• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Aphine

Мы еще немножко подросли :) И выиграли БЕСТ юниоров! Нам 10 месяцев.

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Темперамент черныша
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 4463, 64, 65  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 7:07 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Капитан писал(а):
бонифацеф писал(а):
человек берёт служебную собаку, он чётко знает, что ДОЛЖЕН то, что должен сделать со служебником, чтоб идти дальше в развитии породы. Если не хочешь, никто не заставляет, только дальше в разведение красный свет, всё, стоп. И партнёра на вязку было бы легче найти.
а с компаньоном ничего не надо, только вязаться не с кем, потому что природа всё больше и больше отдыхает с каждым поколением
Кому то же первому в голову пришла эта бредовая идея, переименовать собаку Сталина в компаньона Сталина, тем более Сталин и собак то не любил.
памятник этому человеку поставить за неоценимые заслуги и большой вклад в общее дело, облегчил, так сказать, убрал условности, мешающие массовости и моде


Чернышей в свое время то и за породу-то всерьез не принимали, овчарок знали наверное всегда как служебников. И щенков не брали из-за страшных баек, и брака много. Энтузиасты породы всегда много делали для своих любимцев, НО любая порода сильна своим поголовьем, а поговаривали, что слишком уж торопились с получением статуса ПОРОДЫ, когда надо было еще с породной группой поработать ( тогда была бы возможными вливания других пород или более качественных тех же ризенов), а так что выпустили в свет то и выпустили. С расщеплениями на собак, стоящих ближе к типу исходных пород, и по характеру тоже - были и злые и добрые и сильные и трусливые... И конечно поворотным звеном было признание собак "нового типа", как тогда говорили, с богатой оброслостью и хорошей украшалкой. ( Я выкладывала в теме Публикации СТАНДАРТА ПОРОДЫ все что нашла по породе начиная с 1994 года, там как раз можно найти упоминание о подготовке собак "нового типа" к выставке). Многим тогда понравились красивые оброслые собаки, но ведомства сразу отказались и даже с охраной в часном секторе длинношерстные черныши оказались обреченными на плохое содержание из-за отсутствия самостоятельной линьки как у тех же овчарок и алабаев. А нет спроса- изменение назначения.

все - это конкретно никто, как у Райкина в юмореске: кто сшил костюм? МЫ!
труд созидателей превратился в модный ширпотреб, зато много
ломать - не строить, ломать быстрее только назад не собрать.
и теперь тех, кто работает с чернышами считают выскочками, чайниками, угробителями собак и так далее.
и правильно, чтоб не выделялись из общей массы.
поэтому и возникают всё чаще такие волнующие темы на форуме...
а может всё же ещё что то можно поправить?

Да я знаю, кто и что "шил" и "шьет". И ЧТО это меняет? И КТО конкретно работает с чернышами? Их много? И что КТО-то сейчас может кому то указывать что делать и что не делать? Кого с кем вязать? Если я пытаюсь донести информацию, обобщая что -то, не называя имен, чтобы никого не обидеть, это не говорит о моем незнании, неосведомленности- просто я уважаю чужой труд, понимаю многие непростые вещи и никогда не оскорбляю людей, не потому что их "боюсь", а потому что у каждого своя этика.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 7:15 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Капитан писал(а):
бонифацеф писал(а):
человек берёт служебную собаку, он чётко знает, что ДОЛЖЕН то, что должен сделать со служебником, чтоб идти дальше в развитии породы. Если не хочешь, никто не заставляет, только дальше в разведение красный свет, всё, стоп. И партнёра на вязку было бы легче найти.
а с компаньоном ничего не надо, только вязаться не с кем, потому что природа всё больше и больше отдыхает с каждым поколением
Кому то же первому в голову пришла эта бредовая идея, переименовать собаку Сталина в компаньона Сталина, тем более Сталин и собак то не любил.
памятник этому человеку поставить за неоценимые заслуги и большой вклад в общее дело, облегчил, так сказать, убрал условности, мешающие массовости и моде

Лена! А кто сейчас берет СЛУЖЕБНУЮ СОБАКУ и для чего? Просто может у нас в Москве другие тенденции?

а зачем тогда именно чёрный терьер?
есть, например, прекрасные, красивые, умные и оброслые и большие королевские пудели, стриги, что хочешь, воспитывай, как хочешь
Большинство из тех, кто впервые соприкасается с породой изначально предполагают в черныше именно служебную собаку, разочарование приходит потом, когда уже поздно что-то менять, друзей не предают

Если начать утверждать, что черный терьер -это только охранник, то пожнем бурю в виде нерадивых потребителей у которых он будет сидеть в гавне и в ясной памяти в будке. И если он не дай бог, не будет кусаться- его объявят моральным уродом и выкинут. Если ставить во главу угла только ценность племенных животных, найдутся разведенцы, которые будут покупать и задорого перспективных животных, но в случае что не так с суставами, зубами или еще чем то - собачку будут сбагривать, не получив от нее вожделенных денежных средств, для чего она собственно и бралась. А потом будем отлавливать бродяжек.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 7:25 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Inga писал(а):
Прошу прощения за флуд!
Andreyka, Anfisa, я лет так надцать назад очень переживала, что я не люблю детей. Так переживала, что высказала это известным тренеру и психологу Лифановым. Какого же было мое удивление, когда мне спокойно ответили: Это нормально. Мы любим только своих детей, НЕ своих детей мы терпим.
И, что интересно, я с детьми очень лажу, мы всегда договариваемся)))

Вы, наверное, меня не так поняли. Я не о том, что учитель должен любить детей, а о том, что не имеет права не любить Как точнее объяснить.... Можно сказать "это не любовь" - один смысл, а можно сказать "это нелюбовь" - совсем другой. Как, например, "это не люди" и "это нелюди" - меняется смысл? Вот я об этом.

Мне "карманный" дрессировщик сказал, что чтобы быть породником, надо с собакой жить. Может быть поэтому чернышистов недопонимают на площадках, где у большинсва дрессировиков немцы? Но чтобы осуждали за выбор той или иглй породы- ьакого нет. Потому, что ВСЕ кто приходит С ЛЮБОЙ породой за обучением дрессировке НА ПЛОЩАДКУ получают качественную или некачественную работу дрессировщиков, для которых работа с любыми клиентами - их ХДЕБ. А уж что простите они говорят про ту или иную собаку - про ту или иную породу, про того или иного человека- это тоже вопрос их профессиональной этики.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Сен 02, 2015 7:37 am     Ответить с цитатой

Капитан,
Цитата:
— У меня вопрос к свидетелю: «Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?»
— Даа... исьпитывал. Он мне сказал: «Такую личную неприязнь я исьпитываю к потерпевшему, что кушать не могу».

Я о том, что пусть не испытывают большую приязнь. Главное, чтобы не испытывали неприязнь. До потери аппетита

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Сен 02, 2015 8:19 am     Ответить с цитатой

На стороне тренеров статистика, а она неумолима. Тренеры работают с разными породами и собаками. Результат разный и время, затраченное на получение результата, очень разное.
И любому тренеру нужен повод для профессиональной гордости. Жаль, что этим поводом на грани исчезновения оказывается черныш. Хуже того, когда появляются с чернышом, в глазах тренера появляется вселенская тоска. Хорошо, если тоска разовьется в осторожный оптимизм или какие еще крайне осторожные планы, а нет, то статистика пополнится еще одной единицей.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Сен 02, 2015 10:58 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Если ставить во главу угла только ценность племенных животных, найдутся разведенцы, которые будут покупать и задорого перспективных животных, но в случае что не так с суставами, зубами или еще чем то - собачку будут сбагривать, не получив от нее вожделенных денежных средств, для чего она собственно и бралась. А потом будем отлавливать бродяжек.


Не лишне помнить, что перспективной к разведению собака становится не раньше, чем выйдет из юниорского возраста, когда получены результаты нужных тестов, сертификаты о дрессировке, оценки экстерьера у экспертов.
До этого правильнее говорить о предположении заводчика на перспективу.
Разведенцы получая беби для будущего разведения понимают что это лотерея. Если не созрели до такого понимания, то их можно назвать по другому.
Никогда не гарантирую что лучший в помёте беби станет большим чемпионом. Который востребуется как производитель.
Не лишне будет найдите в инете интервью известного заводчика г-на Бьючемпа. В нём есть полезное для разведенцев/заводчиков разных пород.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Сен 02, 2015 11:25 am     Ответить с цитатой

Друзья дорогие! А может быть пришло время серьезно отнестись к собаке породы РЧТ?! А значить развивать, закреплять, культивировать то лучшее, что есть на сегодня и что стойко передается, как породное поведение?!!! Может быть пришло время уйти от немчачьего норматива и выработать норматив для породы РЧТ и узаконить его? Ведь тогда все встанет по своим местам, даже кошмарная шерсть и уход за ней...Узаконьте для черныша статус СЛУЖЕБНОЙ СЕМЕЙНОЙ СОБАКИ, как вариант...Опирайтесь на его обучаемость, контакт с хозяином, агрессивность при охране...его самостоятельность, м едлительность, эмоциональность приобретут иную окраску, если РЧТ будет работать по защите членов семьи, дома и территории. Проверка производителей по здоровью и НС. послушка без скидок на породу - они это замечательно делают!, ЗКС и норматив "телохранителя", например! Вы поднимете и закрепите СТАТУС породы, РЧТ не для блока и будки - у него работа другая и он живет в семье! Наши тренеры перестанут тосковать, а предложат РЧТ нестандартную, не значит легкую, работу...В середине 90 гг. мы занимались с моим Ваней , который терпеть не мог аппорт, на площадке , разыгрывая всяческие сюжеты и с двумя и с тремя фигурантами в наморднике и без. В реальной жизни трое мужиков его бы думаю угробили!, но как изобретательно и зверски он работал!!! Он нам сам показал, что он хочет и умеет делать. У чернышей есть особенность в поведении - все владельцы говорят об этом, собака со щенка контролирует действия хозяина и ситуацию на каждый момент и может принять решение, впечатление, что они берут ответственность на себя! Профи-кинологов это приводит в бешенство - собака должна безукоризненно выполнять команду человека и это правильно при работе! Думаю, что можно найти баланс между современным экстерьером и рабочими качествами. И еще! В любом профессиональном деле мы должны оставаться порядочными людьми: нельзя ради продажи щенков вешать "лапшу" на уши новичкам-владельцам!!! Ведь чего только не говориться: монстр, мишка, нянька, в будку, в сугроб, на диван! Порода наша- нам и карты в руки!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Сен 02, 2015 12:45 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
]Нет, Серег, не заметил. Он такой же синий, как и у других.
Я что-то пропустил?


Уже с месяц как Модератор по темам дрессировки и стараюсь изо всех сил в полемиках сдерживаться. Поэтому и читаюсь так нудно....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 1:17 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
На стороне тренеров статистика, а она неумолима. Тренеры работают с разными породами и собаками. Результат разный и время, затраченное на получение результата, очень разное.
И любому тренеру нужен повод для профессиональной гордости. Жаль, что этим поводом на грани исчезновения оказывается черныш. Хуже того, когда появляются с чернышом, в глазах тренера появляется вселенская тоска. Хорошо, если тоска разовьется в осторожный оптимизм или какие еще крайне осторожные планы, а нет, то статистика пополнится еще одной единицей.

Я не спорю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 1:22 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Капитан писал(а):

Если ставить во главу угла только ценность племенных животных, найдутся разведенцы, которые будут покупать и задорого перспективных животных, но в случае что не так с суставами, зубами или еще чем то - собачку будут сбагривать, не получив от нее вожделенных денежных средств, для чего она собственно и бралась. А потом будем отлавливать бродяжек.


Не лишне помнить, что перспективной к разведению собака становится не раньше, чем выйдет из юниорского возраста, когда получены результаты нужных тестов, сертификаты о дрессировке, оценки экстерьера у экспертов.
До этого правильнее говорить о предположении заводчика на перспективу.
Разведенцы получая беби для будущего разведения понимают что это лотерея. Если не созрели до такого понимания, то их можно назвать по другому.
Никогда не гарантирую что лучший в помёте беби станет большим чемпионом. Который востребуется как производитель.
Не лишне будет найдите в инете интервью известного заводчика г-на Бьючемпа. В нём есть полезное для разведенцев/заводчиков разных пород.

Влад, я не могу разжевывать все до мелочей, иначе мне пришлось бы писать по 10 и более страниц. Я пыталась выделить суть, и в понятие разведенца многие включают дела размноженца, и где разница - видно далеко не многим. И даже размноженец на вершине айсберга и в его низу - две большие разницы. Вернее даже не айсберга -а финансовой пирамиды.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Сен 02, 2015 1:25 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Агар писал(а):
Кстати, вот вы , отягощённые академическими знаниями десятилетий, точно зная, что вечного двигателя не существует, даже не пытаетесь, что-то новое привнести. А вот незнайки из Аэрофлота, долго не заморачиваясь, взяли и новую породу вывели. Этакий Сулимов взял и лайку с шакалом скрестил. И теперь у них супер детектор по обнаружению взрывчатки. Да, чего там, они даже раковые клетки вынюхивают на начальной стадии. Наверно неплохо, когда есть безумцы, позволяющие себе Не ВЕРИТЬ догмам.

И ты знаешь, я не отягащена академическими знаниями десятилетий. Обычные кинологические курсы и мои черныши, в которых теперь уже спустя много лет труд других заводчиков.


Кстати, о других заводчиках и питомниках.
Хочу спросить ira-pro: скажите пожалуйста, под какой заводской приставкой "выпущены" упомянутые Вами 16 пометов?

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 1:28 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Друзья дорогие! А может быть пришло время серьезно отнестись к собаке породы РЧТ?! А значить развивать, закреплять, культивировать то лучшее, что есть на сегодня и что стойко передается, как породное поведение?!!! Может быть пришло время уйти от немчачьего норматива и выработать норматив для породы РЧТ и узаконить его? Ведь тогда все встанет по своим местам, даже кошмарная шерсть и уход за ней...Узаконьте для черныша статус СЛУЖЕБНОЙ СЕМЕЙНОЙ СОБАКИ, как вариант...Опирайтесь на его обучаемость, контакт с хозяином, агрессивность при охране...его самостоятельность, м едлительность, эмоциональность приобретут иную окраску, если РЧТ будет работать по защите членов семьи, дома и территории. Проверка производителей по здоровью и НС. послушка без скидок на породу - они это замечательно делают!, ЗКС и норматив "телохранителя", например! Вы поднимете и закрепите СТАТУС породы, РЧТ не для блока и будки - у него работа другая и он живет в семье! Наши тренеры перестанут тосковать, а предложат РЧТ нестандартную, не значит легкую, работу...В середине 90 гг. мы занимались с моим Ваней , который терпеть не мог аппорт, на площадке , разыгрывая всяческие сюжеты и с двумя и с тремя фигурантами в наморднике и без. В реальной жизни трое мужиков его бы думаю угробили!, но как изобретательно и зверски он работал!!! Он нам сам показал, что он хочет и умеет делать. У чернышей есть особенность в поведении - все владельцы говорят об этом, собака со щенка контролирует действия хозяина и ситуацию на каждый момент и может принять решение, впечатление, что они берут ответственность на себя! Профи-кинологов это приводит в бешенство - собака должна безукоризненно выполнять команду человека и это правильно при работе! Думаю, что можно найти баланс между современным экстерьером и рабочими качествами. И еще! В любом профессиональном деле мы должны оставаться порядочными людьми: нельзя ради продажи щенков вешать "лапшу" на уши новичкам-владельцам!!! Ведь чего только не говориться: монстр, мишка, нянька, в будку, в сугроб, на диван! Порода наша- нам и карты в руки!

Я с Вами полностью согласна, и многие чернышисты прекрасно понимают о чем вы говорите и многие в породе ради наших черных, но есть и другие, и стыдить их наивно. А про СЕМЕЙНУЮ ОХРАННУЮ СОБАКУ, съездите в РКФ и предложите. Только не говорите, что вас послали, возможно вам предложат пойти учиться дальше на кинологические курсы, чтобы иметь возможность что то сделать для любимой породы, но имея уже те знания, которые будут вам необходимы и для работы и для понимания многих процессов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 1:33 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Капитан писал(а):
Агар писал(а):
Кстати, вот вы , отягощённые академическими знаниями десятилетий, точно зная, что вечного двигателя не существует, даже не пытаетесь, что-то новое привнести. А вот незнайки из Аэрофлота, долго не заморачиваясь, взяли и новую породу вывели. Этакий Сулимов взял и лайку с шакалом скрестил. И теперь у них супер детектор по обнаружению взрывчатки. Да, чего там, они даже раковые клетки вынюхивают на начальной стадии. Наверно неплохо, когда есть безумцы, позволяющие себе Не ВЕРИТЬ догмам.

И ты знаешь, я не отягащена академическими знаниями десятилетий. Обычные кинологические курсы и мои черныши, в которых теперь уже спустя много лет труд других заводчиков.


Кстати, о других заводчиках и питомниках.
Хочу спросить ira-pro: скажите пожалуйста, под какой заводской приставкой "выпущены" упомянутые Вами 16 пометов?

Это не совсем корректный вопрос. Иногда приставка может ни о чем не говорить. Потому что есть люди, которых я могу назвать гордым именем заводчик, но которые работают не как самостоятельная единица, а в рамках коллектива под общей заводской приставкой. И это характерно для нашей крупной и стригущейся породы, где подготовка к крупным выставкам, не говоря уже об индивидуальной работе с каждой выпущенной собакой, в том числе и дрессировка - может представлять из себя только коллективный труд. Это йорков можно держать в клеточках от пола до потолка стройными рядами...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 1:37 pm     Ответить с цитатой

А вообще, чтобы "не вешали на уши лапшу" надо учиться. Запрещать "вешать лапшу" бесполезно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Сен 02, 2015 1:49 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Vedich писал(а):
]Нет, Серег, не заметил. Он такой же синий, как и у других.
Я что-то пропустил?


Уже с месяц как Модератор по темам дрессировки и стараюсь изо всех сил в полемиках сдерживаться. Поэтому и читаюсь так нудно....


Агар, Ты не нудно читаешься.
Обтекаемость, присущая твоим постам, довольно привычна. зУбков вот только не стало.
А что мудрое предложение от администрации))))
Конструктивность осталась, а вот зубки агар спрятал

...Ты все же считаешь, что нудятина?

Сереж, а не мог бы ты спросить Капитан, Ирину, отчего она так откровенно игнорирует мои прямые и довольно простые вопросы?
Какая такая профессиональная этика ею движет?
Или же это не профессиональная этика, а нежелание одним ответом на один единственный вопрос попадать под град последующих неудобных вопросов?

Ирин, ну отзовись.
мы вроде как с тобой всегда на одном языке говорили...

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.


Последний раз редактировалось: Vedich (Ср Сен 02, 2015 1:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Сен 02, 2015 1:57 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Vedich писал(а):
Капитан писал(а):
Агар писал(а):
Кстати, вот вы , отягощённые академическими знаниями десятилетий, точно зная, что вечного двигателя не существует, даже не пытаетесь, что-то новое привнести. А вот незнайки из Аэрофлота, долго не заморачиваясь, взяли и новую породу вывели. Этакий Сулимов взял и лайку с шакалом скрестил. И теперь у них супер детектор по обнаружению взрывчатки. Да, чего там, они даже раковые клетки вынюхивают на начальной стадии. Наверно неплохо, когда есть безумцы, позволяющие себе Не ВЕРИТЬ догмам.

И ты знаешь, я не отягащена академическими знаниями десятилетий. Обычные кинологические курсы и мои черныши, в которых теперь уже спустя много лет труд других заводчиков.


Кстати, о других заводчиках и питомниках.
Хочу спросить ira-pro: скажите пожалуйста, под какой заводской приставкой "выпущены" упомянутые Вами 16 пометов?

Это не совсем корректный вопрос. Иногда приставка может ни о чем не говорить. Потому что есть люди, которых я могу назвать гордым именем заводчик, но которые работают не как самостоятельная единица, а в рамках коллектива под общей заводской приставкой. И это характерно для нашей крупной и стригущейся породы, где подготовка к крупным выставкам, не говоря уже об индивидуальной работе с каждой выпущенной собакой, в том числе и дрессировка - может представлять из себя только коллективный труд. Это йорков можно держать в клеточках от пола до потолка стройными рядами...


Капитан, Ириш, вполне возможно - некорректно. Согласен.
Подскажи как правильно сформулировать.
В рамках какого коллектива и под какой заводской приставкой работает ira-pro?
Так правильнее будет "звучать"?

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2015 2:04 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Агар писал(а):
Vedich писал(а):
]Нет, Серег, не заметил. Он такой же синий, как и у других.
Я что-то пропустил?


Уже с месяц как Модератор по темам дрессировки и стараюсь изо всех сил в полемиках сдерживаться. Поэтому и читаюсь так нудно....


Агар, Ты не нудно читаешься.
Обтекаемость, присущая твоим постам, довольно привычна. зУбков вот только не стало.
А что мудрое предложение от администрации))))
Конструктивность осталась, а вот зубки агар спрятал

...Ты все же считаешь, что нудятина?

Сереж, а не мог бы ты спросить Капитан, Ирину, отчего она так откровенно игнорирует мои прямые и довольно простые вопросы?
Какая такая профессиональная этика ею движет?
Или же это не профессиональная этика, а нежелание одним ответом на один единственный вопрос попадать под град последующих неудобных вопросов?

Ирин, ну отзовись.
мы вроде как с тобой всегда на одном языке говорили...


Я просто не в состоянии отвечать на все посты, у меня компьютер включен целый день, но я за ним не сижу. Когда сажусь "отдохнуть" пишу... Но особо на меня не расчитывайте в беседах, мнеперед отпуском ее надо кучу всего переделать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Сен 02, 2015 2:07 pm     Ответить с цитатой

Vedich,
Мне намного проще писать в конфликте. Тут меня просто прёт. Практически всё моментально в памяти всплывает и могу аргументами вдребезги не то что позицию взглядов оппонента изничтожить, но и бастионы его самомнения. А, с Ириной (мне так кажется) у вас конфликта нет. Но в твоих вопросах, скрыт ящик пандоры. И не всегда «тайные знания» приносят пользу. Вы оба самодостаточны, думаю разберётесь......

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Сен 02, 2015 2:28 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Капитан писал(а):
Vedich писал(а):
Капитан писал(а):
Агар писал(а):
Кстати, вот вы , отягощённые академическими знаниями десятилетий, точно зная, что вечного двигателя не существует, даже не пытаетесь, что-то новое привнести. А вот незнайки из Аэрофлота, долго не заморачиваясь, взяли и новую породу вывели. Этакий Сулимов взял и лайку с шакалом скрестил. И теперь у них супер детектор по обнаружению взрывчатки. Да, чего там, они даже раковые клетки вынюхивают на начальной стадии. Наверно неплохо, когда есть безумцы, позволяющие себе Не ВЕРИТЬ догмам.

И ты знаешь, я не отягащена академическими знаниями десятилетий. Обычные кинологические курсы и мои черныши, в которых теперь уже спустя много лет труд других заводчиков.


Кстати, о других заводчиках и питомниках.
Хочу спросить ira-pro: скажите пожалуйста, под какой заводской приставкой "выпущены" упомянутые Вами 16 пометов?

Это не совсем корректный вопрос. Иногда приставка может ни о чем не говорить. Потому что есть люди, которых я могу назвать гордым именем заводчик, но которые работают не как самостоятельная единица, а в рамках коллектива под общей заводской приставкой. И это характерно для нашей крупной и стригущейся породы, где подготовка к крупным выставкам, не говоря уже об индивидуальной работе с каждой выпущенной собакой, в том числе и дрессировка - может представлять из себя только коллективный труд. Это йорков можно держать в клеточках от пола до потолка стройными рядами...


Капитан, Ириш, вполне возможно - некорректно. Согласен.
Подскажи как правильно сформулировать.
В рамках какого коллектива и под какой заводской приставкой работает ira-pro?
Так правильнее будет "звучать"?


Ирина Прохорова работает как самостоятельный заводчик, с разными коллективами. Какая приставка присваевается помету или не присваивается вовсе - вообще не имеет значения. ВАЖНО какие производители используются и, как сочетаются крови этих производителей!

Для справочки - пометы можно оформлять через Клуб (без приставки)
А можно через любой питомник, руководитель которого согласен присвоить СВОЮ приставку помету.

А вообще проще пройти по ссылкам в электронный каталог и СВОИМИ глазами увидеть Ирининых собак и пометы полученные от них (правда там не все занесены)
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=10032
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=965

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)


Последний раз редактировалось: Цвингер (Ср Сен 02, 2015 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Сен 02, 2015 2:29 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Взаимопонимание - это здорово! Спасибо, что Вы отвечаете, ведете эту тему...Для того, чтобы пробить чиновников и сделать дело, не стоит тратить время на мое образование, видит Бог! Я по факту грамотный владелец черныша и нем.дога...и мои профессиональные бои окончены. Хотя, при звуке боевой трубы я вздрагиваю, как старая боевая лошадь!!! Скажу по секрету: "послать" меня трудно! А если серьезно, то надо создать группу, состоящую из уважаемых заводчиков, кинологов-спортсменов,тренеров, юристов. В породе есть молодые,зрелые, грамотные люди! Было бы здорово иметь общую для породы плем.комиссию - это не запретительный, карательный орган! Заниматься породой по своему вкусу, выводить и закреплять тип РЧТ , исходя прежде всего из собственного имеющегося материала не есть работать профессионально...нет средств на правильную организацию работы, нет возможности купить кобеля-производителя за границей, закрыть его для вязок чужих питомников - это уже чистая коммерция! Или отдать всем для улучшения общего поголовья...Поймите меня правильно! Я не учу вас-заводчиков жить и работать! Не даю советов, как заниматься разведением! Породникам пора объединяться в общем интересе не потерять уже созданное.Скажите, что это "наивно" ? Отнюдь! Вы все, так между делом, занимаетесь еще и коммерческой деятельностью, а это серьезный стимул не лениться, не глупить, не бодаться, а вести серьезную маркетинговую работу. И это совсем не стыдно! Это работа, которая не требует прикрытия "салфеточками" типа- я просто люблю собак, очень люблю! Конечно, все очень не просто!!! В этой сложнейшей работе в огромном количестве присутствует наше "коронное-человеческое" - амбиции, тщеславие...да еще и деньги! Я оптимист и уверена, что обстоятельства заставят и все будет нормально!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Сен 02, 2015 3:01 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Я просто не в состоянии отвечать на все посты, у меня компьютер включен целый день, но я за ним не сижу. Когда сажусь "отдохнуть" пишу... Но особо на меня не расчитывайте в беседах, мне перед отпуском ее надо кучу всего переделать...


Я терпеливый, Ирин. Я подожду))
О чудное время года - отпуск!!!
Завидую по белому. От всей души желаю отдохнуть!!!

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Сен 02, 2015 3:14 pm     Ответить с цитатой

Добрыня,


Рациональное зерно конечно есть, ну хотя бы в объединении усилий. Но.... Теперь поговорим о другом. На рубеже 1994-2000 годов, я на правах «своего», был свидетелем как решались вопросы, от которых зависела будущность Русского Чёрного Терьера. Участниками жарких споров, переходящие в ругань были и Смернягин, и Качкин, и Колесников. Временами, но уже позже Насонов и Тихонких. Оппонентами им в основном были Герасимова, Купцова и ряд других, по-проще. Как же много я почерпнул из тех бесед. Как же дёргались «весы» в ту, или другую сторону. Но «победили» сторонники популяризации, продаваемости, упрощаемости. Те фамилии, которые привёл, в кинологии вес и должности каждый имел. Некоторые из них, напрямую общались с высшими чиновниками государства. Ну, и что? В том обществе, в котором мы все сейчас находимся, главное товар-деньги-товар. А диктат чиновников, заметьте, чиновников а не кинологов из РКФ преследует только одно — прибыль. Им плевать на сохранение аборигенных пород, на породы выведенные в СССР, на уверенную и конструктивную линию поведения в FCI. Многие страны на эту организацию посмеиваясь чихали, а вот мы пресмыкаемся. И вот в который раз вопрошаю, а где увидеть тот договор, на основании которого мы туда членом (его отдавив) вступили? По слухам многое чего предали и унизительно продали. В первую очередь свои права. Обязанностей уж слишком многовато, а с правами-то что? Вот только подумайте.... Хотели наш норматив ЗКС протолкнуть как допусковый в племя — отказ. Хотели путём хитрых комбинаций утвердить РЧТ пользовательным — и разговаривать никто не стал. И это только то, что на поверхности как некий продукт плавает. А есть многое чего, о чём даже не догадываемся. Унизительно? Не то слово. А теперь так, с высот на грешную..... А, что, мало в породе доброхотов специализирующихся на палки в колёса? Грёбанную проверку под вопли и слёзы «заводчиков» бездумно отменили и вернуть ох как трудно. Она конечно вернётся, но в каком виде? Проверка поведения Компаньона? А тогда вообще какой в ней смысл? Всё время мозги пудрят о сложности содержания, о гуманной социальной идее. О тупых, ни на что не годных будущих владельцах. А что за этим скрываясь стоит? Не догадываетесь? Или всё же сказать?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Сен 02, 2015 3:54 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Vedich,
Мне намного проще писать в конфликте. Тут меня просто прёт. Практически всё моментально в памяти всплывает и могу аргументами вдребезги не то что позицию взглядов оппонента изничтожить, но и бастионы его самомнения. А, с Ириной (мне так кажется) у вас конфликта нет. Но в твоих вопросах, скрыт ящик пандоры. И не всегда «тайные знания» приносят пользу. Вы оба самодостаточны, думаю разберётесь......


Агар, Сереж, чем больше и тщательнее молчание в ответ на мои вопросы, тем очевиднее неозвученные ответы.
Помнишь: отсутствие результата это тоже - результат. Примерно по такому принципу я и делаю выводы из молчания. Но, ты же понимаешь, что выводы делаю не только я.
Получается что?
А получается, что человек (читать разведенец) не вступивший в дискуссию, остается вроде как, в выгрыше.
Может даже сидит сейчас, потирает руки, мол, какой же я молодец, что промолчал!!!
Выигрыш?
В какой-то степени да. Никто не ткнет носом в нерадивость, халатность, стяжательство "и ваще"...
В этот момент мне становится немного жаль тех, кто все же решил поучаствовать.
Вот только чем, в конце концов, обернется этот сиюминутный выигрыш?

Прекрасно осознаю "неудобность" моих вопросов.
Прекрасно осознаю последствия ответов.
И с Пандорой ты прав.

Stas очень правильно, на мой взгляд, сформулировал: "...а воз для того и поставлен, чтобы там и стоял" Примерно так он писал.
И что? Сдвинуть - не вариант?
Да. Не вариант.
Не вариант до тех пор, пока не признаются сами себе, что наплодили говна по НС. Покуда не задумаются над тем, что чем дальше, тем сложнее будет продать это Говно под любой этикеткой. В том числе и за кордон.
И что дальше? Перейдут на другие более перспективные породы?
Вполне возможно. Но кто-то ведь и останется.
Так может сейчас уже стоит задуматься не только о кошельке, а о еще и о том, что оставишь после себя?
Или думают, мол, на наш век хватит?
Высокопарно?
Да нет же. Банально. И... в никуда... Знаю, что не услышат.

"...а воз для того и поставлен, чтобы там и стоял"

Агар, может открывать его, это ящик, и не стоит, но наглядно продемонстрировать, напомнить о его существовании, все же не помешает.
Авось, кто и задумается: (не постесняюсь повторить) куды котимси?
Да что это я?!
Снова мечтательствую. Эх...

Я понимаю, что под влиянием (сам понимаешь чего) как-то увлеклись экстерьером, шерстью, (я не говорю, что их нужно списать со счетов и не работать в этом направлении!!!).
Только вот о НАИВАЖНЕЙШЕЙ составляющей РЧТ, о её качестве благополучно забыли. Ушла она как-то даже не на второй план. На задворки. Стыдно сказать - за ненадобностью.

Знаешь, странно мне, Сереж, что породники (не пользователи и обыватели), а именно породники этого не понимают или не хотят понимать, или просто для удобства своего забили на это.
Читаю письмена заводчиков в этой теме и просто диву даюсь.
Странно мне, что мои вопросы по этой теме ты наделяешь свойствами ящика Пандоры.
Веришь?
Странно.
Дожили...

Смотрите, ребятки, так, глядишь доживем и до тех времен, когда поголовно будем гордиться налакированным и надраенным КУЗОВОМ от Мерседеса без ДВИГАТЕЛЯ в нашем гараже.

А судя по тому, что я читаю на форуме - кузовов таких и гордящихся ими УЖЕ пруд пруди...
Так что, "возрадуйся, Диадора ясная. Скоро станешь ты ваще". Уже почти дожили.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Сен 02, 2015 3:55 pm     Ответить с цитатой

Агар, СОГЛАСНА на все 100 !!! И еще есть одна страшилка - если сейчас на интересе, любом, на энтузиазме эту тему подберет под себя "группа" и может быть прогресс ....то со временем тему может оседлать недоучка-чиновник или делец от кинологии при вполне понятной поддержке и вот тогда только вниз до дна! И падение происходит с невероятной скоростью! Это просто бизнес! А в "группе" должен быть лидер... и т.д.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Сен 02, 2015 4:12 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):

А вообще проще пройти по ссылкам в электронный каталог и СВОИМИ глазами увидеть Ирининых собак и пометы полученные от них (правда там не все занесены)
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=10032
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=965


Спасибо большое, Цвингер.
Прошел по Вашим "подсказочкам".
Это всё, что занесено в каталог?
Не хочу торопиться с выводами. Но из того что я вижу на данный момент:

-16 пометов
-пять собак в каталоге
-только у двух собак заполнена графа "дрессировка"

=================================================================
а) ИППОЛИТ (http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=965)
Годы жизни:
21.01.1997 - 16.02.2007

IPO-1
==================================================================
б) НОРД ПРАЙД Я ЛЯЛЯ ЯГОДКА (http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995)

Дата рождения:
06.06.2003

Т-1

Кстати, а почему Т-1 занесено в раздел дрессировка?

Если есть еще, подскажите, пожалуйста.
Самостоятельно эти дебри я вряд ли осилю.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.


Последний раз редактировалось: Vedich (Ср Сен 02, 2015 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 4463, 64, 65  След.
102030405060
Страница 43 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---