• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gera-28092011

Чупакабрушка)))

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Генетическое тестирование: мифы и реальность.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пт Апр 15, 2016 2:59 pm     Ответить с цитатой

Тери, я извиняюсь, что не в тему: честно,очень редко видела кобелей с объемом груди 105 см, это реальный объем Вашей собаки?
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 15, 2016 3:38 pm     Ответить с цитатой

Zaira писал(а):
Ни для кого не секрет, что мкб встречается в породе довольно часто. Но если спросить владельцев больных собак- а какие были камни- 90 процентов не ответят. Потому, что не знают. . С чего-то надо начинать.

Часто или редко встречается МКБ у чернышей, определить по воплям владельцев больных собак невозможно. Потому что один и тот же владелец под разными никами будет кричать на разных форумах об одной и той же собаке, а еще члены его семьи и сочувствующие с разными никами на разных форумах подключатся. Вот так из одной собаки запросто может получиться пятьдесят. И крики "SOS!!!" всегда привлекают больше внимания, чем спокойные разговоры о здоровых собаках
Статистику надо собирать у ветеринарных врачей. Например, в Москве. Там чернышей достаточно много и клиник хватает. Не знаю, возможно, надо НКП или ИКП написать запрос в главное управление по вет.службе г Москва или как оно там еще может называться с просьбой предоставить статистику заболеваемости МКБ среди собак. Такая статистика должна вестись в лечебных учреждениях. Там отмечается кличка собаки, ее порода, имя владельца и даже его адрес. Если есть данные по дифференциации состава камней, то попросить и их приложить. Даже в том случае, если мы не узнаем состав камней, нарисуется картинка заболеваемости МКБ чернышей в процентном соотношении от общего количества всех собак всех пород. Конечно, не все обращаются к врачу, но это не про чернышей, т. к. чернышисты почти поголовно чокнутые на здоровье своих собак, так что число чернышей по отношению к другим породам будет скорее завышенное, чем заниженное. И это будет уже хоть какая-то информация о реальной заболеваемости МКБ среди собак, хотя скорее всего по всем типам камней, а не по уратам. Сейчас же о породе судят по данным лабораторий на наличие гена. Есть ген - значит, собака больная. Отсюда на вывеске того же Зоогена РЧТ по заболеваемости находится на почетном втором месте, а это чистой воды бредятина. А вот владельцев заболевших собак надо просить, чтобы они отдавали камни своих собак на исследование их состава. На нормальное исследование, а не на глазок. Потом уже можно о чем-то говорить, но точно не о тестах.
Как заинтересовать ветеринарные службы, чтобы не отказали? Это вопрос. Ну, хотя бы надавить на патриотизм - отечественная порода все-таки, гордость России. А может, кто-то решит на эту тему и диссертацию написать. При желании все можно сделать. Это, конечно, сложнее, чем ходить строем под дудку американских чернышистов с их тестом, но вполне возможно.
Но и это еще не все. Надо как-то доказать, что ураты больных чернышей имеют генетическую природу происхождения. Но для начала надо поискать эти самые ураты, чтобы было что доказывать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тери

На форуме с 16.02.2016
Сообщений: 13
България

Сообщение Пт Апр 15, 2016 3:53 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
Тери, я извиняюсь, что не в тему: честно,очень редко видела кобелей с объемом груди 105 см, это реальный объем Вашей собаки?

Да, реальной.65кг. 78см. в холке.Он большой и добрьi.Eсли не верите, прийдите к нами чтобы увидеть его вживую.Попросите заводчицу Iz Galickih Zemel они увидели нас прошлом лето на вьiставку в Болгарии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пт Апр 15, 2016 3:58 pm     Ответить с цитатой

Он развязан? У него есть дети? Снимки на дисплазию? Какие у него титула? дрессировка? Можно все в личку, чтобы не засорять тему?
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 15, 2016 4:00 pm     Ответить с цитатой

Тери писал(а):
_Варвара_ писал(а):
Тери, я извиняюсь, что не в тему: честно,очень редко видела кобелей с объемом груди 105 см, это реальный объем Вашей собаки?

Да, реальной.65кг. 78см. в холке.Он большой и добрьi.Eсли не верите, прийдите к нами чтобы увидеть его вживую.Попросите заводчицу Iz Galickih Zemel они увидели нас прошлом лето на вьiставку в Болгарии.

Мой такого же роста с весом 70кг (жира нет), а объем груди только 102-103см
Какие черныши все разные
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Сб Май 21, 2016 11:53 pm     Ответить с цитатой

На сайте НКП размещено письмо BRTCA по поводу теста на HU.
Рекомендую ознакомиться http://nkp-blackterrier.ru/huu/BRTCAletter.php
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Май 22, 2016 1:06 am     Ответить с цитатой

admin, спасибо!
_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Май 22, 2016 2:16 am     Ответить с цитатой

Так никто же и не утверждал, что тест HUU обязателен для получения CHIC #. Его результат только недавно стало возможным добавить на OFFA.

То, что написано в этом письме, ни для кого не секрет и не новость. Только с нашей стороны океана это ничего не меняет. Да и с вашей, по-моему, тоже .

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Май 22, 2016 3:32 am     Ответить с цитатой

Я не вижу смыла спора..... Кто хочет делает, не хочет не делает. Я делала тест щенку по просьбе покупателей, за их счет, не видела в этом никакой проблемы.
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Май 22, 2016 4:35 am     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
Я не вижу смыла спора..... Кто хочет делает, не хочет не делает. Я делала тест щенку по просьбе покупателей, за их счет, не видела в этом никакой проблемы.


Золотые слова! И я о том же .

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Май 22, 2016 7:34 am     Ответить с цитатой

_Варвара_, одно дело - делать тест щенку ради удовлетворения любопытства будущих владельцев,но совсем другое - тестировать всю породу и пускать или не пускать собак в разведение, опираясь на его результаты.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Май 22, 2016 8:22 am     Ответить с цитатой

Andreyka, ну снова Вы заезженую пластинку завели. Да кто же их не пускает? Об этом нигде и никогда речи не было.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Май 22, 2016 8:33 am     Ответить с цитатой

Anfisa, а вы внимательно почитайте то, что в письме наших американских друзей написано.
Цитата:
Внесение "теста сцепления маркеров" в список обязательных тестов для получения сертификации CHIC по здоровью создаёт ситуацию, при который неинформированные заводчики могут кастрировать и потерять ценных производителей, пытаясь исключить "заболевание" в разведении.

Заставь дурака Богу молиться, лоб расшибет. А про то, какой процент собак выпадает из разведения, если вязать с учетом тестирования, admin уже 1293 раза писал.
Если даже родоначальники теста не считают его обязательным, то, если чисто по-русски, какого хрена при покупке щенков вы смотрите на результаты тестов их родителей??? Тестируйте щенков, если вам интересно. Хотя результат теста даже самый замечательный не убережет вашу собаку от МКБ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Май 22, 2016 8:42 am     Ответить с цитатой

Andreyka, во-первых, этот тест не обязателен и быть им не может по причинам, изложенным в том же письме.
Во-вторых, там есть слово "неинформированные". Знаете, в наш век тотальной компьютеризации и доцтупности информации подобному "неинформированному" никакая информация не поможет, это уже клиника.
В-третьих, мы смотрим на результаты тестов потому, что хотим максимально здоровую собаку. Здесь ветеринария, знаете ли, очень дорогая.
А в-четвертых, "если чисто по-русски", а какое ваше наплевать как мы покупаем щенков? Или говоря по-здешнему, по-местечковому, я, конечно, ценю Ваш интерес, но позвольте нам заниматься нашими делами самостоятельно.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Май 22, 2016 8:50 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
я, конечно, ценю Ваш интерес, но позвольте нам заниматься нашими делами самостоятельно.

А кто вам мешает? Занимайтесь Только от других не требуйте заниматься тем, что нравится вам Напомнить, что писала наша заокеанская подруга Кора Левин? Хотите продавать, будете тестировать и вязать с учетом результатов.
Вот когда вы там, у себя, с помощью тестирования искорените проблему возникновения МКБ хотя бы с уратами, тогда и поговорим А уж если и вообще МКБ (со всеми типами камней) этими тестами ликвидируете, я вам сама памятник поставлю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Май 22, 2016 9:00 am     Ответить с цитатой

Несмотря на эпатажность многих высказываний ILUVBRT, в этом она права. Если хотите продавать щенков за океан, то придется делать все принятые у нас тесты. Заметьте, я сказала, "принятые", а не "требуемые".
А не хотите, тоже хорошо. Что вы делаете у себя дома, нас не касается. Как говорится, не стОит соваться со своим уставом в чужой монастырь. Только это работает в обоих направлениях.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Май 22, 2016 9:04 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Несмотря на эпатажность многих высказываний ILUVBRT, в этом она права. Если хотите продавать щенков за океан, то придется делать все принятые у нас тесты. Заметьте, я сказала, "принятые", а не "требуемые".
А не хотите, тоже хорошо. Что вы делаете у себя дома, нас не касается. Как говорится, не стОит соваться со своим уставом в чужой монастырь. Только это работает в обоих направлениях.

Родина РЧТ - это не заокеанский монастырь. Мало ли что у вас будет еще принято... Желаю успехов на поприще спасения породы необязательным даже в вашем монастыре тестом! С чем и откланиваюсь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Май 22, 2016 7:16 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Anfisa, не согласна ни с одним, ни с другим.
Объясняю позицию, да, я готова сейчас сделать любые тесты щенкам по желанию покупателей, но...не потому что я рвусь продавать за границу!
Anfisa, покупатели с Америки не просили никаких тестов и их все устраивало и таких не мало сейчас! Всем надо подешевле...
Даже в Америку покупают, без тестов, без родословной, ДЛЯ СЕБЯ.
Мы не можем что то гарантировать, если покупатели в этом не заинтересованы сами!
А там дело продавца и покупателя : согласны ли оба на условия друг друга.

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Май 22, 2016 7:25 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_, так в чем со мной-то не согласны? Я и писала, что щенков можно тестировать ради удовлетворения любопытства покупателей. Дети родились, будущий хозяин хочет иметь бумажку на конкретного щенка. Хочешь? На! Это же не означает, что надо подбирать пару по результатам тестов, как тут настаивали и продолжают настаивать.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Май 22, 2016 7:28 pm     Ответить с цитатой

О да, _Варвара_, безусловно, ВЫ правы. Я забыла, есть категория покупателей "подешевле".
Но, насколько я помню, ILUVBRT писАла о продаже щенков по НАШИМ ценам.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Май 22, 2016 7:33 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, у меня собаки тестированы, но будет великолепный кобель с HUU....даже думать не буду, приеду и повяжу!
У меня 4 РЧТ, ни один, никогда не страдал МКБ, но тесты сделаны.

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пн Май 23, 2016 10:00 am     Ответить с цитатой

Anfisa, А кто кроме американцев продает щенков в Америке по 3,5-4т. евро?
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пн Май 23, 2016 5:59 pm     Ответить с цитатой


_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2


Последний раз редактировалось: _Варвара_ (Вт Май 24, 2016 3:56 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Май 23, 2016 6:55 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
_Варвара_ писал(а):
Anfisa, А кто кроме американцев продает щенков в Америке по 3-3,5т. евро?


Имеется в виду долларов? У нас цены не в евро.
Здесь же, по-моему, приводили объявления ваших заводчиков, запрашивающих ту же цену. Собаки были со всеми тестами.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geniy

На форуме с 31.01.2015
Сообщений: 176
France

Сообщение Пн Май 23, 2016 9:27 pm     Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/groups/2347033208/permalink/10154171800978209/ Вся информация в комментариях ....

Последний раз редактировалось: Geniy (Пн Май 23, 2016 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
1020
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---