• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ENJOY

САМ СЕБЯ ВЕДУ НА МОРЕ!!!

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проблемы после внутривенных инъекций

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Сб Авг 09, 2008 11:25 am     Проблемы после внутривенных инъекций Ответить с цитатой

Во время лечения моей собаке внутривенно делали хлористый кальций и эссенциале. 4 раза прошли удачно, а на 5-ый ( и, как мне сказали, последний) что-то пошло не так, собака дёргалась, пряталась. В результате по этой лапе от локтя до запястья пошёл отёк. У неё поднялась температура. Ей было больно наступать на лапу. Врач сделала блокаду новокаином и сказала делать компрессы из димексида, сначала эфФект был, отёк немного уменьшился, температура упала. Но прошла неделя и отёк снова начал увеличиваться. Сегодня утром он уже почти на всю лапу. Настораживает то, что врач сказала. что не знает, что это такое приключилось. а лечить вслепую как-то не хочется.
Кальция хлорид, насколько я знаю, штука очень опасна при попадании в ткани, вызывает некроз, что мне кажется и произошло. В месте инъекции очень плотный узел, а вокруг где-то с ладонь отёк, который тоже становится всё плотнее. Отёк не проходит, хотя прошла уже неделя. Мне порекомендовали обкалывать больное место лидазой с новокаином и массаж с Лиотон гелем. Собака стала лизать это место на лапе. Видимо беспокоит.
Может кто-то сталкивался с подобным. Очень беспокоит прогноз этого безобразия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Авг 09, 2008 12:11 pm     Re: Проблемы после внутривенных инъекций Ответить с цитатой

bosfor писал(а):

Кальция хлорид, насколько я знаю, штука очень опасна при попадании в ткани, вызывает некроз, что мне кажется и произошло. В месте инъекции очень плотный узел, а вокруг где-то с ладонь отёк, который тоже становится всё плотнее. Отёк не проходит, хотя прошла уже неделя. Мне порекомендовали обкалывать больное место лидазой с новокаином и массаж с Лиотон гелем. Собака стала лизать это место на лапе. Видимо беспокоит.
Может кто-то сталкивался с подобным. Очень беспокоит прогноз этого безобразия.

Надежда, как известно, умирает последней! Ужасно, но не отчаивайтесь, может быть еще врачей поискать, одна голова - хорошо, а две - лучше! К сожалению некомпетентна в данной теме, желаю скорейшего выздоровления, чтобы все обошлось!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Авг 09, 2008 1:47 pm     Ответить с цитатой

bosfor
Поставить катетер для капельницы - это не просто так . . .как многие воспринимают. Если он стоит несколько дней, то могут возникнуть "нестандартные" ситуации. У чау вечером операция, оставили катетер на "всякий" случай. Утром отек и собака пытается грызть лапу. Видимо игла проколола вену и травмировала ткани. Хлористый кальций действительно вызывает некроз тканей, если раствор пошел "не туда". На К-9 обсуждалась ситуация, когда врач "по ошибке" подкожно ввел хлористый пекинесу. Тогда тоже врачи советовали блокаду, чтобы не дать возможность распростараниться некрозу. Надо поднять архив К-9. Лиотон - это тот же траксевазин, он хорошо помогает при проблемах с сосудами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Сб Авг 09, 2008 3:23 pm     Ответить с цитатой

grande,
К сожалению не могу зайти на К-9. Там ТРОЯНЫ и меня туда не пускает мой антивирус. Нам вводили хлористый не капельно, а медленно, струйно. Собака несколько раз дёрнулась, но врач вроде проверяла положение иглы ( в шприц поступала кровь ), тем не менее факт есть факт. Если у Вас есть возможность проконсультироваться по моему случаю у специалистов с подобным опытом, буду очень признательна. Сегодня обколола лидазой и несколько раз промассировала Лиотоном.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Сб Авг 09, 2008 4:06 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Сб Апр 22, 2017 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Авг 09, 2008 5:51 pm     Ответить с цитатой

bosfor
Интернет здесь не поможет, нужно срочно к хирургу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Сб Авг 09, 2008 9:14 pm     Ответить с цитатой

bosfor, кешанядоктор и к этому совету я бы прислушалась. Хлористый дает некроз ткани. Новокаин делается сразу. Далее только хирургическое вмешательство
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Авг 09, 2008 9:27 pm     Ответить с цитатой

У меня был такой случай-но со мной,отек был месяц,лечили долго,некроз был,прикладывали к месту отека мазь Вешневского,потом делали процедуры,но спустя уже 15 лет у меня всеравно место укола безчувственно.Я бы тоже искала другого вета.Удачи
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Вс Авг 10, 2008 2:52 pm     Ответить с цитатой

kate, а можно подробнее, чем лечили, как, какие процедуры. Иссекали ли некрозированные участки хирургическим путём? А, главное, насколько последствия этой травмы сказались на качестве жизни. Очень страшно, что будет упущено драгоценное время.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Авг 10, 2008 4:08 pm     Ответить с цитатой

bosfor
Вот что нашла :

Некроз тканей может развиться при неудачной пункции вены и ошибочном введении под кожу значительного количества раздражающего средства. Попадание препаратов по ходу при венепункции возможно вследствие: прокалывания вены "насквозь"; непопадания в вену изначально. Чаще всего это случается при неумелом внутривенном введении 10 % раствора кальция хлорида. Если раствор все-таки попал под кожу, следует немедленно наложить жгут выше места инъекции, затем ввести в место инъекции и вокруг него 0,9 % раствор натрия хлорида, всего 50-80 мл (снизит концентрацию препарата).


В другом источнике указывалось, что при некрозе нельзя ни охлаждать, ни греть эту область. Массаж и лиотон может стоит отменить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Вс Авг 10, 2008 6:33 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Сб Апр 22, 2017 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Пн Авг 11, 2008 2:35 am     Ответить с цитатой

кешаня, СПАСИБО.
Блокаду новокаиновую врач сделала, но вскрывать почему-то не рекомендует, говорит, что процесс должен завершиться. Вчера укололи цефатоксим с новокаином и фуросимид, сделали повязку с ихтиолкой. Отёк уменьшился. Очаг поражения стал не такой плотный, но собака захромала. До этого с опухшей лапой и уплотнения величиной с ладонь она носилась, играла и прихрамывала только на очень широком шаге. А сейчас лежит и бережёт свою лапу. Уж не знаю чувствительность возвращается... это к лучшему или к худшему...
С московских форумов мне рекомендуют ещё проколоть дексаметазон+лимфоазот подкожно ближе к месту поражения. Ваше мнение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Пн Авг 11, 2008 2:42 am     Ответить с цитатой

кешаня писал(а):
В любом случае пораженные мышцы свои функции не восстанавливают.... ...чистить до костей, заживало очень долго, но справились.


Это значит, что собака может остаться хромой на всю жизнь????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Пн Авг 11, 2008 10:22 am     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Сб Апр 22, 2017 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Авг 11, 2008 1:16 pm     Ответить с цитатой

bosfor писал(а):
kate, а можно подробнее, чем лечили, как, какие процедуры. Иссекали ли некрозированные участки хирургическим путём? А, главное, насколько последствия этой травмы сказались на качестве жизни. Очень страшно, что будет упущено драгоценное время.

нет хирургическим путем ничего не иссекали,просто повережденный участок лазером лечили

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Авг 11, 2008 2:17 pm     Ответить с цитатой

А не могут некротизированные ткани мумифицироваться и конечность слегка "усохнет" ??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Пн Авг 11, 2008 6:56 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Сб Апр 22, 2017 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Авг 11, 2008 10:49 pm     Ответить с цитатой

bosfor писал(а):
кешаня писал(а):
В любом случае пораженные мышцы свои функции не восстанавливают.... ...чистить до костей, заживало очень долго, но справились.


Это значит, что собака может остаться хромой на всю жизнь????

Сегодня говорила с нашими ветами,все говорят,что хромать собака не будет,но вот шерсть в поврежденном месте может либо поменять цвет,либо вообще не расти.
Держите в курсе лечения.Скорейшего воздаровления и возвращения в ринг

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---