• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
angarskbrt

на страже

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Темперамент черныша
На страницу Пред.  1, 2, 363, 64, 65
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Сен 08, 2015 4:06 pm     Ответить с цитатой

Bast, в данном случае начинать от простого к сложному (сначала зашел-вышел, далее еще и поговорил, а потом даже подошел погладил и т.д.) для того, чтобы собака в присутствии незнакомцев в ринге почувствовала себя вне опасности. Если она будет чувствовать себя комфортно, то и мысли зарычать у нее в дальнейшем не возникнет, так ведь? У нас ведь не является целью устроить собаке провокацию, чтобы быстро откорректировать. Цель в том, чтобы собака в ринге чувствовала себя в безопасности в присутствии других людей, в том числе и ощупывающих. Это куда лучше, чем придушивать собаку во время рыка. ОК, возможно после такой экзекуции она не будет рычать на людей в ринге, но комфортней себя в нем чувствовать точно не начнет. А выставка = драйв собаки. Драйв = удовольствие собаки от происходящего процесс.

Я бы обязательно воспользовалась советом dubo, Aphine. Профессиональный дрессировщик! Корректировать поведение в данном случае лучше под контролем профессионала.


Последний раз редактировалось: ofa (Вт Сен 08, 2015 4:10 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 4:09 pm     Ответить с цитатой

Aphine,
Давайте в личку
Я понимаю что такое ринг-дрессура, не все рождаются с любовью к выставкам и она ничуть не легче, но, наверное и не сложнее того же ОКД.
Мне больших трудов стоило объяснить, что бегать нужно не только на полянке красиво, но и в ринге. Очень больших, а потом все это перечеркнулось большим жирным крестом. Но я не сдаюсь, я переэидаю время в поиске решения. Пока мы выставляемся с хендлером. Хотелось бы делать это самой.
Занимались мы и на выгуле и в зале, на выставках у нас знакомых-незнакомых нет, чтобы попросить прямо в ринге посмотреть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 4:11 pm     Ответить с цитатой

ofa,
Согласна! Я рада любым советам! Я хочу снова сама выставлять свою собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Сен 08, 2015 4:20 pm     Ответить с цитатой

Bast , правильно конечно , только не пользуйтесь словом "кусачки" , ведь от того как вы к этому относитесь , напрямую зависит ,как к этому будет относиться ваш пес
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 08, 2015 7:20 pm     Ответить с цитатой

dubo,
Для меня кусачка, это как черныш вместо РЧТ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Сен 08, 2015 7:41 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Bast , правильно конечно , только не пользуйтесь словом "кусачки" , ведь от того как вы к этому относитесь , напрямую зависит ,как к этому будет относиться ваш пес


Дело не в определении, тем более словесном. Дело в том состоянии, в котором владелец находится. Вот меня, при всех неплохих физических данных, Колесников от поводка отлучил. Всё дело в том, что при отработке защитных элементов, я входил в боевой транс и это передавалось Агату. Он уже не "работал", он просто старался похерить.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Сен 08, 2015 7:41 pm     Ответить с цитатой

Bast ,
Цитата:
Для меня кусачка, это как черныш вместо РЧТ.
Я понимаю И думаю ,что и вы меня правильно поняли "как вы лодку назовете , так она и поплывет " . Кроме того , что я говорил о дифференцировании поведения , у защитного тренинга есть еще положительные моменты . Например, удовлетворение инстинктов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вт Сен 08, 2015 8:47 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
ofa,
Согласна! Я рада любым советам! Я хочу снова сама выставлять свою собаку.


Может собульцикевич чувствует Ваше волнение? Поэтому и БДИТ ? Возраст играет роль , "успокоится" чуть попозже и может все наладится , но прикладывать усилия для этого надо, под лежачий камень, вода не течет

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Вт Сен 08, 2015 11:54 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Зачастую собаки демонстрируют беспричинную (на первый взгляд) агрессию , если не могут правильно идентифицировать поведение человека (допустим распознают его как угрозу своей жизни , либо как нарушение личного пространства ).

Нуу, оочень дипломатично!!! А вот о причине этого "если не могут правильно идентифицировать поведение человека" в этой теме лучше не упоминать, не так ли, коллега!?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Ср Сен 09, 2015 12:18 am     Ответить с цитатой

Одного не могу понять, как можно давать какие либо советы не видя собаку, не слыша как она рычит ( рычат то они тоже по разному), не видя что и как делает хозяйка!

Bast, согласитесь, что вряд ли можно научиться водить автомобиль по гололеду, читая об этом в интернете, и на сухом асфальте, тоже не научиться. Научится управлять собакой в экстремальной ситуации, можно только в ситуации максимально приближенной к экстремальной. dubo, Вам тонко намекнул на решение проблемы, надо отдать Вам должное, вы правильно его поняли Когда вы научитесь правильно управлять собакой в зашите, вам эти порыкивания в ринге семечками покажутся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Сен 09, 2015 6:10 am     Ответить с цитатой

stas писал(а):
А вот о причине этого "если не могут правильно идентифицировать поведение человека" в этой теме лучше не упоминать, не так ли, коллега!?


Хотела написать теоретическую портянку, да передумала. Лучше, если на месте объяснят.
И еще, экстремальную ситуацию вполне можно перевести в разряд обыденной и это только на защитном курсе можно сделать.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 363, 64, 65
102030405060
Страница 65 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---