• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
agness

шуба

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ясен Перец и все, все, все!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11113, 114, 115  След.
102030405060708090100110

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Янв 14, 2016 2:03 pm     Ответить с цитатой

artem_kouznetsov, Артём, чернышата замечательные! А когда вырастают, то с ними ещё интереснее! У Вас замечательный мальчик!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Янв 14, 2016 11:02 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
ВайСаша, меня очень радует, что у детей Яси очень хорошие задатки! .....


Задатки не то слово.... гены,как говорится...
С отцом на диване)))

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Янв 15, 2016 2:12 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, очаровательная мордаха... Это красная?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Янв 15, 2016 3:14 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
ВайСаша, очаровательная мордаха... Это красная?


А вот и не угадала, не угадала... Это - Рози
Она ваще без комплексов : отец на диван-она на диван, отец на подстилку-она на подстилку, отец Зябу сзади нюхать-она ваще Зябе обе передние лапы на спину...Зяба "Рррявк" на неё, хрясь её за холку, с развороту, Рози трах об землю...Зяба выпрямилась, Рози отползла, потом тут же выпрямилась и, как ни в чём не бывало "снова здорова" вприпрыжку к отцу Единственный, кто пока что, среди собак, ваще в неприрекаемом авторитете, это дядя Вайс. Хотя, огрести от него она уже тоже пару раз успела))

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Янв 15, 2016 7:25 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Рози повзрослела... Они так здорово перерастают - мордаха у неё очень славная стала... Оказывается мало того, что выставочная кукла- ещё и шилопопик знатный!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Янв 15, 2016 10:37 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
мамаБлеска писал(а):
ВайСаша, очаровательная мордаха... Это красная?


А вот и не угадала, не угадала... Это - Рози
Она ваще без комплексов : отец на диван-она на диван, отец на подстилку-она на подстилку, отец Зябу сзади нюхать-она ваще Зябе обе передние лапы на спину...Зяба "Рррявк" на неё, хрясь её за холку, с развороту, Рози трах об землю...Зяба выпрямилась, Рози отползла, потом тут же выпрямилась и, как ни в чём не бывало "снова здорова" вприпрыжку к отцу Единственный, кто пока что, среди собак, ваще в неприрекаемом авторитете, это дядя Вайс. Хотя, огрести от него она уже тоже пару раз успела))


Жека такая же. Пендюлей получит, брык на пол, ползком отползет на два метра и как чертик из табакерки подпрыгивает и давай на всех гавкать " Что вы себе позволяете ! лапы зубы распускаете"
Я особо не вмешиваюсь, получает за дело, вот старшие ее и воспитывают по собачьи. С виду страшно, но видимо не больно, потому как воспитания хватает минут на пять
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem_kouznetsov

На форуме с 04.11.2015
Сообщений: 18

Сообщение Пт Янв 15, 2016 10:54 pm     Ответить с цитатой

а мой как получит -встанет ,отряхнется и снова в атаку.. причем все время молча. только зубы как пассатижи щелкают.
А вчера гуляли пол первого ночи, народу никого и тишина, вдруг он замер и слушает, потом увидел какогото одинокого прохожего. и что-то ему не понравилось. начал рычать, иногда подлаивал, глаз с него не спускал пока тот не ушел. похоже уже пытается охранять.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:05 am     Ответить с цитатой

artem_kouznetsov писал(а):
а мой как получит -встанет ,отряхнется и снова в атаку.. причем все время молча. только зубы как пассатижи щелкают.
А вчера гуляли пол первого ночи, народу никого и тишина, вдруг он замер и слушает, потом увидел какогото одинокого прохожего. и что-то ему не понравилось. начал рычать, иногда подлаивал, глаз с него не спускал пока тот не ушел. похоже уже пытается охранять.


Артём, твой охранять пытается с двухмесячного возраста, как только у нас появился Он самым первым, заслышав рабочих на соседском участке, стал бУвкать( производное от гавкать, с характЕрным звуком "бУв", а не "гав"))). Встанет, бывало, развернётся во всю свою двухмесячную стать и : був-був

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem_kouznetsov

На форуме с 04.11.2015
Сообщений: 18

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:34 am     Ответить с цитатой

точно! это правильное слово бУвкать! :))))

а так он со всеми играет и очень дружелюбный

во вчера снял видео как он со свои дружбаном играет (Крис 9 месяцев из Чигасово)
https://youtu.be/MRI_CK8eKnQ
https://youtu.be/YZFTTKHybf0

кормление творогом
https://youtu.be/eXs0VuCcWEI

А это игры с овчарками, здесь Дугласу 3 месяца
https://youtu.be/lBEPR-aYz2s
https://youtu.be/3GjWVotiuZI


Последний раз редактировалось: artem_kouznetsov (Сб Янв 16, 2016 3:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:39 am     Ответить с цитатой

artem_kouznetsov, очень хотим посмотреть, а там пароль
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:54 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
artem_kouznetsov, очень хотим посмотреть, а там пароль


В гости пригласил, а дверь на замке

artem_kouznetsov Даёшь пароль!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem_kouznetsov

На форуме с 04.11.2015
Сообщений: 18

Сообщение Сб Янв 16, 2016 12:36 pm     Ответить с цитатой

сори поправил, первый раз видео вкладываю:))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Янв 16, 2016 12:48 pm     Ответить с цитатой

artem_kouznetsov писал(а):
точно! это правильное слово бУвкать! :))))

а так он со всеми играет и очень дружелюбный

во вчера снял видео как он со свои дружбаном играет (Крис 9 месяцев из Чигасово)
https://youtu.be/MRI_CK8eKnQ
https://youtu.be/YZFTTKHybf0


А это игры с овчарками, здесь Дугласу 3 месяца
https://youtu.be/lBEPR-aYz2s
https://youtu.be/3GjWVotiuZI


Класс!!!
Особенно там, где трёхмесячный Дуглас доминантность свою проявляет

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Янв 16, 2016 1:11 pm     Ответить с цитатой

artem_kouznetsov, замечательный парень! Думаю будет ОЧЕНЬ серьёзная собака! Кроме шуток ! Так как сама в городе живу( в центре Мытищ), то сразу решите, чтобы Вы от него хотели, какое Вам нужно поведение в городе - он из немногих сейчас НАСТОЯЩИХ чернышей - у этих деток задатки суперские! Для себя я уже решила, что если у моего парны со щенками не получится, то буду отслеживать именно эту линию!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Сб Янв 16, 2016 2:52 pm     Ответить с цитатой

artem_kouznetsov, я как дедушка щенков официально заявляю: хорош малышка!
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Янв 16, 2016 9:27 pm     Ответить с цитатой

А я, как папа щенков расскажу о сегодняшнем долгом гулянии
Наконец-то спал сильный мороз и мы решили пройтись. Вместо обычных 1,5-2 км, прошлись 5! Первый раз так далеко и долго с мелкими гуляли. И что вы думаете, они устали?-неа! Ни в одном глазу И в новые места ходили, и уже стемнело... А как в посёлок вернулись, так ещё и на соседскую пальбу "успели", питардно-феерверочную... Хоть бы хны этим девкам Идууут себе, носом снег бороздят, да на отца изредка поглядывают
Короче говоря, ответственно заявляю : железобетонная психика

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Янв 17, 2016 5:14 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саша, так приятно было девчушек повидать и потискать! Народ, они такие КЛАССНЫЕ - похожи внешне, но характеры полная противоположность! Розовая( Рози) очень активная, любопытная! Очень рекомендую в спорт, выставки и вообще для активного образа жизни - эта собака будет получать удовольствие от любого вида деятельности! А Ружа( красная) поспокойнее, уверенней и основательнее - очень мне такие нравятся! Каждая настолько хороша , что даже не могу сказать, какая понравилась больше! Честное слово!
Могу только позавидовать "белой завистью" будущим владельцам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:03 pm     Ответить с цитатой

Натали добралась до дома пораньше, поэтому вкратце описАла свои впечатления от общения с девчонками)
Теперь рассказываю более обстоятельно... Сегодня ПЕРВЫЙ РАЗ возили девчонок "в цивилизацию". Что было : Первый раз в машине; первый раз ЗАНИМАЛИСЬ вне своей территории; первый раз увидели : чужих собак; машины, много чужих людей, людей с колясками, с большими пакетами; первый раз увидели и услышали электрички. Впечатлений масса. Поведение просто СУУУУПППЕЕЕЕРРРР!!! Никаких дёрганий, никакого страха, в машине, немного , по дороге ТУДА, укачало Рози... По дороге ОБРАТНО не укачало никого. Несмотря на то, что во время занятий, естественно, было положительное подкрепление и собы наелись))
Ружа ( красная) вообще как будто всю жизнь ездила в машине: забралась, улеглась и задрыхла! Ехали доооолго обратно, почти 2 часа и, хоть бы хны Рози почти не спала и всё время смотрела в окно. Но было видно, что езда ей совершенно не в напряг, а наоборот, даже интересно.
С большим любопытством наблюдали за тренировкой старших собак. Стояли поодаль и несколько раз порывались приблизиться к центру мероприятия. Да кто же пустит) пришлось, наблюдать со стороны
В общем, опыт у нас за сегодня богатый и положительный Я ОЧЕНЬ довольна и реакциями, и поведением

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:19 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, такими девушками очень сложно быть недовольным! Ты их сегодня загрузила по полной программе, а они небось приехали и просто спасть легли... Очеь славные малышки, а хорошенькие...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:39 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
ВайСаша, такими девушками очень сложно быть недовольным! Ты их сегодня загрузила по полной программе, а они небось приехали и просто спасть легли... Очеь славные малышки, а хорошенькие...


Кто ПРОСТО спать лёг? Вот эти две шилопопые?))) они дрыхли в машине, Ружа, во всяком случае))) Рози тоже, уже на подъезде к дому, задремала в пробке А когда приехали, то они вылезли из машины и поскакали вместе со всеми по участку, видимо рассказывая, о впечатлениях, о том, где были, что видели Потом пришли домой, захомячили каждая свою пайку и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО, удалились в свою щенячью комнату, отдыхать

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Янв 17, 2016 9:44 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саш, правда потрясно, не девки а ЧУДО!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem_kouznetsov

На форуме с 04.11.2015
Сообщений: 18

Сообщение Пн Янв 18, 2016 11:08 am     Ответить с цитатой

Мы вчера тоже ездили на площадку. Ну что сказать - Малыш просто отличник! все команды без проблем (сидеть,лежать, стоять, рядом, ) даже с расстояния. Особый конек - выдержка, посадил - сидит, положил - лежит :))))) Уже прыгает 20 сантиметровый барьер, ходит с удовольствием по бревну, лазит через трубу (бочку).
Единственно удивляет что он все делает не спеша, какбы с ленцой.
Даже команда ко мне исполняется рысью, а не бегом :))
Думаю это породная черта.
Остальные собаки как заводные, правда все время косячат, а наш хорошо, но неспеша :))))

Решил потестировать на кусачки, тут что-то не пошло.
В отличии от других собак не лаял, просто смотрел, на тряпку реагировал вяло, когда уж совсем в рот положили - цапнул.
Я думаю он просто устал. Мы из дома вышли часов в 8 утра, с 9 до 10:15 были занятия, потом кусачки до 12 ждали. Домой вернулись к часу. он поел и дрых до вечера.

Но я не успокоился. Вечером взял старую тельняшку, привязял к ней веревку и пошел с ним гулять.

ВСЕ ОК - Как крокодил, с разбегу полной пастью хватает. единственно если перед ним трясти - вяло реагирует, а если ее оттаскивать от него- то с разбегу вцепляется!!!

PS. На площадке поразил малинуа (5 месяцев) -1 тренировка - с утра его учили базовым командам. а на кусачках с первого раза сразу в ногу вцепился и стащил защиту, потом бегали за ним, пытались отнять.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:01 pm     Ответить с цитатой

artem_kouznetsov, Артём, пятимесячный малинуй весит столько, сколько 2-х месячный Черныш... А четырёхмесячный Черныш весит столько, сколько взрослый малинуй. Даже думать не моги о сравнении этих двух пород. И взрослеют они по-разному, и ритмы жизни у них разные.
То, что Дуглас будет кусаться, это даже не подвергается сомнению. Вопрос : а надо ли это без 100% послушки? Тем более, что даже со взрослыми собаками не рекомендуется в один день давать настолько различные по степени возбуждения элементы. Мы, например, когда готовились к сдаче ЗКС с двумя взрослыми кобелями, то разделяли занятия : один день выборка и охрана вещи, а в другой день защитный раздел. Да это более растянулось по времени, да это не всегда удобно в плане выделить время владельцу, но это и более результативно. А такому маленькому щенку в плане умственной и эмоциональной нагрузки это ооооочень тяжело. Есть риск вообще отбить у собаки стремление к дрессировке. От переутомления. Ты сам говоришь, что Дуглас потом очень долго спал. Длительный сон собаки после нагрузок говорит о величине нагрузок. Так что, я бы на твоём месте, постаралась разделить : суббота послушка ( ОКД ), а в воскресенье - защитный раздел. И то, в 4 месяца начинать защитный раздел, на мой взгляд, очень рано. Собака ещё мозгами не созрела для этого. А играть ты можешь с ним и сам, но пусть опытный инструктор тебе покажет, КАК правильно играть с собакой, чем должна заканчиваться игра, на что следует обращать внимание.
Барьеры, хоть и 20 см КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ! Тем более для такой массивной собаки, как Дуглас.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem_kouznetsov

На форуме с 04.11.2015
Сообщений: 18

Сообщение Пн Янв 18, 2016 12:21 pm     Ответить с цитатой

Саш . Все правильно. Я просто хотел посмотреть как он реагирует, не более. Зкс будет только после окд. По поводу барьера , ты также права, он просто изучал команду, там везде снег, так что он просто его переступил:))))
Не волнуйся, мы его бережём и очень за ним следим.
Но по сравнению с твоими девками, он более ленивый и менее игручий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Янв 18, 2016 4:41 pm     Ответить с цитатой

artem_kouznetsov, у тебя чудесный кобель Он же Кобель у всех собак разный темперамент. Впрочем, так же, как и у людей : Кого-то неудержимо тянет в походы, горы, буераки/реки/раки))))... А кто-то, с книжечкой под любимым, уютным пледиком досуг проводит) Так же и у собак : Кто-то куражный, обожающий стрижки-выставки экземпляр, а кто-то угрюмый, нелюдимый домосед, относящийся недоверчиво к посторонним, но безумно обожающий своего человека.
Все будет, дай только срок. Ему ВСЕГО ЛИШЬ 4 месяца Впереди ещё вся жизнь, долгая и счастливая... Ещё и надрессируетесь, и накусаетесь, и в соревнованиях, если захотите, сможете поучаствовать
Вся прелесть Чернышей в их исключительной универсальности.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11113, 114, 115  След.
102030405060708090100110
Страница 10 из 115

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---