• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
malah_nochka

Малаховская Ночка Ядрены Дочка 1,1 года "Когда же они расстают..."

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Темперамент черныша
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 4363, 64, 65  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 10:28 pm     Ответить с цитатой

Elez писал(а):
Капитан писал(а):
Добрыня, вспомнила почему-то про "декабристов", которые были "страшно далеки от народа"... Вы хотите, чтобы на форуме давались установки, типа хочешь ЧЕРНОГО ТЕРЬРА - ОБЯЗАН ДРЕССИРОВАТЬ ПО курсу ЗКС к примеру.......

Пусть все хихикают!!! ХОЧУУУУ! Только не установки а пропаганда....
(Шепотом) Что так много хочу?

Я тоже много чего ХАЧУ!!! Вы даже не представляете какие у меня запросы. Но - я не витаю в облаках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Сен 01, 2015 10:29 pm     Ответить с цитатой

Капитан, объясните, пожалуйста, следующее: здесь Вы пишите "рабочая", в кавычках, вкладывая в это слово уничижительный смысл. В рекламе щенков Из Орлиного Гнезда пишите - Лучшей рабочей собаки и не сыскать. Там инбридинг на Умкара 4:5. По какому признаку Вы определили способность работать?
Здесь уже писали, что занимающиеся серьезно с собакой никогда не говорят Рабочий, они говорят Работаем. А там куда вынесет...

Я понимаю рекламу рабочей линии Денеб-Кейтос. ИПО-1, честно заработанное и участник соревнований, просто и со вкусом.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Сен 01, 2015 10:46 pm     Ответить с цитатой

Vedich,

Серёж, а ты не заметил, в какой цвет, мой ник окрашен? Кстати, это было сделано, по моей просьбе. Были на то причины. Сейчас их пока не наблюдаю и этот статус, который не позволяет ничего лишнего владельцу, спокойнейши с себя попрошу снять. Есть такая у меня привычка, из толпы не выделяться. Но, когда чувствую, что это надо, эту ярыжную повинность на себя навешиваю.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Сен 01, 2015 11:18 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Elez писал(а):
Капитан писал(а):
Добрыня, вспомнила почему-то про "декабристов", которые были "страшно далеки от народа"... Вы хотите, чтобы на форуме давались установки, типа хочешь ЧЕРНОГО ТЕРЬРА - ОБЯЗАН ДРЕССИРОВАТЬ ПО курсу ЗКС к примеру.......

Пусть все хихикают!!! ХОЧУУУУ! Только не установки а пропаганда....
(Шепотом) Что так много хочу?

Я тоже много чего ХАЧУ!!! Вы даже не представляете какие у меня запросы. Но - я не витаю в облаках.

Ирина! Я не могу Вас заставить исполнять мои ХАЧУ, и просить не могу.....
Вы ж не золотая рыбка!
Только и мечтать Вы мне запретить не можете!!! И витать в облаках тоже!!! Этож только я сама себе позволить могу!!!

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Сен 01, 2015 11:20 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
любая порода сильна своим поголовьем, а поговаривали, что слишком уж торопились с получением статуса ПОРОДЫ, когда надо было еще с породной группой поработать ( тогда была бы возможными вливания других пород или более качественных тех же ризенов), а так что выпустили в свет то и выпустили. .



Ирин, а что же вы тогда дружно Савельева охаивали, когда он предлагал (учитывая ваши причитания о сужении кровей) вернуться к истокам и начать взаимодействовать с кровями ризенов? Или надо так понимать, что «тогда» это было верно, а «сейчас» смехотворно? И опять же, извини за мою глупость, так есть же у вас цветники. Чем они хуже в попытках стимуляции породных признаков, чем те же ризены. Вероятно с ними-то как раз дело проще пойдёт. Ничего не потеряете, только приобретёте......

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Сен 01, 2015 11:36 pm     Ответить с цитатой

Кстати, вот вы , отягощённые академическими знаниями десятилетий, точно зная, что вечного двигателя не существует, даже не пытаетесь, что-то новое привнести. А вот незнайки из Аэрофлота, долго не заморачиваясь, взяли и новую породу вывели. Этакий Сулимов взял и лайку с шакалом скрестил. И теперь у них супер детектор по обнаружению взрывчатки. Да, чего там, они даже раковые клетки вынюхивают на начальной стадии. Наверно неплохо, когда есть безумцы, позволяющие себе Не ВЕРИТЬ догмам.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 11:53 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Капитан, объясните, пожалуйста, следующее: здесь Вы пишите "рабочая", в кавычках, вкладывая в это слово уничижительный смысл. В рекламе щенков Из Орлиного Гнезда пишите - Лучшей рабочей собаки и не сыскать. Там инбридинг на Умкара 4:5. По какому признаку Вы определили способность работать?
Здесь уже писали, что занимающиеся серьезно с собакой никогда не говорят Рабочий, они говорят Работаем. А там куда вынесет...

Я понимаю рекламу рабочей линии Денеб-Кейтос. ИПО-1, честно заработанное и участник соревнований, просто и со вкусом.

Я пишу урывками и текты не правлю. В кавычках - совершенно не потому что вкладываю уничижительный смысл. Просто боюсь напишу про некоторое понятие "рабочий", а меня снова поправят . К Орлиному Гнезду хорошо отношусь, и они с полученными собаками работают, явный брак не допустят, крови тоже надеюсь, что еще что-то несут. И почему собственно мне не "поднять" их темку, если другие вообще пишут все, что в голову придет? Вы же поддерживаете своих родственников в Малаховке, а мне почему нельзя? И почему вы не задаете вопросы во всех темах, где пишут про "рабочих" собак?
А что вы вкладываете в пониятие "рабочей линии"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 11:55 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Кстати, вот вы , отягощённые академическими знаниями десятилетий, точно зная, что вечного двигателя не существует, даже не пытаетесь, что-то новое привнести. А вот незнайки из Аэрофлота, долго не заморачиваясь, взяли и новую породу вывели. Этакий Сулимов взял и лайку с шакалом скрестил. И теперь у них супер детектор по обнаружению взрывчатки. Да, чего там, они даже раковые клетки вынюхивают на начальной стадии. Наверно неплохо, когда есть безумцы, позволяющие себе Не ВЕРИТЬ догмам.

Сереж, а нет никаких догм. Хочешь- проверяй все на практике сам. Потом выскажешь свою точку зрения. Или вообще выведешь супер-собаку. Я не против.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 12:06 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан писал(а):
любая порода сильна своим поголовьем, а поговаривали, что слишком уж торопились с получением статуса ПОРОДЫ, когда надо было еще с породной группой поработать ( тогда была бы возможными вливания других пород или более качественных тех же ризенов), а так что выпустили в свет то и выпустили. .



Ирин, а что же вы тогда дружно Савельева охаивали, когда он предлагал (учитывая ваши причитания о сужении кровей) вернуться к истокам и начать взаимодействовать с кровями ризенов? Или надо так понимать, что «тогда» это было верно, а «сейчас» смехотворно? И опять же, извини за мою глупость, так есть же у вас цветники. Чем они хуже в попытках стимуляции породных признаков, чем те же ризены. Вероятно с ними-то как раз дело проще пойдёт. Ничего не потеряете, только приобретёте......

Все очень просто. Если породная группа, то можно приливать крови других пород. Если заявили ПОРОДУ, то утверждается СТАНДАРТ и собаки разводятся только ВНУТРИ породы. Многие породы имеют свои породные заболевания, избежать которых можно только имея больший генофонд. Когда генофонд сужается, порода перестала быть популярной, невостребована, начинаются проблемы со здоровьем. Порода вымирает.
Под спорт можно использовать и метисов. В первой генерации они будут здоровые и жизнестойкие - явление гетерозиса. В аджилити это практиковали, не знаю как cейчас. Но это пользовательные животные, а не племенные.
Цветники тоже могут использоваться для работы, но если в стндарте прописан черный окрас, то любой другой цвет - это брак по окрасу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 12:12 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Кстати, вот вы , отягощённые академическими знаниями десятилетий, точно зная, что вечного двигателя не существует, даже не пытаетесь, что-то новое привнести. А вот незнайки из Аэрофлота, долго не заморачиваясь, взяли и новую породу вывели. Этакий Сулимов взял и лайку с шакалом скрестил. И теперь у них супер детектор по обнаружению взрывчатки. Да, чего там, они даже раковые клетки вынюхивают на начальной стадии. Наверно неплохо, когда есть безумцы, позволяющие себе Не ВЕРИТЬ догмам.

Может быть на пенсии займусь волнистыми попугайчиками. Или цветочками ( у соседки розы красивые)... А кто тебе сказал, что мы верим догмам? И рискуем, и надеемся и получаем неожиданности, и думаем как чего то избежать. Еще есть мутации к примеру... Или ты что догмами называешь? Стандарт? Зоотехнические правила? Я не понимаю о чем ты ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 12:15 am     Ответить с цитатой

Elez писал(а):
Капитан писал(а):
Elez писал(а):
Капитан писал(а):
Добрыня, вспомнила почему-то про "декабристов", которые были "страшно далеки от народа"... Вы хотите, чтобы на форуме давались установки, типа хочешь ЧЕРНОГО ТЕРЬРА - ОБЯЗАН ДРЕССИРОВАТЬ ПО курсу ЗКС к примеру.......

Пусть все хихикают!!! ХОЧУУУУ! Только не установки а пропаганда....
(Шепотом) Что так много хочу?

Я тоже много чего ХАЧУ!!! Вы даже не представляете какие у меня запросы. Но - я не витаю в облаках.

Ирина! Я не могу Вас заставить исполнять мои ХАЧУ, и просить не могу.....
Вы ж не золотая рыбка!
Только и мечтать Вы мне запретить не можете!!! И витать в облаках тоже!!! Этож только я сама себе позволить могу!!!

Боже упаси мне кому что либо запрещать. Я про себя написала, только и всего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Сен 02, 2015 12:16 am     Ответить с цитатой

Капитан,

Это ты конечно иронизируешь. Я тож, скрывать не буду, но всего лишь этак на 30 % Мне и вправду непонятна инертность ведущих заводчиков. Ну, чего вы добились с 90тых? Отменили всё, что только можно? А где можно почитать о наших заводчиках? Где их думы, предпочтения, графики вертикального прогресса? На чём вообще строится их работа? На интуиции? Или лохматят свои блокнотики с одними и теми же? Тебя, твои думы, твоих псов и ту работу которую проводишь, знаю лично. А вот чем другие, в катакомбах скрываясь занимаются, никто не знает. Видим на выставках трёх-четырёх подиумных пёсиков, которые там постоянно светятся и всё. И, кстати, не одна ты меня не понимаешь.


_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 12:18 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Кстати, вот вы , отягощённые академическими знаниями десятилетий, точно зная, что вечного двигателя не существует, даже не пытаетесь, что-то новое привнести. А вот незнайки из Аэрофлота, долго не заморачиваясь, взяли и новую породу вывели. Этакий Сулимов взял и лайку с шакалом скрестил. И теперь у них супер детектор по обнаружению взрывчатки. Да, чего там, они даже раковые клетки вынюхивают на начальной стадии. Наверно неплохо, когда есть безумцы, позволяющие себе Не ВЕРИТЬ догмам.

И ты знаешь, я не отягащена академическими знаниями десятилетий. Обычные кинологические курсы и мои черныши, в которых теперь уже спустя много лет труд других заводчиков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Сен 02, 2015 12:19 am     Ответить с цитатой

Разный смысл, вкладываемый в слово Рабочий, говорит о винегрете в голове.
Крови, да, что-то несут, что непонятно, но несут.

Про рабочую линию надо у Денеб-Кейтос спрашивать.
И родственники у моих собак не только в Малаховке.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 12:24 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,

Это ты конечно иронизируешь. Я тож, скрывать не буду, но всего лишь этак на 30 % Мне и вправду непонятна инертность ведущих заводчиков. Ну, чего вы добились с 90тых? Отменили всё, что только можно? А где можно почитать о наших заводчиках? Где их думы, предпочтения, графики вертикального прогресса? На чём вообще строится их работа? На интуиции? Или лохматят свои блокнотики с одними и теми же? Тебя, твои думы, твоих псов и ту работу которую проводишь, знаю лично. А вот чем другие, в катакомбах скрываясь занимаются, никто не знает. Видим на выставках трёх-четырёх подиумных пёсиков, которые там постоянно светятся и всё. И, кстати, не одна ты меня не понимаешь.


Для тебя "подиумный песик", а для других очень даже трудоемкий процесс работы- начиная для некоторых с подбора пар его еще прабабушек с прадедушками, выращиваниями щенков, ветклиниками, работой с владельцами, а они тоже не подарочки в основном, бессонные ночи по стрижкам, подготовкам, переписки, телефонные разговоры с неприятностями, финансовые вопросы, человеческие радости и горести... Это тоже своя жизнь, свое поле деятельности. И там тоже страсти кипят и жизнь бьет ключом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 12:26 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Разный смысл, вкладываемый в слово Рабочий, говорит о винегрете в голове.
Крови, да, что-то несут, что непонятно, но несут.

Про рабочую линию надо у Денеб-Кейтос спрашивать.
И родственники у моих собак не только в Малаховке.

Кому что ближе то и понятнее.
А про рабочую линию спросите, мне вот тоже интересно будет послушать, а то я точно чего то не понимаю наверное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Сен 02, 2015 12:27 am     Ответить с цитатой

Капитан,

Вот, вдруг, спонтанно, такая у меня идея родилась. На ближайшей выставке (чего у нас там, Россия?), у каждого заводчика возьму интервью. Клянусь, от себя ничего не добавляя, попытаюсь донести до вас всех, их взгляды и чаяния. Насиловать конечно никого не буду, дело добровольное, но разговорить попытаюсь.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Сен 02, 2015 2:16 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Vedich, я не претендую на истину в последней инстанции.
Сергей!при всём моём уважении к тебе, я всё-таки воспользуюсь правом остаться при своём мнении.


Beast, Марин, это полностью твое право.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Сен 02, 2015 2:19 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Vedich,

Серёж, а ты не заметил, в какой цвет, мой ник окрашен? Кстати, это было сделано, по моей просьбе. Были на то причины. Сейчас их пока не наблюдаю и этот статус, который не позволяет ничего лишнего владельцу, спокойнейши с себя попрошу снять. Есть такая у меня привычка, из толпы не выделяться. Но, когда чувствую, что это надо, эту ярыжную повинность на себя навешиваю.


Нет, Серег, не заметил. Он такой же синий, как и у других.
Я что-то пропустил?

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Ср Сен 02, 2015 3:52 am     Ответить с цитатой

Прошу прощения за флуд!
Andreyka, Anfisa, я лет так надцать назад очень переживала, что я не люблю детей. Так переживала, что высказала это известным тренеру и психологу Лифановым. Какого же было мое удивление, когда мне спокойно ответили: Это нормально. Мы любим только своих детей, НЕ своих детей мы терпим.
И, что интересно, я с детьми очень лажу, мы всегда договариваемся)))

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Сен 02, 2015 4:10 am     Ответить с цитатой

Inga писал(а):
Прошу прощения за флуд!
Andreyka, Anfisa, я лет так надцать назад очень переживала, что я не люблю детей. Так переживала, что высказала это известным тренеру и психологу Лифановым. Какого же было мое удивление, когда мне спокойно ответили: Это нормально. Мы любим только своих детей, НЕ своих детей мы терпим.
И, что интересно, я с детьми очень лажу, мы всегда договариваемся)))


Аналогично.
Просто "принято" любить детей, это считается нормой. У людей не хватает смелости признаться в обратном. Любить детей, на самом деле, совершенно не за что (свои дети - это уже инстинкты родительские работают).
Я люблю свою профессию, но это не означает, что я должна любить детей. Более того, я из учительской семьи, восьмой учитель. Так вот, большинство членов моей семьи детей не любило. И вот как раз они и были самыми лучшими учителями.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Сен 02, 2015 6:22 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
бонифацеф писал(а):
человек берёт служебную собаку, он чётко знает, что ДОЛЖЕН то, что должен сделать со служебником, чтоб идти дальше в развитии породы. Если не хочешь, никто не заставляет, только дальше в разведение красный свет, всё, стоп. И партнёра на вязку было бы легче найти.
а с компаньоном ничего не надо, только вязаться не с кем, потому что природа всё больше и больше отдыхает с каждым поколением
Кому то же первому в голову пришла эта бредовая идея, переименовать собаку Сталина в компаньона Сталина, тем более Сталин и собак то не любил.
памятник этому человеку поставить за неоценимые заслуги и большой вклад в общее дело, облегчил, так сказать, убрал условности, мешающие массовости и моде

Лена! А кто сейчас берет СЛУЖЕБНУЮ СОБАКУ и для чего? Просто может у нас в Москве другие тенденции?

а зачем тогда именно чёрный терьер?
есть, например, прекрасные, красивые, умные и оброслые и большие королевские пудели, стриги, что хочешь, воспитывай, как хочешь
Большинство из тех, кто впервые соприкасается с породой изначально предполагают в черныше именно служебную собаку, разочарование приходит потом, когда уже поздно что-то менять, друзей не предают
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Сен 02, 2015 6:31 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
бонифацеф писал(а):
человек берёт служебную собаку, он чётко знает, что ДОЛЖЕН то, что должен сделать со служебником, чтоб идти дальше в развитии породы. Если не хочешь, никто не заставляет, только дальше в разведение красный свет, всё, стоп. И партнёра на вязку было бы легче найти.
а с компаньоном ничего не надо, только вязаться не с кем, потому что природа всё больше и больше отдыхает с каждым поколением
Кому то же первому в голову пришла эта бредовая идея, переименовать собаку Сталина в компаньона Сталина, тем более Сталин и собак то не любил.
памятник этому человеку поставить за неоценимые заслуги и большой вклад в общее дело, облегчил, так сказать, убрал условности, мешающие массовости и моде


Чернышей в свое время то и за породу-то всерьез не принимали, овчарок знали наверное всегда как служебников. И щенков не брали из-за страшных баек, и брака много. Энтузиасты породы всегда много делали для своих любимцев, НО любая порода сильна своим поголовьем, а поговаривали, что слишком уж торопились с получением статуса ПОРОДЫ, когда надо было еще с породной группой поработать ( тогда была бы возможными вливания других пород или более качественных тех же ризенов), а так что выпустили в свет то и выпустили. С расщеплениями на собак, стоящих ближе к типу исходных пород, и по характеру тоже - были и злые и добрые и сильные и трусливые... И конечно поворотным звеном было признание собак "нового типа", как тогда говорили, с богатой оброслостью и хорошей украшалкой. ( Я выкладывала в теме Публикации СТАНДАРТА ПОРОДЫ все что нашла по породе начиная с 1994 года, там как раз можно найти упоминание о подготовке собак "нового типа" к выставке). Многим тогда понравились красивые оброслые собаки, но ведомства сразу отказались и даже с охраной в часном секторе длинношерстные черныши оказались обреченными на плохое содержание из-за отсутствия самостоятельной линьки как у тех же овчарок и алабаев. А нет спроса- изменение назначения.

все - это конкретно никто, как у Райкина в юмореске: кто сшил костюм? МЫ!
труд созидателей превратился в модный ширпотреб, зато много
ломать - не строить, ломать быстрее только назад не собрать.
и теперь тех, кто работает с чернышами считают выскочками, чайниками, угробителями собак и так далее.
и правильно, чтоб не выделялись из общей массы.
поэтому и возникают всё чаще такие волнующие темы на форуме...
а может всё же ещё что то можно поправить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Сен 02, 2015 6:55 am     Ответить с цитатой

Inga писал(а):
Прошу прощения за флуд!
Andreyka, Anfisa, я лет так надцать назад очень переживала, что я не люблю детей. Так переживала, что высказала это известным тренеру и психологу Лифановым. Какого же было мое удивление, когда мне спокойно ответили: Это нормально. Мы любим только своих детей, НЕ своих детей мы терпим.
И, что интересно, я с детьми очень лажу, мы всегда договариваемся)))

Вы, наверное, меня не так поняли. Я не о том, что учитель должен любить детей, а о том, что не имеет права не любить Как точнее объяснить.... Можно сказать "это не любовь" - один смысл, а можно сказать "это нелюбовь" - совсем другой. Как, например, "это не люди" и "это нелюди" - меняется смысл? Вот я об этом.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 6:56 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,

Вот, вдруг, спонтанно, такая у меня идея родилась. На ближайшей выставке (чего у нас там, Россия?), у каждого заводчика возьму интервью. Клянусь, от себя ничего не добавляя, попытаюсь донести до вас всех, их взгляды и чаяния. Насиловать конечно никого не буду, дело добровольное, но разговорить попытаюсь.

Благое намеряние конечно, но ко мне только на поцеловаться подходи, я на России "работаю". Для интерью, если ты действительно хочешь услышать что то интересное, нужно день выбирать и расслабленную обстановку, да и еще- желание руководителя породы поговорить о том что его волнует. Многого он тебе не и скажет. И не потому что самодур или губки от озознания собственной важности надувает. Просто вы в силу жизненных обстоятельств будете разговаривать на разных языках. Но разговаривать надо учиться. Тогда меньше будет таких фраз, как "тетичка с феном" и "дядичка со стеком."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 4363, 64, 65  След.
102030405060
Страница 42 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---