• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Галка

3 подруги: БСБ Нота Звонкая, Дикая Орхидея и Царица Тамара

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Темперамент черныша
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Сен 07, 2015 1:35 pm     Ответить с цитатой

Пока так, по доброму.


http://www.dailymotion.com/video/x10elq0_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B5-%D0%B2%D0%BD_sport

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 07, 2015 1:38 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Хорошо хоть ветка появилась с видео по подготовке. Там видно как постепенно из пёсика вытаскивается всё полезное и глушиться невостребованное. Для вас ведь все стараются. А вы только хвалить друг-друга можете.

Ветка с видео конечно вещь хорошая, да только там тоже присутствуют коммента по типу "Молодец" "Красавчик" и т.п. лично для меня как для новичка малоинформативно. Ну лают собачки, ну рукав хватают, причем все кроме моей, моему псу-то его как там написали - вкладывают. Вот расписывали бы все моменты, комментировали, причем не проводники, а дрессы, это да, глядишь и новичкам любого цвета спелости было бы понятней чем одна лающая собака от другой отличается.

Цитата:
Насколько понял, позиционируете себя как новичка в дрессировке. Тогда снимите очки и взгляните на происходящее трезво. Вот самое малое, как думаете, когда хоть один пёс на Чемпионате России по IPO в участниках появится? Хоть один? Трудно ответить? Да боюсь и невозможно нынче.....

Новичок я и есть, в породе четыре года всего. По поводу чемпионата... что думаю, работать надо как минимум, а если только на форумах трындеть (никаких личностей) то что толку от этого будет? И желание нужно иметь на чемпионат попасть, плюс возможности. Вот тогда и появятся. Уж не судите строго за такое мое мнение, вы спросили - я ответила.

Цитата:
А ведь это как раз и показатель замечательной работы НКП РЧТ с батькой РКФ. Вы поймите, всегда нужна идея которая сплачивает. Вот решили у Колесникова сборную по IPO скомпоновать, сказано-сделано и мы потом командой везде на протяжении четырёх лет выступали. Бились и с НО, и с ротваками — со всеми.

А вот без идеи верно - никуда... А жаль!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Сен 07, 2015 1:41 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):

Ветка с видео конечно вещь хорошая, да только там тоже присутствуют коммента по типу "Молодец" "Красавчик" и т.п. лично для меня как для новичка малоинформативно. Ну лают собачки, ну рукав хватают, причем все кроме моей, моему псу-то его как там написали - вкладывают. Вот расписывали бы все моменты, комментировали, причем не проводники, а дрессы, это да, глядишь и новичкам любого цвета спелости было бы понятней чем одна лающая собака от другой отличается.


Логично, но это не ко мне.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пн Сен 07, 2015 1:42 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
бонифацеф писал(а):
Агар,
Сергей, ну это возможно что нибудь вернуть? настоящее тестирование, или всё же это утопия и мы зазря ломаем копья? вы там ближе и более реально знаете обстановку, были у истоков
даже компаньон всё таки должен быть надёжным, а не трусить стыдливо за хозяином

А что возвращать? Утвержденного и официального тестирования для допуска в разведение ( тестирование Т1-2 в расчет не берем, это профанация и то необязательная) никогда и не было. Те ДЧТ и тестирования на фестивале, что мы проводили, по сути дела факультатив. Из всех владельцев питомников и руководства НКП приехали тогда лишь Ольга Воробьева и Ира Филина. Остальным неинтересно, видимо, было.хотя приглашения я рассылала персонально всем. Вру! Еще Юля и Миша Кнут не поленились, приехали. Эстония, питомник Эдельвейс. За что им большое уважение.


А разве рез-ты ЧЕ-2015 не ответ, во что превратили РЧТ?
Кто из новых российских победителей сможет публично показать, что способен схватить в пасть тряпку из рук фигуранта?

BOB - BEST OF BREED
Fine Lady S Zolotogo Grada
Catalogue: 05561
OWNER:
Zaytseva, Ekaterina
Russland

BREEDER:
Zolotova S.
Russland

BOS - BEST OF OPPOSITE SEX
Cherny Rytsariz Russkoi Dinastii
Catalogue: 05553
OWNER:
Rappoport, Natalia
Russland

BREEDER:
O. Vorobyeva
Russland

BEST JUNIOR
Gardemarin S Zolotogo Grada
Catalogue: 05544
OWNER:
Ivanyuk, Aleksandr
Russland

BREEDER:
Ivanyuk A
Russland

BEST VETERAN
Nochnoy Dozor Doliny Vetrov
Catalogue: 05554
OWNER:
Goratchek, Alexandra
Sverige

BREEDER:
Krinitsina
Russland

BEST PUPPY
Medvezhya Staya Zolotoy Fond Ekater
Catalogue: 50341
OWNER:
Shishkin, A
Russland

BREEDER:
M. Simonova
Russland

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, MALES YERUSALIMSKY, EUGENE
Placings Breeder
1 Very promising 50341 Medvezhya Staya Zolotoy Fond Ekater
MALES
Junior class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent 05544 Gardemarin S Zolotogo Grada
2 Excellent 05541 Argus Electra Lugh Lamhfhada
3 Excellent 05547 Sibirski Medved Vesely Rodzher
Sufficient 05542 Dgenifer Bel Magnum Force
Not present 05543 Budyonovka Direktor Udachi
Not present 05545 Black Recording Angel Favorite Man
Not present 05546 Adam Racy Styile Edmon
Intermediate class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent 05548 Rusoro Azart
Not present 05549 Anubis Europica Varietas
Open class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent 05550 Friday Taras Sarja
Not present 05551 Uragan Pobedy S Zolotogo Grada
Champion class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIM 05553 Cherny Rytsariz Russkoi Dinastii
2 Excellent R.CERT R.CACIB 05552 Brilliant Ot Zenitsa Oka
Veteran class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent 05554 Nochnoy Dozor Doliny Vetrov
BITCHES
Junior class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent 05555 Aligera Deti Arbata
2 Excellent 05556 Kremlevskiy Plutovka
Open class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT CACIB BIR 05561 Fine Lady S Zolotogo Grada
2 Excellent 05558 Int-riga Iz Knjazhego Grada
3 Excellent 05559 Turandot Z Norblinskiej Doliny
4 Excellent 05562 Moskvorechie Lubava Russkaya Krasa
Excellent 05557 Ajda Lada Russkaya Nochnaya Zvezda
Excellent 05560 Astra Fidelis Astoria
Champion class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT R.CACIB 05566 Moscvorechie Irineya
2 Excellent 05569 Medvezhya Staya Vlastelina
3 Excellent 05568 Black Recording Angel Champion
4 Excellent 05565 Testamurriers Ontaria
Excellent 05563 Brjunetka Koketka Iz Doliny Vetrov
Excellent 05564 Thebestia Z Norblinskiej Doliny
Excellent 05567 Cristall Of Russia Royal Black
Veteran class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent 05570 Novaya Zvezda For Doliny Vetrov

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 07, 2015 1:49 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Bast писал(а):

Ветка с видео конечно вещь хорошая, да только там тоже присутствуют коммента по типу "Молодец" "Красавчик" и т.п. лично для меня как для новичка малоинформативно. Ну лают собачки, ну рукав хватают, причем все кроме моей, моему псу-то его как там написали - вкладывают. Вот расписывали бы все моменты, комментировали, причем не проводники, а дрессы, это да, глядишь и новичкам любого цвета спелости было бы понятней чем одна лающая собака от другой отличается.


Логично, но это не ко мне.


Согласна, я просто рассуждаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Сен 07, 2015 1:51 pm     Ответить с цитатой

Lucky,

Влад, если только на это смотреть, то видна только верхушка. Главная зараза просматривается из этого клипа.

http://www.dailymotion.com/video/x10rop0_%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_sport

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Сен 07, 2015 2:20 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Вот расписывали бы все моменты, комментировали, причем не проводники, а дрессы, это да, глядишь и новичкам любого цвета спелости было бы понятней чем одна лающая собака от другой отличается.



Bast, даже если Вы придете с вопросами относительно работы своей собаки на специализированный форум (не породный, а "дрессировочный"), то и там услышите как минимум несколько мнений относительно того, кто как видит, что у Вас получается или не получается. К чьему мнению прислушиваться в итоге, опять таки, Вам решать.
Так что лучше не обижайтесь на комментарии, а смиренно набивайте свои шишки: ищите тренера разумного, смотрите за динамикой собачки Вашей, и через время увидите, чем одна лающая собака от другой отличается.
все этой дорогой идут.
Как пример приведу диалог на дрессировочной площадке. Мизансцена такая: конец занятия, собачка сидит на привязи и строит глазки хозяйке и тренеру (фигуранту). Хозяйка, сжав зубы, собирает барахлишко в рюкзак, тренер прокручивает закончившее занятие перед внутренним взором.
Хозяйка с болью в голосе:
- Нет, ну ведь ссыт, , поганка!
Тренер:
- Не-а, не ссыт
Хозяйка:
- не ссыт...а чо?
Тренер:
- А мы с тобой еще не знаем чо-о-о-о-о
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 07, 2015 3:25 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ,
Да не обижаюсь я на комментарии, я и не работу собаки в них просила оценить, а работу дресса, ну боюсь я навредить и не хочу набивать такие шишки, которые потом боком выйдут. Пёс в жизни достаточно жёсткий, оттого и опасаюсь, чтобы потом не гулять в наморднике, строгаче и за полночь. Но что интересно, на площадке он ведёт себя не так как в реальной жизни. Для него это игра, а выйди дядька на нас в парке например, да начни угрожать, поведение будет другим и тембр лая тоже.
Но это пустое, мне и в самом деле интересны комментарии и разбор полётов, к сожалению на площадке их нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Сен 07, 2015 3:31 pm     Ответить с цитатой

Bast, из практикующих тренеров на форуме Стас, Миша Тимофеев, Геннадий Найденко. Миша (люблю нежно!) тот еще оратор. Стас специфичен (чувак-немчатник (с)). Геннадий в теме. Мой тренер заходит, но он ничего писать не будет.
Спрашивайте и губки бантиком не делайте. Все с этого начинали.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 07, 2015 3:37 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
Губки бантиком и я - вещи несовместимые
Про свой вопрос я все узнала, а про других спрашивать...так я не первый день на форуме, знаю что ответить могут так, и спрашивать больше не захочешь. Потому и молчу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пн Сен 07, 2015 4:55 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Lucky,

Влад, если только на это смотреть, то видна только верхушка. Главная зараза просматривается из этого клипа.

http://www.dailymotion.com/video/x10rop0_%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_sport


Сергей, клипы твои хорошие. Но прошу, не выбирай момета для "кролика из шляпы", покажи в начале осени людям как тестировали Проверку Поведения на монопородке клуба" Аргос" в конце 90-х.
Проследим логику пути развития ПП и его метаморфозы в Т1-Т2 для нормальных компаньонов.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 07, 2015 5:12 pm     Ответить с цитатой

Bast,
Таня, без собственных шишек никуда не дойти, либо биться, либо нет, сколько бы советов не получил, своё всегда по другому бывает, с поправкой на индивидум
но с полученными советами и теоретическими знаниями собственного уже опыта идти легче и самый полезный опыт - это разбор ошибок
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 07, 2015 7:22 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф,
Без шишек никуда но шишка-шишке рознь. А угробить любую собаку можно, если постараться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofey

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 169
Москва. В.Д.Н.Х.

Сообщение Пн Сен 07, 2015 7:50 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Вт Сен 08, 2015 12:35 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Но что интересно, на площадке он ведёт себя не так как в реальной жизни. Для него это игра, а выйди дядька на нас в парке например, да начни угрожать, поведение будет другим и тембр лая тоже.

Интересно и то. что и Вы себя на площадке ведете не так, как поведете себя в реальной ситуации с "дядькой в парке", и поведение будет другим и тембр визга тоже А игра, это хорошо, особенно если игра обучающая. В игре отрабатывается навык и вырабатывается рефлекс. И дай Бог, что бы Вам никогда не пригодились боевые навыки Вашей собаки!
Цитата:
... мне и в самом деле интересны комментарии и разбор полётов, к сожалению на площадке их нет

Странно, что на вашей площадке их (разборов, коментов) нет. Спрашивайте, просите указывать на ошибки ( гляди и комплимент сорвете )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Сен 08, 2015 7:43 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
бонифацеф,
Без шишек никуда но шишка-шишке рознь. А угробить любую собаку можно, если постараться

ну кому сейчас легко? всё методом проб и ошибок, ну не до фанатизма конечно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 7:52 am     Ответить с цитатой

stas писал(а):
Bast писал(а):
Но что интересно, на площадке он ведёт себя не так как в реальной жизни. Для него это игра, а выйди дядька на нас в парке например, да начни угрожать, поведение будет другим и тембр лая тоже.

Интересно и то. что и Вы себя на площадке ведете не так, как поведете себя в реальной ситуации с "дядькой в парке", и поведение будет другим и тембр визга тоже А игра, это хорошо, особенно если игра обучающая. В игре отрабатывается навык и вырабатывается рефлекс. И дай Бог, что бы Вам никогда не пригодились боевые навыки Вашей собаки!
Цитата:
... мне и в самом деле интересны комментарии и разбор полётов, к сожалению на площадке их нет

Странно, что на вашей площадке их (разборов, коментов) нет. Спрашивайте, просите указывать на ошибки ( гляди и комплимент сорвете )


Да уж, на площадке адреналин так не выделяется Не дай Бог, чтобы проверить по-настоящему довелось.... ТТТ, пусть стороной обойдет.
У нас на площадке люди опытные достаточно, спортсмены, скорее всего собак сами видят, потому и не спрашивают, ну и я молчу за компанию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 7:54 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Bast писал(а):
бонифацеф,
Без шишек никуда но шишка-шишке рознь. А угробить любую собаку можно, если постараться

ну кому сейчас легко? всё методом проб и ошибок, ну не до фанатизма конечно


Ну вот так согласна
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Сен 08, 2015 8:42 am     Ответить с цитатой

Bast ,
Цитата:
У нас на площадке люди опытные достаточно, спортсмены, скорее всего собак сами видят, потому и не спрашивают, ну и я молчу за компанию.
Это очень не правильно и противоречит всем законам жанра . Я , когда вы выложили видео в теме "рабочие моменты" ,пытался обратить ваше внимание на то , что вашу собаку учат работать по низу , а вас в это даже не посвятили . Обучение без осознания и понимания процесса ,это не тренинг , так ... пустое дерганье
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 8:56 am     Ответить с цитатой

dubo,

Я запомнила и обратила внимание на ваши слова. Да, действительно не посвятили. Расскажите, как это должно вообще выглядеть, как на уроке - "А сегодня мы будем проходить тему...." ? Вы, тренер, как общаетесь с проводниками? Рассказываете что будете "проходить на уроке", устраиваете разбор ошибок или обращаете внимание на отличную работу или какие-то моменты перед всеми или индивидуально? Проводники сами задают вопросы или обсуждение это ваша инициатива?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Сен 08, 2015 9:07 am     Ответить с цитатой

Bast, расскажу как правильно с позиции проводника.
Тренинг регулярный, а не раз в квартал или хаотичный. Тогда тренер помнит динамику конкретной собаки.
Перед занятием общий контур, после каждого подхода обмен мнениями в стиле хорошо-плохо, в конце общая картина. И все это в словах, которые Вы понимаете.
Вообще, тренер это педагог и беседа с проводником должна быть его инициативой, т.к. обучение проходит пара проводник-собака.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Сен 08, 2015 9:27 am     Ответить с цитатой

Bast , общаясь с новым проводником, первым делом я выясняю уровень подготовки проводника (работал ли с собакой сам , либо с кем то , либо имеет опыт подготовки других с собак ). Потом пытаюсь выяснить , что хочет получить от собаки на выходе (охрана двора , защита владельца ,подготовка к мут пробе и т.д). Далее тестирую собаку на наличие инстинктов и степень их развития . На основе этих данных предлагаю проводнику план развития событий . Если все со всем согласны ,приступаем к тренингу . Перед подходом подробный инструктаж (где стоять, что кричать ,когда молчать , когда идти ,куда идти , на что обращать внимание и т.д). После "разбор полетов" (что получилось , что не получилось и как двигаться дальше ).

У вас разве не так было ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 10:07 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Bast, расскажу как правильно с позиции проводника.
Тренинг регулярный, а не раз в квартал или хаотичный. Тогда тренер помнит динамику конкретной собаки.
Перед занятием общий контур, после каждого подхода обмен мнениями в стиле хорошо-плохо, в конце общая картина. И все это в словах, которые Вы понимаете.
Вообще, тренер это педагог и беседа с проводником должна быть его инициативой, т.к. обучение проходит пара проводник-собака.


У нас к сожалению не так.. Вот на послушке, когда я ходила, так все и было. После занятий кому что не понятно, могли подойти к кинологу и индивидуально пообщаться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 10:12 am     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Bast , общаясь с новым проводником, первым делом я выясняю уровень подготовки проводника (работал ли с собакой сам , либо с кем то , либо имеет опыт подготовки других с собак ). Потом пытаюсь выяснить , что хочет получить от собаки на выходе (охрана двора , защита владельца ,подготовка к мут пробе и т.д). Далее тестирую собаку на наличие инстинктов и степень их развития . На основе этих данных предлагаю проводнику план развития событий . Если все со всем согласны ,приступаем к тренингу . Перед подходом подробный инструктаж (где стоять, что кричать ,когда молчать , когда идти ,куда идти , на что обращать внимание и т.д). После "разбор полетов" (что получилось , что не получилось и как двигаться дальше ).

У вас разве не так было ?

У нас все так же, кроме разбора полетов. Перед занятиями бывает немного послушки, в основном это рядовость, вот там бывают разборы. На кусачках нет. Правда у нас и занятий немного было, мы месяц пропустили по независящим от нас причинам. Но когда я раньше ходила со старшей и не к одному дрессу, разборов не слышала ни разу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Сен 08, 2015 11:26 am     Ответить с цитатой

Bast, я из инструкторов-молчунов (это которые думают, что я и так все знаю ) клещами вытягиваю все нюансы. Зачем, почему так, а не иначе, что будет, если произойдет то-то и то-то. То есть расспрашиваю даже когда и сама думаю, что все понимаю. Потому что практика показывает, что не всегда понимаю правильно. Не знаю как у кого, а в моем случае, в первую очередь, дрессируется именно проводник :)
Вот Вы говорите на послушке с дрессировщиками обсуждали. Значит плохо обсуждали, если в этой же теме вопрос мне задали как отработать стойку в ринге, чтобы собака стояла и не проявляла агрессии или не дергалась. А ведь это напрямую зависит от того, понимаете ли вы азы дрессировки и от ваших взаимоотношений с вашей же собакой. Больше вопросов своим дрессировщикам, больше! Они и Вас и вашу собаку видят в живую, и ваши с собакой взаимоотношения. Кто же поправит и пояснит вовремя, если не они.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.
102030405060
Страница 63 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---