• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
an2

мама,папа,я, дружная семья!

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Питание черныша

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в Новом Свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Чт Мар 24, 2016 4:20 am     Питание черныша Ответить с цитатой

Пока на других темах идет бурное обсуждение тестов, решила спросить про питание чернышей. Поделитесь пожалуйста чем вы кормите своих собак, особенное интересует натуралка. Даете сырую еду (мясо, шеи, т.п.) или все готовите? Если готовите, то варите или dehydrate it?

Я своих кормила и пока еще кормлю Аканой, еще даю грин трайп со всякими натуральными добавками, но решила ввести в рацион больше натуральной еды.

Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Мар 24, 2016 5:04 am     Ответить с цитатой

terx101, я кормлю только натуралкой.

Я противник смешанного питания, потому что скорость переваривания этих продуктов разная, может запросто привести к гастриту. Хотя, справедливости ради должна сказать, что мой Еремей прожил на смешанном питании 11 лет, никогда не жаловался на желудок, ничем не болел и ушел от старческой сердечной недостаточности.

Я пробовала разные варианты, а сейчас с помощью моего holistic vet остановилась на следующем:

- вареные/печеные овощи, самые разнообразные с добавлением где-то 15% сырых. В качестве сырых у меня в обязательном порядле петрушка, листья салата, капуста, сельдерей.

- сырое мясо. Одна собака ест птицу и кролика (аллергия на говядину), другая - говядину (ЖКТ был сорван в детстве и не переносит птицу).

Где-то до трех лет соотношение было 30 - 70, а в юношеском возрасте и все 20 - 80. По совету holistic vet сейчас соотношение 50 - 50. Мне больше нравится как работает организм при таком питании.

Ну у меня еще в обязательном порядке пробиотики, Turmeric, витамин Е, витамин С, льняное семя, bee pollen, рыбий жир и algae.


Dehydrator я использую - сушу в нем утиные лапы. Очень собаки их любят.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Пт Мар 25, 2016 4:03 am     Ответить с цитатой

Anfisa,спасибо за подробный ответ! А сколько мяса собаки в день едят?

В качестве добавок я тоже даю пробиотики, витамин Е, С, льяное семя, рыбий жир, algae, turmeric. Еще даю nutritional yeast and coconut oil. Про bee pollen даже не слышала, чем он хорош?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Пт Мар 25, 2016 4:42 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
terx101, я кормлю только натуралкой.

Я противник смешанного питания, потому что скорость переваривания этих продуктов разная, может запросто привести к гастриту. Хотя, справедливости ради должна сказать, что мой Еремей прожил на смешанном питании 11 лет, никогда не жаловался на желудок, ничем не болел и ушел от старческой сердечной недостаточности.

Я пробовала разные варианты, а сейчас с помощью моего holistic vet остановилась на следующем:

- вареные/печеные овощи, самые разнообразные с добавлением где-то 15% сырых. В качестве сырых у меня в обязательном порядле петрушка, листья салата, капуста, сельдерей.

- сырое мясо. Одна собака ест птицу и кролика (аллергия на говядину), другая - говядину (ЖКТ был сорван в детстве и не переносит птицу).

Где-то до трех лет соотношение было 30 - 70, а в юношеском возрасте и все 20 - 80. По совету holistic vet сейчас соотношение 50 - 50. Мне больше нравится как работает организм при таком питании.

Ну у меня еще в обязательном порядке пробиотики, Turmeric, витамин Е, витамин С, льняное семя, bee pollen, рыбий жир и algae.


Dehydrator я использую - сушу в нем утиные лапы. Очень собаки их любят.

Anfisa, а 50 на 50 соотношение овошей к мясу?А кости даете?А те что варите печете-какие овоши?

_________________
Давайте Уважать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 25, 2016 4:42 am     Ответить с цитатой

terx101, а, забыла, у меня тоже coconut oil едят.
Bee pollen - вся группа витамина В и какие-то еще, не помню. Он также противоаллергичный.

У меня расчет еды идет, исходя из веса собаки, примерно 3 - 3.3% от ее веса, из которых половина мяса, половина овощей.
В зависимости от уровня физической активности, % может немного уменьшаться или увеличиваться.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 25, 2016 4:51 am     Ответить с цитатой

Serafima, как я писАла раньше 50-50 соотношение сйчас, когда собакам 3 и 4 года. Когда были моложе, мяса было больше, овощей меньше.

Луке костей не даю. У меня взяло год восстановить его полностью угробленный ЖКТ и подобрать ему еду, от костей у него рвота, и менять ему ничего нельзя.
Вива кости ест, примерно 30-40% от мясного рациона.

Вареные-печеные овощи: сладкая картошка, тыква, кабачки, цветная капуста, брокколи, морковь, свекла.

А у Вас какой рацион? ПоделИтесь.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Пт Мар 25, 2016 5:22 am     Ответить с цитатой

Anfisa, вы получается каждый день им готовите? Овощи же надо помыть и запечь, много времени занимает?

Я вступила в наш местный ко-оп, теперь там буду оптом покупать местное мясо и кости. Сушка, правда, очень удобна и Акана вроде бы хороший корм, так что я еще думаю полностью их на натуралку перевести или нет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 25, 2016 6:18 am     Ответить с цитатой

terx101, я и себе-то каждый день не готовлю .
Готовлю сразу дней на пять.
Безусловно, натуральное питание занимает намного больше времени, чем сухой корм.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Пт Мар 25, 2016 7:17 pm     Ответить с цитатой

А не много ли овошей получается?И будут ли собаки столько овошей есть?Вы что с фаршем мешаете,а то я боюсь что они без мяса овоши не сьедят.
Мои на смешанном-утром корм,обязательно замачиваю и добавляю по паре столовых ложек отварных измельченных овошей,зимой в основном сладкая картошка и тыква,летом кабачки и то что по сезону.Вечером получают каркасы кур,бескостное куриное мясо,рубец,говяжье сердце,говядину иногда даю рыбные консервы..печень даю немного и не часто.Иногда перепадает оленина-ну это праздник для них.Даю еше перепелиные яйца немного.Еше у меня есть мелкая порода собак для души,вот с ними сыроедение не очень получается-слабит их с натуралки-а отчешать длинношерстные попки не охота,так что я решила их в основном на корме держать и изредка рубец и говядину.

_________________
Давайте Уважать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 25, 2016 8:57 pm     Ответить с цитатой

Serafima, у меня тоже были сомнения по поводу "а не много ли" и будут ли есть.
Но, как я уже писАла, это рекомендации моего holistic vet, которым я очень довольна. Соотношение 50-50 у Вивы, у Луки 40-60. Я не думаю, что это стОит автоматически применять к другой собаке, потому что здесь учитывается много различных факторов, в частности мощная мышечная масса Вивы и, как выразился vet, lopsided в связи с кастрацией организм Луки.

Результат "на выходе" мне очень нравится.
С фаршем я овощи не мешаю. Приготовленные овощи выглядят как пюре, туда же я кладу coconut oil, все supplements и мелко нарезанные сырые овощи.
Собаки едят с огромным удовольствием. Я кормлю с ложки, поэтому бороды чистые.

Serafima, а зачем рыбные консервы? Я иногда даю сырую треску или камдалу.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Пт Мар 25, 2016 10:05 pm     Ответить с цитатой

рыбные консервы как источник омега 3
Сегодня попробую дать побольше овошей,в крайнем случае подмешаю рубец-у меня он провернутый через мясорубку ,но крупного помола.

_________________
Давайте Уважать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Мар 26, 2016 3:09 am     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
рыбные консервы как источник омега 3

Понятно, спасибо. Я даю рыбий жир.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Вт Апр 12, 2016 8:24 am     Ответить с цитатой

Уже 2 недели потихоньку пробую перевести собак на натуралку. Пока еще не решила буду полностью переводить или на половину. Собакам обычная еда нравится больше чем корм, но возникли вопросы:

1. У меня 2 собаки: кобель 2.5 года чуть худоват, т.е. надо набрать немного веса и девочка - 1 год только исполнился. Кобелю решила давать 3.3% от веса как тут посоветовали. Девочке - 3%. Это не много/мало? Все-таки она еще растет, может больше надо?

2. Можно ли давать сырую морковку? Я раньше просто так давала по чуть-чуть. Теперь когда даю им сырой фарш, то тру морковку с другими овощами и перемешиваю, но овощи сырые. Выше писали что морковку пекут, но может это не обязательно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Апр 12, 2016 12:38 pm     Ответить с цитатой

terx101, черныш в год еще растет. Щены получают до 10% от их веса, подрощенные щены до 6%. Если так сложно, возьмите 2% от будущего взрослого веса девочки. Если все еще голодная, прибавьте.

Сырую морковку давать можно. Сырые овощи собаками практически не усваиваются. Фарш собакам давать не имеет смысла, он для них бесполезен, мясо должно быть только кусками. Причина всего этого - очень короткий ЖКТ мясоедов.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в Новом Свете Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---