• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
als-80

Рад Вас видеть )))

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Содержание и оформление тем про выставки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Июн 07, 2015 1:03 pm     Ответить с цитатой

фоторепортаж будет, когда не скажу, когда будет время на обработку фото, возможно будет и видио, пока не смотрела, что там получилось.

И, по поводу последних веяний на форуме, пишу сразу:
Хоть я и не юрист, я знаю, что размещение фото с публичных мероприятий не требует согласия фотографируемого. Пришел на публичное мероприятие, значит можешь ожидать, что тебя могут фотографировать. Естественно, неудачные фото ставиться не будут, есть только несколько неудачных с награждения, но тут придется поставить, что есть.
_________________
С этим соглашусь, самой бывает очень интересно посмотреть фото собак со всей расстановки, как расставил эксперт. А не отдельно каждую собаку когда ее уже выгодно поставил хендлер после выставки. Хотя такая фотография - тоже информативна, потому что иногда хендлер уходит или собака в ринге себя не показала. Это все я написала как пожелание, чтобы люди не обижались, что их собаку представили в невыгодном свете и потом начинали разборки на десять страниц. В итоге темы закрывают, а про результаты выставок уже ничего и не поймешь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Июн 07, 2015 1:03 pm     Ответить с цитатой

Tatyana_S писал(а):
Капитан писал(а):
Tatyana_S, мы учтем ваши замечания.


Очень хочется надеяться, Капитан, что вы будете сами придерживаться тех же Правил, которые диктуете пользователям!

Я постараюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Вс Июн 07, 2015 1:07 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
_________________
http://angarsk-brt.ru/
8-914-934-7754
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Июн 07, 2015 4:52 pm     Ответить с цитатой

tatusa писал(а):
Капитан писал(а):
Некрасиво также ставить фото чужих собак на форум, а потом писать: "Кому не нравится- уберу"

Ирина , Вы всё перевернули. Я за честные фото и репортажи.


Меня всегда ужастно раждражало, когда появлялась тема какой-нибудь выставки, результаты которой очень ждёшь, а начинается она со слов "Поздравляю Васю пупкина с 3-м местом в каком-то классе!" И ни полного списка участников, ни имени эксперта, ничего, кроме соплей и пузырей. Поэтому я полностью согласна, что темы выставок должны нести в себе информацию, а не эмоционально прыгающих зайчиков. А вот про фото чужих собак - это перебор. Уважающие себя люди не поставят откровенно плохую фотку чужой собаки. На неудачной фотке видно, что это неудачная фотка, а не собака корявая. Да и потом, если собака как-то так стояла в ринге, то её уже такой видели, раз она попала в таком виде на фото, ну что ж...
Много буков Я склоняюсь к тому, что не фото чужих собак надо запрещать ставить, а людям учиться быть добрее, тогда и в голову не придёт некрасивую фотографию показать.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Июн 07, 2015 5:10 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, согласна, тема результатов должна нести информацию и, в обязательном порядке, на первой странице полные результаты, НО, потом люди могут и обсуждать, и поздравлять. Ведь это форум и люди сюда приходят общаться. А кому нужны просто "голые" результаты, может взять их всегда на первой странице и искать не надо.
Вот ругань, сарказм и прочее, конечно, неприятны и не допустимы, но это бывает в любых темах периодически.
Мне в этом плане нравится опыт форума колли и шелти, у них есть раздел, доступный только зарегистрированным пользователям. И вот, все, что нарушает нормальное общение сносится туда, это несложно, там нет модераторов и за форумом следит один админ. Просто ей кидают ссылку на тему, где "общение" переходят границы вежливости.
Называется раздел "Слишком горячие дискуссии", в котором есть пару тем "Имею мнение ( сборная) " и "Слив (сборная)", куда сносится в кучу все и продолжается обсуждение для желающих жареного, но не доступное для новичков (меньше 50 сообщений на форуме) и незарегистрированных.

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Июн 07, 2015 5:53 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
Edelweiss, согласна, тема результатов должна нести информацию и, в обязательном порядке, на первой странице полные результаты, НО, потом люди могут и обсуждать, и поздравлять. Ведь это форум и люди сюда приходят общаться. А кому нужны просто "голые" результаты, может взять их всегда на первой странице и искать не надо.

Ну, как бы я тоже это хотела сказать

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Вс Июн 07, 2015 6:32 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
angarskbrt писал(а):
Edelweiss, согласна, тема результатов должна нести информацию и, в обязательном порядке, на первой странице полные результаты, НО, потом люди могут и обсуждать, и поздравлять. Ведь это форум и люди сюда приходят общаться. А кому нужны просто "голые" результаты, может взять их всегда на первой странице и искать не надо.

Ну, как бы я тоже это хотела сказать


_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Июн 07, 2015 7:57 pm     Ответить с цитатой

как это делается на спортивном форуме.
пользователь,который открывает тему выставки,обязан оформить её придерживаясь определённых правил.
его заглавное сообщение должно носить именно точную информацию о выставке и её результатах.
он обязуется редактировать своё заглавное сообщение по мере поступления дополнительной информации.
в следующем своём сообщении открывший тем,у если хочет, поздравляет ,а за ним и все желающие с картинками,гивками и цветочками.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Июн 08, 2015 1:29 am     Ответить с цитатой

Beast, +1000
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Пн Июн 08, 2015 1:41 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
как это делается на спортивном форуме.
пользователь,который открывает тему выставки,обязан оформить её придерживаясь определённых правил.
его заглавное сообщение должно носить именно точную информацию о выставке и её результатах.
он обязуется редактировать своё заглавное сообщение по мере поступления дополнительной информации.
в следующем своём сообщении открывший тем,у если хочет, поздравляет ,а за ним и все желающие с картинками,гивками и цветочками.

Точнее и не скажешь Согласна на все 100!

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Пн Июн 08, 2015 5:00 am     Ответить с цитатой

дубль....
_________________
http://angarsk-brt.ru/
8-914-934-7754


Последний раз редактировалось: Tatyana_S (Пн Июн 08, 2015 5:04 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Пн Июн 08, 2015 5:04 am     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
опыт форума колли и шелти, у них есть раздел, доступный только зарегистрированным пользователям. И вот, все, что нарушает нормальное общение сносится туда, это несложно, там нет модераторов и за форумом следит один админ. Просто ей кидают ссылку на тему, где "общение" переходят границы вежливости.
Называется раздел "Слишком горячие дискуссии", в котором есть пару тем "Имею мнение ( сборная) " и "Слив (сборная)", куда сносится в кучу все и продолжается обсуждение для желающих жареного, но не доступное для новичков (меньше 50 сообщений на форуме) и незарегистрированных.



Beast писал(а):
как это делается на спортивном форуме.
пользователь,который открывает тему выставки,обязан оформить её придерживаясь определённых правил.
его заглавное сообщение должно носить именно точную информацию о выставке и её результатах.
он обязуется редактировать своё заглавное сообщение по мере поступления дополнительной информации.
в следующем своём сообщении открывший тем,у если хочет, поздравляет ,а за ним и все желающие с картинками,гивками и цветочками.



_________________
http://angarsk-brt.ru/
8-914-934-7754
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Июн 08, 2015 7:01 am     Ответить с цитатой

Меня вот тоже раздражает, когда открывают тему о выставке, а ставят результаты только своих собак и понеслись поздравлялки. Начинаешь выуживать информацию, а сколько всего было собак, а поставьте пожалуйста полные результаты, этого мне кажется быть не должно.
Мы в нашем регионе если выкладываем результаты, то сразу полные, не знаешь - не лезь, уточни информацию.

angarskbrt,
Вика, поставь результаты всероссийки, а то я все пропустила


Последний раз редактировалось: Талисман (Пн Июн 08, 2015 7:06 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Июн 08, 2015 7:03 am     Ответить с цитатой

Талисман, Наташа, вечером посталю, я на работе счас, могу тока с планшета немного писать...
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Июн 08, 2015 7:55 am     Ответить с цитатой

Возможно мой махровый скептицизм и побеждает во мне светлое, разумное, вечное, но то что предлагается, простой трёп. Ничего силовым, а уж тем более уговорным способом в изменении формата форума не сделать. Как были поздравлялки, так и будут, как будут чужих псов препарировать под заключение, что это типичная белка, так и будут. Сама идея «революции» мне понятна. Форум весьма труден в поиске конкретной информации и это как раз не проблема пользователей, а администрации. Модераторы вообще спят зимней спячкой , прихватывая и другие летние месяцы. Архивы читаются до третьей странички, далее пустота. Вообще-то хотелось бы выслушать и мнение Админа на сей счёт. Накинуть уздечку, это ещё не значит поскакать. Лично вот мне интересно любое мнение, я умею читать между строк, тем более что уже давно ничего не разжевываю, а просто намекаю, даю направление для желающих подумать. В заключении… Фасадная краска Форума много раз менялась, но он неизменно остаётся нужным, временами полезным, а для меня иногда и отдушиной. Надо менять порядки? Кто знает, посмотрим что получится.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Пн Июн 08, 2015 8:04 am     Ответить с цитатой

Ой, а как же на форуме и не общаться и не поздравлять это же уже не форум будет.
А что если просто сделать такой раздел, где может писать и редактировать только автор, и туда ставить просто результаты (это может даже руководство форума, если они хотят информационный ресурс для зоотехников, и будет у вас на форуме своя база данных), а раздел «выставки» оставить как есть, с обсуждениями, поздравлениями. Только надо банить и наказывать за ругачки, тогда люди будут думать, что писать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Пн Июн 08, 2015 8:10 am     Ответить с цитатой

Только да, пожалуйста, начинайте тему результатов с полного списка участникови езультатов, а потом все остальное. И, необязательно в скане. Мне вот, например, трудно читать отфотографированные каталоги, собак не знаю, а прочитать сложно, каталог где загнулся, где не четко, где просто мелкая фото. Тому, кто знает собак, хорошо, они и так догадаются, о ком там речь, а что делать новичкам, кому клички не знакомы? В лупу расшифровывать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Июн 08, 2015 9:35 am     Ответить с цитатой

каталог с выставки желательно бы.
это ведь история!
и конечно можно дополнительно написать результаты.
заглавный пост является лицом темы,а на деле народ выходит и просит дайте каталог,пожалуйста?есть у кого полные результаты?
а кто ЛПП?а кто...?????
человек открывший тему должен нести за неё определённую ответственность.
пока выходит ,как в анекдоте:сказал ,что была свадьба,а кто невеста и жених позабыл.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Пн Июн 08, 2015 9:43 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
каталог с выставки желательно бы.
это ведь история!
и конечно можно дополнительно написать результаты.
заглавный пост является лицом темы,а на деле народ выходит и просит дайте каталог,пожалуйста?есть у кого полные результаты?
а кто ЛПП?а кто...?????
человек открывший тему должен нести за неё определённую ответственность.
пока выходит ,как в анекдоте:сказал ,что была свадьба,а кто невеста и жених позабыл.

Ну, тогда как то получше его снимать и покрупнее размещать. А то сейчас разместили два каталога из Перми и Екатеринбурга, мало того что мелкие фото, так еще и при увеличении все расплывается, совсем не понять клички собак.
Я хоть иркутских собак знаю, и вроде каталоги сняты крупно, но лежит каталог не ровно и очень сложно прочитать изогнутую часть, а некоторые места нечетко, очень сложно читаемые.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Июн 08, 2015 10:39 am     Ответить с цитатой

Неплохое начинание, Ира Капитан, про выставки. Соглашусь, что темы про выставки должны быть более информативны, чем есть сейчас.

А можно еще предложение?? Понимаю, что его не примут, ну вот все таки! А давайте сделаем так, что те кто на форуме пишут посты из серии "Рабочих чернышей не осталось, их единицы, превратили породу в болонок, все плохо, все умерли, шоу собаки все истеричные создания в папильотках, не хочу больше черыша и.т.п." - пусть ПИШУТ, но чтобы СРАЗУ под сообщением была ссылка на каталог, на страничку их личных собак, и там чтобы хотя бы ОКД был, а по честному, так и ОКД и ЗКС. Или их аналоги. В обязательном порядке. А если нет ссылки - то удалять нафиг этот мусор. И чтобы потом не обижались.
Устала я читать эти истерики от людей, которые сами каждые выходные грязь месить на площадке не готовы, зато учат всех остальных как им со своими собаками жить надо.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Июн 08, 2015 11:24 am     Ответить с цитатой

gardas писал(а):
Ой, а как же на форуме и не общаться и не поздравлять это же уже не форум будет.
А что если просто сделать такой раздел, где может писать и редактировать только автор, и туда ставить просто результаты (это может даже руководство форума, если они хотят информационный ресурс для зоотехников, и будет у вас на форуме своя база данных), а раздел «выставки» оставить как есть, с обсуждениями, поздравлениями. Только надо банить и наказывать за ругачки, тогда люди будут думать, что писать.

На предупреждения то народ обижается, да даже уже не обижается, а просто возмущается! Не говоря уже про баны. И сразу начинают кричать, что форум принадлежит "самодуру". И модерировать сейчас некому. Форум большой.
На счет отдельного раздела - не согласна- прошла выставка- вывесили результаты, все посмотрели, кто будет лазить в какой то еще отдельный раздел? о вот если будет все без километровых красных букавок и огромных букетов- будет легче воспринимать информацию. По поводу обсуждений. Понравилась вам собака- поздравьте мелким шрифтом, не понравилась- переходите в обсуждения ее недостатков - в лички.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Июн 08, 2015 11:29 am     Ответить с цитатой

Еще надо бы "квотирование" фотографий в выставках запретить, если в этом нет острой необходимости. А то часто дублируют одни и те же фотки, как в зарослях бродишь..
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Июн 08, 2015 11:30 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Еще надо бы "квотирование" фотографий в выставках запретить, если в этом нет острой необходимости. А то часто дублируют одни и те же фотки, как в зарослях бродишь..

вот -вот

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Июн 08, 2015 11:34 am     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Aphine писал(а):
Еще надо бы "квотирование" фотографий в выставках запретить, если в этом нет острой необходимости. А то часто дублируют одни и те же фотки, как в зарослях бродишь..

вот -вот

Cогласна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Июн 08, 2015 12:01 pm     Ответить с цитатой

Так, люди, давайте, пожалуйста, конкретно, а то уже тоже сплошной флуд. Как мы оформляем выставочные результаты? Конкретно.
А то в темке нашей моно сплошное обсуждение, народ хочет фоторепортаж, но я не хочу его ставить пока не пойму, какие требования.
Мое предложение:
1. пост - полные результаты (каталог или в тексте, если нет скана каталога) или хотя бы список участников.
далее идет фоторепортаж и видио, если результаты набраны текстом, то фото и видио можно ставить под каждым результатом, или, если выложен скан каталога, после результата.
Если фото и видио нет, то сразу после результатов переходим к п.2
2. Далее идут корректные обсуждения, вопросы по собакам и т.д., поздравления без большой пестрости и огромных букв.
Фото могут идти и в перемежку с обсуждениями и поздравлениями.
Фото желательно не цитировать одних и тех же собак, достаточно поставить цитату с кличкой поздравляемой собаки.

Нормально?

В таком случае, прошу убрать из выставочной темы монопороды в Иркутске посты, не относящиеся к выставке. После чего я поставлю туда фото и чуть позже видио. Поздравления убирать не надо.

Если вы хотите только результаты и фототчет и больше ничего в выставочных темках, то тогда я пас..... тогда впредь результаты и фототчеты будут на ФБ, а тут ссылка в семейных посиделках.
Просто это мое мнение, я не вправе оспаривать его с руководством форума и не буду, просто я вправе не размещать ту информацию, правила размещения которой меня не устраивают.

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---