• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gfd

 • Фонд помощи
На счету: 45862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Верна, Казань - Москва - Питер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 413, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Сб Сен 19, 2015 8:20 am     Ответить с цитатой

Эпилепсия, очень страшно, очень жалко Верну....
Но, конечно, хотелось бы знать этиологию....ведь это одно из важнейших. Обвинить заводчиков, конечно, проще, чем узнать точную причину. Хотя, конечно, это теперь должны были сделать заводчики, диагностику полную, но, им видимо не надо или знают причину
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Сб Сен 19, 2015 8:26 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Те случаи, которые я знаю, коррелируют с нарушением обмена, отсутствием желания есть в принципе, болезненной худобой, отставанием в физическом развитии.

Ужас, неужели такое бывает, отсутствие желания есть? Даже представить такое не могу и никогда не слышала. Страшно как....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнДоброслав

На форуме с 22.05.2010
Сообщений: 156
Н.Тагил, Урал

Сообщение Сб Сен 19, 2015 8:36 am     Ответить с цитатой

gardas писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):
Nataly, проблема проявляется до полутора лет. .

Если эпилепсия "истинная", то обычно она проявляется после двух лет без всяких видимых причин.
Все остальное: травмы ЧМ, шунты, последствия чумы, проявляются в любом возрасте. Даже глисты бывают причиной судорог. Но это не эпилепсия и лечится. А вот настоящая эпилепсия увы, не излечима.

В том то и проблема, что сложно установить причину эпиприступов. Особенно, в провинции и обычным владельцам. Я со своей столько всяких обследований прошла, а диагноз точный так и не поставила. Веты от нас уже шарахались и прямо говорили: '' Примиритесь, что у собаки эпилепсия. У чернышей это сплошь и рядом." Здесь на форуме часто можно прочитать, что надо наблюдаться у ХОРОШЕГО врача. Так вот, как человек прошедший через эту проблему, могу сказать, что врачи не хотят связываться с лечением эпилепсии. Во всяком случае в провинции. А многие простые владельцы не бывают на данном форуме. Их местные врачи отфутболят, они и маются со своей бедой насколько сил хватит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Сб Сен 19, 2015 9:03 am     Ответить с цитатой

ЯнДоброслав, веты, да, согласна. У нас замечательный человеческий доктор - друг, который нас лечит, и спас моего
. Гардушу

Веты предлагали только усыпить. Мол все равно не встанет. А он не только встал, но и играет и гуляем по несколько км
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Сб Сен 19, 2015 9:09 am     Ответить с цитатой

ЯнДоброслав сказал:
У чернышей это сплошь и рядом.

Как по сердцу полоснуло. Где же разбираться с этим, как не здесь. Хороший врач-плохой. Самый хороший в Москве врач недавно сказал - а может сглазили? Ты колдуна поищи.

От эпилепсии одно лекарство - информация!!!

Про все случаи эпилепсии надо знать, скрывать стыдно. Быть честными хоть со своими, думать о породе. Ведь никто в мире не убивает носителей, о них знают и убирают из разведения. Кем надо быть, чтобы вязать и знать - помет рискованный по эпилепсии. Обратно не засунешь.

_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнДоброслав

На форуме с 22.05.2010
Сообщений: 156
Н.Тагил, Урал

Сообщение Сб Сен 19, 2015 9:58 am     Ответить с цитатой

irina77 писал(а):
ЯнДоброслав сказал:
У чернышей это сплошь и рядом.

Как по сердцу полоснуло. Где же разбираться с этим, как не здесь. Хороший врач-плохой. Самый хороший в Москве врач недавно сказал - а может сглазили? Ты колдуна поищи.

От эпилепсии одно лекарство - информация!!!

Про все случаи эпилепсии надо знать, скрывать стыдно. Быть честными хоть со своими, думать о породе. Ведь никто в мире не убивает носителей, о них знают и убирают из разведения. Кем надо быть, чтобы вязать и знать - помет рискованный по эпилепсии. Обратно не засунешь.

Согласна на все 100%. Одно останавливает: стоит только публично заявить, что у тебя собака с эпилепсией, озвучить кличку и родителей, заводчики и их друзья накинутся и заклюют. Один раз попробовала заступиться за человека, который не мог добиться от заводчика компенсации, хотя был договор. Так на меня вылились такой ушат грязи, довели до сердечного приступа. После чего махнула рукой. Кому моя девчонка нужна будет, если я в результате этих разборок в ящик сыграю. Поэтому стараюсь поменьше в полемике участвовать. Просто тема очень для меня болезненна и очень сочувствую владельцам с такой же бедой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Сен 19, 2015 10:35 am     Ответить с цитатой

Это собака в Казани, там пол неверно указан
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26616&userif=1

Это мой Билюша, у него умерли брат и сестра.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=11630&userif=1

Брат Гросс Аер Бэрримор умер в Израиле в возрасте 1.3 года. Там владелица проводила вскрытие, диагноз в три этажа, я запомнила два слова энцефалит и менингит. Хозяйка, если захочет, сама расскажет. Бэрримор крайне плохо ел.
Если честно, смерть брата выбила меня напрочь, я тупо стала ждать.
В три года усыпили сестру Беретту. После этого приступы в три года начались у моего Бильбо. Я его тянула до шести лет.
Еще сестра, на тот момент, была на таблетках.
С заводчиками мы поговорили, отношения не прерваны.

После моих розысков проблема локализовалась на БР помет А. Алдан, Алексис, Армада.
БР Алдан - его сыновья эпилептики
Левим Таркус - его сын эпилептик, Лоретта Риджис - сестра
БР Алдан х БР Тайга в помете семь (!) эпилептиков.

Как-то так.

Еще доказанный случай ТС Борис Годунов.
ТС Ян Доброслав владелица сама расскажет.

Икс в Квадрате с БВ припадки начинались в возрасте полутора лет.
Денди Забадак Стар (Майк х Рея Бель) сам и потомки эпилептики, выведены из разведения.

Я так думаю, Банзи и его потомки под вопросом. Банзи широко вязался на Урале, я его помню смутно, истеричного типа кобель, это запомнилось. Может, поэтому территориально это Урал и Сибирь. С учетом слабо развитой ветеринарии, сложно определить причину. Она одна или это разные, не могу сказать.

Письма в личке читать не буду, сразу же буду удалять.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Сб Сен 19, 2015 11:18 am     Ответить с цитатой

ЯнДоброслав писал(а):

Согласна на все 100%. Одно останавливает: стоит только публично заявить, что у тебя собака с эпилепсией, озвучить кличку и родителей, заводчики и их друзья накинутся и заклюют. Один раз попробовала заступиться за человека, который не мог добиться от заводчика компенсации, хотя был договор. Так на меня вылились такой ушат грязи, довели до сердечного приступа. После чего махнула рукой. Кому моя девчонка нужна будет, если я в результате этих разборок в ящик сыграю. Поэтому стараюсь поменьше в полемике участвовать. Просто тема очень для меня болезненна и очень сочувствую владельцам с такой же бедой.


Относиться к этому как к позору семьи - беременной школьнице - нельзя. Это генетическое заболевание нашей породы. Да, на ринге эпилептики выглядят изумительно, они в тонусе, двигаются великолепно. Дождемся, когда на ринге будут колотиться?

_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Сб Сен 19, 2015 11:40 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,

Скорбный список, реву. Еще страшнее, что он намного шире, за каждым именем производители, другие пометы. Отслеживать все это голову сломаешь. Я очень люблю чернышей. Спасибо.

_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.


Последний раз редактировалось: irina77 (Сб Сен 19, 2015 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Сен 19, 2015 11:46 am     Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Beast, Марин, привет! Спасибо за ответ! Объясню почему возникают вопросы, которые я задала выше. Здесь в теме говорят об исключении таких производителей из разведения. Что значит "таких"?

Так ведь видно,когда это последствия кого-то заболевания или травмы.
если наследственное,то обязательно будет два и более щенка.
Приступы у многих собак начинаются уже в довольно раннем возрасте.
К сожалению многие владельцы не видят или не в силах отследить. в большинстве случаев у щенков случается во сне, потом по возрастающей по мере их развития и взросления.
Отслеживать и выводить из разведения.Есть очень хорошее выражение:в конфликте всегда виноваты двое!
а пока что винят или тупого кобеля или ненормальную суку или глупого владельца.
а воз и ныне там

Цитата:
Вот и возник вопрос прямое это наследование или накопление кровей? Может этот производитель или производительница в другом сочетании дают отличных собак? Конечно, если кобель или сука в разных сочетаниях выдают одну и туже проблему, тогда стоит решать проблему кардинально.

А какая разница?на этом этапе,когда идёт речь о неврологическом заболевании??!!!!
Пока знающие люди ищут ответы, нужно остановить производство калек
И незаменимых людей/собак нет!
Под эти стенания о том сколько этот кобель или сука могли сделать для породы, дельцы собачьего бизнеса продолжают делать своё дело.

Цитата:
Опять у меня одни вопросы... Но может не стоит сразу обвинять заводчика? Это я сейчас говорю, как руководитель молодого питомника (точнее заводской приставки)? Информации практически нет... сама собираю все по крупицам и прекрасно понимаю, что ни от чего не застрахована... Но очень хочется себя максимально оградить от возможных проблем со здоровьем питомцев, которые будут появляться на свет под моей приставкой...Поэтому и пытаюсь разобраться в ситуации...

была тема,где был задан вопрос:кто участвует в разведении?
тему закрыли,так как скелеты многие попрятали, а они имеют особенность из шкафа выпадать.
Нельзя обвинять только заводчика, но бОльшая ответственность лежит именно на нём.
ведь это заводчик пускает таких собак в разведение!
ах она бедная не знала??!
Так не знание не освобождает от ответственности и плюс указывает на то, что грош цена этому "заводчику" ,который не ведает , что творится с поголовьем его питомника.


п.с.с каждым приступом отмирает какая-то часть головного мозга.
смерть собаки неизбежна.это беда!мучение для животного и его владельцев.
почему ни в чём неповинные должны страдать?

кстати..у бульдожки Мотки припадки,типа эпилептических, вызваны пороком развития носоглотки,а это наследственная патология(когда принесла её ветеринару ,спросила :Как ей помочь?..получила ответ ..усыпить)
от чего ушли, к тому и пришли.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнДоброслав

На форуме с 22.05.2010
Сообщений: 156
Н.Тагил, Урал

Сообщение Сб Сен 19, 2015 12:31 pm     Ответить с цитатой

У Яна эпилепсия проявилась поздно, в 4,5 года. Поэтому с наследственностью никак не связывала. Сразу обратилась в клинику сделать МРТ мозга. Но мне отказали, слишком крупная голова. Сдали анализы крови, мочи - все идеальные. Да и немудрено. Кобель сроду ничем не болел, был активен. Думала, что с таким здоровьем он проживет лет 15. Прошла все клиники Тагила. Везде слышала одно и тоже, что анализы все в норме. Если бы была не истинная эпилепсия, где-то что-то бы показала. Каюсь, в Екатеринбург не ездила, так как наивно думала, что ветеринаров везде одинаковы. Из И-нета прочитала, что нужет Паглюферал, со слезами вымаливала, чтобы выписали, но даже в этом получила отказ. Выписали финлепсин, но он не помогал, приступы были через 10-14 дней. Я даже график командировок планировала в зависимости от его приступов. Так промаялись полгода, а потом эпистатус. Собаку било беспрерывно сутки. Он пережил приступ, но потерял память (никого не узнавал), отрафировались некоторые функции. Пришлось усыпить, так как было опасно для всех злобный кобель, умеющий хорошо кусаться и неуправляемый. К тому же не было гарантии, что через неделю статус не повторится и не убьёт. Конечно, задним умом мы все крепки. И сейчас я бы все сделала по-другому. Может пёс был бы жив. Но что сделано, то сделано, живу с этим грузом и каюсь. Слава богу, что был не развязанной, хотя мысли получить от него потомство были. Уж больно хорош был парень. Как-то так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Сен 19, 2015 12:36 pm     Ответить с цитатой

Мне писали, что по Бине Брайт были случаи, без кличек. Бина сестра Банзи, а это уже Бабетта Чел.
В канадской Калинке есть случаи.
Круг неимоверно широк и касается почти буквально каждого. Те кто занимается разведением или думает, что занимается, обязаны отследить судьбу каждого своего щенка.

По прошествии времени я хоть говорить могу спокойно о Билюше и фотографию повесить на его стену памяти.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Сб Сен 19, 2015 2:55 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):

Еще доказанный случай ТС Борис Годунов.
ТС Ян Доброслав владелица сама расскажет.


Т.С. Борис Годунов так не был обследован в итоге. Первый приступ у щенка произошел после сильного токсического отравления накануне первой выставкой в щенках. Предварительный анализ, который было возможно сделать по месту жительства, показал проблемы с печенью. Поэтому я находила где его можно обследовать в первую очередь на предмет шунтов. К сожалению владельцы предпочли консультироваться и лечиться по интеренету.
Все его однопометники (2 к + 2 с) живы-здоровы по сей день.

Т.С. Ян Доброслав. У кобеля (по информации от ветврача) произошла резкая потеря пигмента слизистых. Поэтому было высказано пожелание, насколько я знаю, в первую очередь так же заняться полным и тщательным обследованием печени.
Про всех однопометников не могу сказать, так как многие разъехались. У меня живет кобель из этого помета, которому сейчас 10-ый год. Эпилептических припадков не было никогда ни в каком виде, да и, вообще, не болел ничем никогда.

У ЯнДоброслав, насколько я знаю, сейчас сука с эпилепсией, которая не имеет ничего общего с матерью Яна. Мать Т.С. Яна Доброслава вязалась еще дважды в других сочетаниях. Никаких похожих проблем там не было.
Пересечение этих суки и кобелей в происхождении идет, например, через Криса. Банзи у моих кобелей в родословных нет.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Сб Сен 19, 2015 3:00 pm     Ответить с цитатой

ЯнДоброслав, И сейчас я бы все сделала по-другому.

Как по-другому? Мы в Москве, на первый приступ поехали в Белый клык. Там сказали,что бешенство. Дочь нашла врачей, было МРТ, кастрация, по врачу на лапу в приступ. Здесь была тема дочери. Не лечится эпилепсия нигде, ничем и никогда. Она как трактор по живому растирает очень долго. И постоянная мысль - что же ты так мучаешься. Вышел из приступа - ожидание следующего. Как рассказать, как напугать, чтобы боялись все чернышисты?

Тагильская Сказка, это обычная песня разведенца - сами виноваты, что-то съел не то. Испугайтесь дел своих. Хотя бы того, что потеряете Ваш хлеб. С Вами о Породе говорить не буду.

_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Сен 19, 2015 3:15 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка, с Вами о разведении говорить нет смысла, а о размножении нет желания.
Кто предупрежден, тот вооружен. (с)

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Сен 19, 2015 3:17 pm     Ответить с цитатой

irina77, а у Вас кто был и от кого?
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Сб Сен 19, 2015 3:17 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, а у меня другая информация, Бина, Бабетта...эти собаки наоборот, крепких потомков оставляли, без всяких траблов по здоровью, и уж тем более эпилепсий....Да и сами долгожители.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Сб Сен 19, 2015 3:24 pm     Ответить с цитатой

irina77 писал(а):
ЯнДоброслав

Тагильская Сказка, это обычная песня разведенца - сами виноваты, что-то съел не то. Испугайтесь дел своих. Хотя бы того, что потеряете Ваш хлеб. С Вами о Породе говорить не буду.


Вообще-то, я не с Вами здесь разговариваю. Я где-то к Вам обратилась с просьбой пообщаться со мной? Вроде бы как люди просили информацию с кличками? Нет? В очередной раз получили доказательство, что всё как всегда. Вот поэтому никто никогда ничего и не будет озвучивать. И правильно сделает. О моём хлебе не волнуйтесь. Я никогда не жила за счет продажи щенков, слишком редко для этого они появляются в моем доме, знаете ли. Не разговаривайте, пожалуйста, впредь со мной о породе.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Сб Сен 19, 2015 3:28 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, я мама elenachern, у нее был найденыш с форума. 4 года назад. Тогда был скандал с Тагильской Сказкой по эпилепсии.
_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.


Последний раз редактировалось: irina77 (Сб Сен 19, 2015 3:38 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Сб Сен 19, 2015 3:33 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Тагильская_Сказка, с Вами о разведении говорить нет смысла, а о размножении нет желания.
Кто предупрежден, тот вооружен. (с)


Крис, значит, не подошел. Шунты - то же. А зря... Ну, не хотите, не надо, не буду тогда дальше выкладывать имеющиеся информацию по этой теме.
Я ни с кем не говорю о разведении здесь, повторюсь, а просто элементарно выложила информацию, такой, какая она есть, а не такой, как кому-то хочется видеть. Всем удачи.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Сен 19, 2015 3:56 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка, конечно проще обидеться, забрать свой горшок и игрушки.
если в вас есть информация , выкладывайте!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Сен 19, 2015 4:05 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка, читайте внимательно всю тему с самого начала.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Сен 19, 2015 4:08 pm     Ответить с цитатой

Пример (!) родословной, где после вскрытия точно установлены печеночные шунты.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24898

Были ли приступы вследствие интоксикации у вскрываемой собаки не знаю.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнДоброслав

На форуме с 22.05.2010
Сообщений: 156
Н.Тагил, Урал

Сообщение Сб Сен 19, 2015 5:19 pm     Ответить с цитатой

irina77 писал(а):
ЯнДоброслав, И сейчас я бы все сделала по-другому.

Как по-другому? Мы в Москве, на первый приступ поехали в Белый клык. Там сказали,что бешенство. Дочь нашла врачей, было МРТ, кастрация, по врачу на лапу в приступ. Здесь была тема дочери. Не лечится эпилепсия нигде, ничем и никогда. Она как трактор по живому растирает очень долго. И постоянная мысль - что же ты так мучаешься. Вышел из приступа - ожидание следующего. Как рассказать, как напугать, чтобы боялись все чернышисты?

Тагильская Сказка, это обычная песня разведенца - сами виноваты, что-то съел не то. Испугайтесь дел своих. Хотя бы того, что потеряете Ваш хлеб. С Вами о Породе говорить не буду.

По другому: съездила бы в Екатеринбург,чтобы хотя бы получить рецепт на Паглюферал, включила бы мозги, а не полагалась на равнодушных ветеринаров. Может догадалась до того метода, которым поддерживаю девочку, которая у меня сейчас. Причины скорее всего другие, у этой эпилепсия после болезни. Во всяком случае при контроле состояния удаётся периодичность между приступами достигать почти год. Между приступами нормальный ребёнок: играет, веселится.
А насчёт Яна Тагильская сказка просто лжёт. Никакой ветврач ничего не предлагала. Я сама, пытаясь найти причины, сказала, что на деснах появились светлые пятна, хотя раньше пигментация была хорошей. Единственное, что рекомендовала сделать МРТ, но мне в нём отказали. Надо сказать, к заводчику я не обращалась, зная Светлану, понимала, что помочь она мне ничем не сможет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Сб Сен 19, 2015 6:23 pm     Ответить с цитатой

ЯнДоброслав, у Вас Ян и девочка из одного питомника? Да, возможно на ослабленном организме проявилась эпилепсия. Наследственная. Недаром во всем мире борются с ней, удаляя носителей из разведения. Раньше это решалось в секциях по породам очень жестко. Я была в правлении секции сеттеров, раскладывали огромные листы ватмана с родословными, ползали, искали и исключали из разведения целую группу по одному случаю. Сейчас с компьютером это наверняка проще. Тогда вязки были плановые, внеплановые были ЧП, таким щенкам с трудом документы оформляли. Был контроль и прозрачность.
_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 413, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---