• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tatyana_S

Найди 2 отличия... Александрия и Царь Девица

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Темперамент черныша
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Сен 08, 2015 11:51 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Перед занятиями бывает немного послушки, в основном это рядовость, вот там бывают разборы. На кусачках нет
должны быть везде
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 11:52 am     Ответить с цитатой

ofa,

Ну так и как отработать стойку в ринге,чтобы собака не проявляла агрессии?

Сейчас специально пошла почитала, вы мне так на мой вопрос в начале темы и не ответили.


Последний раз редактировалось: Bast (Вт Сен 08, 2015 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 11:52 am     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Цитата:
Перед занятиями бывает немного послушки, в основном это рядовость, вот там бывают разборы. На кусачках нет
должны быть везде


Увы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вт Сен 08, 2015 12:22 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Bast, я из инструкторов-молчунов (это которые думают, что я и так все знаю ) клещами вытягиваю все нюансы. Зачем, почему так, а не иначе, что будет, если произойдет то-то и то-то. То есть расспрашиваю даже когда и сама думаю, что все понимаю. Потому что практика показывает, что не всегда понимаю правильно. Не знаю как у кого, а в моем случае, в первую очередь, дрессируется именно проводник :)


У меня аналогично!
Мне кажется, что если не молчишь, а задаешь вопросы (пусть поначалу совсем глупые и дурацкие) - инструктор начинает чувствовать интерес ученика. И у инструктора тоже повышается интерес и желание объяснять. Я могу ошибаться, но это просто мое мнение.
Правда и то, что для того, чтобы Я НАЧАЛА (именно начала!) формулировать вопросы конкретные, по существу (и на занятиях по послушке - с одним тренером, и по защите - с другим), прошел довольно долгий период регулярных занятий, чтения литературы, посещения семинаров и т.д. Мне - потребовался примерно год-два, а кому-то - гораздо меньше...

Есть еще такой момент - ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ не будет совсем новичку-проводнику "объяснять тонкости пятистопного ямба, когда ученик еще только учится писать палочки и буквы". Он будет это делать, когда УЧЕНИК БУДЕТ ГОТОВ воспринимать более сложные вещи. Об этом, если я правильно поняла, говорит
dubo писал(а):
общаясь с новым проводником, первым делом я выясняю уровень подготовки проводника (работал ли с собакой сам , либо с кем то , либо имеет опыт подготовки других с собак ).


Если у Вас есть сомнения в грамотности Ваших инструкторов, то поищите других. В Новосибирске они точно есть. Семинары проводят, сайты у них с хорошей литературой есть. Не смотрите, что это "чуваки-овчаристы" - у них многому можно поучиться.
Поройтесь вот тут. Ссылки мне давала мой тренер.

https://www.facebook.com/events/1430468350603391/permalink/1470792653237627/
http://www.alenstal.lv/poslushanie/sistema-obucheniya-nepopo-negativ-pozitiv-pozitiv.html

А то, что ВЫ задаетесь вопросами и не стесняетесь их озвучивать на форуме - это замечательно! Значит, Вы на правильном пути! Удачи Вам!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Сен 08, 2015 12:37 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
ofa,

Ну так и как отработать стойку в ринге,чтобы собака не проявляла агрессии?

Сейчас специально пошла почитала, вы мне так на мой вопрос в начале темы и не ответили.


Так я и не отвечу. Во-первых, много букв будет, т.к. в зависимости от того, по какой именно причине в вашем случае возникает агрессия, вариантов может быть несколько. Во-вторых, отработка команды стоять - это азы, дело техники. Достаточно почитать пару-тройку книг о дрессировке, и все встанет на свои места. Из самого вопроса следует, что литературу по дрессировке и, крайне желательно, по зоопсихологии вы не читали. Я вот точно этим временами грешу, кстати! Надо-надо обязательно владельцам собак самообразовываться доступными сейчас способами, литературы в интернете полно
Если же книги прочитаны, а вопрос все еще на повестке дня, то я предположу либо недостаточную усидчивость проводника в процессе дрессировки, либо его же недостаточную внимательность по отношению к собственной собаке и отсутствие треннинга в предлагаемых обстоятельствах (в помещении, среди людей и собак). И в этом случае также рецептов может быть масса, только уже не технического, а скорее психологического характера.
Но я, ей богу, не готова брать на себя ответственность и давать какие-либо советы не зная всех вводных данных, а катать тут простыни с абстрактными вариантами нет ни времени, ни желания. Однако, об одном могу сказать с уверенностью, при достаточной добросовестности в тренировке данной команды в предлагаемых обстоятельствах, если собака не невминозник с немотивированной агрессий, отработать на ура (стоять-не дергаться) стойку в ринге совсем несложно.

Pusha писал(а):
Мне кажется, что если не молчишь, а задаешь вопросы (пусть поначалу совсем глупые и дурацкие) - инструктор начинает чувствовать интерес ученика. И у инструктора тоже повышается интерес и желание объяснять. Я могу ошибаться, но это просто мое мнение.
Правда и то, что для того, чтобы Я НАЧАЛА (именно начала!) формулировать вопросы конкретные, по существу (и на занятиях по послушке - с одним тренером, и по защите - с другим), прошел довольно долгий период регулярных занятий, чтения литературы, посещения семинаров и т.д. Мне - потребовался примерно год-два, а кому-то - гораздо меньше...

Есть еще такой момент - ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ не будет совсем новичку-проводнику "объяснять тонкости пятистопного ямба, когда ученик еще только учится писать палочки и буквы". Он будет это делать, когда УЧЕНИК БУДЕТ ГОТОВ воспринимать более сложные вещи.


У меня тоже всё так! И понимание, что я многого не понимаю, думая, что понимаю (прошу пардона за каламбур) не сразу пришло. Теперь я лучше лишний раз сообщу инструктору, что кретинка и недопоняла, чем с умным лицом потом накосячу в простейшей ситуации
А уж про хорошего учителя и готовность ученика воспринимать информацию, это вы в точку! Только в процессе практики мы набираемся опыта и можем плыть дальше в самые дебри теории


Последний раз редактировалось: ofa (Вт Сен 08, 2015 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Сен 08, 2015 12:44 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Не смотрите, что это "чуваки-овчаристы"
Практически все инструктора и фигуранты ,это "чуваки-овчаристы" , и я тоже в их числе и не ,потому что я большой любитель немецкой овчарки , а потому что это основная порода с которой приходится работать (90 процентов собак попадающих ко мне в дрессировку -это немецкая овчарка )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Сен 08, 2015 1:13 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
ofa,

Ну так и как отработать стойку в ринге,чтобы собака не проявляла агрессии?

Сейчас специально пошла почитала, вы мне так на мой вопрос в начале темы и не ответили.


Мой Джой,кобель нео, имея уже в загашнике, ОКД 1 и ЗКС 1, призовые места на соревнованиях (в том числе и первые), до конца своей выставочной карьеры, выставлялся заводчицей.
Рядом со мной рычал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Сен 08, 2015 1:49 pm     Ответить с цитатой

Beast, я так понимаю, он вас в ринге таким образом "защищал"? Я бы в таком случае пеняла на себя. Не досмотрела, не довела процесс тренировки до конца, недостаточно тренировала собаку в предлагаемых обстоятельствах и т.п.
Но, согласитесь, действия-то по излечению стандартные. Выяснить причину ненадлежащего поведения и выбрать способ устранения. А дальше все зависит от того, насколько верно установлена причина и насколько верен был выбор способа в отношении конкретной собаки. Если собака не самодур, она способна переключаться из одной деятельности на другую и не комбинировать их, просто на кого-то придется потратить времени больше, чтобы объяснить правила поведения, а на кого-то меньше. Да и методы могут быть разные.
Но я, в рамках своих комментариев, имела в виду гипотетическую ситуацию, что выставляется собака, которая живет и воспитывается рядом с проводником со щенка, а не подобрана, например в зрелом уже возрасте с косяками, вытекающими из ее личного предшествующего опыта. В таком случае ответственность за ненадлежащее поведение собаки на выставке полностью несет проводник, не досмотрел, не дожал, недостаточно социализировал и т.п.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Сен 08, 2015 2:00 pm     Ответить с цитатой

ofa, наша заводчица,Надежда Николаевна, ела меня за это поедом.
это было моё упущение.
я не смогла (скорее всего на тот момент, для меня это не было важным) "объяснить " собаке, что выставка - это тоже работа.
поэтому и рычал, так как не понимал,"чего этот дядька от нас хочет".
это скорее всего не охрана.
рык был от непонимания ситуации.легче же рычать, а не спокойно стоять.

Джой катаются на горке вместе с детьми.
При этом были горки с лестницей, на которую вообще собаки не могли залезть.
Летал внутри салона самолета и на спасательной станции плавал с ребятами и прыгал с лодки в воду.
На выставке он никак не мог уложить в своей голове ,что этот странный человек ,который бродит вокруг,трогает и внимательно смотрит, ничего плохого не собирается сделать.


Последний раз редактировалось: Beast (Вт Сен 08, 2015 2:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Сен 08, 2015 2:04 pm     Ответить с цитатой

Вот! Я же о том и толкую, где-то было упущение. Ну а ошибки, так кто же их не допускал!

При вводных данных:
- хороший контакт между проводником и собакой
- хорошая социализация щенка
- качественная дрессировка в предлагаемых обстоятельствах
ничего сложного в том, чтобы собака не проявляла агрессии в ринге, нет!

Если убираем одно из вводных, то, конечно, иногда собаку можно так замордовать, что приучить ее стоять в ринге будет таким геморроем, что проще на диван ее отправить телек смотреть

Поэтому когда зашла речь о том, что "вот собака проявляет агрессию в ринге" и это типа для нее норма, я и возразила, что это не норма. Это недоработка проводника


Последний раз редактировалось: ofa (Вт Сен 08, 2015 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Сен 08, 2015 2:08 pm     Ответить с цитатой

ofa, есть еще один пункт во вводных:
- четкое понимание кто у тебя на поводке и его ТТХ.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Сен 08, 2015 2:11 pm     Ответить с цитатой

ofa, я там дополнила.
я в каких либо проблемах своих и собаки,всегда виню себя и ищу свои недоработки.
Отец Джоя до конца своих дней выставлялся в наморднике.
Могла бы свалить все на гены
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Вт Сен 08, 2015 2:14 pm     Ответить с цитатой

Всем привет! я на минутку!
Pusha писал(а):

Мне кажется, что если не молчишь, а задаешь вопросы (пусть поначалу совсем глупые и дурацкие) - инструктор начинает чувствовать интерес ученика. И у инструктора тоже повышается интерес и желание объяснять. Я могу ошибаться, но это просто мое мнение.

"Pusha" не ошибаешься! Так и есть! Я своим всегда говорю- если у вас нет вопросов, значит либо вы ничего не поняли. либо вам не интересно. В свою очередь я сам тоже думаю правильно ли я объясняю, чем заинтересовать людей? А с кем то надо просто формально отработать упражнение ( причем с собакой, а не с хозяином).


Последний раз редактировалось: stas (Вт Сен 08, 2015 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 2:16 pm     Ответить с цитатой

Pusha, ofa,

Спасибо за советы!
В Нск действительно есть дрессы, только бы хотелось пойти к такому, который совмещает приятное с полезным - идею и компенсацию труда, а то все больше всех ко второму тянет. Понять конечно можно, кто денежке не рад, но таки хочется платить не за лапшу на ушах, а за обучение и меня и собаки. Поэтому круг сужается.
По поводу обучения команде стоять и самой стойке в ринге у меня проблем нет. Рычать мы начали после того,как одна дебильная дура огрела поводком мою собаку на выгуле, за то что тот бескровно объяснил ее сеттеру правила поведения в обществе. И перетянула она его по спине не сразу, а спустя минут пять. Когда он вообще в стороне стоял, наблюдал за ее кобелем. Не шел к нему, не был близко, а просто стоял и смотрел. Умная женщина, которая позже орала мне "Такой как тебе собак нельзя заводить" подошла и огрела Гошку поводком. Те кто был ближе сказали что он повернулся и зарычал, я была дальше, рык не слышала, только видела, что он повернул голову. Не отступил, не поджал хвост, вообще не пошевелился при ударе. Вот после этого он и начал рычать при осмотре, до того проблем не возникало, стоял и стоял...
Сеттер тот кстати не пострадал, а вот тетечка, да, каюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Сен 08, 2015 2:17 pm     Ответить с цитатой

Ничего я тогда не понимала
ко мне в руки попал замечательный пёс,а я сама попала в руки к порядочным и ответственным людям.к тем,которые отдали этому делу всю свою жизнь.
больше теряя,чем приобретая.
мне тупо повезло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Сен 08, 2015 2:45 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, это самая вводная из вводных! Я оптимистично предполагала, что проводник понимает, что за "зверь" в его руках
stas, ценность объяснений дрессировщика даже, казалось бы, прописных истин, рано или поздно осознает любой проводник.
Beast, хе-хе, да я сама с Радухой до фига накосячила. Она же у меня первая собака, с которой дрессировкой занялась.
Bast, надеюсь, что дрессировщики откомментируют способ решения вашей проблемы. Я не берусь давать советы по дрессуре, т.к. не считаю себя достаточно компетентной в этом вопросе. Но, по-моему, вылечить рык в ринге вы вполне сможете несколькими тренировками с положительным подкреплением в нем же в присутствии людей. Пошагово расписывать не возьмусь. Однако, в вашем случае, по-моему, важнее убрать последствия отрицательного опыта, полученного от постороннего человека, на прогулке. Так что, как только встретите грамотного дрессировщика, чего я вам искренне желаю, обязательно расскажите ему об этом случае. Я бы на самотек данную ситуацию не пускала.

UPD. Прошу прощения за чат, что-то прям всем ответить захотелось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 3:07 pm     Ответить с цитатой

ofa,
Если бы все было так легко..
Я уж и так и этак и по разному. Понятно, что положительное нужно, но если пёс рычит, то за что хвалить? А у чужих он лакомство не берет, если брать вариант прикормки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Сен 08, 2015 3:27 pm     Ответить с цитатой

Я поэтому Вам и не берусь советовать. Но в данном случае действовать надо постепенно, из серии побегали, постояли с ним в ринге, похвалили. Потом присоединяется посторонний человек (может просто зашел-вышел, вы продолжаете заниматься своим делом). Не зарычал, отлично, на тебе вкусняху. Потом человек уже не просто зашел-вышел, а подошел поближе что-то вам сказал. Не зарычал отлично, на вкусняху. И так далее, понемногу усложняя. Возможно усложняя крайне медленно и уж конечно не на одном занятии, надо смотреть по состоянию собаки, чтобы она воспринимала происходящее положительно и не успевала от занятия устать. Я бы действовала так. Но вам нужен профессиональный совет, т.к. возможна ситуация, даже при постепенном усложнении, что собака зарычит. Что в этом случае делать пусть компетентные люди расскажут, а то я насоветую сейчас на нашу голову
Моей бы собаке хватило жесткого "Нет" для пресечения ненадлежащего поведения и последующего повтора упражнения до положительного исхода (т.е. когда она не зарычала на постороннего человека). А дальше высочайшая похвала. Я бы на этом и закончила до следующего раза. А другой собаке возможно понадобится иной способ коррекции.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Сен 08, 2015 3:36 pm     Ответить с цитатой

Bast, А что именно вы делаете, чтобы решить эту проблему? Возможно вы изначально идете не по тому пути. Хотя лучшим помощником для вас будет профессиональный хендлер. Именно профессиональный, а не просто тот, кто просто умеет "поставить собаку в стоечку". И возраст кобеля какой?

П.С. Вы тут сейчас договоритесь до того, что ринговая дрессура - это тоже вид дрессировки:). И требует навыков, терпения, контакта проводника с собакой, грамотного дресса и прочих "совершенно не нужных шоу-пуделям вещей". Кто бы мог подумать??:)))))))

ППС - ofa,

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 3:42 pm     Ответить с цитатой

ofa,
В такой ситуации он не зарычит, пока до него не докоснутся. Команда нет не помогает, хотя в других случаях работает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Сен 08, 2015 3:45 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
ofa,
В такой ситуации он не зарычит, пока до него не докоснутся. Команда нет не помогает, хотя в других случаях работает


Как часто вы с ним бываете (занимаетесь) на выставке в помещении? В ринге? НЕ на улице, не на площадке, а в настоящем выставочном ринге?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 3:47 pm     Ответить с цитатой

Aphine,
2 года в августе исполнилось, проблема появилась после нового года.
Что делала: просила знакомых изобразить эксперта - нормально, реагирует только на незнакомых, из незнакомых щупать желающих нет. На занятиях ринговой, под руководством профессионального хендлера изображали осмотр, толку ноль. И поддушивала ринговкой, один фиг рычит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Сен 08, 2015 3:47 pm     Ответить с цитатой

Bast , Я уже здесь это писал , но повторюсь . Зачастую собаки демонстрируют беспричинную (на первый взгляд) агрессию , если не могут правильно идентифицировать поведение человека (допустим распознают его как угрозу своей жизни , либо как нарушение личного пространства ). Соответственно нужно собаку научить читать поведение правильно .
А где это можно сделать ? Угадайте как говориться с трех раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 3:56 pm     Ответить с цитатой

dubo,
Ну, после того как мы начали ходить на кусачки (простите мой сленг), кобл стал чуть "душевнее", но пока ещё не до конца. Я правильно угадала?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Сен 08, 2015 3:58 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Aphine,
2 года в августе исполнилось, проблема появилась после нового года.
Что делала: просила знакомых изобразить эксперта - нормально, реагирует только на незнакомых, из незнакомых щупать желающих нет. На занятиях ринговой, под руководством профессионального хендлера изображали осмотр, толку ноль. И поддушивала ринговкой, один фиг рычит.


2 года еще не критично, но проблему надо решать прямо сейчас, если вы вообще планируете выставляться.
Вы ГДЕ просили изобразить? Рядом с домом на улице? Вопрос места - очень важный, даже принципиальный вопрос. Собака не понимает что происходит. И не понимает какого поведения от нее ожидают. Поддушивание ринговкой - это конечно тоже метод, но плохой. Вам нужна несколько более кропотливая работа. Вобщем тут долгий разговор. Если хотите - можно в личку. Эта тема - не про ринговую дрессуру.

И еще момент... Ринговая дрессировка требует постоянных занятий. Как и послушание и защита. Не бывает так, чтобы два-три раза позанимались и собачка готова. Об этом только тут на форуме пишут - взял за веревочку, пробежал и ты пы. Это тоже постоянный и регулярный треннинг. Красивый хендлинг требует долгой и постоянной работы с собакой.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
102030405060
Страница 64 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---