• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Beast

Рано утром на рассвете заглянул в соседний сад)))

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Содержание и оформление тем про выставки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Июн 09, 2015 10:26 am     Ответить с цитатой

В каталоге стоит инфа по дипломам ИПО-1, выданным массово до 2010 года. Допускаю, что в этом числе есть и единицы честно заработанные. С уважением к владельцам, собакам и тренерам.
Подавляющее большинство из серии "понять и простить". С учетом, что некоторых видела своими глазами, то вывода об объективности каталога я бы не делала.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Июн 09, 2015 11:11 am     Ответить с цитатой

О каком IPO тут рассуждают? О какой массовости? Многие годы будучи её активным сторонником, имею право теперь заявить, что это чуждая нам программа принижающая потенциал чернышей несвойственными для них упражнениями. Если кто-то этот диплом честно заработал, то он явно из трусов выскочил, а попутно и из кроссовок. Запад не дурак, черныши из-за вычурности обязательных элементов в данной обязаловки для племенного разведения, никогда в системе FCI, пользовательными не станут. А имея засланных казачков в виде Ерусалимского из компаньонов скоро превратятся в куртизанок. Есть ОКД-ЗКС, так пользуйтесь. Это конечно не потолок, но хоть что-то съедобное. Хоть дающее некие ориентиры. Только опять же, FCI нашу ЗКС никогда официально нормативом для допуска в разведение не примет. Мне очень понравилась фраза «понять и простить». Мы даже если и не поймём, то простим всегда. Недаром у курсантов кинологического колледжа в дипломных работах звучит вопрос — Какая разница между выставочным и рабочим Русским Чёрным Терьером.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вт Июн 09, 2015 11:29 am     Ответить с цитатой

Агар, да ну!

В этот выходной 6 июня в г. Кемерово прошел Чемпионат Сибири ранга САСТ по троеборью IPO-1!!! Фрей Форест с Золотого Града занял почетное 3 место!!!!!!!!!!! Очень рада за Наталью и Фрея!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Июн 09, 2015 11:35 am     Ответить с цитатой

Действительно, очень рада за Фрей Фореста! Уважение всем сопричастным!

До 2010 года диплом ИПО нужен был для получения титула стран, где он требовался для получения этого титула. Вывод он простой - диплом купленный и титул незаслуженный. Как-то так. (с)
После 2010 года лавочка прикрылась.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Июн 09, 2015 11:43 am     Ответить с цитатой

_Варвара_

И я за них рад. Только давайте без обид…. Я конечно этих соревнований не видел, но что-то подсказывает мне, что они по уровню проведения соотносительны где-то к рубежу 90х годов. Вы сейчас современное IPO видели? Какие там скорости и отточенность наблюдали? Черныш сдавший IPO-3 уникален по определению. Там и физическое состояние запредельное, обученность за гранью, воля и беззаветная любовь к проводнику, ради которого он из кожи лезет. Да плюс инструктор, площадка которая в их полном распоряжении. Машина, которая в любую погоду до следовых полей пролезет. У многих это всё в загашнике? А, так, конечно, на уровне физкультуры можно и в IPO погонять.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вт Июн 09, 2015 12:01 pm     Ответить с цитатой

Агар, да Вам не угодишь! То порода никуда не годная, то соревнования, то дипломы куплены..
Вас почитаешь и все, всегда, плохо!
Я рада за людей которые действительно занимаются, которые что то пытаются сделать, а не сидят "пуская сопли", вспоминая "как было раньше"!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вт Июн 09, 2015 12:05 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
Агар, да ну!

В этот выходной 6 июня в г. Кемерово прошел Чемпионат Сибири ранга САСТ по троеборью IPO-1!!! Фрей Форест с Золотого Града занял почетное 3 место!!!!!!!!!!! Очень рада за Наталью и Фрея!


Небольшое уточнение. Это были Квалификационные состязания по IPO1,2, а не "Чемпионат Сибири ранга САСТ по троеборью IPO-1".
Но, в любом случае, уважение участникам! Тем более, что собаке, если я не ошибаюсь, меньше 2-х лет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вт Июн 09, 2015 12:11 pm     Ответить с цитатой

Pusha, может быть по названию ошибаюсь, написала как мне скинули. Но у человека второй черныш и второй работает! Совершенно разных кровей, возраста, пола и т.д.!
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июн 09, 2015 12:16 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Недаром у курсантов кинологического колледжа в дипломных работах звучит вопрос — Какая разница между выставочным и рабочим Русским Чёрным Терьером.

жесть
интересно бы послушать ответ как курсанты это понимают
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Июн 09, 2015 12:17 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_,


А, можно без хамства? Мне угождать как солнце мочой исхитряясь тушить. Как было раньше — было раньше. Людей с корнями интересует их история, постепенное развитие породы. И если читали меня, то наверно в периоды депрессии, так как моё отношение ко всем чернышам исключительно уважительное. А истории ностальгические и не более, что не мешает им быть светлыми и весёлыми. Если в моей жизни и было что-то стоящее, то это только стремление показать черныша во всей его красе, красе с минимумом лака, шампуней, модельных стрижек. И когда вспоминаю своих ребят, то не сопли глотаю, а комок в горле. Больше, мне, пожалуйста, не пишите.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вт Июн 09, 2015 12:24 pm     Ответить с цитатой

Здесь тема про выставки!
А рабочие качества и ИПО, давайте, будем обсуждать в темах про работу и про ИПО! Будет, о чем ТАМ поговорить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Июн 09, 2015 12:50 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф,

А Вот как бы Вы ответили?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 09, 2015 1:14 pm     Ответить с цитатой

Больше сообщений по делу, пожалуйста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июн 09, 2015 5:59 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
бонифацеф,

А Вот как бы Вы ответили?

я бы вообще не разделяла
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Июн 09, 2015 6:13 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф,

Прочти здесь как я над этим изгалялся....

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6992&postdays=0&postorder=asc&start=5675

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июн 09, 2015 7:50 pm     Ответить с цитатой

Агар,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Июн 09, 2015 9:06 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф,


_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Ср Июн 10, 2015 5:19 am     Ответить с цитатой

_Варвара_, спасибо!!! Поддерживаю.
_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Июн 10, 2015 6:11 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
по поводу разговора на этой страничке возникло предложение:
наряду с обязательным заполнением профиля участников форума, ставить обязательно в автоподпись ссылку на электронную страничку каталога на принадлежащих участнику чернышей.
польза двойная, во-первых, сразу будет видно кто и что, во-вторых, будет мотивация вовремя и постоянно обновлять новыми достижениями странички собственных собак.

только просьба, для таких, как я например, прописать пошагово как это делать в теме технические вопросы, а то я как то пробовала, не получилось, махнула рукой)))


бонифацев, не получилось потому, что Вы копировали ссылку в каталог на своих собак, предварительно авторизовавшись. То есть, кроме Вас, в таком виде эти страницы никто видеть и не должен.
Зайдите в каталог без авторизации (то есть, не вводя имя пользователя и пароль), найдите страницы своих собак и скопируйте ссылки. Сразу заработает.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Чт Июл 02, 2015 5:06 pm     Ответить с цитатой

Может участники форума всё-таки будут придерживаться решений данной темы и начнут правильно оформлять первый пост: каталог с результатами (или скан), кто судья, и проч - т.е. сначала общее, а потом уже восхищение собой, поздравлялки, обнималки.
Предлагаю модераторам или админу, делать одно предупреждение, а потом, если не исправились, то закрывать тему. Ну не возможно же. Понимаю, что люди рады и за себя и за собак и за породу в целом, но давайте уважать других, и решения форума. Зачем тогда кнопка. Если на сигналы не реагируют ни админ, ни модераторы?
Да, и предлагаю в теме выставок повесить напоминалку, как правильно открывать тему о выставках.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906


Последний раз редактировалось: AFL (Пт Июл 03, 2015 7:25 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июл 02, 2015 5:40 pm     Ответить с цитатой

AFL, Я тоже поддерживаю идею о том, чтобы прикрепить напоминание об оформлениитем про выставки в разделе выставок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Июл 02, 2015 10:10 pm     Ответить с цитатой

AFL писал(а):
правильно оформлять первый пост: каталог с результатами (или скан), кто судья, и проч

Многие темы про выставки начинаются с анонса выставки за недели или месяцы до ее начала, а кто-то открывает тему, чтобы поинтересоваться долгожданными результатами. Как поступать с топикстартером в этом случае? Давать предупреждение или нет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июл 02, 2015 10:17 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
AFL писал(а):
правильно оформлять первый пост: каталог с результатами (или скан), кто судья, и проч

Многие темы про выставки начинаются с анонса выставки за недели или месяцы до ее начала, а кто-то открывает тему, чтобы поинтересоваться долгожданными результатами. Как поступать с топикстартером в этом случае? Давать предупреждение или нет?

Пусть начинаются с анонса выставки, но когда выставка проведена, хотелось бы увидеть полные результаты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:18 pm     Ответить с цитатой

admin, тапикстартер должен отредактировать первый пост
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Июл 03, 2015 12:47 am     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
admin, тапикстартер должен отредактировать первый пост

Не факт, что именно топикстартер будет располагать результатми выставки. Во втором приведенном мной случае например...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---