• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
друг

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

А судьи кто?
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 45, 46, 47  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Сен 11, 2008 4:54 pm     Ответить с цитатой

AntonVT писал(а):
Anastasia, не переживайте
нам г-жа Швец поставила ОТЛ,
...а через две недели, она же, но в другом городе ХОРя влепила

...и глазки у нас посветлели, и шерстка поменялась и тд и тп!

а Вы говорите "три месяца"

А я вот своих собак под Швец не поведу никогда и низачто.Вечно хамит,частенько под шафе.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Сен 11, 2008 5:02 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
А я вот своих собак под Швец не поведу никогда и низачто.Вечно хамит,частенько под шафе.



А вот Швец как раз, одна из лучших наших судей. Человек конечно не простой, этакий комиссар в джинсах, но спец.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Сен 11, 2008 5:36 pm     Ответить с цитатой

[quote="krilatka"]
Цитата:
САС - кандидат в Чемпионы по красоте!!! Это "маски-шоу". выставка для популяризации пород

На мой взгляд это не мало важно.


В том то и дело, что цель проведения выставок ранга FCI - это показать посетителям многообразие пород собак, показать их красивыми, воспитанными и человеколюбивыми. Это рекламная акция. А чтобы владельцы шли на выставки, придумали САСки. Хорошая мотивация!! Только на выставки из-за отсутствия рекламы и "пиара" ходят не посетители, возможные будущие владельцы собак, а выставляющиеся с "горящим блеском в глазах" - кому отдадут САСку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Сен 11, 2008 5:46 pm     Ответить с цитатой

grande, Да, я тоже согласна с этим.. и я так думаю, что выставки в идеале должна выполнять две функции, одна из них - выставка собак -для людей, которые хотят разобраться в мире собак, посмотреть многообразие пород, подобрать для себя приемлемый вариант.. поэтому меня всегда смешит, когда судья ставит хендлеров попой к зрителям.. На выставках толчея - там не то что зрителям - выставляющимся нет места.. А судья даёт описание собаки на ушко помощнику в ринге.. аааааа, говорить даже не хочется.. Короче у нас слово "ВЫСТАВКА СОБАК" звучит как-то саркастически.. как насмешка..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Сен 11, 2008 5:53 pm     Ответить с цитатой

grande, Динечек, это точно! Если на выставку и заносит случайного зрителя, то второй раз он вряд ли туда пойдёт Мужчины вообще не выдерживают Может быть, только самые большие ЦАЦИБовские выставки - исключение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Сен 11, 2008 5:57 pm     Ответить с цитатой

Не, ну ей богу, опять обвинят в повышенном сарказме, но блин, вынуждаете делать это. Что Вы как мальки по «поверхности плаваете»? Какая к чёрту популяризация! В чём начинающий в этой «банке со скорпионами» разберётся? Это действо - коммерческий конвейер. В современной своей ипостаси никакого прогресса не сулящий. Элементарная война нервов, кланов и фирм при кинологии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Сен 11, 2008 6:15 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Не, ну ей богу, опять обвинят в повышенном сарказме, но блин, вынуждаете делать это. Что Вы как мальки по «поверхности плаваете»? Какая к чёрту популяризация! В чём начинающий в этой «банке со скорпионами» разберётся? Это действо - коммерческий конвейер. В современной своей ипостаси никакого прогресса не сулящий. Элементарная война нервов, кланов и фирм при кинологии.
Это ты описываешь наше настоящее.. мы с тобой полностью согласны.. так просто замечтались.. из области фантастики
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Сен 11, 2008 6:22 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Это ты описываешь наше настоящее.. мы с тобой полностью согласны.. так просто замечтались.. из области фантастики


Лучше А. Азимова перечитай. У него фантастика покруче…
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Чт Сен 11, 2008 11:17 pm     Ответить с цитатой

Совершенно ага с Агаром!

Какая нафиг ВЫСТАВКА, когда никому ничего не видать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Сен 11, 2008 11:23 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
kate писал(а):
А я вот своих собак под Швец не поведу никогда и низачто.Вечно хамит,частенько под шафе.



А вот Швец как раз, одна из лучших наших судей. Человек конечно не простой, этакий комиссар в джинсах, но спец.

А в чем изивините ее спецность заключается?-да она застряла между концом 80 и началом 90,я не вкоем случае не хочу сказать,что тогда собы были хуже,но извините порода все же видоизменяется и приходит к общему знаменателю так сказать,а она пардонте выбирает старотипных собак,у меня вообще сложилось впечатление,что для нее главное структура шерсти,насыщенность окраса и темные глаза,больше она вообще не на чем не зацикливает свое внимание.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Чт Сен 11, 2008 11:47 pm     Ответить с цитатой

Ataman писал(а):


Какая нафиг ВЫСТАВКА, когда никому ничего не видать


а вот и неправда ваша ,у нас увидели толстые уши -так написано в описании-толстые уши . а мож это у нас новая разновидность-черныш-толстоух?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Сен 11, 2008 11:57 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):

А в чем изивините ее спецность заключается?-да она застряла между концом 80 и началом 90,я не вкоем случае не хочу сказать,что тогда собы были хуже,но извините порода все же видоизменяется и приходит к общему знаменателю так сказать,а она пардонте выбирает старотипных собак,у меня вообще сложилось впечатление,что для нее главное структура шерсти,насыщенность окраса и темные глаза,больше она вообще не на чем не зацикливает свое внимание.



Похоже, попали Вы ей под «горячую руку». Извиняться не стоит, у Вас сложилось такое мнение? Ну и ладненько. Только она не одного черныша воспитала, не одну выставку отсудила. Уверяю, она намного больше перечисленных Вами поверхностных признаков видит. Она умудряется за секунды даже суть пса понять, а этого дара у многих уже не наблюдаю. А внимание она и не зацикливает никогда. Зачем? Вы и так перед ней как в бане – голенькие. А то, что порода приходит к общему знаменателю, никому больше не говорите. И в лучшие для породы года это было невозможно сотворить, а с новым подобием «стандарта» вообще утопия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Сен 12, 2008 2:00 am     Ответить с цитатой

Агар, лично для меня на данном этапе собаки стали более однотипными,чем они были ранее.Знаете ли я не отношусь к людям у которых -раньше женщины были моложе.
Под горячую руку Швец я никогда не попадала,а даже наоборот,частенько была у нее в фаворе,но ее описания меня напрочь убивали,да и в ее компетентности я тоже глубоко сомневаюсь-у нас она как то судила моно,еще когда на моно САС-ки давали,у нее выигрывает кобель так себе средненький,но крупный и с жесткой шерстью,но более в нем ничего нет,он всегда ходил у всех в хвосте,а через неделю,но уже в другом городе,он под ней оч.хор.,а в догонок хоз-ке было сказано-Я сегодня добрая!-во как и где же извините ее компетентность

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Сен 12, 2008 2:50 am     Ответить с цитатой

А там же, где у нас у Всех. Всегда и везде ли мы объективны? Терпимы? Компетентность, отличное словечко, а где Вы её сейчас наблюдаете? В каких проявлениях жизни? Вот Швец, хоть и абсурдна, бывает в речах и поступках – компетентна. Как на Руси говорят? Мастерство не зальёшь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боня

На форуме с 24.02.2007
Сообщений: 611
г. Тихорецк, Краснодарский край

Сообщение Пт Сен 12, 2008 3:12 am     Ответить с цитатой

Мне тоже Швец совершенно не понравилась,хоть у нас и глаза темные и шерсть жесткая . Повернувшись ко мне спиной пренебрежительно "Вы почему собаку не тримингуете?!"Я даже не нашлась что ей ответить.Собак вообще не щупала.Дала нам отл. без места как с барского плеча,хотя в описании я вообще недостатков не нашла.На сравнениии выбрала суку "плоскодонку",по другому не назовешь.Переместившись в соседний ринг мы получаем сас,лпп,а сука оч.хор.Под Розенбергом на другой выставке встречаемся в том же составе,мы лпп,причем общупал кобла по сантиметру-могу описание выложить,у меня полнее описания и нет ,а у суки ужас описание и оч.хор. Так что мне Швец совершенно не понравилась и дело не в том что титул не дала,я со своей средней сукой от некоторых судей с оч.хором выходила как с титулом-все вежливо,корректно,поясняют недостатки,на что внимание обратить-просто приятно!А есть "зажравшиеся звезды",сквозь зубы слова цедят! У меня знакомые "южаками" занимаются,так в их НКП от Швец не в восторге,хотя тоже считали её грамотным экспертом,а как к власти пришла,так взвыли.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Вс Сен 14, 2008 10:52 pm     Ответить с цитатой

Народ кто нибудь что нибудь знает про эксперта -Елена Цуканова (россия)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пн Сен 15, 2008 9:38 am     Ответить с цитатой

Про Швец.У нас тоже отсудила по критериям: шерсть и глаза. Как будто нет ни движений, ни анатомии. Хотя за шерсть-то как раз я ей спасибо хочу сказать: меня давно смущали пуделинно выглядящие черныши.
Да, я была зрителем. Моя подшефная выиграла тогла ЛПП ( ну у нее и с шерстью, и с анатомией ОК), но вот впечатление было именно повехностного судейства.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Ноя 13, 2008 4:53 pm     А судьи кто? Ответить с цитатой

На К-9 была такая темка, но поскольку форум благополучно гикнулся в очередной раз, информацию оттуда не выудишь. Давайте делиться своим мнением об экспертах, судящих чернышей. Их предпочтениях и наоборот. Думаю, хозяевам выставляющим своих любимцев будет полезно заранее приготовиться к встрече с тем или иным экстпертом.
И у меня сразу первый вопрос - чего ждать от Никитина А.?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Ноя 13, 2008 5:27 pm     Ответить с цитатой

Я с к-9 часть отзывов о судьях скачала (листов 15-20). До дома доберусь - вышлю всем желающим
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Чт Ноя 13, 2008 5:43 pm     Ответить с цитатой

elvira, Теперь жди, у нас тут начнут тусоваться и сами судьи. Открыто (вряд ли) или скрыто....
А может и сами расскажут (фантазия): что им и где нравится и сколько..........................

Но мы верим в самое лучшее!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Ноя 13, 2008 5:46 pm     Ответить с цитатой

elvira, вполне адекватный и граммотный эксперт,предпочитает смотреть собаку в движении,отдает предпочтение собакам,который лучше работают передними (с его слов-он нам так сказал на монке которую судил у нас),любит более массивных собак.Если плотный прикус может снять собаку.,вообще к зубной системе придирается очень сильно.
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Чт Ноя 13, 2008 5:54 pm     Ответить с цитатой

о, это интересно! Мы от 2 разных судей получили одинаковое описание и были довольны обоими
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Ноя 13, 2008 6:08 pm     Ответить с цитатой

fenix писал(а):
elvira, Теперь жди, у нас тут начнут тусоваться и сами судьи. Открыто (вряд ли) или скрыто....
А может и сами расскажут (фантазия): что им и где нравится и сколько..........................

Но мы верим в самое лучшее!!!!!!!

ГЫ! Пусть приходят, мы бы их тут поспрашали об их видении породы .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Ноя 13, 2008 6:10 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
elvira, вполне адекватный и граммотный эксперт,предпочитает смотреть собаку в движении,отдает предпочтение собакам,который лучше работают передними (с его слов-он нам так сказал на монке которую судил у нас),любит более массивных собак.Если плотный прикус может снять собаку.,вообще к зубной системе придирается очень сильно.

Спасибо! Я Никитоса под ним в воскресенье выставляю. Думаю, с нашим типажом танка мы ему приглянемся . А прикус у нас просто шоколадный!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Чт Ноя 13, 2008 6:20 pm     Ответить с цитатой

elvira, И шоколад вам в зубы для победы. Ничего не бойтесь, главное - участие, а остальное - по заслугам...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 45, 46, 47  След.
10203040
Страница 2 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---