• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lgamlv

Анжелика

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Глюкозамин. Чего больше - пользы или вреда.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Мар 14, 2016 10:55 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
tanyab, Юля ответила. Это ее мнение, но оно на уровне высказывания "бред какой-то" не может считаться аргументом. Если бред, то надо объяснить, почему бред.
Я свое мнение никому не навязываю. Просто у меня есть мое собственное мнение и я его высказала. Имею право? Или высказывать свое мнение позволено избранным? Кстати, я свое мнение высказываю в корректной форме, а вы?


И где я не в корректной форме высказалась?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Мар 14, 2016 10:57 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Andreyka, если Вам не надо его давать собакам,так и не давайте!никто Вас не заставляет!нет показаний-не давайте!не уверены в его эффективности-не давайте!сомневаетесь в результате и влиянии на организм собаки-не давайте!не знаете точно что это за "зверь"такой-не давайте!...ну так с любыми лекарствами.в чём вопрос то?ради праздного интереса из серии "а есть ли жизнь на Марсе?"???...Вам ветврач не смогла ответить,точнее донести до Ваших ушей.нечего ждать и от простых обывателей...насчёт профилактики-откройте любое лекарство из аптечки и прочитайте инструкцию.в каждом втором про неё пишут."давайте поговорим о необходимости применения зелёнки в целях профилактики" - вот как примерно выглядит Ваш вопрос про глюкозамин.не те вопросы задаёте.осмыслите всё хорошенько




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 14, 2016 10:57 pm     Ответить с цитатой

nastena, так я и не даю А о профилактике с зеленкой я еще не слышала. Против каких болезней эта профилактика? Надеюсь, не против тех же, что и с глюкозамином?
Что касается моего отношения к Юле как ветврачу, то я и сама иногда обращаюсь к ней за консультациями. Но в этом вопросе пока я ее объяснения не поняла. Ну, тупая я. А вот какие вопросы мне задавать на форуме, позвольте мне решать самой. Что меня волнует, о том и буду говорить

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Мар 14, 2016 11:02 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, хорошо,объясню популярно.вернитесь в начало этой темы и прочитайте свои первые посты.ответ на Ваш вопрос кроется в самом вопросе.это даже если не знать все секреты глюкозамина,а применить к Вашим текстам элементарные правила русского языка и чисто логически раскинуть мозгами.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 14, 2016 11:06 pm     Ответить с цитатой

nastena, мне не надо никуда возвращаться. У меня, ттт, прекрасная память Если кто-то что-то не так понял, не означает, что кто-то что-то не так написал. Единственное, к чему я сейчас вернусь, так это к телевизору. Там в данный момент интереснее
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Мар 14, 2016 11:08 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, господи!Вы просто прикидываетесь или реально такая и есть?
Я не намеревалась Вам указывать что и где писать.всего лишь хотела намекнуть что вопросы не те немного.и я не сомневаюсь в компетентности Юлии.совсем наоборот.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Мар 14, 2016 11:11 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, так чтобы все всё поняли,надо и формулировать свой вопрос грамотно!а не списывать свою некомпетентность или как Вы сказали сами -глупость,на нашу недогадливость.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 14, 2016 11:14 pm     Ответить с цитатой

nastena, в телевизоре реклама. Отвечаю. Компетентность или некомпетентность - это смотря с какой стороны смотреть Мне ваша компетентность компетентностью тоже не кажется
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Мар 14, 2016 11:19 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, мне уже даже не смешно...
Вы не слышите того,что Вам говорят!!!свои нервы и время и дальше тратить на Вас не буду.Вас всё хиханьки да хахоньки...не серьезно к делу подходите.печально.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пн Мар 14, 2016 11:35 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, пожалуй мне понятны Ваши опасения.Прочитала вышенаписананное. Заинтересовала взаимосвязь.
Нашла в Интернет нижеследующее:
«Мочекаменная болезнь
http://sisibol.ru/practice/51.shtml
……..
Этиология
Мочекаменная болезнь является полиэтиологическим заболеванием. К развитию заболевания приводят нарушение нормального анатомического строения мочевыводящих путей, наследственные заболевания почек, нефрозоподобные и нефритоподобные синдромы, тубулопатии.
Крайне большое место занимают воспалительные заболевания почек и заболевания, которые предрасполагают к образованию камней в мочеполовой системе (нарушение нормального почечного кровотока, заболевания желудочнокишечного тракта).
Кроме этого, имеют значение климатические условия, географические факторы, авитаминозные состояния.
Патогенез
Под действием этиологических факторов создаются предпосылки для образования конкремента. По сути, мочекаменная болезнь является болезнью обмена веществ, в результате чего образуются нерастворимые соли, из которых формируются камни.
По одной из теорий для образования камня необходим матрикс, который состоит из мукопротеинов, связанной воды, глюкозамина.
На матриксе происходят кристаллизация солей и постепенный рост камня. Для образования камня необходимо изменение рН мочи в кислую или щелочную сторону.
………….
Профилактика
Профилактика состоит в правильном, сбалансированном питании, прохождении медицинских осмотров.
Профилактика рецидивов заболевания заключается в выполнении всех прописанных врачом рекомендаций, лечение имеющихся фоновых заболеваний почек, предупреждении бактериального поражения.»

Могут ли глюкозамин с хондроитином ослабить остеоартрические боли?
http://ironman.ru/news.php?id=3896

……
Многие люди полагают, что глюкозамин и хондроитин, две молекулы хряща сустава, могут ослабить проявление симптомов остеоартрита, хотя никаких прямых подтверждений тому нет. В Соединенных Штатах глюкозамин и хондроитин продаются в качестве пищевых добавок, и их оборот контролируется скорее как оборот пищевых продуктов, нежели чем фармакологических препаратов.
Некоторые исследования показывают, что вышеназванные добавки справляются с болью лучше, чем плацебо. Уменьшение боли, которого удалось добиться в ходе исследований, было по своей выраженности сопоставимо с результатами применения НПВС. Тем не менее, НПВС имеют ряд побочных эффектов, включая желудочные кровотечения. Глюкозамин и хондроитин же дают минимум таковых.
Хотя на данный момент существует ряд свидетельств того, что глюкозамин и хондроитин оказывают некоторое обезболивающее действие, данным препаратам требуется пройти дополнительные тестирования, чтобы стало возможным рекомендовать их в качестве средств терапии остеоартрита. Требуется проведение дополнительных исследований.
Однако уже есть ряд исследований, о результатах которых не лишним будет знать.
В ходе одного из экспериментов у 1583 человек – чей средний возраст составлял 59 лет – применение хондроитина и глюкозамина не дало существенного обезболивающего эффекта. Тем не менее, в группе участников исследования, жаловавшихся на средние или сильные боли, комбинация глюкозамина с хондроитином дала статистически значимый обезболивающий эффект по сравнению с плацебо. Около 79 процентов людей, использовавших данную комбинацию препаратов, отметили уменьшение болей на 20 или более процентов, тогда как только 54 процента подэкспертных указали на уменьшение болей при использовании плацебо.
Ученые считают, что полученные результаты требуют дополнительной проверки в ходе последующих исследований, так как тестируемая группа участников была слишком мала.
Исследование получило название Испытания Применения комбинации Глюкозамина/Хондроитина (GAIT/ИПГХ) и финансировалось за счет Национального Института Здоровья.
В ходе проведения ИПГХ также проверялась возможность вышеназванных добавок уменьшать структурные повреждения в коленях, вызываемые остеоартритом. Однако в данном случае ученые сделали вывод о том, что с этой проблемой хондроитин и глюкозамин справляются ничуть не лучше, чем плацебо.
Еще одно важное исследование анализировало 10 случайно выбранных клинических испытаний, включавших более 3800 пациентов с остеоартритом коленного или бедренного суставов. В этом случае исследователи не выявили никакого клинически значимого уменьшения суставных болей при применении ни глюкозамина, ни хондроитина, ни комбинации двух этих препаратов.
Следует ли вам попробовать данную добавку? Без предварительной консультации с вашим лечащим врачом - нет.
Источник: www.myhealthnewsdaily.com «


Очень интересная монография «Мочекаменная болезнь» Тиктинский, Александров, 2000год
http://adhti.edu.az/articles/mix/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C.pdf

Наверное, для понимания вопроса есть смысл читать только первые 5 глав сначала монографии по стр 75. На странице 73 указано, в том числе, что глюкозамин входит в состав матриксной субстанции А, найденной во всех видах камней и в моче больных

ну и т.д. дальше искать лениво
думаю, что Ваши опасения ненапрасны
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 14, 2016 11:38 pm     Ответить с цитатой

Поня, спасибо, что попытались разобраться Вот и я пытаюсь. Обязательно завтра почитаю, спасибо за ссылку
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вт Мар 15, 2016 12:53 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):
Andreyka писал(а):
Ой, забыла про привыкание ответить. Привыкание к хондропротекторам не имеет ничего общего с наркоманией. Ломки не будет. Вернее, без этого препарата начнется ломка хрящей. Это что-то вроде побочного действия заместительной терапии. Организм перестает продуцировать те вещества, которые мы с помощью препаратов воссоздаем. Он просто отключается от этого процесса.

А вот в это не верю совсем.

А разве я заставляю кого-то в это верить? Это написано в перечне побочных эффектов у собак от приема глюкозамина.

Во многих лекарствах есть побочные действия. Однако ими лечат, и успешно. Обращайтесь к квалифицированным врачам!


Побочные эффекты приёма глюкозамина и хондроитина
До сих пор ни одно из проведённых исследований не обнаружило каких-либо серьёзных побочных эффектов от приёма глюкозамина и хондроитина. Ну, если не считать, увеличение газов и «размягчение стула» при огромных дозах потребления.
Я напомню, что глюкозамин и хондроитин, грубо говоря, являются простыми сахарами. Оба являются натуральными продуктами, присутствующими в организме человека и млекопитающих. Глюкозамин получают из экзоскелетов моллюсков или путём ферментации зерна. Хондроитин получают путём экстракции из хрящей и трахеи крупного рогатого скота и рыб. Они являются частью пищевых продуктов. Проблема только в том, что добавки содержат балластные загрязняющие вещества, от которых технически избавиться невозможно. Их количество в добавке зависит от производителя и доступных ему технологий обработки и получения необходимых веществ. Именно эти вещества могут вызывать аллергические реакции, но точно это также не подтверждено.
Если Вы выбрали в качестве добавки глюкозамин сульфат, стабилизированный хлоридом натрия (солью), то негативным фактором является наличие в добавке соли и, следовательно, всё то, чем вредно излишнее потребление соли.
Естественно, хондропротекторы не рекомендуется принимать беременным и кормящим матерям, по причине отсутствия исследований в этом направлении.
Не рекомендуется употреблять детям до 15 лет, также по причине отсутствия исследований
.
Возможны индивидуальные особенности организма в плане чувствительности к каким-либо веществам, либо наличие хронических заболеваний, при которых необходимо соблюдать строгие принципы питания (болезни почек, печени и т.д.)
У хондроитина есть некая полезная особенность, он способен немного разжижать кровь. Поэтому, если Вы принимаете разжижающие кровь специальные препараты, это надо иметь в виду, что бы избежать кровотечений.
Были проведены исследования на воздействие глюкозамина на клетки поджелудочной железы и соответственно, увеличение риска заболевания сахарным диабетом. Исследования показали, что некое воздействие есть, правда это испытывалось на животных и доза максимального потребления была увеличена в 6-7 раз. Думаю, нам всем просто не хватит денег, что бы проверить такое. Но людям с диабетом рекомендуется тщательно следить за уровнем сахара при употреблении хондропротекторных препаратов.
А вот то, что длительное применение глюкозамина в 1000—4000 раз безопаснее, чем приём обычных нестероидных противовоспалительных препаратов, назначаемых при остеоартрите, артрозах и других заболеваниях, было подтверждено.
При совместном приёме с другими лекарственными препаратами глюкозамин и хондроитин не вступают во взаимодействие.
Индивидуальные особенности организма могут влиять и на усвояемость добавок глюкозамина и хондроитина. Есть люди, организм которых хорошо усваивает эти вещества, но есть и те, которым бесполезно их потребление. В чём тут дело точно не известно. Но не надо торопиться относить себя сразу к этой группе людей. Скорее всего причина будет в другом. И здесь, в какой раз, я напомню: без движения ничего не проникнет в хрящ.
Потребление добавок обосновано только при соблюдении принципов здорового образа жизни и питания, здорового функционирования всех систем организма и органов. Что бы добавки действовали, необходимо:
— Достаточное потребление воды,
— Достаточное, разнообразное и полноценное питание (необходимое количество макро- и микроэлементов, жирных кислот и т.д.)
http://sportlif.ru/chondroprotektory-kak-vibrat-i-prinimat-glucosamin-i-chondroitin.html

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 15, 2016 1:18 am     Ответить с цитатой

Цитата:
На основании полученных результатов препарат был рекомендован Фармакологическим комитетом МЗ РФ (протокол №14 от 6.06.1995 г) к практическому медицинскому применению.

А когда наладили промышленное производство? А как до этого выращивали чернышей? Все поголовно были инвалидами? И заметьте, этот препарат был рекомендован ни разу не для профилактики.
Итак, вывод: я высказала свои опасения, а решать все равно владельцам щенков.
Буду читать, а писать стану только тогда, когда меня либо убедят в целесообразности такой профилактики неведомо чего, либо наоборот. Или если вопрос будет очень интересным.
Думайте сами, решайте сами. С чем и откланиваюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Мар 15, 2016 11:05 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Bast писал(а):
Andreyka,
Марина, а какие вит.комплексы вы даете щенкам? Схема, период?

Я даю КанвитАК. И беременным сукам, сукам в период лактации и щенкам с месячного возраста. Даю весь период роста. 1 таблетка на 10кг живого веса.
Взрослым даю периодически. Одну банку слопают - перерыв до моего хорошего настроения

Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthVader

На форуме с 08.04.2018
Сообщений: 7

Сообщение Вт Апр 10, 2018 6:54 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Прошу подсказать какого рода у нас проблема с поставом лап. Собаке 6,5месяцев, прогулки в основном на поводке 3 раза в день в общей сложности 2-2,5часа, плюс с недавних пор стали практиковать подъем пешком на 6этаж после прогулки. Питание - сухой корм, 4 таблетки глюкозамина 8in1 ежедневно с 4х месяцев по рекомендации заводчика.

Что нужно делать, чтобы исправить постав или же не делать ничего?

P.S.
Соответствующую тему найти не смог...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Вт Апр 10, 2018 7:43 pm     Ответить с цитатой

Оставте пса в покое, он щас ростет во все стороны по разному, то жопа выше головы то лыпы разные....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthVader

На форуме с 08.04.2018
Сообщений: 7

Сообщение Вт Апр 10, 2018 7:56 pm     Ответить с цитатой

Да я бы и рад, но мне настойчиво твердят, что "я испорчу кобеля". Кстати, я не уверен, что при неравномерности роста, лапы могут "иксить".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вт Апр 10, 2018 7:59 pm     Ответить с цитатой

DarthVader, слишком молод для таких нагрузок - 6 этаж - потому и иксит
На фотке криминала нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthVader

На форуме с 08.04.2018
Сообщений: 7

Сообщение Вт Апр 10, 2018 8:31 pm     Ответить с цитатой

Блин. Сперва был икс, а потом уже 6 этаж. Он пулей залетает. Еще мне советовали ходить так, чтобы он меня тащил. Решил все провентилировать тут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вт Апр 10, 2018 8:56 pm     Ответить с цитатой

DarthVader, я до 6 мес кобеля на руках снимал с машины чтобы не прыгал
Мой подобным образом слегка разводит лапы когда резко стартует - под большой нагрузкой, первые 2-3 скачка
После 6 мес только начинать дозировано давать нагрузки и смотреть на реакцию собаки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthVader

На форуме с 08.04.2018
Сообщений: 7

Сообщение Вт Апр 10, 2018 9:01 pm     Ответить с цитатой

А у моего почти пятки цепляются на ходу, а на бегу еще хуже. Т.е. убрать все нагрузки и просто ходить? Вопрос сколько?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вт Апр 10, 2018 9:16 pm     Ответить с цитатой

DarthVader, по состоянию
Крупных собак - любых - нельзя грузить рано. Скелет/суставы формируются только к 2-м годам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthVader

На форуме с 08.04.2018
Сообщений: 7

Сообщение Вт Апр 10, 2018 9:20 pm     Ответить с цитатой

Подытожу:
Глюкозамин продолжаю
Лестницу убираю
Гуляю в том же режиме
Заводчицу не слушаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Вт Апр 10, 2018 9:49 pm     Ответить с цитатой

DarthVader, Собака ни в коем случае не должна таскать Вас на прогулке. Во первых это не правильная нагрузка на суставы, а во вторых замучаетесь потом команду " Рядом" отрабатывать. Наоборот попробуйте найти место для прогулок где пес сможет бегать свободно без поводка и желательно с другими собаками.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Вт Апр 10, 2018 10:24 pm     Ответить с цитатой

И купите шлейку для ездовых, месяцам к 8, к примеру у хабибулина, и начинайте занятия, он вам и про то как заниматься расскажет, только к его словам прибавляйте 4-5 месяцев..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---