небольшая и нет опастности ущемления, то она совершенно спокойно закрывается сальником и даже суки рожают с такими грыжами. просто будет небольшое уплотнение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balusha

На форуме с 20.07.2008
Сообщений: 35
Москва

Сообщение Вт Авг 05, 2008 11:33 pm     Ответить с цитатой

Dara, Спасибо за поддержку!
Gnom, насчет внутреннего голоса....я не знаю ОН это или просто маниакальная боязнь врачей... у меня два года назад "залечили" 3-годовалую бульмастифку до смерти... и не один врач ставил диагноз... и все утверждали одно и то же... пироплазмоз и кололи, кололи, кололи, а анализы все положительные..... и только на следующий день после смерти собаки мне позвонил профессор из вет.академии (не помню ни как нашла, ни ФИО), который собственнно кучу лет специализируется имеено по пироплазмозу и сказал, что ничего в мазках нет и это ошибка :( Вот и не знаешь кому верить....И разные веты были..... и он вроде специализируется именно на этой дряни....
На этот раз я верю в диагноз, но не считаю нужным "выскабливание" в статье даже, на кот. вы дали мне ссылку написано, что может и поможет, но на 2-3 недели... так зачем мучить щена..., и больно и отеки....
grande, нам пока прописали: Тобрекс 2капли\4 раза в день, Лекролин 2 к\4р.вдень, Флоксал(мазь"\4 р. в день... Все это в теч. 10 дней....
Думаю, полечимся и все пройдет (ттт). А еще вет. мне сегодня ДОЛГО рассказывал, что это не простой конъюктивит и самолечение неприемлимо и "выскабливать" - единственный выход... - Такая категоричость и насторажила....
Про грыжу: Не знаю что такое сальник... но сказали, что скорее всего это имеено он выпирает, а не кишка, грыжа небольшая, но лучше сделать операцию, дабы избежать как раз ущемления....

Сейчас вот пишу это все и складывается такое впечатление, что им лишь бы прооперировать кого-нибудь.... или это у меня стресс просто...

С одной стороны не хочеться малыша лишний раз под наркоз и оперировать, а с другой.... может действительно необходимо... полечим глазки капельками и пойдем к другому вету!

ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
(плаксивое настроение почти ушло!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Авг 06, 2008 1:17 pm     Ответить с цитатой

Balusha
Сальник - это подкожный жир. Опасно ущемление кишки, тогда может быть некроз. Ущемления сальника быть не может, так как это другая структура ткани. На счет глаз. Я лечила глаза просто закапывая и накладывая мазь. Результат был нестабильным, были рецидивы. Мне же подруга сказала, что обязательно надо промывать под верхним веком, так как именно там рассадник микробов. как только я начала промывать под верхним веком, процесс пошел на глазах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galacsi

На форуме с 24.11.2011
Сообщений: 38
Уссурийск, Приморский край

Сообщение Сб Dec 03, 2011 1:34 am     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, помогите советом! Завел друга 4,5 мес. Собака добиралась до меня 6 дней на поезде. По приезду обнаружилось, что у неё воспален глаз, нижнее веко покрасневшее и отвисало, из глаза были несвойственные выделения. Обратился в вет. клинику - поставили диагноз конъюнктивит и назначили промывание глаза с последующей закладкой глазной мази (фурацилиновой), курс прошли, но улучшений были незначительные, выделения из глаза перестали, но покраснение и отвисание века осталось. По совету товарища сменил клинику, объяснил ситуацию, там назначили - закапывание левомицетина через два часа и закладывание тетрациклиновой мази два раза в день. Курс полностью прошли. Вчера были на повторном приеме, врач назначил продолжение курса закапывания и закладывания, а так же добавил уколы гентамицина два раза в день через двенадцать часов. Так же он сказал если после этого курса покраснение и отвисание нижнего века не пройдет, то надо делать операцию, но загноения глаза нет имеется небольшой выворот нижнего века и покраснение его, сам глаз чистый не воспаленный. Помогите советом, что делать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Сб Dec 03, 2011 12:08 pm     Ответить с цитатой

Тетрациклиновую мазь позакладывайте, и все. может в поезде щенка продуло или попала грязь в глаза.
_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pipetka

На форуме с 02.12.2011
Сообщений: 1

Сообщение Сб Dec 03, 2011 10:19 pm     Ответить с цитатой

У моей девочки была такая бяка, закладывали тетрациклиновую мазь и выскабливали под местной анастезией. Прошло. Но после выскабливания есть риск повторного возникновения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galacsi

На форуме с 24.11.2011
Сообщений: 38
Уссурийск, Приморский край

Сообщение Вс Dec 04, 2011 3:55 am     Ответить с цитатой

pipetka, Sultasha, Спасибо за ответ, буду надеется, что все обойдется малой "кровью".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fanika

На форуме с 04.12.2011
Сообщений: 94
minsk

Сообщение Пн Dec 12, 2011 1:44 am     Ответить с цитатой

не знаю вы травите собаку антибиотиками, особенно гентамицин у него куча побочных действий и глухота и слепота,это прошлый век!существует куча антибиотиков нового поколения,где меньше побочных действий. эти ветеринары выучат одно где надо где не надо применяют. вообще в идеале высеивают микрофлору и смотрят,что подходит.то,что вы местно закладываете ничего,но уколите ужас .еще где-то проконсультируйтесь,не травите он еще маленький
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galacsi

На форуме с 24.11.2011
Сообщений: 38
Уссурийск, Приморский край

Сообщение Ср Dec 14, 2011 12:05 pm     Ответить с цитатой

fanika, Я так понял это мне совет, отвечаю - уколы купил, но прочитав аннотацию ужаснулся и не стал делать, закапывать и закладывать мазь то же прекратил, так как результат практически никакой. Несколько дней назад проглистовал, сейчас наблюдаю, чтобы не стало хуже и пытаюсь найти во Владивостоке нормального специалиста, так как боюсь, что может перерасти в хронический.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fanika

На форуме с 04.12.2011
Сообщений: 94
minsk

Сообщение Чт Dec 15, 2011 11:22 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаНочь

На форуме с 04.08.2009
Сообщений: 1965
Россия Смоленск

Сообщение Чт Dec 15, 2011 2:03 pm     Ответить с цитатой

galacsi, А капли "ЦИПРОЛЕТ" не пробовали и гели "СОЛКОСЕРИЛ" и "КОРНЕРЕ-ГЕЛЬ"? Я мастинам такие препараты применяю, у них - глазные заболевания - ПОРОДНЫЕ. Спросите у вета про эти препараты, что скажет?
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Пт Авг 31, 2012 8:59 am     Ответить с цитатой

У нас такая ерунда периодически была, прокапайтесь, выскабливание - бесполезное занятие! Поднимайте собе иммунитет! Это как герпес, чуть простынет и опять выскочит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Пт Авг 31, 2012 10:25 am     Ответить с цитатой

Грыжу оперируйте, но не спешите. Если черныш у Вас маленький, пока наблюдайте за ней и никаких лишних физических нагрузок. Если начнет расти (это жировые ткани выходят под кожу), тогда конечно операция. Если нет, прооперируете после года-полтора. Операция не страшна.

По поводу операции конъюктивита, лично у меня большие сомнения. Выскабливать камень на зубах - одно, а лезть в глаз - совсем другое. Может ветеринара заменить?
Расскажу один случай. Есть у меня пара сине-желтых ара. Первый попал ко мне три года назад в зрелом возрасте, с дикой природы. Через несколько месяцев, посреди лета, у него появились признаки простуды. Ветеринаров по птицам не так уж и много. И лечили мы ему простуду. Антибиотики и в водичку разбавляли, и уколами. И всякие поддерживающие лекарства. И так два года. Попугай периодически то здоровее, то его страшно колотит.
И вот однажды, оказалось, что мой приятель знаком с бывшим главврачом киевского зоопарка, который нынче ведет частную практику. Начинаю интересоваться - репутация у него в столице очень хорошая.
Привожу я птицу, начинаю рассказывать симптомы, а врач - сразу ответ: симптомы простуды у птиц в трех случаях и называет три диагноза грибковых заболеваний, из которых одно не лечится вообще и заканчивается летальным исходом. Вет говорит: делаем анализы, результат через две недели, а пока будем еженедельно колоть иммуностимулятор.
Точный диагноз анализ показал только через три недели: аспергиллез, грибок, который прорастает в легких и забивает их так, что птица задыхается. Отсюда и симптомы простуды. Еле нашли лекарство (но это уже совсем другая история) и спустя какой-то месяц птица стала совсем другой.
В одну из поездок в ветлечебницу я захватил с собой чернышей. У них летом появлялись какие-то язвочки на коже, которые мы по совету ветеринара мазали мазями, давали собаке уколы, она две-три недели зарастала и на ней вырастала кучерявая шерсть. Врач только взглянул и сразу спросил: в речке купаете? Говорим: да, постоянно купаются в озере на участке. Врач - ничего страшного, дадим укол и все пройдет, а в дальнейшем после каждого купания просто перемывайте собаку любым собачьим шампунем, озерная вода нарушает щелочный баланс и в небольшие ранки попадают стрептококи, отсюда и язвы. И действительно, после укола буквально через несколько дней язвочек как не было. Теперь о них мы забыли.
Отсюда вывод: толковый врач с хорошей практикой - залог успешного лечения. Если кому интересно, могу дать его киевский мобильный телефон. Лучше спеца в Украине нет. Человек нормальный, правда не многословный.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---