• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Shick

Катание детей 03.01.2013

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Темперамент черныша
На страницу Пред.  1, 2, 3, 463, 64, 65  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Авг 21, 2015 11:46 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я, конечно, дико извиняюсь, но Вам никогда не приходила в голову крамольная мысль, что Вы можете быть не правы?
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Авг 21, 2015 11:51 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Andreyka, я, конечно, дико извиняюсь, но Вам никогда не приходила в голову крамольная мысль, что Вы можете быть не правы?

А вам?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Авг 21, 2015 11:58 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Anfisa писал(а):
Andreyka, я, конечно, дико извиняюсь, но Вам никогда не приходила в голову крамольная мысль, что Вы можете быть не правы?

А вам?


Сомневаюсь всегда.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:11 am     Ответить с цитатой

Я тоже сомневаюсь. Но не всегда. Есть теоремы, а есть аксиомы. Я, например, точно знаю, что собака - это домашнее животное. а не дикий зверь, а следовательно инстинкты дикой природы у них лежат гораздо глубже. Следовательно их и вытянуть сложнее, и погасить проще.
Я понимаю, что у вас день, а у нас уже первый час ночи, поэтому иду спать

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:12 am     Ответить с цитатой

Спокойной ночи.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:16 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
[ А команда "фу"?


Перечислите, пожалуйста, ситуации в которых Вы применяете команду "ФУ".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:31 am     Ответить с цитатой

[quote="Andreyka"]
Цитата:
Недоверчивость к посторонним может быть выражена по-разному.


Совершенно верно! Одна "недоверчивость" выглядит так: "не подходи, укушу если подойдешь", а другая недоверчивость выглядит так: " попробуй подойти - порву!"

Цитата:
Чем раньше начнешь учить, тем раньше научишь. Чем раньше начнешь портить собаку, тем быстрее и основательнее испортишь


А, Вы считаете, что тот кто учит- не портит? Или тот кто портит- не учит!? ...Что русскому хорошо,то немцу- смерть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Авг 22, 2015 6:53 am     Ответить с цитатой

stas, ну, что вы! Я знаю "дрессировщиков", которые своим обучением только то и делают, что портят собак А потом они говорят, что порода попалась хреновая
А по поводу того, как отличается одна недоверчивость от другой, то это как недоверчивая к посторонним собака отличается от "строгой" собаки. Это же я у вас вычитала, что собаку можно сделать "строгой", я вас ни с кем не перепутала? Вот когда вижу, что моя собака хочет стать "строгой", сразу и говорю ей "фу". Терпеть не могу, когда собака делает строгое лицо и грозит поставить меня в угол

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Авг 22, 2015 8:53 am     Ответить с цитатой

[quote="stas"]
Andreyka писал(а):
Цитата:
Недоверчивость к посторонним может быть выражена по-разному.


Совершенно верно! Одна "недоверчивость" выглядит так: "не подходи, укушу если подойдешь", а другая недоверчивость выглядит так: " попробуй подойти - порву!"



А еще, НЕДОВЕРЧИВОСТЬ , бывает, выглядит так: "Ой, хто это? Ой, что это?...не подходииииии..." (ну и далее, если "Хто" или "Что" не пугается - хвост в попу, глаза круглые и давай круги наматывать; а уж если "Хто" ножкой топнет, то такая недоверчивая личность и лужу сделать может).

Хочется услышать мнения, а чего это они такие недоверчивые? И, самое главное, что должно быть еще в комплекте с недоверчивостью, чтобы не писаться (пардон ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Авг 22, 2015 9:26 am     Ответить с цитатой

[quote="StrogaЯ"]
stas писал(а):
Andreyka писал(а):
Цитата:
Недоверчивость к посторонним может быть выражена по-разному.


Совершенно верно! Одна "недоверчивость" выглядит так: "не подходи, укушу если подойдешь", а другая недоверчивость выглядит так: " попробуй подойти - порву!"



А еще, НЕДОВЕРЧИВОСТЬ , бывает, выглядит так: "Ой, хто это? Ой, что это?...не подходииииии..." (ну и далее, если "Хто" или "Что" не пугается - хвост в попу, глаза круглые и давай круги наматывать; а уж если "Хто" ножкой топнет, то такая недоверчивая личность и лужу сделать может).

Хочется услышать мнения, а чего это они такие недоверчивые? И, самое главное, что должно быть еще в комплекте с недоверчивостью, чтобы не писаться (пардон ).



_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Сб Авг 22, 2015 9:33 am     Ответить с цитатой

Оборнительнй инстинкт и поведение уклонения это две стороны одной медали . И все дело лишь в силе раздражителя . И при определенных действиях и рабочий малинуа под стол залезет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Авг 22, 2015 10:39 am     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Оборнительнй инстинкт и поведение уклонения это две стороны одной медали . И все дело лишь в силе раздражителя . И при определенных действиях и рабочий малинуа под стол залезет.


согласна. Инстинкт самосохранения еще никто не отменял . . раз смеялись всей толпой, как два рабочих (по настоящему хорошие псы) слиняли в парке поздним вечером на тропинке , когда щенявая Лорка от страха изобразила огромного грЫзли в тумане . . шли навстречу . . ситуации бывают разные . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Авг 22, 2015 10:42 am     Ответить с цитатой

если по теме . . .как то в подобном разговоре было высказывание одного дресса по поводу того, что среди РЧТ стало очень много меланхоликов . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Сб Авг 22, 2015 10:48 am     Ответить с цитатой

Цитата:
если по теме . . .как то в подобном разговоре было высказывание одного дресса по поводу того, что среди РЧТ стало очень много меланхоликов . .
Это просто оправдание своей некомпетентности . Крайних типов внд не бывает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:16 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ, недоверчивость и трусоть - это на секундочку не одно и то же. Есть у меня слабость такая, люблю брать примеры из человеческой жизни. Я, если не доверяю кому-то, в дом его не пущу и угощение от него не приму. Ежели он попытается это сделать без моего на то разрешения, огрею первым попавшимся под руки тяжелым предметом. Ну, это если он человеческого языка не понимает По аналогии пример с собакой. Если она не доверяет человеку, то не возьмет еду из его рук и не пустит его на свою территорию, асесли он попытается это сделать без ее разрешения, вцепится зубами в какую-нибудь его конечность. После предупреждения, конечно. Если он собачьего языка не понимает
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:17 am     Ответить с цитатой

Как и термина ВНД... от него давно отказались.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:29 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):


Хочется услышать мнения, а чего это они такие недоверчивые? И, самое главное, что должно быть еще в комплекте с недоверчивостью, чтобы не писаться (пардон ).


Так ведь, в стандарте написано "недоверчивая", таких и разводят. А в комплекте с недоверчивостью должна быть длинная шерсть, чтобы круглых от недоверчивости глаз не было видно и когда недоверчиво писается тоже не так заметно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:37 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Как и термина ВНД... от него давно отказались.
кто отказался?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:41 am     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Оборнительнй инстинкт и поведение уклонения это две стороны одной медали .

grande писал(а):


согласна. Инстинкт самосохранения еще никто не отменял . . .


Конечно! И механизмы, их "запускающие", одинаковы.

Агрессивность, которая вызывает оборонительное поведение, в наших собаках есть в большей или меньшей степени.
Агрессивность у слабого животного, у собаки с низким порогом раздражения для включения инстинкта самосохранения (трусливые? опасливые?), скорее даст в ситуации, которая собака воспринимает, как угрожающую, реакцию самосохранения, чем обороны.

Меня в этой теме, как я ее понимаю, вообще больше всего волнует то, что черныши не имеют своей породной "идеи".
Мы не хотим признать черныша компаньоном. Мы любим рассказывать про то, что нам нравится, что наши собаки агрессивны (повествуя о недоверчивости, бдительности, настороженности).
Мы не учитываем в этих рассказах, что агрессия у слабой с низкими порогами собаки - это жуть. А появиться такая Жуть легко может от агрессивного, но смелого (сильного) кобеля и слегка неуверенной в себе суки за счет того, что помет расщепится и на мамину неуверенность "ляжет" папина агрессивность. А у нас таких вязок полно: папа то ого-го, ну и ничего, что мама немножко робкая, она же сука, улучшим, все от добрых намерений! А за счет чего кто-то "ого"? редко кто задумывается.
Сразу анекдот (всем известный) приходит на память:
Разговаривают верблюд сын и верблюд отец:
— Папа, а почему у всех зверюшек маленькие мохнатые лапки, а у нас эти жуткие копыта?
— это для того, сынок, чтоб мы могли пройти по жарким пескам пустыни.
— Папа, у зачем нам эти 2 ужасных горба?
— Для того, сынок, что у нас там запасы жира, которые позволяют нам не есть и не пить по несколько дней передвигаясь к оазису.
— А почему, папа, у всех зверюшек красивые пасти, а у нас эти страшне губы висячие?
— Для того, сынок, что мы можем съесть колючку и будем сыты, а другие зверюшки не могут.
— Да, папока, я все понимаю, но зачем нам весь этот тюнинг в зоопарке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:41 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
StrogaЯ, недоверчивость и трусоть - это на секундочку не одно и то же.


Совершенно верно! Но ведь, очень удобно прикрыть трусость "недоверчивостью" и "строгостью"... У меня собака не трусливая, просто строгая до недоверчивости...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:44 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
StrogaЯ, недоверчивость и трусоть - это на секундочку не одно и то же.

не одно и то же, конечно.
Трусость - это неспособность преодолеть страх, неспособность справиться с испугом.
Согласны?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:44 am     Ответить с цитатой

stas, строгие собаки бывают только у вас. Я только от вас про таких слышала
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:46 am     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Цитата:
Как и термина ВНД... от него давно отказались.
кто отказался?


А те, кто эту терминологию вводит и только потом изучает. Сейчас в ходу Сила Нервных Процессов.... Также встречается Подвижность. А от тиражирования ВНД, как точную формулировку отказался сам автор.....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:50 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):


Агрессивность, которая вызывает оборонительное поведение, в наших собаках есть в большей или меньшей степени.
Агрессивность у слабого животного, у собаки с низким порогом раздражения для включения инстинкта самосохранения (трусливые? опасливые?), скорее даст в ситуации, которая собака воспринимает, как угрожающую, реакцию самосохранения, чем обороны.

Меня в этой теме, как я ее понимаю, вообще больше всего волнует то, что черныши не имеют своей породной "идеи".
Мы не хотим признать черныша компаньоном. Мы любим рассказывать про то, что нам нравится, что наши собаки агрессивны (повествуя о недоверчивости, бдительности, настороженности).
Мы не учитываем в этих рассказах, что агрессия у слабой с низкими порогами собаки - это жуть. А появиться такая Жуть легко может от агрессивного, но смелого (сильного) кобеля и слегка неуверенной в себе суки за счет того, что помет расщепится и на мамину неуверенность "ляжет" папина агрессивность. А у нас таких вязок полно: папа то ого-го, ну и ничего, что мама немножко робкая, она же сука, улучшим, все от добрых намерений! А за счет чего кто-то "ого"? редко кто задумывается.

Ну наконец то!А то все, дрессировщики хреновые!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:52 am     Ответить с цитатой

stas,
Цитата:
Ну наконец то!А то все, дрессировщики хреновые!!!
, вы, дрессировщики - у нас лучшие, самые терпеливые и находчивые.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 463, 64, 65  След.
102030405060
Страница 3 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---