• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tatus

кокетка

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Темперамент черныша
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 5163, 64, 65  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Чт Сен 03, 2015 9:23 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Ах, как жаль, что такие мнения существуют!
и не просто существуют , а еще активно распространяются среди владельцев собак
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Сен 03, 2015 9:32 pm     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
Anfisa писал(а):
На то, какие они несчастные?
На то, какие они заискивающие. Скажите, что бы собака с такой жадностью смотрела на кусочек лакомства в руке проводника, её не кормят?

Знаете, я никогда не поощряю за выполнение команд. Они должны быть просто выполнены и всё.
За то, кусочничаем с удовольствием. И мне приятно угостить своих собак вот так вот, просто так.

А в обще, спорт, предполагает ежедневные тренировки. Высокие результаты в спорте, предполагают ежедневные нагрузки. Повторение элементов до одурения. Профессиональное занятие спортом, подразумевает ограничения. Ну и наконец, профессиональные спортсмены, это инвалиды.
Что качается собак, так ещё, психические инвалиды. Как собаке вне занятий объяснить что в руке ничего нет? Как объяснить, что не надо подпрыгивать, подскуливать, подпихивать под руку, смотреть в глаза с постоянным обожанием? Знаете, это в общем-то, со временем начинает раздражать, а собаку уже научили. Втемяшили... это как собака постоянно требующая бросить мячик... жуть, застрелица


Занавес.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Сен 03, 2015 9:38 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):



Цитата:
Ну поучите заводчиков селекции. Кого учить будете? Золотову? Воробьеву? Короткову? Цветкову? Мерсиянову? Федюк?


Тамара! Есть такое понятие - "обратная связь". Не нужна? Это - первое.
Второе:
Цитата:
Вы что же, реально думаете, что нормальный заводчик не увидит порочную психику?

Как говорится, дай Бог!
Всем пока
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Сен 03, 2015 9:42 pm     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
Anfisa писал(а):
На то, какие они несчастные?
На то, какие они заискивающие. Скажите, что бы собака с такой жадностью смотрела на кусочек лакомства в руке проводника, её не кормят?

Знаете, я никогда не поощряю за выполнение команд. Они должны быть просто выполнены и всё.
За то, кусочничаем с удовольствием. И мне приятно угостить своих собак вот так вот, просто так.

А в обще, спорт, предполагает ежедневные тренировки. Высокие результаты в спорте, предполагают ежедневные нагрузки. Повторение элементов до одурения. Профессиональное занятие спортом, подразумевает ограничения. Ну и наконец, профессиональные спортсмены, это инвалиды.
Что качается собак, так ещё, психические инвалиды. Как собаке вне занятий объяснить что в руке ничего нет? Как объяснить, что не надо подпрыгивать, подскуливать, подпихивать под руку, смотреть в глаза с постоянным обожанием? Знаете, это в общем-то, со временем начинает раздражать, а собаку уже научили. Втемяшили... это как собака постоянно требующая бросить мячик... жуть, застрелица



Ира Анфиса не сказала что в руке у проводника нет ничего? Я не расмотрела на видео положение руки, но обычно нельзя даже кулак держать (вроде как собаке намекаешь) открытая рука должна быть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Сен 03, 2015 9:42 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Чем и кому мешает Компаньон? Кому то это мешает на площадку придти? Заниматься обидиенс, БР, ЗКС, ПСС?? Хотите популяризации дрессировки? А площадки где? Дрессы нормальные где? И где ваша ЛАСКОВАЯ и НЕЖНАЯ работа по популяризации дрессировки в разделе форума про юниоров и щенков? Вы ж все время от кого то, что-то требуете в этой теме. Сделайте что нибудь сами. Вон Эльвира с мужем какие ДЧТ организовывали.. Вот реально люди ДЕЛАЛИ. За что им респект и уважуха. Хотели и делали. И не ждали НКП. И на Урале тоже проводят. Сами. Вы что ждете то? И от кого?


Если задавить присущую мне скромность, как бы (правда в своё время), не только кнопки здесь тыркал. А уж ежели жабры распустить, то начинал ребят собирать и слёты у себя на площадке проводить — ваш покорный слуга. И Агат троечку по IPO получил не за красивые глаза Раи. С Аргусом правда выше IPO-1 не прыгнул, но с потерей Раи у меня всё из рук валилось, а у Аргуса ноги отнялись. Да он вообще жить отказывался, практически насильно его с того света вытащил, а потом семь лет на руках 45 кг., с ним гуляя таскал. Да я собственно и не скулю. Как ни странно, мне за Вас всех обидно. Такая каша в головах. Чем спрашиваешь «Компаньон» помешал? Глупостью и обезличиванием. В кинологии есть точное определение собаки-компаньона с перечислением пород и своеобразием их реакций. У меня нет желания ликбез устраивать, станет интересно и с планшетом найдёшь. Когда на выставках черныши, невзирая ни на какие распоряжения FCI продолжали своенравность, то у Герасимовой, Ерусалимского и к ним примкнувших, созрела грандиозная идея. К этому времени специалисты уже заметили, что черныши-то, которые по выставкам шастают и не совсем те черныши, которые по Стандарту обязаны быть. Тех, которым хватало наглости свой характер проявлять, безжалостно вытравляли. Без оценок снимали с рингов. А как оправдать оставшихся грациозных лебедей (хотя лебедь как птица, ещё тот боец), которые тупо ножку тянут? Вот и всплыло «желательна дрессировка» и как жирная точка, собака-компаньон. Но не учли хитрованцы, что допустили грандиозную глупость, оставив в Стандарте в графе применение, такую вот бомбу — применение: Служебная собака, сторожевая собака, спортивная, собака — компаньон. И тут же в ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: При необходимости немедленно занимает активную оборонительную позицию. Нет, я понимаю, тебе такие тонкости до фонаря, а вот специалистам нет. Компаньон по определению не может принимать « активную оборонительную позицию». Не сподобился ни по жизни, ни по классификации. А зачем вообще эту ахинею в Стандарт воткнули? Ты себе таким вопросом не задавалась? А с какого бодуна ничтожная кучка людей, не опираясь ни на какие академизмы, позволила себе такое? Они тебя, других спросили? Мнение заводчиков Всея Руси приняли в расчёт? А уж если по простому, то кто они такие-то, что бы нам всем указывать? Теперь так. Именно узаконенный статус компаньона, перечёркивает напрочь все перечисления которые впереди его стоят и позволяет широким массам разводить чернышей без всякой проверки Н.С. Не хило развернулись? Почти по библейски, мол плодитесь-размножайтесь. А с кого спросить? А не с кого. Всё по Стандарту. Тебе такое нравится? А мне, когда мою морду в грязь, не очень. Так кто на самом деле, исподтишка, породу в мусор превращает? А что это за трактирные выражения, которые там постоянно встречаются? Кругловатый, Коротковатая, Мягковатая, Прямоватая, Слегка буроватый — это всё что? Вот например, кругловатый это до какой степени? Колобка? А , прямоватый, ну точно тогда до шпалы! Мы все занимаемся одной породой, мы их, таких наших родных обожаем. Так почему от безумства оголтелых не защищаем???????

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Сен 03, 2015 9:45 pm     Ответить с цитатой

Агар, я просила без воды. Я правильно понимаю, что ты хочешь, чтобы черныши в ринге экспертам сразу руки по локоть откусывали ? Если нет, то конкретизируй. По пунктам.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Чт Сен 03, 2015 9:46 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Сен 03, 2015 9:45 pm     Ответить с цитатой

Агар,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Чт Сен 03, 2015 9:47 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
ГОРАЗДО БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫЕ представители для продолжения породы РЧТ. Неправильно скрывать, что появляются в пометах собаки не слишком сильные характером (у кого таких не бывает???), ПРАВИЛЬНО - таких НЕ ВЯЗАТЬ!

Смотрите. Тут - и разные рабочие моменты, и сдача ЗКС. Ошибки - да есть, но у кого их не бывает?
Мы просто работаем. Тренер - Тимофеев Михаил.
https://youtu.be/cRyAZ2-XgpY
https://youtu.be/JVoVBbzWFO4
http://www.youtube.com/watch?v=BChTYMcf6Kk
https://www.youtube.com/watch?v=qOAykRJZPCo
https://www.youtube.com/watch?v=cX1J8RaoqVk
http://www.youtube.com/watch?v=bYc_ITH1viI
http://www.youtube.com/watch?v=cVjUdory62A

Замечательно! И дальше занимайтесь. Правда, первые три видео, ну не знаю...Профи конечно видней..Но, я не занимаюсь дрессировкой на площадке, устала повторять. Я показала видео молодых неподготовленных собак, их реакцию на фигуранта. А не видео после десятка упорных тренировок. В моей теме, откуда вы сцитировали моё сообщение, в такой глумливенькой, скабрезной форме, посчитав что вправе покуражиться, только потому, что со своей собакой, вы можете заниматься ТОЛЬКО дрессировкой. Ну и в добрый путь, я со своими, при желании, могу заниматься чем посчитаю нужным. У моих сук нет брака. Доказали участием не на одной выставке, доказали не одним щенком. Доказали со встреч с фигурантами. Отчитываться, как вы понимаете, перед вами не собираюсь.
Да, о видео.Раз они на черныше, почему бы не показать. Есть другие,с соревнований(ну, если так можно назвать это мероприятие). Готовились перед этим пару дней. И представьте себе, дисквалифицированы как не соответствующие породе не были. Так что, я буду гордиться потомством, выставочными результатами, и способностью моих собак к обучению.
И ещё раз повторю, вы можете делать всё что считаете нужным. За мной оставьте право делать то что считаю делать нужным я :)

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Сен 03, 2015 9:54 pm     Ответить с цитатой

Агар, МОЛОДЧАГА! Умница тыщу раз! И Строгая -УМНИЦА! А сколько умниц помалкивают, чтобы не попадать под агрессивную глупость...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Чт Сен 03, 2015 9:58 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Кстати, за мои много лет с чернышами я не видела собаки с бОльшим чувством собственного достоинства, чем Ваш родственник Марли (второе видео).
Марли это сын Штандарта и внук Ипполита? Ну слава Богу, хоть на что-то способны потомки.
Цитата:
Во-первых, в руке проводника ничего нет. И в кармане. И в полутора метрах за рингом. Это сдачи нормативов и соревнования.
На соревнованиях не спорю. Но вы же сами говорите, любой труд должен быть оплачен. Игрушкой ли, игрой ли. Те же вкусняшки.
Цитата:
Просто потому, что "должны"?
Вы же считаете что собаки должны?
_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:00 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Агар, я просила без воды. Я правильно понимаю, что ты хочешь, чтобы черныши в ринге экспертам сразу руки по локоть откусывали ? Если нет, то конкретизируй. По пунктам.


Что ты называешь водой? Этот мой крик в ночи? Да, ты совершенно правильно понимаешь, что экспертам, которые нагло грязными руками по десяткам собак проходят заразу разнося, надо и руки и что у них там у голубых самое дорогое, напрочь отрывать. Это мой единственный заветный пункт.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:04 pm     Ответить с цитатой

Агар, прошу быть более корректным в высказываниях. Многое переходит все границы породного форума. Вас читают очень много людей! Вы - не на кухне у себя дома.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:05 pm     Ответить с цитатой

ira-pro, Ира, Вы ведете "классический" пожизненный спор между владельцами НО и нем.догов - это неприятие образа жизни с собакой на химическом уровне...у оппонента ! Понимания не будет! Вот почему уважения в данном случае нет совсем?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:14 pm     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
Anfisa писал(а):
Кстати, за мои много лет с чернышами я не видела собаки с бОльшим чувством собственного достоинства, чем Ваш родственник Марли (второе видео).
Марли это сын Штандарта и внук Ипполита? Ну слава Богу, хоть на что-то способны потомки.


Простите, я не буду с Вами больше разговаривать. Марли слишком много сделал в Северной Америке для понимания,что такое РЧТ, и слишком много для меня значит, чтобы читать подобное.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com


Последний раз редактировалось: Anfisa (Чт Сен 03, 2015 10:15 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:15 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сереж, я тебе по секрету скажу, что Российские эксперты в большинстве (в отличие от европейских), обычно зубы чернышам сами не смотрят. Уважительно просят показать и смотрят на расстоянии. Исключение составляют..... Эксперты старой школы, времен ДОСААФа, служебники. Вот они всегда зубы смотрят сами... Как то так.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:16 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Агар писал(а):
elvira писал(а):
Агар писал(а):
elvira писал(а):

Да, я помню. Мы тогда сидели у Марины Васильевны в кабинете и долго обсуждали, помнишь? Да, было озвучено, что будут проверки на монках в обязательном порядке. Но, увы.


Тогда у меня вопрос к себе, кто же меня трын-травой опоил, что вместе с Вами, мы это дело не додавили?

А ты вспомни, что было потом. Конференция, перевыборы - и в результате НКП просто перестал существовать. И куда давить?


Это-то я всё помню и даже видео делал. Кадры и у меня и в инете. Но НКП, как орган, всегда существовал. Висел на ниточке, но бумажку было кому подписать и даже пальчики не сломав, печатку поставить. И сейчас бы многие пустопорожние разговоры, отпали бы сами по себе. Да, лопухнулись. И кого теперь винить? Я стреляться отказываюсь, как от метода ведения борьбы.

Как орган он сейчас существует . Только раньше это была голова, а сейчас тот орган, что ниже пояса .

Прошу быть корректными в высказываниях.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:16 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Агар, прошу быть более корректным в высказываниях. Многое переходит все границы породного форума. Вас читают очень много людей! Вы - не на кухне у себя дома.



Ирина, очень не хочу портить тебе настроение в такой день, но был максимально сдержан и корректен. Тема для меня очень болезненная, заранее знал, что буду не понят в определённых кругах. И повторюсь, был очень сдержан потому что в голове крутились совершенно другие эпитеты и определения.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:17 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Ира Анфиса не сказала что в руке у проводника нет ничего? Я не расмотрела на видео положение руки, но обычно нельзя даже кулак держать (вроде как собаке намекаешь) открытая рука должна быть
Ничего нет в руке на соревнованиях. Но наверно не суть, держать руку раскрытой или в кулаке, собака знает, там обязательно что-то есть. Иначе, на чём построено обучение? Чем поощряется выполнение команд?
Ещё волнует, как ведут себя собаки в быту? Собаки заточенные под спорт?
Собаки с таким темпераментом должны постоянно находиться в движении... не знаю. На спортивном поприще собака холерик, в быту непробиваемая флегма? Верится с трудом

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:18 pm     Ответить с цитатой

Капитан, а Эльвира то права :))))...
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:20 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан писал(а):
Агар, прошу быть более корректным в высказываниях. Многое переходит все границы породного форума. Вас читают очень много людей! Вы - не на кухне у себя дома.



Ирина, очень не хочу портить тебе настроение в такой день, но был максимально сдержан и корректен. Тема для меня очень болезненная, заранее знал, что буду не понят в определённых кругах. И повторюсь, был очень сдержан потому что в голове крутились совершенно другие эпитеты и определения.

Я тоже дома ругаюсь матом, но это -дома.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:23 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Капитан, а Эльвира то права :))))...

Я думаю все мы люди, чтобы мы ни делали и какие бы посты не занимали. И как бы я сама не относилась ко многим людям и процесам- унижение даже тонкими намеками и образными выражениями недопустимо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:25 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
ira-pro писал(а):
Anfisa писал(а):
Кстати, за мои много лет с чернышами я не видела собаки с бОльшим чувством собственного достоинства, чем Ваш родственник Марли (второе видео).
Марли это сын Штандарта и внук Ипполита? Ну слава Богу, хоть на что-то способны потомки.


Простите, я не буду с Вами больше разговаривать. Марли слишком много сделал в Северной Америке для понимания,что такое РЧТ, и слишком много для меня значит, чтобы читать подобное.
Не обижайтесь, это был ответ не вам. Совершенно не касался заслуг владельцев и Марли. И спасибо :)

Но хоть убейте, если наш родственник выполнял норматив, соглашусь, с некой толикой собственного достоинства, то первое видео удручило на 100 процентов. Мне не понять, вижу черныша, совершенно в другой ипостаси.

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:25 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Агар, Сереж, я тебе по секрету скажу, что Российские эксперты в большинстве (в отличие от европейских), обычно зубы чернышам сами не смотрят. Уважительно просят показать и смотрят на расстоянии. Исключение составляют..... Эксперты старой школы, времен ДОСААФа, служебники. Вот они всегда зубы смотрят сами... Как то так.


Я поэтому наших экспертов (кстати, многих которых знаю лично) и привечая уважаю. А вот у стариков, есть маленький секрет. Они на зверином уровне чувствуют, к кому можно залезть, а кому боже упаси. Меня вот тож частенько спрашивают, от чего так фамильярно себя с чужими чернышами веду. Ага, фамильярно, перед тем как подойти и с ним пообщаться я его со стороны внимательно сначала отслеживаю. Чудес не бывает.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:55 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
ira-pro, Ира, Вы ведете "классический" пожизненный спор между владельцами НО и нем.догов - это неприятие образа жизни с собакой на химическом уровне...у оппонента ! Понимания не будет! Вот почему уважения в данном случае нет совсем?
Вы не поверите, до чернышей я занималась немецкими догами палево-тигрового окраса. Про немецкий питомник "Фон Белен" слышали? Мои кровями были оттуда. Фото потом покажу, как ценителю догов. Да, и вы правы, я всем сердцем люблю чернышей, всё направлено на то, что бы не навредить... Своей внешней красотой, доги похожи на лошадей. Кста, их я то же очень люблю. Но умом, нет, с чернышом не сравнить. Черныш уникален. Хотя догов люблю по-прежнему.. Но вы должны знать каково с ними...вырастил, похоронил, вырастил, похоронил... Последняя утрата чуть не свела меня с ума...Возможно потому, я так бережно отношусь к чернышам.

Почему нет уважения? Думаю вы знаете ответ на это вопрос.

Сорри за офтоп.

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Сен 03, 2015 11:17 pm     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
Anfisa писал(а):
ira-pro писал(а):
Anfisa писал(а):
Кстати, за мои много лет с чернышами я не видела собаки с бОльшим чувством собственного достоинства, чем Ваш родственник Марли (второе видео).
Марли это сын Штандарта и внук Ипполита? Ну слава Богу, хоть на что-то способны потомки.


Простите, я не буду с Вами больше разговаривать. Марли слишком много сделал в Северной Америке для понимания,что такое РЧТ, и слишком много для меня значит, чтобы читать подобное.
Не обижайтесь, это был ответ не вам. Совершенно не касался заслуг владельцев и Марли. И спасибо :)

Но хоть убейте, если наш родственник выполнял норматив, соглашусь, с некой толикой собственного достоинства, то первое видео удручило на 100 процентов. Мне не понять, вижу черныша, совершенно в другой ипостаси.


Нисколько не умаляю заслуг родственника - Марлика, знаю он может не только то, что продемонстрировано в первом ролике. Но обучить подобному можно кого угодно, даже козу
https://www.youtube.com/watch?v=Sek2JqTcOYs

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 5163, 64, 65  След.
102030405060
Страница 50 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---