• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kate

в дозоре

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Морозильный Ларь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Сб Июн 27, 2015 3:46 pm     Морозильный Ларь Ответить с цитатой

Всем привет!
Поскольку песа кормится натуралкой встал вопрос о покупке морозильного ларя. Отдельная морозилка естественно появилась сразу с щенком, на 200л вертикальная, но ее уже не хватает, да и цены на жрачку при оптовой закупке существенно ниже.

Вот и шуршу по интернету уже неделю, может подскажете что приобрести?
Да и вобще что у кого стоит с комментариями.

Покачто из фаворитов выбились Снеж, Фростор ( frostor ) и Либхер ( Liebherr ).
Но цены отличаются очень серьезно, но при этом не очень хочется купить а потом жалеть.
Объем смотрю 500-600л. и как думаете максимальной температуры в -18 хватит или надо всеже брать тот который может -27 выдать?

От знакомых выведал только, что "все эти лари жрут офигеть как много электричества". Но из всех производителей только либхер и электролюкс выдают клас потребления А+, при этом цена переваливает за полтийник.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Сб Июн 27, 2015 4:47 pm     Ответить с цитатой

DaiveR, у меня два ларя. Либхер и Снеж. Температуры хватает, но у меня там мясо больше месяца не лежит - съедают зверики. По качеству заморозки особой разницы не вижу- морозят оба хорошо. 10-кг брикет за ночь промораживает насквозь. Снег внутри ларей тоже нарастает одинаково медленно :-). Размораживаю раз в полгода. Насчет разницы в энергопотреблении ничего сказать не могу, не отслеживала. Либхер покупали, а Снеж достался по случаю, грех было отказываться ;-).
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Сб Июн 27, 2015 4:47 pm     Ответить с цитатой

Вот здесь посмотрите. Цена вроде приемлемая.
http://www.standes.ru/category/lari-morozilnye/

_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Сб Июн 27, 2015 5:24 pm     Ответить с цитатой

elvira, А вобще по качеству исполнения большая разница? просто по яндексу, про снеж отзывы вобще не очень что все кривое косое и хлипкое. Кстати какие модели если не секрет?

klepka, Спасибо, позвоню туда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Сб Июн 27, 2015 6:35 pm     Ответить с цитатой

Либхер GT 6121, а Снеж не знаю модель. Паспорта нет, он нам б/у достался, а на нем просто написано: Снеж и без циферок.
По качеству исполнения, конечно, иностранец красивше , тише работает. Но они у меня стоят не в жилом помещении, поэтому мне не важно, как они выглядят и насколько шумно работают. Но отказов в работе не было ни у одного. И Снеж не кривой вовсе. Все хорошо закрывается, пластик и резина уплотнения тоже без нареканий. Вот честно, особой разницы не вижу. Может, просто повезло с аппаратом

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Июн 27, 2015 6:36 pm     Ответить с цитатой

DaiveR, у меня ларь шведской фирмы Электролюкс. Я им очень довольна. И замораживает отлично, и вместительный, и электроэнергии потребляет минимум Кажется, на 360 литров. Не помню точно.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Сб Июн 27, 2015 7:32 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Электролюкс я тож видел, под тот объем что смотрю, цена от либхера отличается не значительно 2-3к, но по яндексу есть один единственный отзыв и там написано что из-за конструктивной особенности промерзает и клинет замок, и пока не разморозишь не открывается... Фростор вроде делают на электролюксовских компрессорах.

elvira, я вот прям в целом на эту модель сейчас слюни и пускаю, только на GT 6122, он уже с электронным управлением,21 не делают. А у него стенки относительно сенежа толще? (извините что так насел с вопросами)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Июн 27, 2015 7:46 pm     Ответить с цитатой

DaiveR писал(а):
Andreyka, Электролюкс я тож видел, под тот объем что смотрю, цена от либхера отличается не значительно 2-3к, но по яндексу есть один единственный отзыв и там написано что из-за конструктивной особенности промерзает и клинет замок, и пока не разморозишь не открывается... Фростор вроде делают на электролюксовских компрессорах.

За два года эксплуатации ничего подобного не замечала. Правда, я никогда его не запираю на замок. Но и внешне никаких промерзаний не видела. У меня к нему за это время не появилось ни единой претензии
А от кого его на замок надо запирать? Я даже не помню, куда ключи сунула

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Сб Июн 27, 2015 7:57 pm     Ответить с цитатой

у меня фростор. на 500 литров. 5 лет работы. нареканий нет. стоит в кухне. шума не слышу от него совсем. доставать мясо удобно.но модель брать лучше не со стеклом и раздвижными дверцами, а обычный глухой сундук.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Сб Июн 27, 2015 8:36 pm     Ответить с цитатой

DaiveR, ну покупка серьезная, требует вдумчивого подхода . Специально сходила посмотреть толщину. У Снежа чуть толще стенки, миллиметров на 5,не больше. Я бы все-таки остановилась на импортной камере. Оно надежнее, мне кажется. Вдруг мне со Снежем просто повезло и он бесперебойно работает. Процент отказов в среднем по марке я же не знаю. А Либхер мне вообще нравится. Хочу еще и холодильничек прикупить
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Июн 27, 2015 8:59 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
DaiveR, ну покупка серьезная, требует вдумчивого подхода .

И внимательного изучения инструкции по эксплуатации Там написано, когда включать режим заморозки и на какое время, сколько сразу кг можно замораживать, когда открывать камеру после закладывания продуктов на заморозку т. д. Если все соблюдать, то и проблем с камерой быть не должно А то наш народ любит сразу нагрузить аппарат по самое не могу, открывать его, когда вздумается, а потом жаловаться на обмерзание и промерзание

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Июн 27, 2015 9:42 pm     Ответить с цитатой

В комплект к чернышу полагается дом в пару этажей, участок в полга, машина типа автобус и морозильник на писот литров.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Сб Июн 27, 2015 9:49 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, ну вот морозильника пока нет
Голова прям пухнет, с одной стороны качество и гарантия в 10 лет, с другой цена в два раза меньше.... и расход по электричеству 6000 против 2000.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Сб Июн 27, 2015 9:50 pm     Ответить с цитатой

elvira, кстати у вас суперзаморозка есть в камере? не измеряли какой минус выдает? а то на сайте либхера пишут про -32-37.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Сб Июн 27, 2015 10:51 pm     Ответить с цитатой

DaiveR писал(а):
elvira, кстати у вас суперзаморозка есть в камере? не измеряли какой минус выдает? а то на сайте либхера пишут про -32-37.....

Есть. Но я, если честно, ни разу ей не пользовалась . Как-то без надобности было .

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Июн 27, 2015 11:49 pm     Ответить с цитатой

У нас Либхер . . .на 280 литров, по корову запросто засунуть можно и еще останется . . мне нравится, что у Либхера хорошее соотношение внешних контуров и внутреннего объема . . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Вс Июн 28, 2015 5:52 pm     Ответить с цитатой

Чето склоняюсь к Фростеру, т.к на разницу в цене можно собаку год кормить .
Хотя конешно комментарии к Снежу и Фростеру на форуме ремонтников холодильников наикакашечные... но разница в цене в два раза.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Июн 28, 2015 8:22 pm     Ответить с цитатой

DaiveR писал(а):
Чето склоняюсь к Фростеру, т.к на разницу в цене можно собаку год кормить .
Хотя конешно комментарии к Снежу и Фростеру на форуме ремонтников холодильников наикакашечные... но разница в цене в два раза.

А ежели чинить придется, куда 500л мяса прятать? Особенно, если летом... Есть такая поговорка "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" Когда денег много - без разницы. Один сломался - купили тут же новый, а старый отправили на помойку.
Это же не покупка носков. От этого аппарата зависит не только его исправность, но и сохранность продуктов
Я бы купила за эти деньги меньшего объема, но достойной фирмы Все равно сразу 500 литров мяса качественно не заморозить Этот объем рассчитан либо на его постепенное заполнение, либо на загрузку уже замороженных продуктов

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вс Июн 28, 2015 8:37 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я себе купила фростор после того, как наблюдала его работу у своей знакомой. у неё таких 3 или 4. человек держит птицеферму и поэтому морозилка просто постоянно в работе. нареканий нет. у меня фростор уже несколько лет. что устраивает? прежде всего то, что он не чувствителен к скачкам напряжения, а у нас оно скачет так, что ой-ой.... моя Бошевская посудомойка работает в основном только по ночам оттого, что утром, днём и вечером эту чувствительную "буржуинскую" технику наши перепады не устраивают...
а фростор пашет.тттттт уже несколько лет.
мыть легко, доставать мясо легко...что ещё надо....?

вот он ,мой помошник




_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Вс Июн 28, 2015 10:49 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, дело в том что мне нужен морозильник куда можно распихать от 250кг мяса, так как с этого объема дают оч хорошую скидку.
По идее в случае поломки и тот и тот размораживать нужно будет. К слову либхеры тож имеют некоторые болячки весьма постоянные.
Тут вычитал что типа Снеж и Фростор одна контора.
Присоветовали тут Италфрост, на них Электролюксовские компрессоры стоят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Июн 28, 2015 11:03 pm     Ответить с цитатой

DaiveR, 250кг замороженного мяса вы туда загрузить можете без проблем, а вот 250кг одновременно заморозить - это совсем другая песня. Прежде, чем что-то выбрать, внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самый крутой аппарат нельзя насиловать. Любой выйдет из строя от перегрузки Сначала инструкция, а потом уже отзывы
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Пн Июн 29, 2015 2:38 am     Ответить с цитатой

elvira, Если не сильно затруднит, не могли бы вы кинуть в либхер градусник и включить супермороз, чтобы посмотреть какой она минус выдает я буду мега благодарен, это практически решит все мои изыскания, т.к. мне поставили условие, что мол эта функция меганеобходима, ибо сохраняет все самое полезное в ягодах и овощах(которые планируется там хранить по мимо мяса=))) Домашние уже бегают от меня

к слову уже имеющийся Беко только -27 дает на этой функции.

lana, Спасибо за фотки, очень помогло, а не замеряли температуру которую он выдает?

Целый день изыскания привел к тому что Фростор и снеж это одна контора в прошлом. На них ставят компрессоры китайского производства, по мощности "в притык", в следствии чего морозилки выходят в ряд "тихоходных" т.е. долго набирают минус, и в них не очень хорошо замораживать, исключительно хранение, плюс ко всему рекомендуют, залесть к компрессору и покрасить трубки после чего утеплить, т.к. их делают из стали и они гниют (это все с ХолодФорум). ну и качество от раза к разу... Советуют смотреть Италфрост, там компрессор Электролюкс, весьма надежен. И по мощности с некоторым запасом, но трубки такиеже стальные, по цене несколько дороже Фростора. Ну и у всех потребление не выше В класса, в среднем 3 кв\сутки. На старые модели снежа ставили какието компрессоры итальянского производства, и вот им какраз сносу нет.

По электролюксам и Либхерам, имеют несколько соединений в охлаждающем контуре залитых утеплителем Которые иногда дают течь, не ремонтопригодно, замена аппарата, либо установка нештатного охладителя. Решается гарантией при официальной покупке, причем, замена ложится на магазин где куплен.
В официальном магазине цена на 5-7к выше чем по интернету.(важно что магазин l-rus.ru не имеет нечего общего с Либхером, хотя стилистика сайта под официала, в москве всего два магаза оф диллера).

Ну и в целом отмечают сильное снижение качества по всем производителям за последние пару лет .

Вот както так, надеюсь будет комунибудь полезным.

Пока решил немного снизеть запрос и присмотрелся к либхеру GT 4932 в 450литров, стоимость на 10к меньше чем у большого(если не у офф диллера брать).

Andreyka, Это само собой, инструкция и тд, от того что много знаю и все проблемы... горе от ума так сказать. Мясо в брикетах замороженное уже=)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Занин

На форуме с 01.08.2016
Сообщений: 2

Сообщение Вт Авг 02, 2016 1:50 pm     Ответить с цитатой

Поставил домой в апреле ларь фростор модель стандарт f200s. Компрессор электролюкс. В основном состоит из импортных частей (НЕ КИТАЙ!!!), сборка считай тока наша, в Зеленограде. Норм аппарат, морозит, и то ладно. Пока никаких проблем с ним не всплыло, работает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Ср Авг 03, 2016 12:14 am     Ответить с цитатой

у меня фростор уже лет 5-6 пашет.тттттттттттттттттт
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Занин

На форуме с 01.08.2016
Сообщений: 2

Сообщение Вт Авг 16, 2016 3:48 pm     Ответить с цитатой

Ого! 5-6 лет это круто! Мой сосед каждые 2-3 года лари меняет, каждый раз что-то новое покупает. Хотя вот Фростор он ни разу не брал, так что посмотрим, как у меня будет. Я тоже на лет пять рассчитываю, говорят надёжный агрегат, к тому же ещё и сервисная поддержка есть. Ну поглядим..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---