• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Еремушка

2 мес.

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

А судьи кто?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Сб Май 07, 2016 5:24 pm     Ответить с цитатой

Сегодня стояли под Лашковой. Впечатления ужасные. Ощущение такое, что во всех выставленных собаках искала только изъяны. Поражена, что 9-месячный юниор при росте 68 см имеет вес 52 кг, а у этой судьи получила замечание "слишком худая". Все, что до оценки Лашковой не одним судьей было отмечено как достоинство собаки, ей показалось просто ужасным. После ринга впечатление, что у меня вообще не РЧТ! Кстати, не только у меня, но и у других достаточно известных собак. Ужас!
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Май 09, 2016 10:56 pm     Ответить с цитатой

Может кому будет полезно. Сегодня были под экспертизой Иванова А.С. Почитала до того отзывы о нем в интернете, которых кот наплакал - все ругались, типа судья жадный до титулов (это полный тёзка известного судьи-терьериста). Но нам потренироваться, бог с ним с титулом - пошли.
Описание получили отличное, титула не дал, но в нашем случае справедливо, Рэя не дала провести осмотр. Уходила от его рук попросту, какой тут титул?
Но дело не в титуле. Я на другое обратить внимание хочу, т.к. черные очень чуткие собаки к внутреннему состоянию человека. Рэйка очень социализированная собака! Я ее под поисковую службу под каждые руки с детства подпихиваю. Т.е. вряд ли найдется собака, которую гладил и щупал каждый проходящий мимо дворник, рыбак, пожарный, алкоголик, бомж и просто дегенерат Более того, на тренировках собака постоянно взаимодействует с кучей различных людей (статистов), получая от них исключительно положительные эмоции, кормят ее там также посторонние люди. Нам положено к людям хорошо относиться всяким, т.ч. доверие к человекам у нас с младых ногтей воспитано. Около Рэйки можно скакать, размахивать руками, ногами, нависать над ней, она на это не напрягается, т.к. провокаций проводили массу подобных. Предполагаю, что у Иванова А.С. есть некоторая боязнь крупных собак либо ожидание от них недоброго, т.к. прежде чем дотронуться до внимание! ЮНИОРА, которому еще и года нет (а про возраст он сразу спросил), судья уточнил у меня можно ли до собаки дотрагиваться. При этом он никаких "пугающих" резких движений не делал, но Рэя убирала из под его руки все нужные части тела (зубы и глаза я успела сама показать). Мягонько так, не шваркаясь не отшатываясь, а как бы выныривая из-под его рук. В общем, мануального осмотра не получилось, довольствовались визуальным. При этом собака не находилась в стрессе, но явно не хотела прикосновений, будто в ожидании подвоха от данного человека. Вот такая странность с судьей Мне даже после экспертизы уже пришлось Рэйку к судье подвести и хотя бы просто постоять около него, чтобы не закрепилось негативное поведение, а потом подходила к людям у ринга и просила собаку погладить-пощупать, ну хоть бы от одного человека отвернулась, рада была взаимодействию с любым, кроме судьи :(
По другим собакам ничего сказать не могу, т.к в ринг особо не смотрела, а из чернышей записаны были только мы, но недовольных много и как раз из владельцев именно крупных пород
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 10, 2016 12:05 pm     Ответить с цитатой

ofa, отвечу вам в вашей теме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Май 10, 2016 12:39 pm     Ответить с цитатой

Кто,что может сказать про Мазину?Глянула результаты с ее экспертизы-так и не поняла,что ей надо?Собаки каждый раз выигрывают с разным фенотипом))
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Вт Май 10, 2016 12:58 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Кто,что может сказать про Мазину?Глянула результаты с ее экспертизы-так и не поняла,что ей надо?Собаки каждый раз выигрывают с разным фенотипом))


Катюш, тут смотрела?

http://www.konura.info/experts/mazina-lyudmila-anatolevna-292.html

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Май 10, 2016 2:07 pm     Ответить с цитатой

AFL, смотрела,но Лида,хочется мнения породников услышать)))
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Май 10, 2016 4:58 pm     Ответить с цитатой

Еще из наблюдений в копилку. Судья Тихомирова очень любит куражных, уверенных в себе собак, для нее это может быть решающим фактором при выборе
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Вт Май 10, 2016 5:09 pm     Ответить с цитатой

kate,

Кать , выставляла под ней Нику (СМ Достояние Империи) в юниорах и Саню в ветеранах.Забрала с ними оба Беста. В принципе, эксперт в чернышах разбирается, недостатки подмечает верно. Отметит движуху, хороший показ.
За плохой показ оставила без титула неплохую собаку;(
Саня была ниже стандарта, но отлично и титул получила без проблем...
ВОВ выиграл крупный,мощный кобель, но движениями ветеранки оченно Мазина восхищалась и даже САС ей присудила;)))Выбрала в итоге на ВОВ золотую середину...
Я бы сказала в меру строга,но собак видит;)

_________________
пк РАШЕН РЕВОЛЮШЕН https://brtinfo.ru/kennels.php?kennelid=343
+7(961)980-63-32 Наталья
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Чт Авг 11, 2016 10:58 am     Ответить с цитатой

Коллеги-чернышисты, поделитесь пожалуйста впечатлениями по судейству Пиликина? Очень уж много о нём разных и противоречивых отзывов... Но есть информация, что он судил чемпионат НКП...
_________________
Dum spiro, spero!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Чт Авг 11, 2016 2:17 pm     Ответить с цитатой

Kate.Lapa,
Верно, судил.
Строгий, разберет собаку по косточкам, по зубику, да же иногда щупает подбородок. Очень интересно под такими экспертами выставляться, читать описание, только пусть в ринг поставят человечка кто внятно и быстро пишет.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violetta

На форуме с 11.12.2009
Сообщений: 964
Кривой Рог, Украина

Сообщение Чт Авг 11, 2016 10:03 pm     Ответить с цитатой

Kate.Lapa писал(а):
Коллеги-чернышисты, поделитесь пожалуйста впечатлениями по судейству Пиликина? Очень уж много о нём разных и противоречивых отзывов... Но есть информация, что он судил чемпионат НКП...

Хороший анатомист. Все видит. Лишнего не придумывает. Выберет достойтую собаку
Ценит красивые движения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Пн Авг 15, 2016 3:27 am     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за информацию!
_________________
Dum spiro, spero!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брюс

На форуме с 21.01.2012
Сообщений: 3112
Владивосток - п.Зима Южная

Сообщение Пн Окт 03, 2016 2:03 pm     Ответить с цитатой

Может кому - то пригодятся и наши наблюдения.
Наблюдали ринги разных пород и участвовали со своим кобелем на моно под Баужес Е.В.
Баужес комментировала описание громко, так что слышно наблюдающим. Слушать ее было интересно, описания давала четкие, подробные, в отличии от многих экспертов, которые шепчут в ринге.
Впечатления очень приятные от судейства: легкая ирония, все по-доброму! Описание на редкость подробнейшее, собак всех буквально по косточкам описала, отметив даже анатомические нюансы, на которые обычно эксперты даже не обращают внимания! Особое внимание уделила головам, костяку, пропорциям и, конечно, движениям! Бег просит начинать с шага с постепенным ускорением. Все собаки получили отличное описание (конечно, отмечала и недостатки, но они были столь незначительны, что не повлияли на оценку). С названными недостатками собак полностью согласна, все очень точно подмечено! Наговорила много приятных слов о чернышах!
Непременно поведу под Баужес своего второго кобеля! Очень хочу получить столь же подробное описание!

Спасибо: 0

_________________
Любить - значит перестать сравнивать. Бернар Грассе.
Брюс
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24238
Ёся
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=25971
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брюс

На форуме с 21.01.2012
Сообщений: 3112
Владивосток - п.Зима Южная

Сообщение Пн Окт 03, 2016 2:22 pm     Ответить с цитатой

И впечатления от судейства Седых Н.Б.
В целом очень адекватное судейство. Зубы смотрел очень внимательно. Но далеко не всех собак ощупывал в ринге. Головы не трогал совсем. Чаще всего лишь проводил рукой по спине собаки. Много гонял, менял местами и снова гонял. И так несколько раз при выборе ЛК, ЛС, ЛПП.

_________________
Любить - значит перестать сравнивать. Бернар Грассе.
Брюс
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24238
Ёся
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=25971
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaBogatyreva
Предупреждений: 1

На форуме с 11.07.2014
Сообщений: 944
Калининград

Сообщение Вс Окт 23, 2016 3:12 pm     Ответить с цитатой

))) 02.10.2016 я выставляла своего кобеля Фрола Гавриловича на чемпионате РЧТ в Беларуси. Эксперт Жук Г. И. Вот промеры и описание :







....не прошло и 20 суток , т.е. вчера , 22.10.2016 посетила все с тем же кобелем нашу местную

региональную выставку . Вот описание :





.... Ну и чтобы совсем " врага запутать "- описание того же Фрола тем же экспертом Гачиной О.

от 26.04.2015



Вот и что думать ? ..а полтора года назад голова была...

За всю выставочную карьеру ( не считала , но это выставок 40 различных рангов) претензии к

голове пред,явлены только экспертом Гачиной О .Более того , на мои комментарии , что есть

промеры и нормальная там голова - 33 , мне интересный ответ прилетел - да не

ПРИДУМЫВАЙТЕ... ну и что это , человеческий фактор?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Апр 23, 2017 8:26 am     Ответить с цитатой

Кто знаком или выставлял собаку под ГРИГОРЬЕВой НАДЕЖДой ГЕННАДЬЕВНой?
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Апр 23, 2017 9:48 am     Ответить с цитатой

ElenaBogatyreva, измерьте годову с помощью специального инструмента, просто для себя, и многие вопросы отпадут сами собой. А лучше, чтобы измерил грамотный человек, который профессионально проводит измерения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пн Июл 24, 2017 3:42 pm     Ответить с цитатой


_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocsana

На форуме с 16.03.2014
Сообщений: 174
Cаратовская обл, Аткарский р-н

Сообщение Пн Апр 16, 2018 1:22 pm     Ответить с цитатой

Саратов ( жалкая периферия выставок) - выставка 14 апреля. Просто убило отношение судьи Темировой Мадины к бебику РЧТ.. Да , щен, да - еще не оброс как следует , просто хотели честно получить описание ради интереса , но извините , как можно так отбить своим немного хамским и таким начальственным поведением желание новичка - хозяина выставляться дальше - это просто что-то- " У вас грумминг плохой , поэтому вам не дам ни одного титула"..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Пн Апр 16, 2018 10:55 pm     Ответить с цитатой

rocsana, не хочу вас обижать, но.... Выставка это прежде- шоу. Мое личное мнение, никогда не водить собак на выставке вне кондиции и без подготовки по шерсти, и без хотя бы начальных азов выставочной подготовки. Не нужно обижаться на эксперта, нужно сначала подготовится, и собственно прежде всего решить- надо вам выставки или нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jull55

На форуме с 25.07.2015
Сообщений: 1678
Москва

Сообщение Вт Апр 17, 2018 12:45 am     Ответить с цитатой

А я считаю, бебики и щенки имеют право прийти не в шикарном прикиде. Тем более, если владельцы только начинающие.
А потом надо в первую очередь оценивать экстерьер
Можно просто сказать, что бы в бест не ходили и все
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Апр 17, 2018 5:23 am     Ответить с цитатой

Замечание-то было за груминг, а не малую оброслость по шерсти. К малышу конечно можно было и снисходительней отнестись (имхо).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocsana

На форуме с 16.03.2014
Сообщений: 174
Cаратовская обл, Аткарский р-н

Сообщение Вт Апр 17, 2018 9:59 am     Ответить с цитатой

О, девчонки.. Отлично все понимаю , что выставка это -шоу , это показ результатов.. Но есть небольшие нюансы , которые негласно всегда учитывают умные судьи.
1) Многие меня поймут , когда вдохновляешь новичка-хозяина своего щена на выставку , на праздник . С щенком занимаются - ходят на дрессуру и в зал на занятия с хендлером.. И нормальный судья ( а таких у нас очень много!) всегда быстро ловит волну , когда видит , что щен бежит с хендлером - и видно , что были занятия , и потом , при непосредственном описании собаки видно , что хозяин этого щена - вообще новичек на данном мероприятии..
2) Беби- юниор РЧТ - что говорить вам , что шерсть после поголовной стрижки ещё не отросла и не сформировалась как следует и в принципе то и выставочная стрижка щена выглядит не очень на несформированном теле.. И хочется заметить , что Васильева , Баужес , Островская , Герасимова и многие-многие другие судьи это знают и не обращают на это внимание.
А сколько раз мы видели , как судьи улыбаются бебикам и юниорчикам и вдохновляют их хозяев на будущие победы, советуя тактично что и где подправить.. Мы все видели эти довольные лица, выходящие с ринга , когда их щена похвалили .... Вот это разве не праздник этой выставки ?
3) С грустью могу заметить , что как-то потихоньку глохнут выставки на периферии ( я не зря написала в посте на верху , что у нас Саратов).. С каждым годом экспонентов меньше и меньше , а цена вопроса все больше. Неужели Темирова Мадина не задумалась , что наехав на хозяина щенка , она фактически топчет денежную цепочку "выставка на периферии - РКФ" ?
Интересно , она догадывалась , что потом куча людей-собаководов из разных кругов успокаивали хозяйку щенка , причем многие были в недоумении полном - ДА НОРМАЛЬНО БЫЛ ПОСТРИЖЕН ЩЕНОК! И БЕЖАЛ он ОТЛИЧНО!
Конечно , сейчас сложно что-либо обсуждать , когда нет видео с той выставки , но я для себя зареклась - чтобы я ещё раз выставляла своих щеной под незнакомыми фамилиями - да не в жисть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocsana

На форуме с 16.03.2014
Сообщений: 174
Cаратовская обл, Аткарский р-н

Сообщение Вт Апр 17, 2018 10:06 am     Ответить с цитатой

И самое главное я забыла сказать и с этого то мне и надо было начать !!! Грумер-то мой , испытанный , всегда стригла мою собу и замечаний по стрижке по нашим выставкам не было!!! Вот что самое странное )))))))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Апр 17, 2018 10:53 am     Ответить с цитатой

rocsana писал(а):
О, девчонки.. Отлично все понимаю , что выставка это -шоу , это показ результатов.. Но есть небольшие нюансы , которые негласно всегда учитывают умные судьи.
1) Многие меня поймут , когда вдохновляешь новичка-хозяина своего щена на выставку , на праздник . С щенком занимаются - ходят на дрессуру и в зал на занятия с хендлером.. И нормальный судья ( а таких у нас очень много!) всегда быстро ловит волну , когда видит , что щен бежит с хендлером - и видно , что были занятия , и потом , при непосредственном описании собаки видно , что хозяин этого щена - вообще новичек на данном мероприятии..
2) Беби- юниор РЧТ - что говорить вам , что шерсть после поголовной стрижки ещё не отросла и не сформировалась как следует и в принципе то и выставочная стрижка щена выглядит не очень на несформированном теле.. И хочется заметить , что Васильева , Баужес , Островская , Герасимова и многие-многие другие судьи это знают и не обращают на это внимание.
А сколько раз мы видели , как судьи улыбаются бебикам и юниорчикам и вдохновляют их хозяев на будущие победы, советуя тактично что и где подправить.. Мы все видели эти довольные лица, выходящие с ринга , когда их щена похвалили .... Вот это разве не праздник этой выставки ?
3) С грустью могу заметить , что как-то потихоньку глохнут выставки на периферии ( я не зря написала в посте на верху , что у нас Саратов).. С каждым годом экспонентов меньше и меньше , а цена вопроса все больше. Неужели Темирова Мадина не задумалась , что наехав на хозяина щенка , она фактически топчет денежную цепочку "выставка на периферии - РКФ" ?
Интересно , она догадывалась , что потом куча людей-собаководов из разных кругов успокаивали хозяйку щенка , причем многие были в недоумении полном - ДА НОРМАЛЬНО БЫЛ ПОСТРИЖЕН ЩЕНОК! И БЕЖАЛ он ОТЛИЧНО!
Конечно , сейчас сложно что-либо обсуждать , когда нет видео с той выставки , но я для себя зареклась - чтобы я ещё раз выставляла своих щеной под незнакомыми фамилиями - да не в жисть!


Я, если честно, так и не поняла. Кто выставлялся, бебик, щенок или юниор?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
10203040
Страница 46 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---