• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kotvasya

Дочка с Марусей

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ясен Перец и все, все, все!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91113, 114, 115  След.
102030405060708090100110

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Янв 21, 2017 8:41 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Тукко писал(а):
Вороны напали, помпон оторвали и бросили в мусор. Не наговаривай на собачку


Узнаю брата Колю? Видать,ооочень тебе знакома шкодливая тема


На днях нахожу в лотке у кота бритвенный станок погрызенный слегонца и без лезвий.
В панике искала везде , даже пардон в жекиных какашках.
Нашла потом в ванной.
ЗАЧЕМ скажите ей понадобилось стащить станок? Кота порезать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Янв 21, 2017 9:07 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
ВайСаша писал(а):
Тукко писал(а):
Вороны напали, помпон оторвали и бросили в мусор. Не наговаривай на собачку


Узнаю брата Колю? Видать,ооочень тебе знакома шкодливая тема


На днях нахожу в лотке у кота бритвенный станок погрызенный слегонца и без лезвий.
В панике искала везде , даже пардон в жекиных какашках.
Нашла потом в ванной.
ЗАЧЕМ скажите ей понадобилось стащить станок? Кота порезать?

А чёй та сразу ЕЙ?)))Может ,это Тучик с Дашкой стырили...порешить кота хотели,достал,!Они же с ним дольше знакомы
Посмотри в эти глаза и ответь сама себе на вопрос : разве ОНА способна на подобное?)))

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Янв 21, 2017 10:02 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, нее кот же у нас только этим летом завелся.
Остальные вообще кота в упор не видят.
И вот именно с такими глазками некоторые таскают кота за хвост, жуют целиком его голову и тп. Главное ему это нравится.
Он тоже на Жеку нападает. Дружат.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Янв 21, 2017 10:51 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Beast писал(а):
ВайСаша писал(а):

Вся картинка сразу же вырисовалась : Она лазала по пакетам,зацепилась за сетку,которой огорожены бАки и оставила там улики своего присутствия - оторваный помпон Если бы не это,то мы бы так и пребывали в уверенности,что это вороны или сороки...

вот так шьются дела на ни в чём неповинных собак.

Дела на ЭТИХ собак сшиты ими же ,самими Причём,белыми нитками : то вся морда в бананах,то помпон в помойке

я например вижу другую картину:
кто-то порвал и сожрал.
Ружа увидела не порядок.
пошла проверила.
ну да!нос сунула и всё
и случайно зацепилась помпоном.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Янв 21, 2017 10:56 pm     Ответить с цитатой

Beast, да да, тем более это семейное сунуть нос в беспорядок
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Янв 21, 2017 11:22 pm     Ответить с цитатой

Вчера сварила супчик собакам. Кастрюля на плите остывает. Кот подошел и стал есть прям из кастрюли. Не стала прогонять. Захожу на кухню через десять минут. Жека стоит на задних лапах лопает из кастрюли.
Я "это что такое?, почему в вертикальном положении? Обед готовишь ?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 22, 2017 12:28 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Вчера сварила супчик собакам. Кастрюля на плите остывает. Кот подошел и стал есть прям из кастрюли. Не стала прогонять. Захожу на кухню через десять минут. Жека стоит на задних лапах лопает из кастрюли.
Я "это что такое?, почему в вертикальном положении? Обед готовишь ?"


И после ЭТОГО ты ещё возмущаешься насчёт того,что она хотела кота порешить?))))) Офигевшая рыжая морда из кастрюли собачьи харчи хлебает,без зазрения совести, а собачке же ещё и влетело Всё правильно она сделала,следуя заповеди : в большой семье не щёлкай клювом Да с такими порядками вообще недолго голодной остаться.Вот она и не стала ждать...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 22, 2017 11:16 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
ВайСаша, молодо-зелено. Дай срок, это ж Ясина дочка .

Кстати, по поводу пришивания помпона. Где-то я читала, что этого не следует делать. Мол, если помпон оторвался, то оберег сделал свое дело, от чего-то защитил. Ремонтировать его нельзя.
Делай новый оберег.


Знаешь поговорку: заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьёт?))))))Вот!это про меня вчера))) Как взялась я за дело,да как начала плести обереги Твиттеру сплела и Руже.Да так увлеклась,что у Ружи получился больше,чем у Яси Утром сегодня прибежала она с улицы,я смотрю :нет оберега.Тьфу ты ,-думаю,-свалился.большой.Погнала мужа искать по участку.Он возвращается и говорит : ты чё,он же на ней!!!Только она его по-другому носит Я смотрю,а она в него переднюю лапу проснула и наискось,через голову и плечо,как сумку нацепила

Надо как-то его уменьшить...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Янв 22, 2017 3:53 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Anfisa писал(а):
ВайСаша, молодо-зелено. Дай срок, это ж Ясина дочка .

Кстати, по поводу пришивания помпона. Где-то я читала, что этого не следует делать. Мол, если помпон оторвался, то оберег сделал свое дело, от чего-то защитил. Ремонтировать его нельзя.
Делай новый оберег.


Знаешь поговорку: заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьёт?))))))Вот!это про меня вчера))) Как взялась я за дело,да как начала плести обереги Твиттеру сплела и Руже.Да так увлеклась,что у Ружи получился больше,чем у Яси Утром сегодня прибежала она с улицы,я смотрю :нет оберега.Тьфу ты ,-думаю,-свалился.большой.Погнала мужа искать по участку.Он возвращается и говорит : ты чё,он же на ней!!!Только она его по-другому носит Я смотрю,а она в него переднюю лапу проснула и наискось,через голову и плечо,как сумку нацепила

Надо как-то его уменьшить...




ПлетИ новый .
Я смотрю, ты тоже кумихимо увлеклась.
Купи себе не круглый диск, а квадратный. На нем получается плоская лента, она не растягивается как этот шнурок. А я тебе узор пришлю, где лента еще и загибается чуть, как воротник - лежит на шее хорошо.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Вс Янв 22, 2017 4:40 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саша, хохочу весь день!!! Ты постоянно ребёнка во всем обвиняешь, а она-то не виновата ни в чем. То вороны налетели, мусор разобрали, а она хозяйское добро спасала, нечаянно оберег оторвала, а ты на неё всех собак приклеила..))) тут ты опять деточку обвинила в том, что оберег потеряла, а она как красное знамя его берегла.. через плечо перекинула, чтоб не потерять...))) ну что же ты на ребёнка всегда наговариваешь
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 22, 2017 5:10 pm     Ответить с цитатой

ДианаМагадан писал(а):
ВайСаша, Саша, хохочу весь день!!! Ты постоянно ребёнка во всем обвиняешь, а она-то не виновата ни в чем. То вороны налетели, мусор разобрали, а она хозяйское добро спасала, нечаянно оберег оторвала, а ты на неё всех собак приклеила..))) тут ты опять деточку обвинила в том, что оберег потеряла, а она как красное знамя его берегла.. через плечо перекинула, чтоб не потерять...))) ну что же ты на ребёнка всегда наговариваешь

Да? А это,тоже вороны сделали?

Это ботинок Макса после сегодняшней тренировки."Made by Ружа" называется
Ружебаске сегодня достались аж четыре дебюта сразу : первый пуск,первая нога,первый ботинок и первый синхронный пуск на костюм в паре с Вайсом Она была просто в ударе. Закачаю видео - покажу Крокодилица)))
Вайс тоже не отставал в изысках)Укусил Макса за живот и за другое Ж...с обратной стороны от живота Вайс впечатляет своей стабильностью и невозмутимостью.Тьфу-тьфу-тьфу

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Янв 22, 2017 5:15 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, И не, и мне узор.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Вс Янв 22, 2017 5:25 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, ..))) конечно вороны...))) посмотри как отверстие под клюв заточено..)))
Может тебе отпугиватель от ворон поставить..))
А если серьёзно Ружа умничка, думающая собака💋

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 22, 2017 5:58 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):


ПлетИ новый .
Я смотрю, ты тоже кумихимо увлеклась.
Купи себе не круглый диск, а квадратный. На нем получается плоская лента, она не растягивается как этот шнурок. А я тебе узор пришлю, где лента еще и загибается чуть, как воротник - лежит на шее хорошо.

Ну уж нееет Я его плела именно для неё!И носить его ей Смотри,я его слегка модернизировала Было:

Стало :

А насчёт Кумихимо....я ВЧЕРА впервые узнала это плетение и это приспособление Зашла в магазин для рукоделия,хотела купить что-то для макраме (когла-то,в детстве увлекалась),а девушка-консультант меня просветила об этой штуковине и я решила попробовать ну,вот и попробовала. Кстати,там был большой квадрат,а не круг...Если пришлёшь схемку,то приобрету и квадрат

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Янв 22, 2017 6:01 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, рукодельница
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 22, 2017 6:12 pm     Ответить с цитатой

Sheila писал(а):
ВайСаша, рукодельница

Да пипец : и швец, и жнец,и кумихимо плетец

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Янв 22, 2017 6:18 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, пойду смотреть , что за кумихимо такая
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 22, 2017 6:27 pm     Ответить с цитатой

Сегодняшняя тренировка по защите. Тренер-фигурант Максим Щербаков
Ружа,дочь Ясен Перец кого
Разогрев https://youtu.be/Nd7n4GHAM-0
Первый(самый первый) пуск https://youtu.be/Ngk8VLrtuYU
Первая нога https://youtu.be/NrJxg41ra5A

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Янв 23, 2017 5:37 am     Ответить с цитатой

Sheila, ВайСаша, вот, развлекайтесь:
https://www.weircrafts.com/kumihimo/kumihimo-instructions/kumihimo-plate-instructions/basic-flat-braid-1.html

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Янв 23, 2017 5:41 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Сегодняшняя тренировка по защите. Тренер-фигурант Максим Щербаков
Ружа,дочь Ясен Перец кого
Разогрев https://youtu.be/Nd7n4GHAM-0
Первый(самый первый) пуск https://youtu.be/Ngk8VLrtuYU
Первая нога https://youtu.be/NrJxg41ra5A


Саш, а тебе чего, ЭТО втюрили под видом черного терьера? Это же помесь крокодила с пиявкой - крокоявка!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Янв 23, 2017 11:51 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
ВайСаша писал(а):
Сегодняшняя тренировка по защите. Тренер-фигурант Максим Щербаков
Ружа,дочь Ясен Перец кого
Разогрев https://youtu.be/Nd7n4GHAM-0
Первый(самый первый) пуск https://youtu.be/Ngk8VLrtuYU
Первая нога https://youtu.be/NrJxg41ra5A


Саш, а тебе чего, ЭТО втюрили под видом черного терьера? Это же помесь крокодила с пиявкой - крокоявка!


ЭТО сначала само родилось от ЯсенПерцаКого потом, ОНО поселилось у нас вместе со своими братьями-сёстрами, типа, на время...Но, мы-то знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное Так же и в этот раз случилось - ОНО само решило остаться, хотя, конкретно за ЭТИМ приезжали люди...Но!ОНО сказало "нет" и, гордо вильнув своим павлиньим хвостом, удалилось прочь "Плюнула. Грязно ругнулась и прочь подалась"(с)
Теперь вот, кусается,
А сегооодня, эта девочка переформатировалась в аХАЛТИкинского Русского Чёрного Терьера Она, вместе с папашкой ейным, гуляла первый раз в Халти К слову сказать, меня, эта приблуда-Халти, в первый же день использования спасла, можно сказать, от незабываемых катаний на пузе по заснеженному полю в погоне за внезапно вынырнувшей из под снега мышью Если бы эти двое были без уздечек, то летать мне, аки гордый орёлЬ, только ниииизко-низко
В общем, вердикт таков : Халти - Вещь весьма полезная и в стАйном хозяйстве нужная

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Янв 23, 2017 1:51 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саша, халти можно использовать только на очень коротком поводке. Иначе травмы шейных позвонков практически гарантированы.
Это на самом деле очень нехорошее изобретение.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пн Янв 23, 2017 4:01 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саша, работает девочка лихо! Азартная...она злится или играет? А перехват вы учите?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Янв 23, 2017 6:07 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
ВайСаша, Саша, работает девочка лихо! Азартная...она злится или играет? А перехват вы учите?


Да уж какие игрушки,Женечка...Ружа - злобливая крокодилица.У неё даже лай меняется,жёсткий,низкий басок появляется на занятиях.
Она, ещё в самом-самом начале занятий,в щенячестве, напрочь отказалась кусать тряпочку и подушку.У нас вчера на тренировке было 4 собаки.Наших двое и два овчара,немец и ВЕО...Так вот,Макс вчера то и дело куртку костюмную снимал-надевал.Не кусали овчарки костюм.Не хотели.Кусали подушечки. А нашим, только костюм подавай
У нас же с фигурантом чисто деловые отношения.Никаких игрищ,никаких оглаживаний в конце занятия,как это принято в спортивно-игровых кругАх, никаких сюсюканий,никакого формализЬма.Максим может подойти к собаке только если собака в наморднике. Всё.Других вариантов нет.
Он, один раз, на заре знакомства с Вайсом, как-то опрометчиво одёрнул его за шлейку,желая показать мне КАК правильно держать собаку.... за чем незамедлительно последовал вайсовский молниеносный бросок с разворотом на уровне головы Макса.Он только успел отскочить. Этого ему хватило Выводы Максом были сделаны практически так же молниеносно. Он потом ещё говорил:"я почувствовал его горячее дыхание...")))
Вчера был момент,-жаль,что нЕкому было заснять на видео,-когда делали одновременно пуск двух собак на фигуранта.И первый раз Макс поднял руки,разведя их в разные стороны и,каждой собаке досталось по руке.А второй раз Вайс опередил Ружу и укусил ближайшую к ней руку.И ей понадобились доли секунды чтобы сориентироваться и впиявиться в НОГУ! Ты представляешь) Она не стушевалась,она не стала искать другую руку,она не стала разбираться с Вайсом за приоритеты.Она мгновенно укусила ногу.Причём,не перед ноги,а заднюю часть,икроножную мышцу.Макс аж взвыл.Во-первых не ожидал,а во-вторых,сзади под костюмом нет защиты.Впереди есть щитки,а сзади - нет.Это было больно.
Конечно,ни о какой игре даже речи не идёт.
Насчёт перехватов. Учим Обязательно.И перехваты,и работа по двум фигурантам,и перехваты с ножом.Очень много есть видео с Ясей и Вайсом. У Ружи всё это впереди

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Янв 23, 2017 6:42 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
ВайСаша, Саша, халти можно использовать только на очень коротком поводке. Иначе травмы шейных позвонков практически гарантированы.
Это на самом деле очень нехорошее изобретение.


А я так и делаю,Ирочка На коротком поводке.И у меня оригинальные Халти,с дополнительным фиксирующим поводком,который крепится к ошейнику.Рывок более мягкий.И я делаю короткие подёргивания.Собаки быстро понимают.
Не знаю,по-моему,если грамотно использовать,то всё путём.Это из того же разряда,что и ЭШО,и строгач,и удавка...
А сдуру,как говорится,можно и хрен сломать

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91113, 114, 115  След.
102030405060708090100110
Страница 90 из 115

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---