• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Astreya

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

А судьи кто?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2145, 46, 47  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Пн Окт 26, 2009 2:11 pm     Ответить с цитатой

да, Швец известна тем, что "режет" оценки даже за намек на мягкую шерсть.
помнится у нас в Новосибирске была пару лет назад какая-то выставка, где она всем собака то ли оч хоры, то ли отл без мест надавала, но титулов не дала никому исключительно за шерсть.

_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Пн Окт 26, 2009 2:15 pm     Ответить с цитатой

Ага, принимаем к сведению, мы 100 пудово на ризиновскую шерсть не тянем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Окт 26, 2009 2:15 pm     Ответить с цитатой

Судья очень хороший анатомист, оч.хор хорошая оценка под ней.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пн Окт 26, 2009 3:22 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
Эксперт в ринге - Тамара Сармонт - Беларусь.
Её судейство очень порадовало, прекрасным знанием анатомии в целом и современного типа и стиля породы в частности. Была абсолютно понятна её логика мышления, к чему она больше склоняется. Эксперт была очень доброжелательна к экспонентам, контактна и общительна, в общем-то какими и должны быть настоящие профессионалы в ринге (должны быть, Но, как известно, далеко не всегда и все таковыми бывают!)Приятно порадовали красивые, очень полные, чёткие , развёрнутые описания. Вот это настоящий, европейский профессиональный уровень судейства! Вот тебе и Беларусь! Госпожа Сармонт - Браво!!

+1 Полностью согласна. Побольше бы таких экспертов!Настоящий профессионал своего дела!Под такими экспертами и выиграть приятно и проиграть не обидно.
Цитата:
ппро Филатову и Баклушина никто, ничего?

Были под Филатовой не один раз,с разными собаками.Судейство понравилось.А Баклушина судейство только со стороны видела.Не понравилось его отношение к экспонентам,а как об эксперте сказать ничего не могу,т.к. сами не выставлялись.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Окт 26, 2009 3:53 pm     Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
Ага, принимаем к сведению, мы 100 пудово на ризиновскую шерсть не тянем.

А чего это вы так? У Кузьки после тотального бритья такая роскошная жесткая шерсть выросла. А они с Олей вроде-бы в одном типе .

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Чт Окт 29, 2009 4:17 pm     Ответить с цитатой

Про Барбосова...
Пишут, что строг и суров.Не знаю. Выставляла под ним Октавию для Сибирского Медведя в юниорах. Дал ЛЮ, ЛПП без проблем. Правда остальные по-моему, выставились не так удачно..Но они под другими экспертами особо не блистали. Судит быстро и четко. Потом нам еще резерв юниорского Беста отдал. Октавия - собака сильная, двигается хорошо. Оценил!

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

Жанна,
Швец - бррррррррр. Ни за что и никогда!!!!Шерсть-шерсть-шерсть. Дает превосходное описание и потом (ехидно улыбаясь) оценка снижена за шерсть. И дает суперовой собаке хорошо! Выставляла под ней суку с очень классной шерстью, не ризинячей, но жесткой!Она выдрала из собы клок шерсти (та аж взвизгнула от боли) и говорит, че мол вы их не триммингуете?Обленились совсем!Ненавидит ЧЕРНЫШЕЙ и президента НКП нашего и не скрывает этого!Поберегите нервы и не тратьте зря деньги!

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

А вот интересно, кто про Швец написал - насчет разбудить ночью и стандарт спросить, он сам пробовал это сделать или как?Откуда знает-то?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Сб Окт 31, 2009 9:53 am     Ответить с цитатой

mamba пишет
Цитата:

Швец - бррррррррр
У нас ситуация - ОДИН в ОДИН. Всех отправила " в сад" с оценкой "хорошо". При этом трубным голосом вопила: "... что это у вас они все НЕ ТРИММИНГОВАННЫЕ!!!"
Некоторые "новички" просто рыдали в голос....
У меня вопрос ко всем. Кто знает таких экспертов?
МАЛГОЖАТА ВЕРЕМЕЙЧИК - ВЕРЖХОВСКА (Польша)
ПАВЕЛ ШАМРАЙ (Польша)
АНДЖЕЙ КАЗЬМИРСКИЙ (Польша)
МИРОСЛАВ ЗИДАР (Словения)
МАУРО АНСЕЛЬМО АЛЬВЕС (Бразилия)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Сб Окт 31, 2009 10:29 am     Ответить с цитатой

lesher писал(а):
да, Швец известна тем, что "режет" оценки даже за намек на мягкую шерсть.
помнится у нас в Новосибирске была пару лет назад какая-то выставка, где она всем собака то ли оч хоры, то ли отл без мест надавала, но титулов не дала никому исключительно за шерсть.


И у нас тоже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Сб Окт 31, 2009 11:43 am     Ответить с цитатой

А Баклушина судейство только со стороны видела.Не понравилось его отношение к экспонентам,а как об эксперте сказать ничего не могу,т.к. сами не выставлялись
А мы выставлялись... Гы. Экспертиза моей барышни началась с того, что он у нее семенники икать стал. Секретарь сквозь зубы шипит "Сука это...СУКА!", у мово мужа (он выставляет) лицо обалдемшее, тоже собаке под хвост заглянул, типа вдруг там чего есть, о чем я не знаю...Народ за рингом ржет...
А вообще экспертиза у него молниеносеая...На собу 30 секунд - максимум. Хотя, в принципе, вполне логичная.
Но, такой грешок, как "судейство по лицам" за ним похоже водится...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Сб Окт 31, 2009 12:13 pm     Ответить с цитатой

bosfor, Анджей Казмирский в Нске судил, вроде неплохой судья, собак видит.
_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Сб Окт 31, 2009 1:49 pm     Ответить с цитатой

bosfor,
А мы после Швец не рыдали!Мы смеялись!
Еще одну историйку могу про нее рассказать.Приехала я как-то в Сиб отдохнуть на выходные к подруге, а заодним и на выставку сходить - первый раз за много лет просто зрителем. Чернышей судила тогда Людмила Мазина (откуда она не помню), но она у нас в Барнауле судила как-то, отдала моей Никусе юниорский Бест, моей старушке Саньке - ветеранскиий. Так что впечатление от нее самое благоприятное осталось. На самой выставке оказалось, что нашу Жучку Суперстар выставлять некому, ну пришлось мне идти в ринг в юбке, да тапочках у кого-то позаимствованных.
Выстроилось тогда сук-юниорок штук 6 или 7. Смотрю эксперт всем шерсть потрогала и ....заметалась! Выскочила из ринга и приводит кого бы вы думали??!Ну конечно Швец, судившую в соседнем ринге! Та хмыкнула, прошлась вдоль собак, всех небрежно по холке потрепала и со словами - все мол отстой, удалилась. Так что люди бойтесь - Швец - это заразно!Она и других учит. Мазина нас тогда не срезала. Отлично дала, но титулы нет!
Но на последок выдала, что жесткость шерсти она смотрит по челке!Что мол чем челка курчявей, тем лучше! Я вот лично челку у всех своих собак специально распрямителем для волос мажу, чтоб лежала красиво!А тут оказалось - зря !!


Последний раз редактировалось: mamba (Сб Окт 31, 2009 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Сб Окт 31, 2009 1:56 pm     Ответить с цитатой

mamba, кучерявость отнюдь не признак жесткости :)
мне тогда тоже рассказывали, как Швец приводили помочь оценки расставить :)

_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Сб Окт 31, 2009 2:48 pm     Ответить с цитатой

lesher,
Хихи, а вот такой парадокс!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Сб Окт 31, 2009 3:00 pm     Ответить с цитатой

Швец приводили помочь оценки расставить
А это вообще допустимо, что ли? Как-то не кошерно, на мой, непросвященный взгляд...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Сб Окт 31, 2009 3:13 pm     Ответить с цитатой

oksata, не знаю, меня самой рядом не было, но рассказывали, также как и mamba, что основной эксперт в ринге с большим числом участников не то засомневалась в том как расставить, не то просто расстерялась, но для того, чтобы окончательно определиться позвала Швец с соседнего ринга. Той шерсть у всех не понравилась, и она оставила собак без титулов.
_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Сб Окт 31, 2009 3:22 pm     Ответить с цитатой

lesher, ср..странненько...эксперт, имеющий открытую породу, в ринге сомневаецца, просит помощь из зала...А че она на улицу за консультацией не сбегала???Ну к гастроному там, к примеру.. Что швец, что жнец (в данном случае - Мазина).
Какой там регламент, та ну его нафиг...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чернышеводы

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 214
Андрей - Свердловская область

Сообщение Сб Окт 31, 2009 3:27 pm     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста кто-нибудь знает что-нибудь про эксперта по имени Сергей Слукин (Украина) он наш CACIB будет судить. Что можно от него ожидать и каких собак он предпочитает ???
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariana

На форуме с 22.04.2009
Сообщений: 67
г.Шадринск, между Уралом и Сибирью

Сообщение Сб Окт 31, 2009 7:29 pm     Ответить с цитатой

Чернышеводы, (скопировано мною с форума про ши-тцу)
Итак,Сергей Слукин -
Эксперт международного класса по группам пород, эксперт международного уровня по рабочим испытаниям охотничьих пород, Вице-Президент Кинологического Союза Украины (КСУ).
В кинологии с 1979 года. Известный заводчик английских кокер-спаниелей (питомник GREEN HUNTER HILLS), с 1994 года и по сей день - Президент Украинского Спаниель-клуба. В последние годы в его питомнике появились также среднеазиатские овчарки.
Г-н Слукин - хороший анатомист, по отзывам экспонентов отдает предпочтение куражным, сбалансированным, хорошо двигающимся собакам. Ценит хороший груминг и хендлинг, но может быть снисходителен к начинающим хендлерам с
молодыми собаками. Внимателен к зубной системе. Вежлив и доброжелателен в ринге, всегда подтянут и собран, оставляет очень приятное впечатление. Признанный специалист по собакам 8-й группы, он также судит собак 2, 3, 5, 6,
7, и 10 групп.
А составить своё мнение об этом эксперте мы сможем после выставки! Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пн Ноя 02, 2009 11:11 am     Ответить с цитатой

Чернышеводы,
Цитата:

Требователен к кондиции, не любит излишне сырых собак. Обращает внимание на поведение и движения. Без особых пристрастий.
Очень любит хорошие движения, анатомию тож смотрит - в особенности голову, углы, кондицию - любит чтобы с хорошей мускулатурой собака была. Поведение в ринге тоже играет роль. Любит хороший показ. И еще у него колоссальная память! Вот вроде все что я знаю, плохого ничего не слышала о нем
Очень толковый эксперт, кокерист, но хорошо разбрается во многх породах. Предпочтение отдает собакам, показывающим отличные движения.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nochka

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1408
Украина

Сообщение Пн Ноя 09, 2009 7:18 pm     Ответить с цитатой

Всем, привет!!!! Огромная просьба , кто что знает о судье Косорева Ольга!!! Нам ее рекомендовали, но интересно, как чернышей судит?????
_________________
Никто так не оценит твое великодушие и красноречие, как собака! Всегда рады гостям!! http://www.nochnakupalu.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENI

На форуме с 18.08.2009
Сообщений: 492
Краснодар

Сообщение Пн Ноя 09, 2009 9:09 pm     Ответить с цитатой

Ну вот и я вкусила прелести выставок. Спасибо форуму за нужную информацию, благодаря которой была готова к, мягко говоря, неожиданностям. (Однако голова побаливает до сих пор.)Вчера состоялась двойная выставка в Краснодаре. Первую судил Баклушин. Обоим юниорам дал Оч.Хор. Дословное описание Дэни: тяжёл. кор.круп. низ.хвост. приземист ч.длин. Вторую судила Филатова, дала Дэни ЛЮ,ЛПП,САСJ,CW. Парадоксы рядом с нами
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Ноя 10, 2009 7:06 pm     Ответить с цитатой

DENI писал(а):
Ну вот и я вкусила прелести выставок. Спасибо форуму за нужную информацию, благодаря которой была готова к, мягко говоря, неожиданностям. (Однако голова побаливает до сих пор.)Вчера состоялась двойная выставка в Краснодаре. Первую судил Баклушин. Обоим юниорам дал Оч.Хор. Дословное описание Дэни: тяжёл. кор.круп. низ.хвост. приземист ч.длин. Вторую судила Филатова, дала Дэни ЛЮ,ЛПП,САСJ,CW. Парадоксы рядом с нами


Жизнь полосата...
Хорошо что сначала плохая новость, а потом хопошая!
Как говорится сколько судей столько и мнений -на всех не угодишь. А мы своих собак любим ВСЕ РАВНО!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENI

На форуме с 18.08.2009
Сообщений: 492
Краснодар

Сообщение Вт Ноя 10, 2009 10:38 pm     Ответить с цитатой

Germiona, Вы правы! Любим и будем любить, даже если они не станут чемпионами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонТата
Предупреждений: 3

На форуме с 18.07.2009
Сообщений: 1779
Пермь

Сообщение Чт Ноя 12, 2009 10:13 pm     Ответить с цитатой

Коллеги, пожалуйста, помогите найти верные координаты эксперта с Украины ШИЯН Татьяны. Клуб хочет пригласить ее для судейства, но опубликованные в официальных документах РКФ координаты оказались устаревшимию Заранее благодарю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара

На форуме с 10.08.2008
Сообщений: 715
УКРАИНА .ХАРЬКОВ

Сообщение Чт Ноя 12, 2009 11:59 pm     Ответить с цитатой

КонТата,
Татьяна Шиян http://www.uku.com.ua/shows_champ/experty_cacib/exp_fci_group.html#shiyant

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2145, 46, 47  След.
10203040
Страница 20 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---