• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ЮЛЬЧИК

 • Фонд помощи
На счету: 27062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Выставка Международного Клуба РЧТ 15.11.2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПашаБася

На форуме с 08.06.2012
Сообщений: 1348
Московская область Удельная

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 5:06 pm     Ответить с цитатой

Очень мне хочется, чтобы я ошиблась или не так поняла информацию о наших трех главных выставках. Если это так, то скажу Слава Богу, а если это правда, то иначе как издевательством над владельцами и их собачками назвать не могу.

Чтобы как то развеяться, перейду я к основной теме прошедшей выставки. С удовольствием выкладываю фотки нашего любимого мальчика - Центавра из Русской Династии (Паши)
За фотки спасибо Борису Артамонову.



Вот этой сладкой попочкой никак не могу налюбоваться! И ведь сам так стоит, ему так удобно!



Кобели, рабочий класс: 1 место - Юрий Гагарин из Русской Династии (Гоша), 2 место - Центавр из Русской Династии (Паша)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 5:27 pm     Ответить с цитатой

Fifa писал(а):
Beast писал(а):
Fifa писал(а):

Да вобщем нет ничего невозможного... Пригласить проф.фотографа, перед выходом в ринг съемка, в виду массовости не думаю что это было бы дорого...
С промерами сложнее... на ИКЧК можно было бы попросить Марину Васильевну если не мерять, то хотя бы фиксировать промеры... На других монках не знаю, кому можно доверить...ну и взвешивание здесь же...

разрешить вносить промеры в каталог, вес и длину бороды только после официальных ,публичных промеров и взвешивания.
а то любимая цифра в щенках 53 кг,а в коблах 70 не больше,ни меньше.

Вес не представляется мне столь уж необходимым параметром...вес интересен во время роста щенка... А у взрослой собаки о чем скажет эта цифра? Что собака много ест? Или много бегает? Какая в весе смысловая нагрузка?

Cоотношение: рост-масса, можно судить о костяке, мышечной массе, объеме, упитанности. Бег увидим и так. И потом когда то надо развеять миф- сколько весит кобель РЧТ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 5:41 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
И потом когда то надо развеять миф- сколько весит кобель РЧТ.

А сколько весит кобель РЧТ? Один в холке 72см, а другой - 78см, один плоский, как велосипед, а другой широкий и накачанный, один вырос в мегаполисе с прогулками максимум 3 часа в день (если повезло парню), а другой выращен на природе и гуляет в свободном полете весь день и, возможно, не в одиночестве, а с сотоварищами - можно сравнивать их вес? Это все равно, что сравнивать вес спортсменов в разных весовых категориях.
Я не говорю о закормленных собаках - они вообще не в счет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 10:01 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):
И потом когда то надо развеять миф- сколько весит кобель РЧТ.

А сколько весит кобель РЧТ? Один в холке 72см, а другой - 78см, один плоский, как велосипед, а другой широкий и накачанный, один вырос в мегаполисе с прогулками максимум 3 часа в день (если повезло парню), а другой выращен на природе и гуляет в свободном полете весь день и, возможно, не в одиночестве, а с сотоварищами - можно сравнивать их вес? Это все равно, что сравнивать вес спортсменов в разных весовых категориях.
Я не говорю о закормленных собаках - они вообще не в счет.


Если мы говорим о каких-то зоотхнических мероприятиях, то хотелось бы и рост и вес, и объем пясти и цвет глаз по шкале... Иначе вообще зачем все оно? Все ведь все равно разные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 11:06 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Fifa писал(а):
Beast писал(а):
Fifa писал(а):

Да вобщем нет ничего невозможного... Пригласить проф.фотографа, перед выходом в ринг съемка, в виду массовости не думаю что это было бы дорого...
С промерами сложнее... на ИКЧК можно было бы попросить Марину Васильевну если не мерять, то хотя бы фиксировать промеры... На других монках не знаю, кому можно доверить...ну и взвешивание здесь же...

разрешить вносить промеры в каталог, вес и длину бороды только после официальных ,публичных промеров и взвешивания.
а то любимая цифра в щенках 53 кг,а в коблах 70 не больше,ни меньше.

Вес не представляется мне столь уж необходимым параметром...вес интересен во время роста щенка... А у взрослой собаки о чем скажет эта цифра? Что собака много ест? Или много бегает? Какая в весе смысловая нагрузка?

Cоотношение: рост-масса, можно судить о костяке, мышечной массе, объеме, упитанности. Бег увидим и так. И потом когда то надо развеять миф- сколько весит кобель РЧТ.

+100500
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 11:08 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Если мы говорим о каких-то зоотхнических мероприятиях, то хотелось бы и рост и вес, и объем пясти и цвет глаз по шкале... Иначе вообще зачем все оно? Все ведь все равно разные.

Глаза по шкале - это понятно. А вот вес у кобелей ростом 72см и 78см одинаковым быть не может по определению. Причем и тот и другой по росту в стандарте. Разве что один из них дистрофик борзообразный, а другой перекормыш. Но речь же идет о нормальных собаках, правильно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 11:28 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):

Если мы говорим о каких-то зоотхнических мероприятиях, то хотелось бы и рост и вес, и объем пясти и цвет глаз по шкале... Иначе вообще зачем все оно? Все ведь все равно разные.

Глаза по шкале - это понятно. А вот вес у кобелей ростом 72см и 78см одинаковым быть не может по определению. Причем и тот и другой по росту в стандарте. Разве что один из них дистрофик борзообразный, а другой перекормыш. Но речь же идет о нормальных собаках, правильно?

Ну просто хочется, чтобы разговоры о собаках были немного "попредметней", только и всего. А то как у охотников-рыболовов: "Вооот ТАКОГО леща поймал"!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 11:38 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Капитан писал(а):
Fifa писал(а):
Beast писал(а):
Fifa писал(а):

Да вобщем нет ничего невозможного... Пригласить проф.фотографа, перед выходом в ринг съемка, в виду массовости не думаю что это было бы дорого...
С промерами сложнее... на ИКЧК можно было бы попросить Марину Васильевну если не мерять, то хотя бы фиксировать промеры... На других монках не знаю, кому можно доверить...ну и взвешивание здесь же...

разрешить вносить промеры в каталог, вес и длину бороды только после официальных ,публичных промеров и взвешивания.
а то любимая цифра в щенках 53 кг,а в коблах 70 не больше,ни меньше.

Вес не представляется мне столь уж необходимым параметром...вес интересен во время роста щенка... А у взрослой собаки о чем скажет эта цифра? Что собака много ест? Или много бегает? Какая в весе смысловая нагрузка?

Cоотношение: рост-масса, можно судить о костяке, мышечной массе, объеме, упитанности. Бег увидим и так. И потом когда то надо развеять миф- сколько весит кобель РЧТ.

+100500


В свое время многие питомники сильно кричали, что у них собаки такие огромные, НКП подняло планку роста, и снова все были недовольные. А часть собак ушла в никуда, потому что посчитали себя "не такими"... Пропала часть кровей в породе... Опять сужение генофонда. Вот рядовой чернышист почитает про 70 кг и не пойдет на выставку с "монстрами" cоревноваться, ущербным себя просто почувствует. Да я думаю, глядя на все это, и нерядовой скоро не пойдет... Слишком уже "тяжело для понимания"-зачем все это?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Пт Ноя 20, 2015 11:57 pm     Ответить с цитатой

Читая вас....и очень хочется по предментней задать вопрос.... о весе в 70 кг ?Вес- это один из показателей, и сам по себе ровным счетом ничего не значит:, рос, вес, ох груди- это показатель, а раскормить и нагрузить ума много не надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Ноя 21, 2015 12:59 am     Ответить с цитатой

Нельзя судить о весе (что бывает, а что не бывает), если не знаешь точных промеров роста, длины и объема головы, обхвата пясти и груди, ширины фронта. Килограмм сала весит столько же, сколько и килограмм мышц, и килограмм костей.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Сб Ноя 21, 2015 5:25 am     Ответить с цитатой

А чего за спор то? Если решимся делать каталог участников то в чем проблема, взвесить собаку то? Просто изначально надо решиться на создание каталога как такового! Кто верстает, кто печатает, кто фото делает, кто промеры! И ведь это все не бесплатно!!!! Поэтому надо либо автоматически заложить цену этого всего в выставку и там будут только фото участников с промерами, либо все таки каталог будет рекламным и за счёт рекламы сделать все это бесплатно!!!! Иначе никак(((((
_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Ноя 21, 2015 9:04 am     Ответить с цитатой

А я не пойму , зачем печатный каталог . когда не было электронного - он был актуален, а сейчас ? Что мы можем увидеть в нем нового, чего нет в базе данных ? Разве что промеры официальные, но и их можно внести.
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Сб Ноя 21, 2015 9:37 am     Ответить с цитатой

polkina,
Лена, все просто. В эл. каталог всякий может занести промеры любые, а печатный каталог будет с официальными промерами и фото не шопленное.
Был как то разговор занести промеры после фестивалей в специальную графу в эл. каталоге, но многие были против...

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Ноя 21, 2015 12:05 pm     Ответить с цитатой

Не понимаю проблемы. Фото и промеры могут занести админы каталога. Кто будет против внесения в эл. каталог, тот и в печатный не даст разрешееия внести данные. Или не пойдёт на фотографирование или/и промеры. Зачем плодить источники информации, не лучше ли в одном месте все собрать . ?
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Сб Ноя 21, 2015 1:09 pm     Ответить с цитатой

polkina, Лен согласна с тобой! Чем больше источников, тем больше путаница. А потом, для тех кто за границей живет каталог печатный будет не доступен, да и собак официально никто не сможет замереть! Поэтому, огромное спасибо создателям электронного каталога!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Сб Ноя 21, 2015 4:51 pm     Ответить с цитатой

Вот и обещанные фото, спасибо Борису Глухареву за шикарные кадры!
Викуль вы с Дариком великолепны!!!!





_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Ноя 21, 2015 10:26 pm     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
polkina,
Лена, все просто. В эл. каталог всякий может занести промеры любые, а печатный каталог будет с официальными промерами и фото не шопленное.
Был как то разговор занести промеры после фестивалей в специальную графу в эл. каталоге, но многие были против...

конечно будут против!
поэтому этот беспредел необходимо остановить!
что-бы каталог не превратился в своего рода "википедию" (кстати там так же каждый мог вносить и оформлять и поправлять),в которой оригинал и правда перепутались с подделкой и ложью и уже никто ничему, что там написано, не верит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---