• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Margo

выставке в Пекине

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

кто , что думает
На страницу 1, 2, 317, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:01 pm     кто , что думает Ответить с цитатой

Сразу прошу прощения у автора данного видео и у владельцев этих собак
Кто ,что думает по данному видео .
Данное видео честно стырил на fb

https://youtu.be/0RJInJKt_RM

p/s смайлики вставил , а видео вставить забыл ... Семён Семёныч ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:28 pm     Ответить с цитатой

Странное видео, если честно. Пришел незнакомый мужик, взял суку РЧТ с независимым! характером и сразу она его начала слушаться... Либо он там неделю живет, либо он БОГ)) По первой суке создается ощущение что она как минимум начальную дрессуру получила, (садится у ноги на автомате). Про то что невозможно понять что собака задумала если не видно глаз - бред. Всегда куча признаков как готовности к атаке, так и дружелюбия. Посмотрела полролика пока что. Пошла смотреть дальше.
Про натяжение поводка и напряжение в человеке - полностью согласна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:36 pm     Ответить с цитатой

Хорошее показательное видео БУКВАРЬ который хозяин собаки обязан знать. Тем более таких пород. Мне с первых секунд бросилось в глаза, что поводки в натяг у собак. Хозяева конечно совсем не подготовлены к содержанию трех серьезных собак, но возможно усвоят урок
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:37 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
Странное видео, если честно. Пришел незнакомый мужик, взял суку РЧТ с независимым! характером и сразу она его начала слушаться... Либо он там неделю живет, либо он БОГ)) По первой суке создается ощущение что она как минимум начальную дрессуру получила, (садится у ноги на автомате). Про то что невозможно понять что собака задумала если не видно глаз - бред. Всегда куча признаков как готовности к атаке, так и дружелюбия. Посмотрела полролика пока что. Пошла смотреть дальше.
Про натяжение поводка и напряжение в человеке - полностью согласна.


Ну почему же БОГ, просто опытен. У нас тренер такая же. Берет за поводок неуправляемого пса первый раз на занятии....и он ее СЛУШАЕТСЯ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:40 pm     Ответить с цитатой

Весь тренинг происходит на улице. То есть - на нейтральной территории. Присутствует посторонний человек, который отвлекает внимание собак друг от друга. Даже больше скажу, на нейтральной территории те собаки, которые дрались дома, дружно вместе будут бить чужих собак. Вернутся на свою территорию - все будет, как до этого тренинга. Если, конечно, хозяева не плюнут на все свои дела и не будут постоянно ходить с собаками и отвлекать их внимание на себя.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:40 pm     Ответить с цитатой

Вопросы конечно же вызываются. Что-то постоянно тормошит недоверие. Да и постоянный треск кликера неслучаен. Положительный результат как бы присутствует, но всё на тоненького. К тому же у младшей смещонка присутствует, а вот это неизлечимо. Но верно одно...Если он у них с месяц поживёт то собачки драться перестанут. А когда уедет, всё постепенно станет как прежде.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:47 pm     Ответить с цитатой

Думаю что поводки в натяг от страха, так как собаки завидев друг друга уже готовы к драке, а владельцы тут же натягивают поводок, одно вытекает из другого.
Чернышки не факт, что с характером, иначе не пошли бы так просто с чужим, шваркаться на алабаиху которая двоим явно проигрывает и на чужого дяденьку с которым не забалуешь - разные вещи.
Общее впечатление такое - владельцы где-то дали слабину и собаки решили, что они самые умные, а когда пришёл альфа-самец быстренько пересмотрели свои взгляды на жизнь. И если владельцы не восстановят свой статус, стычки продолжатся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:48 pm     Ответить с цитатой

Тукко, вам повезло, я не встречала у нас в городе тренера которому могла бы дать свою собаку и чтоб он за ним прям пошел без проблем. Он с мужем-то ходит и оглядывается, а уж незнакомый мужик...
По видео все равно создается впечатление что он не в первый раз этих собак видит. Хотя может и опыт.
Я вот еще что подумала когда только начала смотреть - ЗАЧЕМ люди берут трех крупных сук, если не смогут с ними справиться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:49 pm     Ответить с цитатой

Агар, или наладится все если хозяева научатся быть первыми в стае.

Внутренний настрой очень важен, я бы даже сказала это главное в отношениях с собаками. На собственном опыте знаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:53 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, скорее всего, собаки бывали на выставках и (или) на площадках. Их доверяли чужим людям на чужой или нейтральной территории, поэтому они и идут с тем, кому доверил хозяин поводок. Но территория не их, рядом чужой человек, стаи разбили - собаки в растерянности. Вся проблема этой семьи - допустили образование двух стай на одной территории.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:53 pm     Ответить с цитатой

Там кстати в ролике есть такая фраза про доверие. Что алабай не доверяет человеку на другом конце поводка и потому рычит. Это мне показалось логичным. У меня мой когда был мелкий на нас стая напала - дрались вместе, теперь рядом со мной ноль эмоций на других собак и вожу как и Антуан двумя пальцами за поводок. Там еще кстати поводки какие-то особенные по-моему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:54 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Думаю что поводки в натяг от страха, так как собаки завидев друг друга уже готовы к драке, а владельцы тут же натягивают поводок, одно вытекает из другого.
Чернышки не факт, что с характером, иначе не пошли бы так просто с чужим, шваркаться на алабаиху которая двоим явно проигрывает и на чужого дяденьку с которым не забалуешь - разные вещи.
Общее впечатление такое - владельцы где-то дали слабину и собаки решили, что они самые умные, а когда пришёл альфа-самец быстренько пересмотрели свои взгляды на жизнь. И если владельцы не восстановят свой статус, стычки продолжатся.


Да абсолютно точно. Собаки подмяли хозов. Для начала надо людям мозги вправить. Заставить исключить любую мысль о том, что сейчас будет бойня.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:55 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca ,
Цитата:
ЗАЧЕМ люди берут трех крупных сук, если не смогут с ними справиться.

Вот это ключевой вопрос , который терзает и меня Зачем вам столько собак , если вы не знаете элементарных вещей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:58 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca,

поводки скорее всего удавка. Я такие использую . парашютный тросс. Очень крепкий очень легкий. Собака его не чуствует, но резкий короткий рывок или серия приводит в чувство и дает понять , что вообщето она под контролем, а не сама по себе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:58 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Зачем вам столько собак , если вы не знаете элементарных вещей
Тем более суки, они же насмерть могут драться. Мне кажется сочетание две суки-кобель было бы более оптимально (хоть кто-то бы этих сучек в ежовых рукавицах держал :) )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 05, 2016 8:59 pm     Ответить с цитатой

Тукко,

Трудно судить, о людях по видео ради одного актёра. Я не хотел на него наезжать, но он действует так, что совершенно непонятна сущность самой собаки. Это что за послушание такое бездумное с "незнакомым" дядькой? Значит он быстренько просчитал, что пёсики-то по сути слабенькие и вся загвоздка в таких же слабых владельцах.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Пт Фев 05, 2016 9:00 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Nastenjca,

поводки скорее всего удавка. Я такие использую . парашютный тросс. Очень крепкий очень легкий. Собака его не чуствует, но резкий короткий рывок или серия приводит в чувство и дает понять , что вообщето она под контролем, а не сама по себе.

Ринговка обычная? Только потолще немного, чтобы шею не резала?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Фев 05, 2016 9:01 pm     Ответить с цитатой

Тукко,
И я не увидела того, чтобы хозяева пытались как-то предупредить стычку, может конечно специально показывали как они друг на друга реагируют.
Я бы там наверняка заорала запрещающую команду начинающуюся с упоминания такой-то матери)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Фев 05, 2016 9:02 pm     Ответить с цитатой

Агар, Получается неплохой специалист раз быстренько просчитал слабеньких песиков Я бы не смогла просчитать посторонних собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 05, 2016 9:04 pm     Ответить с цитатой

Тукко,

Элементарно, Ватсон....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Фев 05, 2016 9:06 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Тукко,
И я не увидела того, чтобы хозяева пытались как-то предупредить стычку, может конечно специально показывали как они друг на друга реагируют.
Я бы там наверняка заорала запрещающую команду начинающуюся с упоминания такой-то матери)))


Да. У нас в доме за рык "ЧТООО? Молчать всем или сейчас все по соплям получат!"

получат= место, лежать , молчать. И хозяин с злобным лицом и грубым голосом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Фев 05, 2016 9:07 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Nastenjca ,
Цитата:
ЗАЧЕМ люди берут трех крупных сук, если не смогут с ними справиться.

Вот это ключевой вопрос , который терзает и меня Зачем вам столько собак , если вы не знаете элементарных вещей

Так вроде черные мать с дочкой, сперва алабай и чернышка жили дружно, потом оставили ещё одну суку, та подросла и стала качать права, а мать её поддержала. Наверняка были предпосылки на которые никто не обратил внимания, ну и получили что получили
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 05, 2016 9:09 pm     Ответить с цитатой

Тукко,

Вот!!! Главное голос, интонация, а личико..., что личико. Всё равно потом макияж смывать.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Пт Фев 05, 2016 9:10 pm     Ответить с цитатой

https://youtu.be/B-7Rv1Bvrfo?t=2m3s
Вот примерно так на женщин реагирует любой черныш в нашем клубе (почему так уверенно говорю - они все пытаются найти им хендлеров и нифига, пока что я только могу взять и то только потому, что приезжаю знакомиться как только они в город приезжают с мясом и подарочной игрушкой), был бы мужик - скорей всего было бы гораздо более агрессивен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Фев 05, 2016 9:11 pm     Ответить с цитатой

Тукко,
Агаааа. Аналогично у меня сейчас мелкая начинает пробивать себе место под солнцем, ну правда старший братик ей и без меня показывает кто в доме главный, а вот ему уже я. В общем у нас стая - Я, потом кобель, потом чувствую мелочь идёт и в самом низу старшая сука.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 317, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---