• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
БР_Жаде

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Дети Москворечье Лебедушки и Адъютанта Егопревосходительства
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Апр 14, 2017 10:59 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
ВайСаша писал(а):
Andreyka писал(а):
Вот и Умка моя тоже обожала детей и своих, и чужих, и собачьих, и человеческих
https://www.facebook.com/brigitta.veres.73/videos/1241971395840464/

Жаль,не имею возможности посмотреть,т.к.не зарегистрирована на данном ресурсе

Там южачка нянчит южачков и чернышонка

Эх,жаль,что не могу посмотреть как говорится: лучше один раз увидеть

Andreyka писал(а):
ВайСаша писал(а):
На Ваш предыдущий пост хотела было ответить и уже даже начала писАть ответ,но...такой он объёмный и развёрнутый получился,что я его стёрла ПереписАла)))) и поняв, что чистый четверг и помывка/пострижка двух собак за сегодня привели мой мозг в состояние,когда он совершенно не способен точно и всесторонне сформулировать мысль,-снова всё стёрла)
Завтра отвечу завтра ничё ваще делать нельзя и поэтому буим рассуждать

Жду. Мне действительно это очень интересно

Щаз,поем,ораву покормлю и обсудим
Хотя,я думаю,что Вы примерно догадываетесь о моей точке зрения на этот счёт

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Апр 14, 2017 11:02 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Поскольку Вика хвастаться не любит, похвастаюсь за нее я. Сыночек Дуси и Дюника звезданул в Польше. Москворечье Ратибор 8 апреля: CW, KLUB WINNER,BOB,BIS-1;
9 апреля: CW-2

Поздравляю Вику и сыночка! МОЛОДЦЫ!!!!

По-моему Ратибор шире, чем выше и длиннее

Мощщщща
А,покажите,пожалуйста, свою Дусю Хочется посмотреть на родительницу этого красавца. Или она пошла делами заниматься,в огороде,по хозяйству

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 14, 2017 11:30 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, Дуся на работе За забором активизировались строительные работы, вот она и ейный муж бдят территорию А еще она не в том виде, чтобы фоткаться. Я собираюсь их брить в ближайшее время, вот для облегчения стирки и сушки я и обкромсала им шерсть как попало. На майские побрею и покажу. Есть фотки старые, но это, наверное, неинтересно. А объемом, башкой и костяком парни пошли в бабушку Глашу. Вот там была моща А ее внуки мощные, но среднего роста. Только один ростом в папашу пошел, но его фоток у меня нет. Он попал к охраннику профи в Германии, который его профессионально учил защите и охране, а теперь они уже давно вместе работают. Хозяину выставки до фонаря, он собаку брал для работы.
А Дусю побрею и сфотаю Нога моя меня сильно подводит - не в состоянии постоянно их стричь так, как положено.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 14, 2017 11:47 am     Ответить с цитатой

Ладно, покажу старые фотки.
Дуся. Рост 68см
[
А это она же, но уже старше и в свободной стойке (вид из окна)

Дюник. Рост 78см

Бабушка Глаша. Рост 72см

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Апр 14, 2017 12:16 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
ВайСаша, Дуся на работе За забором активизировались строительные работы, вот она и ейный муж бдят территорию

Вот! Мои предположения оправдались - Дуся, при деле, впрочем, как и большинстве случаев. Весь дом на ней, и совестью работает, и охранницей, и инвентарь садовый на ней - универсальный солдат! И мужика своего с "дивана стащила".Пральна, нефига задарма хозяйский хлеб есть
Andreyka писал(а):
А еще она не в том виде, чтобы фоткаться. Я собираюсь их брить в ближайшее время, вот для облегчения стирки и сушки я и обкромсала им шерсть как попало. На майские побрею и покажу. Есть фотки старые, но это, наверное, неинтересно.

Ну почему же неинтересно, очень даже интересно То, что вижу на фото, весьма привлекательно И Дуся, и Дюник Ваш .... Заборчик-то, рабица... Местные, поди уже все привыкли, а залётные какие, небось замертво падают при виде этой парочки
Цитата:
А объемом, башкой и костяком парни пошли в бабушку Глашу. Вот там была моща А ее внуки мощные, но среднего роста. Только один ростом в папашу пошел, но его фоток у меня нет. Он попал к охраннику профи в Германии, который его профессионально учил защите и охране, а теперь они уже давно вместе работают. Хозяину выставки до фонаря, он собаку брал для работы.
А Дусю побрею и сфотаю Нога моя меня сильно подводит - не в состоянии постоянно их стричь так, как положено.

Про Глашу уже как-то недавно был разговор... внушительная дама
Я вчера двоих помыла-посушила-постригла и...сдулась Спина моя на третью собаку была уже категорически не согласна. А планов-то было, громадьё

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 14, 2017 12:22 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, заборчик этот не только я менять не хочу - собаки постоянно в движении и при деле, но и соседи мои с обеих сторон тоже глухой забор между нашими участками ставить не желают - при таком раскладе чужие не лезут и на их территорию
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Апр 14, 2017 1:45 pm     Ответить с цитатой

Ну что, моя орава накормлена, у меня свободное время)))
Обсудим?
буду излагать свои мысли в строгом соответствии с ходом Ваших размышлений...
Andreyka писал(а):
.... Кстати о рукаве. Я вот все думаю, должен ли черныш показывать длительную хватку?

Что такое хватка? Если вспомнить о происхождении Собаки, то Собака есть одомашненный волк. И ничего, (несмотря на всё многообразие собачьего мира)в глобальном плане, с точки зрения физиологии и этологии, за эти несколько тысяч лет не изменилось. Это подтверждается тем,что бродячие собаки дичают, сбиваются в стаи и начинают охотиться. Бывшедомашние собаки,сбиваясь в стаю, или попав в стаю и,сумев там выжить и закрепиться,тоже дичают. Кстати, знаю одну реальную историю, когда несколько собак брошенных человеком, пошли охотиться, убили кабана и притащили его туда, где жили с человеком...
Хватка - часть инстинкта, инстинкта самосохранения. Это врождённое.
Хватка у волка не должна быть ни длительной, ни краткосрочной. Он не засекает время на секундомере сколько временных затрат ему стоил хват в ляжку косули или в её горло. Хватка должна быть результативной! Иначе, либо он увечья получит, либо голодным останется, либо вовсе погибнуть может. Поэтому, если первая хватка, возможно, будет направлена на то, чтобы остановить потенциальную жертву, то последующие будут произведены для нанесения максимально серьёзных травм-увечий, желательно не совместимых с жизнью. Короче, волк будет убивать.
Собака от своего предка далеко не ушла. Она будет РВАТЬ. А рвать - это не укусить и держать, томясь ожиданием когда жертва издохнет от кровопотери при укусе в заднюю ногу. Рвать - это СЕРИЯ укусов. То есть,собака будет делать перехваты. Те самые пресловутые и так нелюбимые спортсменами перехваты. Опять же, почему ими нелюбимые?-потому что они это объясняют тем, что у собаки хватка становится формальной Чушь! Собаку сложнее контролировать! А это в спорте низззя.
Цитата:
Собаку выводили для охраны и конвоирования заключенных. Что будет с собакой, повисшей на одном нарушителе, во время массового побега заключенных? Неужели кинологи, занимавшиеся созданием породы, не продумывали этот вариант?

И продумывали, и изучали этологию, и изучали породные особенности тех собак, которые стали генетической основой Черныша. И, уж точно абсолютно, не использовали никакие рукава для тестирования результатов. Их тогда, банально не было
Отвечая на вопрос "что будет с собакой повисшей на одном нарушителе" мы пониманием,что будет ей кердык. Сбросит человек свою фуфайку, а собака на ней и повиснет и, как говорится : делай с ней что хошь Хошь добивай подручными средствами, хошь потихоньку отступай и после беги, хошь пляши. Цель собаки достигнута-мёртвая хватка в фуфайку произведена. Перехватов нет.
Пример : У меня, лично у меня, есть собака, которая работала по прямому назначению, которое закладывали в породу отцы основатели. Когда эта собака появилась в моём доме, я пригласила фигуранта дабы узнать на что она способна и как с ней себя дальше вести. Естественно, фигурант был предупреждён о том, что я понятия не имею о навыках собаки. Так вот, для всех было сюрпризом, а для фига в первую очередь, когда собака сначала резко завела ему руку с рукавом за спину, да так, что искры у него из глаз посыпались от боли и неожиданности, и в следующий момент, как только он сбросил рукав, произвела молниеносный повторный атакующий бросок. Фиг чудом успел отскочить. После он сказал ей :"ну ты чего, предупреждать же надо!"
Это было страшно. И доходчиво. И показательно. Забаву НЕ учили на рукав, не учили длительным хваткам, не учили послушке. Я звонила потом её бывшему владельцу чтобы спросить об отменяющей команде, на что получила ответ
-какая отменяющая команда? Здесь же не цирк, догнал - жри!
Кстати, послУшки, там, в местах не столь отдалённых, реально нет. Если собака выполняет команды, то она может стушеваться в ответственный момент и услышав от нарушителя "фу" прекратить своё действие. А это недопустимо.
На этом этапе я понятно излагаю свои мысли?

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 14, 2017 2:39 pm     Ответить с цитатой

Вполне понятно. Но послушка в определенных границах должна быть у всех собак. Другое дело, что собака должна слушаться только одного человека. Но в условиях, когда меняются проводники, да, возможно, их специально и не учат, чтобы они не слушались тех, кого должны обезвреживать. Но это, мне кажется, совсем крайний случай. Видимо, там часто меняются проводники.
Вот взять семью. Там несколько человек. Собака слушается каждого члена семьи и каждый ее может накормить. Она распознает хозяина по внешнему виду, по запаху и по голосу. И никогда нормальная охранная собака не спутает голоса своих проводников с голосом чужого человека и уж тем более не перепутает запахи. Поэтому, честно говоря, не понимаю того, что вам сказал бывший владелец Зябы. Или там каждый день новый проводник выводит собаку на работу.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Апр 14, 2017 2:43 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
..... Мне кажется, что черныш должен работать приблизительно так, как работают ЮРО. Остановил (покалечил) одного беглеца и несется останавливать следующего. Мне кажется, что так логичнее. А если так, то должны быть рвущие укусы, а не зацикливание на хватке. Кто здесь знает особенности породы? Разъясните, пожалуйста. Если я права, то все эти игрушки с рукавом работают против породы.

Про рвущие укусы уже я написАла,ещё на этапе рассуждений о Собаке как о потомке волка.
Не считаю себя знатоком породы, потому что настолько "разношёрстная публика" в породе сейчас и каждая особь настолько индивидуальна и порой такие фортели выбрасывают, что только диву даёшься - откуда что берётся Но, являясь вожаком очень разнотипной стаи и читая литературу, и занимаясь дрессировкой ВСЕХ своих собак(даже Твиттер получает свою долю внимания), кой-какие свои умозаключения делаю.
Марина, Вы же прекрасно знаете как раньше называли собак зацикленных на рукаве Назвать? Тряпичниками их называли. И разводили руками, давая понять тем самым, что такая собака не может быть использована по прямому породному назначению.
Так что же изменилось с тех пор? Ничего. Как раньше тряпичники не могли быть использованы в охране и конвое, так и сейчас не могут. Просто необходимость в сильных, злобных, выносливых и бескомпромиссных собаках исчезла. Впрочем, как исчезли в современном, человеческом мире, многие, казавшиеся вечными понятия о чести, совести, нравственности, милосердии. Всё течёт. Всё меняется. Изменились реалии, изменились люди, которые изменили собак. Нынешние Черныши в большинстве своём играют, жрут лакомство из чужих рук и НАМАТЫВАЮТ КРУГИ С РУКАВОМ Но, в целом, порода живёт. А значит, это хорошо для породы.
Другое дело, что Черныш уже не "служебник", а "компаньон".... Значит и порода уже не та

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Апр 14, 2017 2:53 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Вполне понятно. Но послушка в определенных границах должна быть у всех собак. Другое дело, что собака должна слушаться только одного человека. Но в условиях, когда меняются проводники, да, возможно, их специально и не учат, чтобы они не слушались тех, кого должны обезвреживать. Но это, мне кажется, совсем крайний случай. Видимо, там часто меняются проводники.
Вот взять семью. Там несколько человек. Собака слушается каждого члена семьи и каждый ее может накормить. Она распознает хозяина по внешнему виду, по запаху и по голосу. И никогда нормальная охранная собака не спутает голоса своих проводников с голосом чужого человека и уж тем более не перепутает запахи. Поэтому, честно говоря, не понимаю того, что вам сказал бывший владелец Зябы. Или там каждый день новый проводник выводит собаку на работу.

Насколько я знаю, Забава жила в семье, а не в питомнике при "зоне", поэтому проводник у нее был один. Она ходила с ним на работу, дрессировалась ведомственным инструктором, по ведомственным правилам и требованиям. Другое дело, что собака снимается только механически. У неё нет отменяющей команды к прекращению атаки. Никаких "фу", "дай" или любого кодового слова, при котором она тут же прекращает атаку. То ли они там не заморачиваются этим, то ли действительно, это необходимо, чтобы ею не смог управлять кто-то другой.
Я всё же склоняюсь больше ко второму варианту, иначе, почему её не смогли пристроить там, на месте? Готовая, обученная, умнейшая собака в самом расцвете сил не знаю.
Собака потрясающая. Я души в ней не чаю. Она пробралась в такие глубины моего сердца, что у меня уже у самОй прослеживается некоторая зацикленность на ней

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 14, 2017 2:57 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, не могу согласиться с тем, что черныш не служебная собака. Точно таким же компаньоном может стать любая собака. Раньше, когда я о чернышах еще и знать не знала и слыхом не слыхивала, специально развивали в служебных собаках недоверчивость к посторонним. Тогда это называлось "развивать злобу". Не все собаки рождаются с ярко выраженной недоверчивостью. У кого-то ее надо вытягивать из-под корочки, а кого-то надо и учить. От рук, в которые попадает собака, многое зависит. А уж как зависит судьба породы от рук, думаю, говорить не надо. Это так же, как и с внешним видом собаки. Сейчас нравятся высокопередые, потом, когда кобели начнут своей писькой асфальт доставать, начнут искать для вязок собак высокозадых, хотя всего-то и надо - это во всем знать меру.
А что касаемо спорта, то понятно, что собака, приученная играть и выигрывать за приз в определенных обстоятельствах, охранником быть не может

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 14, 2017 3:03 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Никаких "фу", "дай" или любого кодового слова, при котором она тут же прекращает атаку. То ли они там не заморачиваются этим, то ли действительно, это необходимо, чтобы ею не смог управлять кто-то другой.
Я всё же склоняюсь больше ко второму варианту, иначе, почему её не смогли пристроить там, на месте? Готовая, обученная, умнейшая собака в самом расцвете сил не знаю.
Собака потрясающая. Я души в ней не чаю. Она пробралась в такие глубины моего сердца, что у меня уже у самОй прослеживается некоторая зацикленность на ней

Скорее всего, не заморачиваются.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 14, 2017 3:23 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, но в целом, как я поняла, черныш не должен показывать чудеса хватки Я вообще не понимаю многого из современного обучения собак. Раньше собака не должна была пропустить более 2-3 ударов по корпусу - она обязана была делать перехват. Это и в целях успешного задержания нарушителя, и в целях сохранения жизни собаки. Толку, что собака висит часами на одной руке, если в другой оружие? Она должна обезвредить преступника и по возможности остаться хотя бы живой. Именно поэтому Зяба и завернула руку фигуранта за спину.
Просто теперь все нормативы подгоняют под спорт.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Апр 14, 2017 3:32 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
ВайСаша, не могу согласиться с тем, что черныш не служебная собака. Точно таким же компаньоном может стать любая собака. Раньше, когда я о чернышах еще и знать не знала и слыхом не слыхивала, специально развивали в служебных собаках недоверчивость к посторонним. Тогда это называлось "развивать злобу". Не все собаки рождаются с ярко выраженной недоверчивостью. У кого-то ее надо вытягивать из-под корочки, а кого-то надо и учить. От рук, в которые попадает собака, многое зависит. А уж как зависит судьба породы от рук, думаю, говорить не надо. Это так же, как и с внешним видом собаки. Сейчас нравятся высокопередые, потом, когда кобели начнут своей писькой асфальт доставать, начнут искать для вязок собак высокозадых, хотя всего-то и надо - это во всем знать меру.
А что касаемо спорта, то понятно, что собака, приученная играть и выигрывать за приз в определенных обстоятельствах, охранником быть не может

Я имела в виду по версии FCI
То, что очень многое зависит от "рук" - это факт. Да только вот "рукам" сейчас не нужны злоба и недоверчивость и ярко выраженные охранные качества собак.
Меня частенько спрашивают : а зачем вам столько собак да ещё и таких( больших и злобных).
Ответ на поверхности : условия нашего проживания! Живём в лесу. Километрах в 10-ти "малолетка", иногда случаются побеги оттуда. Или ещё откуда-нибудь. Вскрывают дома, вандализмом занимаются. Один раз, лет 8 назад, тётку поймали и лифчиком к дереву привязали. Не били, не насиловали, но страху женщина натерпелась - мама не горюй. Конечно, от таких паразитов собака защитит. А обученная тем более. А несколько обученных и подавно. Да и в дом вряд ли полезут где такая орава живёт.
Опять же, патрулируем территорию. С тех пор как мы стали здесь жить - ни одного взлома дома в зимний период. Может совпадение, может ещё что-то, но Тьфу-тьфу-тьфу.
Неоднократно слышала такую фразу : ни одна собака тебя не защитит. Хочешь защиты-купи пистолет. Ха! Я, как здравомыслящий человек, не отдаю целиком и полностью свою жизнь на откуп собаке, но собака, в любом случае даст мне время : убежать, залезть на дерево, позвонить, и так далее... Просто сориентироваться. В экстремальных ситуациях и секунды на вес золота.
Вот приезжает к нам инструктор. Прорабатываем всяческие варианты нападений, проникновений на территорию. Это же и нас мобилизует. Вот задержала я "нарушителя", собака сидит и стережёт его пока я думаю что дальше делать. Этот "нарушитель" мне говорит : ой, прости, бес попутал, отпусти меня, дай мне уйти. Что делать? Решаю, пусть катится. Конвоирую его кратчайшим путём на выход. А там возле дома стоит инвентарь :лом, лопата... Он хватает лопату и на меня Тут же собака реагирует. Делаю вывод: надо продумывать путь для конвоя. Мало ли что там по пути попадётся.
Интересно это всё. Но, дай Бог, чтобы никогда не пригодилось

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Апр 14, 2017 3:50 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
ВайСаша, но в целом, как я поняла, черныш не должен показывать чудеса хватки Я вообще не понимаю многого из современного обучения собак. Раньше собака не должна была пропустить более 2-3 ударов по корпусу - она обязана была делать перехват. Это и в целях успешного задержания нарушителя, и в целях сохранения жизни собаки. Толку, что собака висит часами на одной руке, если в другой оружие? Она должна обезвредить преступника и по возможности остаться хотя бы живой. Именно поэтому Зяба и завернула руку фигуранта за спину.
Просто теперь все нормативы подгоняют под спорт.


Хорошая хватка никому и никогда не вредила. Другое дело, что не надо делать из неё культа, это очевидно.
"Хотя бы остаться живой" для пользовательской собаки верх успеха. Это подразумевает то, что она вышла победителем из боя, выполнив своё предназначение и осталась жива. Хотя, в подавляющем большинстве случаев собака, к величайшему сожалению, собака погибает.
Зяба шла на ту руку, которой на неё замахнулись. Так же собаки идут в ту руку , в которой, допустим, нож или бита или ещё что-то.
Современное обучение собак... Вы имеете в виду нормативы? Или что? Или спортивные развлечения?
В прикладной работе ничего особенно не поменялось. А разговорчики о том, что "только на соревнованиях можно оценить РАБОЧИЕ качества собаки" являются пустой болтовнёй.
Если уж на то пошло, то прикладных собак можно оценивать только в военизированном многоборье. И то, не факт.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Апр 14, 2017 3:53 pm     Ответить с цитатой

Пошла патрулировать 10 км))) заодно и спину свою выгуляю.
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 14, 2017 4:14 pm     Ответить с цитатой

Собака и должна идти на ту руку, от которой исходит угроза, а иначе это уже называется "идти на убой" - "на мясо". Я тоже держу серьезных собак, потому что мне так спокойнее, а не потому, что мне некуда деньги девать.
Что касается фразы
Цитата:
"только на соревнованиях можно оценить РАБОЧИЕ качества собаки"
, то это курам на смех. Это для тех, кто не видел собак в работе.
Поехала машину переобувать. Сегодня на СТО нет людей совсем.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 14, 2017 7:02 pm     Ответить с цитатой

Машину переобули и искупали Теперь не стыдно на ней ездить
Над ней мужики колдовали, а я рядом на стульчике сидела и глазела. Любопытная потому что

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Апр 14, 2017 7:15 pm     Ответить с цитатой

У меня когда-то,в 2003 году была Мазда 6....так я в ней свечи зажигания сама меняла
А однажды посреди дороги в этом корыте треснул расширительный бачок и весь антифриз вытек,так я колготки сняла и перевязала его. Дистилированной воды налила и поползла. До сервиса дотащиться мне хватило.А там мужики капот открыли и прифигели)))давай ржать,А потом всё нахваливали меня

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 14, 2017 7:32 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, я давно в автомеханика не играю Себе дороже
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Апр 14, 2017 8:48 pm     Ответить с цитатой

Очень у вас здесь, девушки, интересно .
Можно подключиться?
Я ни в коей мере не специалист. Более того, в том, о чем вы рассуждаете, понимаю очень мало. Тем не менее, мне кажется, что во всех этих спорах о тестировании ошибка в терминологии. Тестировать предлагают наклонности собаки к определенному виду спорта, либо владение собаки определенными навыками, но никак не рабочие качества собаки.
Мы часто взаимозаменяем эти два понятия, рабочая и спортивная собака. Причина тому, мне кажется, кроется в современных реалиях. По-настоящему рабочей собаке все меньше места в нашем обществе, да и работы ей меньше. Зачастую такую собаку просто опасно иметь.
Но не сажать же черного терьера на диван. Ему деятельность нужна. Вот и находим мы им чем заняться. И это, своего рода, работа. Смею предположить, что эмоциональная и умственная нагрузка на серьезных занятиях по ОБ и физическая нагрузка на занятиях по аджилити никак не уступит нагрузке Сашиных собак на ее тренировках.
Просто, как уже не раз писала Марина, все дело в русском языке.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 14, 2017 9:37 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ира, мы не ведем спор о тестировании. Мы говорим о работе и о спорте. Естественно, если собака работает, то она рабочая. Вопрос в том, что под словами "рабочая собака" подразумевается для каждой категории собак. Рабочая собака для служебника - это не то же самое, что рабочая собака для циркача. Работа в плане служебного собаководства в первую очередь предполагает службу человеку - конкретную, осязаемую пользу. Не поиск игрушки в цирке, например, а поиск людей под завалами, поиск наркотиков, поиск взрывчатки и т. д.. Спорт - это показ возможностей, которые не всегда таковыми являются - чаще натасканность выдается за возможности, а работа - это практическое применение возможностей, заложенных природой. Если собака борется с человеком ради того, чтобы сорвать с него рукав, то это спорт, так как она воспринимает этого человека как партнера по игре. Собака, которая работает по защите и охране, должна бороться за жизнь своего хозяина и, следовательно, воспринимать нападающего на него человека как врага.
Конечно, для многих не нужны настоящие охранные собаки, а вот мне нужны именно такие. Я живу в деревне в 200м от трассы, да и местных придурков хватает, мне спокойнее жить, когда я знаю, что мои собаки встанут всерьез между мной и ублюдком. Иначе я бы держала пуделя. Классные, умные, легко обучаемые и даже вполне рабочие собаки... для цирка. Я их очень люблю и в городе в наше время и в своем возрасте, наверное, держала бы именно такую собаку. И Саше тоже жизнь диктует, какую собаку иметь. Не каждый готов работать только на грумеров, хендлеров, прокорм и развлечения в виде спорта для своих собак. Если уж я трачу прорву денег на своих собак, то они должны их отрабатывать. Я же уже писала, что я старотипная Моим взаимоотношениям со служебными собаками уже столько лет, что менять свои взгляды поздновато. Но я ни в коем случае не против спорта! Конечно, собаку надо чем-то занимать, иначе она просто свихнется Просто не надо путать разные понятия.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Апр 14, 2017 11:22 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Марин, так и я о том же, о важности русского языка. Как там, "в начале было слово".
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 14, 2017 11:45 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ира, речь шла вот о чем
Цитата:
"только на соревнованиях можно оценить РАБОЧИЕ качества собаки"

Так ляпнули, Саша с этим ляпом не согласилась, а я ее в этом несогласии поддержала. На соревнованиях можно оценить степень обучаемости и уровень выучки собаки, но не рабочие качества
А про русский язык если, то я двумя руками за!!!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Апр 15, 2017 9:19 pm     Ответить с цитатой

Батыра побрили Картина "Жмемся мы друг к другу, чтоб теплее стало

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90  След.
1020304050607080
Страница 88 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---