• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Nataly

Черная БАНДА,,,

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

??? вопросы Агару
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trainee

На форуме с 17.08.2008
Сообщений: 8

Сообщение Пн Авг 18, 2008 8:26 pm     ??? вопросы Агару Ответить с цитатой

Здравствуйте Сергей (надеюсь, я не перепутал Вашего имени)!
Давно читаю форум, и мне очень интересны Ваши посты.
Возникали вопросы, но написать в форуме только решился.
Скажите, где можно найти Ваши труды по дрессировке (думаю Вы не одну книгу уже написали)?
Еще очень хотелось бы посмотреть на Вашу работу с собаками.
На какой площадке это можно увидеть, и в какие дни?
С уважением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 20, 2008 3:32 pm     Ответить с цитатой

Вот те раз…..
Здравствуйте trainee. Мои «труды» Вы обнаружите только на форумах обсуждающих те, или иные проблемы связанные с породой РЧТ. Наша спортивная жизнь в силу обстоятельств закончилась, и теперь работу моих псов можно посмотреть только на видеороликах. На площадке где как бы «директорствую» - давно не появлялся.
У меня нет желания «издаваться», есть желание, что бы породу понимали и уважали. Очевидно, что «на данном отрезке истории», и с тем и с тем плоховато.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trainee

На форуме с 17.08.2008
Сообщений: 8

Сообщение Ср Авг 20, 2008 3:39 pm     Ответить с цитатой

Сергей, а сколько собак Вы подготовили к спорту, и к какому?
На какой площадке Вы "директорствуете"?
У Вас есть ученики, где можно посмотреть их работу?
И еще вопросик, как Вы нарабатываете у собак "Условное подкрепление"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 20, 2008 3:57 pm     Ответить с цитатой

Подготовленных псов - двое. Научались по IPO. Профессионалами никогда небыли, но соревновались на этом уровне. Даже КМС жена «заработала», она была постоянным проводником наших шалопаев. Мы, лично, никого не обучали, наоборот, сами постоянно учились у замечательных инструкторов. У своих псов «условное подкрепление» не вырабатывали. Считаю это блажью бихевиористов, у этологов другой взгляд на подобные вещи. Они побудительные причины любовников, дельфинов, «игровых наркоманов» и всея всего в одну «идейку» не сваливают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trainee

На форуме с 17.08.2008
Сообщений: 8

Сообщение Ср Авг 20, 2008 5:03 pm     Ответить с цитатой

То есть Вы собак не дрессировали и не дрессируете?
Как же тогда "директорство" на площадке?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trainee

На форуме с 17.08.2008
Сообщений: 8

Сообщение Ср Авг 20, 2008 5:05 pm     Ответить с цитатой

Сергей, а Ваша фамилия не Дорофеев?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha

На форуме с 13.07.2008
Сообщений: 134
Москва. Беляево

Сообщение Ср Авг 20, 2008 5:06 pm     Ответить с цитатой

Агар, извините если не в тему, правда, что начинать выставочную карьеру в 9-10 месяцев уже поздно? Нам "знатоки" вчера на площадке сказали, что все уже бесполезно. С уважением, Ксения.
_________________

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 20, 2008 5:23 pm     Ответить с цитатой

trainee писал(а):
То есть Вы собак не дрессировали и не дрессируете?
Как же тогда "директорство" на площадке?



А кто же их дрессировал? На площадке мы работали, получали «домашнее задание» выполняли его. Потом опять же на площадке всё проверялось. Если материал усваивался правильно, переходили к следующему этапу. После успешных выступлений Агата были «приняты» в спортивную тусовку. В спорте просуществовали 12 лет. С Дорофеевым ничего общего не имею и иметь не хочу. Разные взгляды на дрессуру и предназначение псов. Вся наша жизнь в то время подчинялась одному. Понимать своих питомцев и через контакт добиваться спортивных результатов. Директорствую потому, что назначили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Ср Авг 20, 2008 5:29 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте Агар пока попались спешу задать вопрос: почитала Прайор кое-что понравилось...больше в отношение людей; а вопрос такой мне показалось, что если воспитывать собак по ее теории, то выростет очень инфантильная собака что вы думаете по этому поводу
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 20, 2008 5:44 pm     Ответить с цитатой

ksusha писал(а):
Агар, извините если не в тему, правда, что начинать выставочную карьеру в 9-10 месяцев уже поздно? Нам "знатоки" вчера на площадке сказали, что все уже бесполезно. С уважением, Ксения.


День добрый.
Определенный резон в их ответах есть, но инструкторов знающих именно нашу породу весьма маловато.Выставляться, обучаться хендлингу, как собственно и дрессироваться – никогда не поздно! Тем более, что «выставочную кондицию» черныши приобретают позднее других пород. Суки пораньше, а кобели аж даже к трём годам. Вот ежели Вы готовитесь связать свою жизнь со спортом, и более того, стремитесь к результату то начинать, конечно же, необходимо пораньше. Где-то с месяцев трёх. Но и то были примеры, когда начинали заниматься с четырёх лет и показывали отличные результаты. Таков, например, был Шергус Чёрный Дрозд. Удивительный пёс с исключительной психологической устойчивостью. Так что дерзайте и «знатоков» особо в свой мир не пускайте. Черныши готовы обучаться всему и всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 20, 2008 5:59 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа писал(а):
Здравствуйте Агар пока попались спешу задать вопрос: почитала Прайор кое-что понравилось...больше в отношение людей; а вопрос такой мне показалось, что если воспитывать собак по ее теории, то выростет очень инфантильная собака что вы думаете по этому поводу



Здравствуйте НаталиКа
Как-то по поводу Прайор уже высказывался. За это время отношение не поменялось. Автор, безусловно, интересен фабулой изложения. Но знаете, как-то в литературе по кинологии всё с каким-то перегибом. То скукотище и спецтерминология, то махровый популизм. Если брать за основу именно понятие взаимоотношений между псом и владельцем, то она – покатит. Если серьёзно заниматься дрессурой, то есть вещи, читать которые предпочтительней. Популярность Прайор пример «подачи товара». Есть авторы (используя их выкладки она на них даже не ссылается) фундаментальней и авторитетней. Она «приклеилась» к определенному «течению» в кинологии и «прёт», слава богу, направление модное. А так чего, почитать в туалете можно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Ср Авг 20, 2008 6:08 pm     Ответить с цитатой

Честно говоря после Мычко читала без фанатизму. Читаю много и разное, чтоб сформировалось какое-то свое мнение. Ведь Легче проблему не создавать, чем потом её решать Варлакова я еще не нашла а что можете еще посоветовать почитать?
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 20, 2008 6:21 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Вот те раз…..
Здравствуйте trainee. Мои «труды» Вы обнаружите только на форумах обсуждающих те, или иные проблемы связанные с породой РЧТ. Наша спортивная жизнь в силу обстоятельств закончилась, и теперь работу моих псов можно посмотреть только на видеороликах. На площадке где как бы «директорствую» - давно не появлялся.
У меня нет желания «издаваться», есть желание, что бы породу понимали и уважали. Очевидно, что «на данном отрезке истории», и с тем и с тем плоховато.

Ну уж не надо так... Агара взахлеб читают на все форумах ( журналы сейчас как-то менее актуальны...), хотя и для журналов Сергей писал, пусть урезали, но само предложение публиковаться думаю было заслуженным. Моя новая знакомая Вита из Германии к примеру очень любит читать Агара и просто ждет его постов ( так что он известен и за пределами нашей Родины), в компании же форумчан Сергей не только писатель, но и Человек, делом доказавший, что ему небезразлична судьба любого черныша, так как он предан породе и самозабвенно любит наших лохматых псов, любых, но будучи еще и человеком грамотным понимает какие проблемы могут возникнуть в породе при данной популяризации. Таких людей мало... Давайте уважать индивидуальности, мы ведь многое можем простить, если человек нам глубоко симпатичен, желаю поближе познакомиться с Агаром и подчерпнуть от общения с ним много полезного. А недостатки, чего на них заострять внимание, у кого их нет? Cам какой-то, извиняюсь, воинственный тон по отношению к Агару, мне кажется неуместен, если только так - посабачиться, но это Агар тоже ( прости, Сережа) может. Не хотелось бы просто из этого делать очередную войнушку на форуме, нам форум дорог как место, где многие отдыхают душой. А Сергей нам дорог своим мировоззрением и любовью к породе, расскажите лучше о своих достижениях если Вас Агар раздражает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 20, 2008 6:31 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа писал(а):
Честно говоря после Мычко читала без фанатизму. Читаю много и разное, чтоб сформировалось какое-то свое мнение. Ведь Легче проблему не создавать, чем потом её решать Варлакова я еще не нашла а что можете еще посоветовать почитать?



Меня Колесников заставил начинать с К. Лоренца. Ух и «попотел» тогда! Раз пять точно перечитывал и не потому, что «захватывало», просто «не догонял». Можно Д. Мак-Форленда, можно Ф. Уитни, так же Е. Котенкова. Но признаюсь, всё равно перечитываю «Служебное собаководство» - это книга на все времена.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 20, 2008 7:03 pm     Ответить с цитатой

Ир, ты прям чародей! Прочитал, какой я хороший и за много лет впервые покраснел. Приятно, чёрт возьми….
Я тут Вам Всем готовлю сюрприз. Пока собираю высказывания форумчан для выработки общей «стратегической линии». Кстати, а когда перевыборы в НКП?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Ср Авг 20, 2008 7:06 pm     Ответить с цитатой

Агар, спасибо ну чтож и мы "попотеем" за ради пользы дела. А служебное собаководство мне попадало в руки давно в детстве есть охотничье собаководство от туда почерпываю кое-что. будем снова рыть иннет!
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 20, 2008 9:25 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Ир, ты прям чародей! Прочитал, какой я хороший и за много лет впервые покраснел. Приятно, чёрт возьми….
Я тут Вам Всем готовлю сюрприз. Пока собираю высказывания форумчан для выработки общей «стратегической линии». Кстати, а когда перевыборы в НКП?

За "чародея" конечно спасибо! Но я лишь свою точку зрения высказывала... А насчет перевыборов - "хрен редьки не слаще" - сам знаешь... Главное чтобы в породе хоть кто-нибудь что-то делал. Надежда опять на энтузазизм и закоренелых породников. Но и конечно надежда на то, что не только об одних своих питомниках народ пекся. Развитие своих линий и семейств - дело хорошее, без этого не быть породе, но для общей пользы дела хотелось бы видеть усилия как могущественных мира сего, так и рядовых владельцев...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha

На форуме с 13.07.2008
Сообщений: 134
Москва. Беляево

Сообщение Ср Авг 20, 2008 9:35 pm     Ответить с цитатой

Агар, большое спасибо. Буду думать, но даже если ничего не выйдет Маська для меня все равно самый лучший. Ана площадке сказали не инструктора, а владельцы добермана и мастифа.
_________________

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 20, 2008 9:55 pm     Ответить с цитатой

Да, собственно я не о том, что бы «своих, прям таки родных мерзавцев» менять на голодных новых. Просто пора, наверное, подготовить ряд вопросов, по тем обещаниям, которые прозвучали ранее. Напоминаю:
1. Утвердить породу Русский Чёрный Терьер в системе FCI – как «Рабочую».
2. Утвердить новый Стандарт Породы учитывающий современное развитие популяции.
3. Ежегодно проводить соревнования по программам ЗКС, IPO.

Там, что ещё о «допуске в племя» взбухали, но это не мой профиль. Как говорится, - «…ну и хде?».
А потом, что такое изобилие «членов» там делает? Вопросы своих питомников решает? Вон в своё время французы взяли и наплевали на их постоянные обещания помощи в вопросах легализации породы. Правда, не знаю, чем у них там дело кончилось, но пример показателен. Малочисленные группы людей борются за породу, а громада РКФ – не соизволит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 20, 2008 9:59 pm     Ответить с цитатой

ksusha писал(а):
Агар, большое спасибо. Буду думать, но даже если ничего не выйдет Маська для меня все равно самый лучший. Ана площадке сказали не инструктора, а владельцы добермана и мастифа.


Тогда, конечно. Как я их понимаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 20, 2008 10:20 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Да, собственно я не о том, что бы «своих, прям таки родных мерзавцев» менять на голодных новых. Просто пора, наверное, подготовить ряд вопросов, по тем обещаниям, которые прозвучали ранее. Напоминаю:
1. Утвердить породу Русский Чёрный Терьер в системе FCI – как «Рабочую».
2. Утвердить новый Стандарт Породы учитывающий современное развитие популяции.
3. Ежегодно проводить соревнования по программам ЗКС, IPO.

Там, что ещё о «допуске в племя» взбухали, но это не мой профиль. Как говорится, - «…ну и хде?».
А потом, что такое изобилие «членов» там делает? Вопросы своих питомников решает? Вон в своё время французы взяли и наплевали на их постоянные обещания помощи в вопросах легализации породы. Правда, не знаю, чем у них там дело кончилось, но пример показателен. Малочисленные группы людей борются за породу, а громада РКФ – не соизволит.

Ну насчет п. 1 я сильно сомневаюсь...
П. 2 я считаю раннеспелым,
а вот п. 3 - замечательное предложение!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 482
Москва

Сообщение Ср Авг 20, 2008 10:21 pm     Ответить с цитатой

Но и то были примеры, когда начинали заниматься с четырёх лет и показывали отличные результаты. Таков, например, был Шергус Чёрный Дрозд. Удивительный пёс с исключительной психологической устойчивостью. Так что дерзайте и «знатоков» особо в свой мир не пускайте. Черныши готовы обучаться всему и всегда.
Серёж, мы на площадку пришли когда нам было 4,5 года.Нам тогда Колесников сказал:Вы что ,собака уже взрослая ,какая дрессировка ! На что я ответила :Если собаке грамотно объяснить чего от неё хотят,то она это сделает. И нас грамотно и профессионально обучали (мы начинали всё с нуля). Инструктором по дрессировке был Эпельцвейг Игорь . Через пол года мы выступили в составе команды НКП Русский Чёрный терьер. И наша команда заняла тогда 3 место по IПО. Черныши очень умные собаки,с высоким интелектом.В этом я убедилась не только на своей собаке. У нас команда была что надо......... Слева на право:Волкова Светлана и Шергус Чёрный дрозд, Максим и Келси- Блек- Шеги, Колесников В. Н.,Эпельцвейг И.Г.,Хряпина Вера и Рамон-Эйр,Калинина Раиса и Агат-Мак-Лами


Последний раз редактировалось: Светик (Чт Авг 21, 2008 1:02 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 20, 2008 11:11 pm     Ответить с цитатой

Да, это был Кубок России среди НКП. Ух, и «повоевали» тоды. Помнишь, как Раюшка в одних носках чуть было на старт «послушки» не выскочила? Напряжение было страшное, результат был не предсказуем. Мы «провалили» следовую, овчаристы защиту, ризенов вообще должны были снимать за боязнь стека. Просто устроители не хотели омрачать людям настроение, они чёрте откуда приехали. Да ладно, только за одно, что мы на защите показали соревнованиям благодарен. Многие как очумелые ходили и из РОСТО и из РФСС. Ты, собственно помнишь, почему только третьи? Нам как «своим» оценки беспощадно резали. Это именно тот случай, когда сверх принципиальный «свой» сознательно гнобил, что бы «не подумали». А ладно, ты же помнишь, как мы Все завелись и было много других побед, других впечатлений. Слава нашим псам, помним их родных.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 482
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2008 12:43 am     Ответить с цитатой

Мы «провалили» следовую. Какая там следовая,когда рядом корова с телёнком послась . И в воздухе был запах коровьево навоза.У меня ,у самой, тогда голова закружилась .Сразу вспомнила деревню и свою бабушку А Эпельцвейг, тогда защиту судил и поставил всем нам по 71 баллу Хотя в защите нам равных небыло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 482
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2008 12:53 am     Ответить с цитатой

НКП РЧТ по IПО-1, в Ясенево 2003 год. I место - Рая и Карат-Аргус , 2 место -Катя и Урсул-Бой, 3- место не знаю кто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---