• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Gera

Багира 8мес

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Темперамент черныша
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 3263, 64, 65  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вс Авг 30, 2015 11:53 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Любая проверка поведения как тест на всю породу- будет всегда представлена в "кастрированном" виде, никогда не раскроет тех особенностей характера черныша, за что-то многие так любят его и разводят и накапливают определенные крови... Лишнняя кормушка для дрессировщиков, которые станут необходимым звеном в ТЕХНОЛОГИИ подготовки к сдаче, и лишняя работа "чиновников" со всеми вытекающими...


Очень жаль, что такие мнения имеют место быть.
Что за "особенности характера" такие, которые "накапливают", но их невозможно "раскрыть"?
Почему РАБОТА инструктора и эксперта по рабочим качествам - "лишняя кормушка"? Никому из ХОРОШО РАЗБИРАЮЩИХСЯ в "рабочих качествах" собак не придет в голову выпустить необученную, не умеющую никакого опыта собаку (пусть даже потенциальную СУПЕРсобаку) на "проверку" без подготовки. Это же как надо не любить, не уважать свою собаку, чтобы так с ней поступить! Выпустить - а там - разбирайся, собака, сама!

Если говорят, что просто ЗАТРАТНО финансово селекционировать, ориентируясь на единичные запросы на РЧТ с "рабочими качествами", и что массовая потребность потребителя - красивые плюшевые мишки, то вопросов нет. Компаньон, так компаньон. Но тогда НЕ НАДО ЭТИМ ЗАВОДЧИКАМ рекламировать, что РЧТ - могут РАБОТАТЬ, охранять, защищать... Это - недобросовестная реклама! Если кто-то претендует на "рабочие качества" щенков от своих собак, то будьте добры - ПОКАЗАТЬ! А кто из потенциальных потребителей понимает - разберутся, что хорошо, а что - так себе. А кто из новичков пока не понимает - или задумаются и научатся, ну, или так и останутся в неведении - но то будут их проблемы (или счастье).
Извините за резкость... Возможно, завтра пожалею, что написала... Но накипело. Я, наверное, наивная, но ОЧЕНЬ люблю РЧТ и не хочу, чтобы их "похоронили". Пусть даже лучшие представители и не потянут пьедестала, но показывать просто ДОСТОЙНУЮ РАБОТУ ОНИ МОГУТ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Авг 31, 2015 1:00 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Vedich писал(а):
Капитан писал(а):
Vedich писал(а):
Капитан писал(а):

Любая проверка поведения как тест на всю породу- будет всегда представлена в "кастрированном" виде, никогда не раскроет тех особенностей характера черныша, за что-то многие так любят его и разводят и накапливают определенные крови... Лишнняя кормушка для дрессировщиков, которые станут необходимым звеном в ТЕХНОЛОГИИ подготовки к сдаче, и лишняя работа "чиновников" со всеми вытекающими...


Капитан, Ира, а ты не задумывалась о том, ГДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ лишняя, как ты выразилась "кормушка" для дрессов?

задумывалась и задумываюсь. А толку-то..


Так и в чем она на самом деле?

В ТЕХНОЛОГИЯХ друг мой...


В технологиях говоришь?

А может все таки кормушка - в качестве материала, с которым приходится работать дрессу?
Чем хуже материал, тем больше времени на подготовку.
Чем больше времени, тем больше денег.
Вот тебе и кормушка. Да еще какая!

Это я еще молчу о способности к обучению самого проводника (владельца).

То, на что с "правильным" псом уходит 2-3 месяца, у иных занимает времени гораздо больше. Это при условии, что владельцу не надоест из "кое чего" " кое что" лепить
Вот где Клондайк!
А ты говоришь: щенка протестировать - очередная кормушка. "Перхоть" все это по сравнению...

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Авг 31, 2015 1:11 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ира, исходя из твоей логики, дрессы просто молиться должны на разведенцев, НЕ ТЕСТИРУЮЩИХ собак для вязки.

А теперь, хотя бы приблизительно, скажи каков процент, учитывающих качество НС перед вязкой к тем, кто этого не делает?
Я говорю не о вере на слово, а о реальной проверке собаки приглашенным экспертом.

Что то мне сдается, что сравнение будет не в пользу первых.

З.Ы. Буду очень рад, если убедишь меня в моей НЕПРАВОТЕ

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 6:50 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Цитата:

Любая проверка поведения как тест на всю породу- будет всегда представлена в "кастрированном" виде, никогда не раскроет тех особенностей характера черныша, за что-то многие так любят его и разводят и накапливают определенные крови... Лишнняя кормушка для дрессировщиков, которые станут необходимым звеном в ТЕХНОЛОГИИ подготовки к сдаче, и лишняя работа "чиновников" со всеми вытекающими...


Очень жаль, что такие мнения имеют место быть.
Что за "особенности характера" такие, которые "накапливают", но их невозможно "раскрыть"?
Почему РАБОТА инструктора и эксперта по рабочим качествам - "лишняя кормушка"? Никому из ХОРОШО РАЗБИРАЮЩИХСЯ в "рабочих качествах" собак не придет в голову выпустить необученную, не умеющую никакого опыта собаку (пусть даже потенциальную СУПЕРсобаку) на "проверку" без подготовки. Это же как надо не любить, не уважать свою собаку, чтобы так с ней поступить! Выпустить - а там - разбирайся, собака, сама!

Если говорят, что просто ЗАТРАТНО финансово селекционировать, ориентируясь на единичные запросы на РЧТ с "рабочими качествами", и что массовая потребность потребителя - красивые плюшевые мишки, то вопросов нет. Компаньон, так компаньон. Но тогда НЕ НАДО ЭТИМ ЗАВОДЧИКАМ рекламировать, что РЧТ - могут РАБОТАТЬ, охранять, защищать... Это - недобросовестная реклама! Если кто-то претендует на "рабочие качества" щенков от своих собак, то будьте добры - ПОКАЗАТЬ! А кто из потенциальных потребителей понимает - разберутся, что хорошо, а что - так себе. А кто из новичков пока не понимает - или задумаются и научатся, ну, или так и останутся в неведении - но то будут их проблемы (или счастье).
Извините за резкость... Возможно, завтра пожалею, что написала... Но накипело. Я, наверное, наивная, но ОЧЕНЬ люблю РЧТ и не хочу, чтобы их "похоронили". Пусть даже лучшие представители и не потянут пьедестала, но показывать просто ДОСТОЙНУЮ РАБОТУ ОНИ МОГУТ!

Я понимаю, очень эмоционально. Если Вы не готовы к разговору на данную тему по существу, или с учетом чужого мнения, то как говорится флаг в руки, барабан на шею... Я тоже всегда за то, чтобы ПОКАЗЫВАЛИ. Но ответьте мне на вопрос - МНОГО ТАКИХ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 6:55 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Капитан писал(а):
Vedich писал(а):
Капитан писал(а):
Vedich писал(а):
Капитан писал(а):

Любая проверка поведения как тест на всю породу- будет всегда представлена в "кастрированном" виде, никогда не раскроет тех особенностей характера черныша, за что-то многие так любят его и разводят и накапливают определенные крови... Лишнняя кормушка для дрессировщиков, которые станут необходимым звеном в ТЕХНОЛОГИИ подготовки к сдаче, и лишняя работа "чиновников" со всеми вытекающими...


Капитан, Ира, а ты не задумывалась о том, ГДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ лишняя, как ты выразилась "кормушка" для дрессов?

задумывалась и задумываюсь. А толку-то..


Так и в чем она на самом деле?

В ТЕХНОЛОГИЯХ друг мой...


В технологиях говоришь?

А может все таки кормушка - в качестве материала, с которым приходится работать дрессу?
Чем хуже материал, тем больше времени на подготовку.
Чем больше времени, тем больше денег.
Вот тебе и кормушка. Да еще какая!

Это я еще молчу о способности к обучению самого проводника (владельца).

То, на что с "правильным" псом уходит 2-3 месяца, у иных занимает времени гораздо больше. Это при условии, что владельцу не надоест из "кое чего" " кое что" лепить
Вот где Клондайк!
А ты говоришь: щенка протестировать - очередная кормушка. "Перхоть" все это по сравнению...

Вот похоже, все что написала... все зря. Тестируйте. Занимайтесь. Поднимайте породу на новый уровень. Наверное я слишком старая стала...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 6:59 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Цитата:

Любая проверка поведения как тест на всю породу- будет всегда представлена в "кастрированном" виде, никогда не раскроет тех особенностей характера черныша, за что-то многие так любят его и разводят и накапливают определенные крови... Лишнняя кормушка для дрессировщиков, которые станут необходимым звеном в ТЕХНОЛОГИИ подготовки к сдаче, и лишняя работа "чиновников" со всеми вытекающими...


Никому из ХОРОШО РАЗБИРАЮЩИХСЯ в "рабочих качествах" собак не придет в голову выпустить необученную, не умеющую никакого опыта собаку (пусть даже потенциальную СУПЕРсобаку) на "проверку" без подготовки. Это же как надо не любить, не уважать свою собаку, чтобы так с ней поступить! Выпустить - а там - разбирайся, собака, сама!

!

Это ж как надо НЕ ЛЮБИТЬ ВСЕХ владельцев породы РЧТ, чтобы их выпустить на "ТЕСТИРОВАНИЕ" и заставить "РАЗБИРАТЬСЯ САМИМ"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 7:04 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Капитан, Ира, исходя из твоей логики, дрессы просто молиться должны на разведенцев, НЕ ТЕСТИРУЮЩИХ собак для вязки.

А теперь, хотя бы приблизительно, скажи каков процент, учитывающих качество НС перед вязкой к тем, кто этого не делает?
Я говорю не о вере на слово, а о реальной проверке собаки приглашенным экспертом.

Что то мне сдается, что сравнение будет не в пользу первых.

З.Ы. Буду очень рад, если убедишь меня в моей НЕПРАВОТЕ

Такое ощущение, что часть собак вообще без нервной системы существует. А разведенцы-без мозгов. Наверное пора уже новый опрос проводить ( иного не дано). Я не буду никого и не в чем убеждать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Авг 31, 2015 7:06 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Вот похоже, все что написала... все зря. Тестируйте. Занимайтесь. Поднимайте породу на новый уровень. Наверное я слишком старая стала...


Не зря, Ир, не все пишут-отвечают, многие просто читают. Дай Бог - правильно понимают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 7:07 am     Ответить с цитатой

ХАЧУ, чтобы все больные были здоровыми, все бедные были богатыми, все глупые были бы умными, наступил МИР ВО ВСЕМ МИРЕ, бла-бла-бла...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 7:10 am     Ответить с цитатой

И ЕЩЕ! От себя ЛИЧНО... Я - не РУКОВОДИТЕЛЬ ПОРОДЫ, я- один из "участников движения" ( если сравнивать с потоком автомашин на 3 -ем кольце)...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 7:22 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Капитан писал(а):
Vedich писал(а):
Капитан писал(а):
Vedich писал(а):
Капитан писал(а):

Любая проверка поведения как тест на всю породу- будет всегда представлена в "кастрированном" виде, никогда не раскроет тех особенностей характера черныша, за что-то многие так любят его и разводят и накапливают определенные крови... Лишнняя кормушка для дрессировщиков, которые станут необходимым звеном в ТЕХНОЛОГИИ подготовки к сдаче, и лишняя работа "чиновников" со всеми вытекающими...


Капитан, Ира, а ты не задумывалась о том, ГДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ лишняя, как ты выразилась "кормушка" для дрессов?

задумывалась и задумываюсь. А толку-то..


Так и в чем она на самом деле?

В ТЕХНОЛОГИЯХ друг мой...


В технологиях говоришь?

А может все таки кормушка - в качестве материала, с которым приходится работать дрессу?
Чем хуже материал, тем больше времени на подготовку.
Чем больше времени, тем больше денег.
Вот тебе и кормушка. Да еще какая!

Это я еще молчу о способности к обучению самого проводника (владельца).

То, на что с "правильным" псом уходит 2-3 месяца, у иных занимает времени гораздо больше. Это при условии, что владельцу не надоест из "кое чего" " кое что" лепить
Вот где Клондайк!
А ты говоришь: щенка протестировать - очередная кормушка. "Перхоть" все это по сравнению...

Так определитесь наконец, что вы хотите тестировать, щенка, рядового черныша без обученного проводника, или работу спорсмена...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Пн Авг 31, 2015 8:01 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):

Если говорят, что просто ЗАТРАТНО финансово селекционировать, ориентируясь на единичные запросы на РЧТ с "рабочими качествами", и что массовая потребность потребителя - красивые плюшевые мишки, то вопросов нет. Компаньон, так компаньон. Но тогда НЕ НАДО ЭТИМ ЗАВОДЧИКАМ рекламировать, что РЧТ - могут РАБОТАТЬ, охранять, защищать... Это - недобросовестная реклама!

Прямо в точку!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 8:05 am     Ответить с цитатой

stas писал(а):
Pusha писал(а):

Если говорят, что просто ЗАТРАТНО финансово селекционировать, ориентируясь на единичные запросы на РЧТ с "рабочими качествами", и что массовая потребность потребителя - красивые плюшевые мишки, то вопросов нет. Компаньон, так компаньон. Но тогда НЕ НАДО ЭТИМ ЗАВОДЧИКАМ рекламировать, что РЧТ - могут РАБОТАТЬ, охранять, защищать... Это - недобросовестная реклама!

Прямо в точку!!!

Глупость какая...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Авг 31, 2015 8:12 am     Ответить с цитатой

Вчера пару раз заглянула в эту ветку, поняла, что меня окончательно запутали, выключила комп и включила телевизор.
Сначала говорили о темпераменте, потом разбирались с характером, параллельно все время кричали о плохой наследственности у чернышей... Потом для определения наследуемых качеств выложили вот это:
[quote="stas"]
Цитата:
Проведение проверки рабочих навыков собак:
[/b]

У меня возникли вопросы:
- Что первично , а что вторично - бытие или сознание? яйцо или курица?
- какое отношение проверка НАВЫКОВ имеет к проверке наследуемых качеств?
- с какого возраста надо проверять наследуемые качества по такой проверялке?
- с какого возраста допускают собак в разведение? Если эта проверка имеет отношение к разведению.
- что делать тем владельцам, которые не хотят заниматься со своими собаками "кусачками"? Их собакам НС проверять не надо? Или, если хозяин не хочет или не может этим заниматься, то его собака автоматически зачисляется в разряд неполноценных по психическому здоровью?
Поскольку точно знаю, что, задав эти вопросы, напрошусь на кучу дерьма, выключила комп и включила телевизор. Еще один был вопрос: почему только у меня возникли такие вопросы?
Включила утром комп и прочла вот это
Капитан писал(а):

Так определитесь наконец, что вы хотите тестировать, щенка, рядового черныша без обученного проводника, или работу спорсмена...

Поняла, что запутали не только меня. Я бы только добавила: и на что проверять.
Еще один вопрос: с темпераментом и характером в этой теме уже разобрались?
Все! Больше здесь писать не буду. Сегодня помидоры и камни не принимаю. Надоело.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?


Последний раз редактировалось: Andreyka (Пн Авг 31, 2015 8:14 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 8:13 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
stas писал(а):
Pusha писал(а):

Если говорят, что просто ЗАТРАТНО финансово селекционировать, ориентируясь на единичные запросы на РЧТ с "рабочими качествами", и что массовая потребность потребителя - красивые плюшевые мишки, то вопросов нет. Компаньон, так компаньон. Но тогда НЕ НАДО ЭТИМ ЗАВОДЧИКАМ рекламировать, что РЧТ - могут РАБОТАТЬ, охранять, защищать... Это - недобросовестная реклама!

Прямо в точку!!!

Глупость какая...

У любого заводчика всегда можно найти "что-то лучше, что-то хуже" и под спорт, и под охрану и для "танцулек", только очередь не стоит. А если вы просто ПРО РЕКЛАМУ, то извините...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Авг 31, 2015 8:16 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Если Вы не готовы к разговору на данную тему по существу, или с учетом чужого мнения, то как говорится флаг в руки, барабан на шею... Я тоже всегда за то, чтобы ПОКАЗЫВАЛИ. Но ответьте мне на вопрос - МНОГО ТАКИХ?

Капитан писал(а):

У любого заводчика всегда можно найти "что-то лучше, что-то хуже" и под спорт, и под охрану и для "танцулек", только очередь не стоит. А если вы просто ПРО РЕКЛАМУ, то извините...

Капитан издеваетесь, что ли?!

Bast,
Цитата:
Вот похоже, все что написала... все зря. Тестируйте. Занимайтесь. Поднимайте породу на новый уровень. Наверное я слишком старая стала...


Не зря, Ир, не все пишут-отвечают, многие просто читают. Дай Бог - правильно понимают.

Аминь!
Вобщем, ладно. Флаг в руки и барабан на шею принимаем, и, как есть - клоуны - откланиваемся, думаю? Да?


Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Пн Авг 31, 2015 8:19 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Пн Авг 31, 2015 8:16 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Такое ощущение, что часть собак вообще без нервной системы существует. А разведенцы-без мозгов.

А может это не ощущение, а....реальность?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 8:22 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Марин, вот даже по последнему помету- много к тебе обращалось "спортсменов" и неужели ты бы ни одного щенка не порекомендовала хотя бы "для охраны двора"?
Я помню как долго я сидела с классным, перспективным щенком для дальнейшей работы по защите, которого кстати тестировал Алексей Евсиков, и НИКТО не заинтересовался! Отдала в итоге любителю в частную охрану ( есть оказывается и такие), из разведения пропал сразу. Чего вы все хотите от заводчиков? Ищите, берите и работайте. И показывайте! КТО ВАМ ЧТО ДОЛЖЕН ДОКАЗВАТЬ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 8:23 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Капитан писал(а):

Если Вы не готовы к разговору на данную тему по существу, или с учетом чужого мнения, то как говорится флаг в руки, барабан на шею... Я тоже всегда за то, чтобы ПОКАЗЫВАЛИ. Но ответьте мне на вопрос - МНОГО ТАКИХ?

Капитан писал(а):

У любого заводчика всегда можно найти "что-то лучше, что-то хуже" и под спорт, и под охрану и для "танцулек", только очередь не стоит. А если вы просто ПРО РЕКЛАМУ, то извините...

Капитан издеваетесь, что ли?!

19

Скажите, а к кому вы обращались?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Авг 31, 2015 8:23 am     Ответить с цитатой

stas писал(а):
Взять, хотя бы с Востарей :
Цитата:
Проведение проверки рабочих навыков собак:

1 этап. Движение по рингу по команде «Рядом».
Проводится в соответствии с нормативом ОКД.
Навык проверяется без поводка. По указанию судьи дрессировщик подает команду «рядом», начинает движение, меняет темп движения и выполняет повороты и остановку. Должно быть продемонстрировано движение в нормальном темпе, бег и движение в медленном темпе, повороты направо, налево и кругом на месте и в движении. Навык считается невыполненным в случае отклонения собаки в любую сторону более чем на корпус (появление просвета между дрессировщиком и собакой более чем длина корпуса) или при оказании механического воздействия на собаку.
Оценка:
(+) навык выполнен
(—) навык не выполнен

2 этап. Задержание — лобовая атака.
Проводится в соответствии с нормативом ЗКС.
Дрессировщик с собакой выходит на линию старта и останавливается. При этом разрешается удерживать собаку за ошейник.
Из-за укрытия, расположенного на расстоянии не менее 25 м, появляется помощник, в защитном рукаве и вооруженный стеком. Произведя несколько возбуждающих собаку движений, он убегает в противоположную от собаки сторону. Пробежав 10 шагов, он поднимает стек, что является для дрессировщика сигналом к пуску собаки на задержание.
После этого помощник разворачивается и бежит навстречу собаке, подняв над головой стек.
Дрессировщик дает собаке команду «Фас», по которой она должна активно (галопом) двигаться в сторону помощника по прямой и с ходу контратаковать его, произведя полной пастью хватку за рукав. Сам дрессировщик остается на месте. Запрещается подача повторных команд «Фас».
Помощник активно наступает на собаку, тесня ее, и наносит ей в ходе борьбы два удара стеком по корпусу. В процессе борьбы помощника и собаки производится выстрел из стартового пистолета на расстоянии 10—12 метров от собаки. После того, как собака сделала хватку, дрессировщик по указанию судьи направляется к собаке и, подойдя на расстояние 1—3 метров от помощника, прекращает его действия командой «Стой», затем прекращает действия собаки командой «Фу» или иной нормативной командой. Далее дрессировщик уводит собаку за ошейник.
Оценка:
(+) активное задержание с крепкой хваткой; держит удар; не отвлекается на выстрел; снимается по команде.
(0) значительное торможение перед хваткой; слабая, неактивная хватка; отвлекается (отпускает рукав) на выстрел, но возобновляет работу при повторной команде или самостоятельно; прекращает хватку в процессе борьбы, затем возобновляет работу при повторной команде или самостоятельно; не прекращает хватки в течение 15 секунд после подачи команды на прекращение хватки.
(—) агрессия на хозяина и окружающих; неуправляемость; хватка не за рукав; боязнь взмахов, уход от борьбы с помощником; отсутствие хватки в течение 5 секунд после приближения к фигуранту; боязнь выстрела.


Это проверка поведения для уже не раз побывавшей на занятиях собаки (как минимум), а как быть, если собака только начала посещать занятия?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 8:24 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Капитан писал(а):

Если Вы не готовы к разговору на данную тему по существу, или с учетом чужого мнения, то как говорится флаг в руки, барабан на шею... Я тоже всегда за то, чтобы ПОКАЗЫВАЛИ. Но ответьте мне на вопрос - МНОГО ТАКИХ?

Капитан писал(а):

У любого заводчика всегда можно найти "что-то лучше, что-то хуже" и под спорт, и под охрану и для "танцулек", только очередь не стоит. А если вы просто ПРО РЕКЛАМУ, то извините...

Капитан издеваетесь, что ли?!

Bast,
Цитата:
Вот похоже, все что написала... все зря. Тестируйте. Занимайтесь. Поднимайте породу на новый уровень. Наверное я слишком старая стала...


Не зря, Ир, не все пишут-отвечают, многие просто читают. Дай Бог - правильно понимают.

Аминь!
Вобщем, ладно. Флаг в руки и барабан на шею принимаем, и, как есть - клоуны - откланиваемся, думаю? Да?

Зачем Вы так?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 8:27 am     Ответить с цитатой

stas писал(а):
Капитан писал(а):

Такое ощущение, что часть собак вообще без нервной системы существует. А разведенцы-без мозгов.

А может это не ощущение, а....реальность?

C Вашей точки зрения... все может быть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Пн Авг 31, 2015 8:29 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
stas писал(а):
Взять, хотя бы с Востарей :
Цитата:
Проведение проверки рабочих навыков собак:

1 этап. Движение по рингу по команде «Рядом».
Проводится в соответствии с нормативом ОКД.
Навык проверяется без поводка. По указанию судьи дрессировщик подает команду «рядом», начинает движение, меняет темп движения и выполняет повороты и остановку. Должно быть продемонстрировано движение в нормальном темпе, бег и движение в медленном темпе, повороты направо, налево и кругом на месте и в движении. Навык считается невыполненным в случае отклонения собаки в любую сторону более чем на корпус (появление просвета между дрессировщиком и собакой более чем длина корпуса) или при оказании механического воздействия на собаку.
Оценка:
(+) навык выполнен
(—) навык не выполнен

2 этап. Задержание — лобовая атака.
Проводится в соответствии с нормативом ЗКС.
Дрессировщик с собакой выходит на линию старта и останавливается. При этом разрешается удерживать собаку за ошейник.
Из-за укрытия, расположенного на расстоянии не менее 25 м, появляется помощник, в защитном рукаве и вооруженный стеком. Произведя несколько возбуждающих собаку движений, он убегает в противоположную от собаки сторону. Пробежав 10 шагов, он поднимает стек, что является для дрессировщика сигналом к пуску собаки на задержание.
После этого помощник разворачивается и бежит навстречу собаке, подняв над головой стек.
Дрессировщик дает собаке команду «Фас», по которой она должна активно (галопом) двигаться в сторону помощника по прямой и с ходу контратаковать его, произведя полной пастью хватку за рукав. Сам дрессировщик остается на месте. Запрещается подача повторных команд «Фас».
Помощник активно наступает на собаку, тесня ее, и наносит ей в ходе борьбы два удара стеком по корпусу. В процессе борьбы помощника и собаки производится выстрел из стартового пистолета на расстоянии 10—12 метров от собаки. После того, как собака сделала хватку, дрессировщик по указанию судьи направляется к собаке и, подойдя на расстояние 1—3 метров от помощника, прекращает его действия командой «Стой», затем прекращает действия собаки командой «Фу» или иной нормативной командой. Далее дрессировщик уводит собаку за ошейник.
Оценка:
(+) активное задержание с крепкой хваткой; держит удар; не отвлекается на выстрел; снимается по команде.
(0) значительное торможение перед хваткой; слабая, неактивная хватка; отвлекается (отпускает рукав) на выстрел, но возобновляет работу при повторной команде или самостоятельно; прекращает хватку в процессе борьбы, затем возобновляет работу при повторной команде или самостоятельно; не прекращает хватки в течение 15 секунд после подачи команды на прекращение хватки.
(—) агрессия на хозяина и окружающих; неуправляемость; хватка не за рукав; боязнь взмахов, уход от борьбы с помощником; отсутствие хватки в течение 5 секунд после приближения к фигуранту; боязнь выстрела.


Это проверка поведения для уже не раз побывавшей на занятиях собаки (как минимум), а как быть, если собака только начала посещать занятия?


Проверке поведения подлежат собаки достигшие возраста 24мес. Практически все в этом возрасте "щеголяют" дипломами ОКД-ЗКС ( в основном 1степени ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 8:32 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
StrogaЯ писал(а):
Капитан писал(а):

Если Вы не готовы к разговору на данную тему по существу, или с учетом чужого мнения, то как говорится флаг в руки, барабан на шею... Я тоже всегда за то, чтобы ПОКАЗЫВАЛИ. Но ответьте мне на вопрос - МНОГО ТАКИХ?

Капитан писал(а):

У любого заводчика всегда можно найти "что-то лучше, что-то хуже" и под спорт, и под охрану и для "танцулек", только очередь не стоит. А если вы просто ПРО РЕКЛАМУ, то извините...

Капитан издеваетесь, что ли?!

Bast,
Цитата:
Вот похоже, все что написала... все зря. Тестируйте. Занимайтесь. Поднимайте породу на новый уровень. Наверное я слишком старая стала...


Не зря, Ир, не все пишут-отвечают, многие просто читают. Дай Бог - правильно понимают.

Аминь!
Вобщем, ладно. Флаг в руки и барабан на шею принимаем, и, как есть - клоуны - откланиваемся, думаю? Да?

Зачем Вы так?

С нами на площадке прекрасно работал Армагедон с Золотого Града, из шоу-питомника, если вам так это нравится. Давайте зададим Свете Золотовой вопрос- а много ли у нее "заказов" на собак "для спорта и охраны", и что крови Николы Горыныча "не рабочие", если многие его потомки успешны на выставках? Много "спортсменов" к ней обращалось и что она "ничего не смогла посоветовать", она выступала кстати с Николой на соревнованиях.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2015 8:34 am     Ответить с цитатой

stas писал(а):
Bast писал(а):
stas писал(а):
Взять, хотя бы с Востарей :
Цитата:
Проведение проверки рабочих навыков собак:

1 этап. Движение по рингу по команде «Рядом».
Проводится в соответствии с нормативом ОКД.
Навык проверяется без поводка. По указанию судьи дрессировщик подает команду «рядом», начинает движение, меняет темп движения и выполняет повороты и остановку. Должно быть продемонстрировано движение в нормальном темпе, бег и движение в медленном темпе, повороты направо, налево и кругом на месте и в движении. Навык считается невыполненным в случае отклонения собаки в любую сторону более чем на корпус (появление просвета между дрессировщиком и собакой более чем длина корпуса) или при оказании механического воздействия на собаку.
Оценка:
(+) навык выполнен
(—) навык не выполнен

2 этап. Задержание — лобовая атака.
Проводится в соответствии с нормативом ЗКС.
Дрессировщик с собакой выходит на линию старта и останавливается. При этом разрешается удерживать собаку за ошейник.
Из-за укрытия, расположенного на расстоянии не менее 25 м, появляется помощник, в защитном рукаве и вооруженный стеком. Произведя несколько возбуждающих собаку движений, он убегает в противоположную от собаки сторону. Пробежав 10 шагов, он поднимает стек, что является для дрессировщика сигналом к пуску собаки на задержание.
После этого помощник разворачивается и бежит навстречу собаке, подняв над головой стек.
Дрессировщик дает собаке команду «Фас», по которой она должна активно (галопом) двигаться в сторону помощника по прямой и с ходу контратаковать его, произведя полной пастью хватку за рукав. Сам дрессировщик остается на месте. Запрещается подача повторных команд «Фас».
Помощник активно наступает на собаку, тесня ее, и наносит ей в ходе борьбы два удара стеком по корпусу. В процессе борьбы помощника и собаки производится выстрел из стартового пистолета на расстоянии 10—12 метров от собаки. После того, как собака сделала хватку, дрессировщик по указанию судьи направляется к собаке и, подойдя на расстояние 1—3 метров от помощника, прекращает его действия командой «Стой», затем прекращает действия собаки командой «Фу» или иной нормативной командой. Далее дрессировщик уводит собаку за ошейник.
Оценка:
(+) активное задержание с крепкой хваткой; держит удар; не отвлекается на выстрел; снимается по команде.
(0) значительное торможение перед хваткой; слабая, неактивная хватка; отвлекается (отпускает рукав) на выстрел, но возобновляет работу при повторной команде или самостоятельно; прекращает хватку в процессе борьбы, затем возобновляет работу при повторной команде или самостоятельно; не прекращает хватки в течение 15 секунд после подачи команды на прекращение хватки.
(—) агрессия на хозяина и окружающих; неуправляемость; хватка не за рукав; боязнь взмахов, уход от борьбы с помощником; отсутствие хватки в течение 5 секунд после приближения к фигуранту; боязнь выстрела.


Это проверка поведения для уже не раз побывавшей на занятиях собаки (как минимум), а как быть, если собака только начала посещать занятия?


Проверке поведения подлежат собаки достигшие возраста 24мес. Практически все в этом возрасте "щеголяют" дипломами ОКД-ЗКС ( в основном 1степени ).

Вы может быть снова... того... про овчарок? Кто у нас в породе сейчас массово занимается ОКД и ЗКС?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 3263, 64, 65  След.
102030405060
Страница 31 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---