• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
OldCorvus

Черное и белое

 • Фонд помощи
На счету: 28362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Верна, Казань - Москва - Питер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 913, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Май 05, 2016 12:41 pm     Ответить с цитатой

Верна в Павловске!!
Спасибо огромное Олесе за доставку и всем вам за собранные деньги!!
Будем ждать новостей и фоток.
к сожалению в дороге был приступ
а это значит впереди обследования,все только начинается..

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JKovaleva

На форуме с 02.04.2013
Сообщений: 6016
г. Харьков, Украина

Сообщение Чт Май 05, 2016 8:33 pm     Ответить с цитатой

так хочется надеяться, что скитания Верны закончатся, что она будет счастлива в любящей и заботливой семье!
здоровья, сил, терпения!

_________________
"С Порубежья Печенежского" г.Харьков
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=5448
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28073
https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=37567
http://brtinfo.ru/kennels.php?kennelid=277&litters=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Чт Май 05, 2016 11:27 pm     Ответить с цитатой

JKovaleva писал(а):
так хочется надеяться, что скитания Верны закончатся, что она будет счастлива в любящей и заботливой семье!
здоровья, сил, терпения!

Дай Бог...
Очень ждем фото . И конечно новостей о Верночке!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EROSHKA

На форуме с 22.11.2015
Сообщений: 21
СПб

Сообщение Сб Май 14, 2016 12:59 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Маруська (Верна-Веруся-Маруся) у меня. У нас все более менее прилично, но есть одна проблема. Можно у кого-то, у кого она была ранее уточнить про слух? У меня такое ощущение, что собака глухая.
Ухи я ей прощипала и почистила, залила отифри, гадости оттуда прилично вылилось. Отит небольшой есть, лечим.
Но собака вообще не реагирует на голос. Только на жест или если унюхала.
Может спать, мимо со спины идешь, даже не шевельнется, а как ветерок до носа запах донес, сразу подскакивает.
Но иногда на громкий резкий звук может и обернуться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Сб Май 14, 2016 12:24 pm     Ответить с цитатой

EROSHKA, Татьяна добро пожаловать в темку Маруси(Верны).Я хочу сказать вам огромное спасибо,что взяли ее к себе,заботитесь о ней,конечно впереди еще обследования и у нее проблема с желудком нарисовалась,но думаю вместе мы все победим!!За Верну столько народу переживает!!
Лекарства вам послала Татьяна(Москва)уже должны передать!
Огромное спасибо Заире за помощь в поисках таблеток и Юле ,которая помогла заказать эти таблетки!!



_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Май 14, 2016 12:27 pm     Ответить с цитатой

EROSHKA, Спасибо Вам за Верну. Надеюсь , у Вас с ней все будет хорошо. Если нужна будет помощь, пишите.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EROSHKA

На форуме с 22.11.2015
Сообщений: 21
СПб

Сообщение Сб Май 14, 2016 9:57 pm     Ответить с цитатой

Sheila, спасибо.
И спасибо всем за лекарство.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вс Май 15, 2016 7:02 pm     Ответить с цитатой

EROSHKA, Татьяна! Спасибо и низкий поклон Вам за Верночку. Надеюсь,что все у ВАС сложится!!! Ждем новостей и фото.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EROSHKA

На форуме с 22.11.2015
Сообщений: 21
СПб

Сообщение Вс Май 15, 2016 9:18 pm     Ответить с цитатой

Да уж куда я теперь от нее денусь. Я на нее полгода любовалась на форуме, но взять не решалась. Эпилепсия меня смущала. (были собаки с этой бякой и я хорошо понимаю что это такое)
Мой кобл уже пожилой, искала ему преемника молоденького. Все знакомые были озадачены поисками молодой собаки. Готова была купить, но хотела не щенка, а подростка. Да и не торопилась никуда, спокойно ждала "свою" собаку.
И звезды встали так, что она меня таки нашла через моих друзей. Далеких от этого форума в принципе и от чернышей в частности.
Только эпилепсия этосамое меньшее зло на сегодняшний момент.
Сейчас все напишу следующим постом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EROSHKA

На форуме с 22.11.2015
Сообщений: 21
СПб

Сообщение Вс Май 15, 2016 10:10 pm     Ответить с цитатой

В общем если бы в таком виде приехала только Верна (Маруся она). то я бы наверно не стала тут писать. Но ровно в том же виде приехал Ирбис (он у моей подруги)
поэтому краткий обзор о том, что мы привезли и имеем на сегодняшний момент с Марусей. (по Ирбису попрошу написать Инну и сюда потом скопирую)
фото собаки у меня на стене в ВК, видео в моих видеозаписях https://vk.com/id8748304
-Вес около 23-25 кг при росте 79 см.
-Вся в дредах из гуана, про вонь я молчу, но это НЕЧТО!!! После стрижки долго отрывали залипшие корки из гуана, под ними оказались мокнущие и воняющие язвы. Они не большие, но их много, а запааааах!
-В 1-2-3 день собака пила. Нет даже так ПИЛА!!!! Она выхлёбывала по 5 литровому ведру, отходила, отдувалась и шла пить снова. Оттаскивать было бесполезно, я ее трогать не стала. Она отпилась только на третьи сутки. Ветврач ,которая приехала к концу второго дня, сказала, что обезвоживание еще есть, и она б прокапала, но поскольку собака много и активно пила решили понаблюдать. Писала она тоже постоянно морями и ночью тоже. И какала....
-Собака не просто какала, она дристала. Жутко, желтой водянистой массой воняющей скисшей кашей и пузырящейся. попа была вся в засохшей слипшейся массе.
-уши. На первый взгляд все и ничего. Засыпала пудрой, прощипала. Волоски что были поглубже мокрые. Налили в ухи отифри. И оттуда как полилась вонючая гадость. Пробка видимо в одном ухе. Собака или не слышит, или слышит очень плохо. Сейчас отит лечим, вроде слух начал появляться.

На сегодняшний день.
Понос есть, но не водой, а жидкой кашицей. Все лекарства, травки и т.д даю. пока не очень
Собака до сих пор ОЧЕНЬ голодная. Миску вышибает из рук . При этом кормлю 4-5раз в день по немногу и порцию (общую) она съедает как мой Фенька.
Уши получше.
Язвочки заживают. пришлось бороду сбрить, там на губах тоже мокнущая дрянь была.

У Ирбиса все то же. Жажда, голодный до одури, худой , в дредах из гуана.

Дело не моё, но обратите внимание на передержку где они были. Неправильно это.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brt-aza

На форуме с 22.05.2007
Сообщений: 5080
СПб

Сообщение Вс Май 15, 2016 11:55 pm     Ответить с цитатой

EROSHKA, Тань...я всегда помогу....у меня много чего есть....я и не такое вытаскивала...
_________________
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Пн Май 16, 2016 2:09 pm     Ответить с цитатой

Я не пытаюсь оправдать передержку, так как многие знают мое отношения к печатникам, особенно по уходу за шерсть у чернышей, то что Ирбис запущен по шерсти согласен, худоват, это да, но не критично, жуткой вони от него нет, так как перевозил его я, и почти 9 часов в машине в двоем, поноса нет, так за это время не разу его не вывел из машины, так как один бы я его не запихнул назад в машину.
Ещё знаю из своего опыта, жажда всегда присутсвует у собак на стрессе, понос это последствии этой жажды, тоже может быть, опытные люди передавая собак в другой дом, дают не только корм для перехода на другой корм или дают рекомендацию на каком корме была собака, а ещё и воду в придачу дадут так как она везде разная и может тоже вызвать растройство желудка.
На счёт каш, в печатиках их просто варить не кому, там кормят сушкой.
И ещё позвольте узнать это у кого рост 79 см в холке? Наверное, холку с макушкой перепутали?

_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тери

На форуме с 16.02.2016
Сообщений: 13
България

Сообщение Пн Май 16, 2016 2:17 pm     Ответить с цитатой

Redfoxes писал(а):
Я не пытаюсь оправдать передержку, так как многие знают мое отношения к печатникам, особенно по уходу за шерсть у чернышей, то что Ирбис запущен по шерсти согласен, худоват, это да, но не критично, жуткой вони от него нет, так как перевозил его я, и почти 9 часов в машине в двоем, поноса нет, так за это время не разу его не вывел из машины, так как один бы я его не запихнул назад в машину.
Ещё знаю из своего опыта, жажда всегда присутсвует у собак на стрессе, понос это последствии этой жажды, тоже может быть, опытные люди передавая собак в другой дом, дают не только корм для перехода на другой корм или дают рекомендацию на каком корме была собака, а ещё и воду в придачу дадут так как она везде разная и может тоже вызвать растройство желудка.
На счёт каш, в печатиках их просто варить не кому, там кормят сушкой.
И ещё позвольте узнать это у кого рост 79 см в холке? Наверное, холку с макушкой перепутали?

У меня кобель с 78см рост в холке

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=32527

РЧТ ( BRT) - это наркотик! Одного попробовал - и пропал на всю жизнь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 16, 2016 2:21 pm     Ответить с цитатой

Ну ошибся человек. Конечно не 79 . Вероятно, 69. Что вполне для суки нормальный рост.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Май 16, 2016 2:47 pm     Ответить с цитатой

EROSHKA, Таня на голод Маруси жаловались и раньше,но что это ?почему так и не понятно,надеюсь мы вместе в этом разберемся.
Из за поноса она наверняка еще больше схуднет!!Я понимаю Маруся не подарок,побила жизнь ее ,что она видела,хорошо ей было только у мамки в животе :тепло,спокойно и сыто(я надеюсь)
на передержку конечно уже сделали выводы!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EROSHKA

На форуме с 22.11.2015
Сообщений: 21
СПб

Сообщение Пн Май 16, 2016 3:25 pm     Ответить с цитатой

Redfoxes, ваш "юмор" я ценю. Естественно собаку я мерила исключительно по уху, причем поднятому.Где уж мне знать где у собаки холка!
Она 69. Мимо кнопочки промахнулась.
Про то, воняла она или нет, можно поинтересоваться у Олеси, которая ее везла. Видимо у меня что-то с носом. И с глазами. То не дреды из гуана были. То перхоть от стресса заколтунилась.
Жажда естественно тоже от стресса. Да такая, что аж до обезвоживания и аж на несколько дней. Это как же она бедная стрессанула то?
И понос, как следствие стресса и жажды по сей день, видимо тоже нормальное явление.
Поняла.
Вот только отит тогда от чего? Тоже от стресса? Какой кошмар....
Странно, почти 25 лет профессионально занимаюсь собаками, куда их только не перевозила, и откуда только не забирала, но такого бурного проявления стресса не разу не встречала. Ну, все бывает первый раз, учту.
Ветеринару надо видимо передать, что она товарисЧ совершенно не компетентный.
Собаку в стрессе отличить не может
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EROSHKA

На форуме с 22.11.2015
Сообщений: 21
СПб

Сообщение Пн Май 16, 2016 3:27 pm     Ответить с цитатой

У нас с Марусей все хорошо! Не смотря на стресс!
У нее потрясающий характер. Приведу в порядок - сказка будет, а не собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaL

На форуме с 21.04.2012
Сообщений: 5

Сообщение Пн Май 16, 2016 5:26 pm     Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/dogport/videos/vb.237566659742961/635555013277455/?type=3&theater

Да, вот вольер , вернее 1/4 территории , которую занимал Ирбис. У него выгул перед домиком, выгул под навесом, и собственно сам домик. Если бы он был вонюч, то там было бы грязно )))) Собаки выгуливаются на закрытых выгулах 2 раза в день. Если кому-то требуется чаще, тогда чаще. У Ирбиса не было вонючей клетки. :)
С уважением к Вам и Вашему труду! Всем удачи и здоровья собакам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Май 16, 2016 5:40 pm     Ответить с цитатой

MarinaL, я видела это на фб и очень удивилась,теперь уже и не пойму чему,то ли тому где жил Ирбис ,то ли тому в каком он состоянии.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Май 16, 2016 5:45 pm     Ответить с цитатой

Дорогие мой форумчане чернышисты!!
прошу всех не забывать,Ирбиса не мыли и не стригли по нормальному с самого его приезда в Москву из Минска.Только Таня и Соня рискнули его подстричь по корпусу,голову он и не дал вовсе!!
Все вы прекрасно понимаете что уход за чернышом нужен еженедельный!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni

На форуме с 17.01.2014
Сообщений: 528
Наро-Фоминск

Сообщение Пн Май 16, 2016 6:10 pm     Ответить с цитатой

MarinaL, согласна, я видела условия содержания всех животных в печатниках. Там чисто, аккуратно, собаки выгуливаются. Да,там нет возможности их помыть, но во всем остальном у меня,как у медика претензий нет. Удивление в предыдущем сообщении относится только к дурашлмво-счастливому фото. Я видела Ирбиса и не рискнула с ним познакоситтся., хотя легко вошла к соседу,который в 2 раза крупнее и по отзывам агрессивен( это к тому что я не трус,и понимаю к кому можно,а к кому не стоит заходить)
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EROSHKA

На форуме с 22.11.2015
Сообщений: 21
СПб

Сообщение Пн Май 16, 2016 6:16 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане. Я там не была. Были собаки.
Только вы задумайтесь, а мне врать то вам зачем?
Я в Питере, вы в Москве.
Собаку я вам не отдам обратно даже если будете умолять
Денег у вас никто не просит.
Ну и смысл мне очернять прекрасную передержку?
Я вам написала про состояние собаки.
И посоветовала обратить внимание на то место, где она была. Не более того. Мне вАще пофиг, я там никого не держу.
Если для вас это норма, (тьфу, стресс) то пусть будет так.

Если возможно, то мне бы хотелось все медицинские документы собаки. У меня есть только анализ крови.
Когда поедем к врачу, хорошо бы иметь предыдущие, чтоб было с чем сравнивать.
И какие обследования ей делались по поводу эпилепсии.
Может кто знает достоверно ее историю. В теме противоречивые предположения происхождения эпилепсиии Травма мозжечка или генетика.
Буду очень благодарна если мне знающие правду озвучат ее в ЛС.
Для врача.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni

На форуме с 17.01.2014
Сообщений: 528
Наро-Фоминск

Сообщение Пн Май 16, 2016 7:10 pm     Ответить с цитатой

EROSHKA, не обижайтесь) Я не говорю что условия содержания идеальны,и не в коем случае не говорю что вы обманываете. Проблемы конечно есть. Но понять их тоже могу. Целевых денег мало, других денег ещё меньше. Если целевые деньги не будут частично тратиться на других животных,то наши будут сыты а остальные умрут с голоду. Единственное что могу точно сказать, вольеры чистые, собак выгуливают. Мыть там нет возможности, но мне предлагали вывезти своего на помывку и пострижку.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EROSHKA

На форуме с 22.11.2015
Сообщений: 21
СПб

Сообщение Пн Май 16, 2016 8:08 pm     Ответить с цитатой

Jeni, да я не обижаюсь!
Я просто пока пытаюсь понять за что первое хвататься.
Спасибо приступов пока на лекарстве не было, но наш домашний врач говорит,что надо обследоваться и переводить собаку на что-то другое .т.к. поглюферал не самое безобидное лекарство. Печень у нее похоже и так не очень, можем вообще убить.
Поэтому пока лечим понос, лечим уши, отъедаемся.
Если будет приступ - снимаем на видео для врача.
ОЧЕНЬ ХОТИМ ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ЧТО БЫЛИ.
Анализы сдадим чуть позже.
Не хочу пока собаку в Питер тащить, а в нашем задрищинске нет нормальной клиники.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brt-aza

На форуме с 22.05.2007
Сообщений: 5080
СПб

Сообщение Вт Май 17, 2016 12:50 am     Ответить с цитатой

такой вопрос....на основании каких показаний и кто назначил паглюферал 6 таб. в день???
_________________
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 913, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---