• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Grunja-i-Eva

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Про ножки щенов подскажите.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксантия

На форуме с 28.08.2008
Сообщений: 111
из Домодедово МО

Сообщение Пт Сен 12, 2008 7:25 pm     Про ножки щенов подскажите. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей девочке 3 месяца. живем мы на 5 этаже без лифта. Вопрос заключается в следующем: нужно ли спускать и поднимать её на прогулку/с прогулки, на руках и как долго это необходимо делать? Она сейчас уже 8 кило весит. А за день мы раз 6 ходим гулять. Я скоро качком стану а вот маме тяжеловато. Может мы в принципе фигней страдаем? Заранее благодарю за советы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena

На форуме с 22.11.2007
Сообщений: 85
Город добра и благополучия

Сообщение Пт Сен 12, 2008 8:21 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы тоже живем на пятом этаже без лифта.Нашего мальчика мы носили на руках , наверное пока он не стал весить кг так 20, правда больше всего это делала мой муж. Так что крепитесь.Осталось совсем немного.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Пт Сен 12, 2008 8:25 pm     Ответить с цитатой

Надо Гранде поспрошать, как на суставы нагрузка. Если для суставов опасности нет, то пехом по этажику в 3 дня добавляйте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deidra

На форуме с 02.04.2007
Сообщений: 1502
Moscow

Сообщение Пт Сен 12, 2008 8:28 pm     Ответить с цитатой

ксантия, добрый день!

Конечно, желательно не давать пока таких нагрузок ребенку, но опасней всего спускаться. Так как весь вес тогда падает на передние ножки. Поэтому не давайте ей спускаться по лестнице, а подниматься переодически можно.

И еще, постарайтесь набрать вес, так как для трех месяцев 8 кг очень мало, в два месяца щенки уже весят в среднем 10 кг.

С уважением Анастасия

_________________
Франко Валада'с - мы понимаем чернышей!

Заходите на наш сайт: http://www.frankovaladas.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Сен 12, 2008 9:36 pm     Ответить с цитатой

Deidra писал(а):
ксантия, добрый день!

Конечно, желательно не давать пока таких нагрузок ребенку, но опасней всего спускаться. Так как весь вес тогда падает на передние ножки. Поэтому не давайте ей спускаться по лестнице, а подниматься переодически можно.

И еще, постарайтесь набрать вес, так как для трех месяцев 8 кг очень мало, в два месяца щенки уже весят в среднем 10 кг.

С уважением Анастасия

Полностью согласна с Анастасией!! Щенок видимо не очень костистый (8 кг), ходить по леснице можно, но медленно - что вниз, что вверх. НО!!! У собак, с детства ходящих по лесницам, есть характерный постав конечностей. Самое главное, не давайте щенку скакать по лестнице.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксантия

На форуме с 28.08.2008
Сообщений: 111
из Домодедово МО

Сообщение Пт Сен 12, 2008 10:19 pm     Спасибо большое! Ответить с цитатой

Спасибо! ответов более чем. !!!
про вес я могла наврать.. сорри. пошутить так как дома нет напольных весов, но обязательно ближайшее время найду где её взвесить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Сен 12, 2008 11:26 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):

У собак, с детства ходящих по лесницам, есть характерный постав конечностей

А можно поподробнее ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Сен 13, 2008 2:27 am     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
grande писал(а):

У собак, с детства ходящих по лесницам, есть характерный постав конечностей

А можно поподробнее ?

Если постоянно щенок ходит по леснице на высокий этаж, то запросто может заиметь размет передних и подтягивание задних под корпус.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Сб Сен 13, 2008 3:24 am     Ответить с цитатой

grande, а высокий этаж с какого начинается?
...а то нам 4 мес, и Света не в состоянии спускать ребенка на руках, приходится ей самой на ножках с 4-го...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Сен 13, 2008 4:06 am     Ответить с цитатой

AntonVT
Если честно, не знаю. Мы всегда жили на первом, даже когда меняли квартиру, взяли на первом из-за пёсов. Но, у подруги на 9 этаже, брали щенков на 7 этаж, 5 этаж - все собаки были с характЕрными ногами. Может быть совпадение. Но еще зависит вообще от раскормленности собаки и крепости, связок в том числе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Сб Сен 13, 2008 5:03 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
AntonVT
Если честно, не знаю. Мы всегда жили на первом, даже когда меняли квартиру, взяли на первом из-за пёсов. Но, у подруги на 9 этаже, брали щенков на 7 этаж, 5 этаж - все собаки были с характЕрными ногами. Может быть совпадение. Но еще зависит вообще от раскормленности собаки и крепости, связок в том числе.
млин!!!
...придется переезжать срочно!
...а может Светке подкачаться?

я вот сейчас не могу вспомнить, до какого возраста мы Альку таскали, но не думаю, что до пяти месяцев, ...может пару недель с того момента, как взяли (взяли в возрасте 3,5 мес),
"характерных признаков" не наблюдается
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Сен 13, 2008 12:28 pm     Ответить с цитатой

У нас в городе заводчица ротваков и лабров живет на 5 этаже пятиэтажки и говорит,что никогда в жизни, она никого не спускала и не поднимала на руках т.к. обычно у нее росли сразу по 2 щенка-нука двоих утащи и все у них отличненько.
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вс Сен 14, 2008 2:06 am     Ответить с цитатой

Меня очень сильно напрягает то , что нащи уже скорее всего не вырастут здоровыми если их не носить на руках , не кормить протекторами... Ужас !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Сен 14, 2008 2:17 am     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
Меня очень сильно напрягает то , что нащи уже скорее всего не вырастут здоровыми если их не носить на руках , не кормить протекторами... Ужас !!!

Расплата за большой вес и длинные красивые ноги !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вс Сен 14, 2008 2:23 am     Ответить с цитатой

Все таки мне кажется , что направление должно быть в том , что бы можно было вырастить как можно более просто , иначе будем плодить только для обеспеченных , больных выставками людей, собак. иному человеку черныш будет недоступен ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Сен 14, 2008 2:41 am     Ответить с цитатой

Есть природные физиологические нормы пропорций тела. Если мы от них уходим, то платим. Посмотрите собак весом за 50кг (молоссов) - у них другие пропорции, длина и постав ног другие.

иному человеку черныш будет недоступен ....
или не нужен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вс Сен 14, 2008 2:48 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Расплата за большой вес


Вот скажитте ( я ко всем) мне зачем большой вес ? Аргументируйте , плиз ! У меня две суки . мамочка и дочка. Мамашка небольшая , относительно своей дочери беднокостная , полегче так сказать . НО! Ей легче жить ! Она до сих пор носится как лошадка необузданная и не думаю , что Машка, ее дочь, будет в ее возврасте так носится. В играх Влада ( мамочка, Машка- ее дочка ) с дочкой всегда верх одерживает только потому , что более гибкая , резвая ( в ее то возврасте! ) . Машка же , конечно , сильнее , но не уложить ей мамашку! однозначно . Если Вы скажете на человека идти легче - да я всеми правдами и неправдами буду предотвращать это , исключая самозащиту и защиту меня , но это, знаете ли , однозначно весьма маловеротный вариант ...
И труднее Маху выращивать было ... С Владой я таких проблем не знала , просто кормила , гуляла. А Махе - там не прыгай , здесь не лезь , тут не стой ... блин..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вс Сен 14, 2008 2:53 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Есть природные физиологические нормы пропорций тела. Если мы от них уходим, то платим. Посмотрите собак весом за 50кг (молоссов) - у них другие пропорции, длина и постав ног другие.

иному человеку черныш будет недоступен ....
или не нужен.


Но черныш - это ведь не только комплекция - это сила характра, "ума"!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Сен 14, 2008 6:51 am     Ответить с цитатой

Наверное, это не только от веса и комплекции зависит, а от общего баланса собаки, от химического и биологического состава внутри, усвояемости минералов и витаминов, не знаю...Просто видела некрупных, не тяжелых чернышей, у которых чуть что разъезжались кости в разные стороны и, как вы говорите "не прыгай", "не бегай". А сколько у нас огромных кобелей, которых никто не носил на руках (просто не возможно 20-ти кг слоника в 3 мес тащить на руках) и у которых полный порядок с поставом и движениями. У меня довольно не маленький кобель, пошли гулять в 2.5 мес, в 3 мес уже носился как сайгак по лестницам, приучать стала сразу, просто не сразу осмелились. С ногами порядок полный...
А был у меня щенок, который в 30 дней весил 6кг и что мне только не говорили (в общем труба растить такого щенка), а потом рос он все время с избыточным весом, очень тяжелый, толстенький (любил покушать, и хозяева были не против, не смотря на мои протесты), большой, и что? вырос абсолютно нормально сбалансированный, мощнейший кобелина, с великолепными движениями и хорошим балансом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пн Сен 15, 2008 9:14 am     Ответить с цитатой

У меня тоже не было сил таскать щена на руках в 3 месяца . С 3х с копейками -9 этаж неск. раз в день, а лифт не работал. И толстенький был, это да. ( теперь-то, начитавшись, что это все не гуд, ой как буду за щенами бдить). Вроде не смертельно у него с ногами, да, Вик? Во всяком случае визуально.
По поводу крупных и тяжелых соб соглашусь с polkina: мой старшой аки козлик скакал в 11 лет. И в ЛИЧНОЕ пользование я бы предпочла терьерскую сухую конституцию.
Главное- борода и характер!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Сен 15, 2008 10:19 am     Ответить с цитатой

ксантия, мы тоже на пятом этоже и тоже без лифта нгсола до веса около 25
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Сен 15, 2008 4:24 pm     Ответить с цитатой

gordo писал(а):
Вроде не смертельно у него с ногами, да, Вик? Во всяком случае визуально.

Да все замечатеьно у него с ногами, Ань
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Пн Сен 15, 2008 4:51 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
Все таки мне кажется , что направление должно быть в том , что бы можно было вырастить как можно более просто , иначе будем плодить только для обеспеченных , больных выставками людей, собак. иному человеку черныш будет недоступен ....
я

Ой какая горькая правда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Пн Сен 15, 2008 5:40 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
grande писал(а):
Расплата за большой вес


Вот скажите ( я ко всем) мне зачем большой вес ? [b]Аргументируйте , плиз !


Ввиду отсутствия директивно-регулирующего центра тенденции развития породы определяются рыночными механизмами. То есть спросом.

Мне видится ответ на вопрос в следующем:

Во-первых Черныши относятся к собакам гигантских пород. И соответственно раз порода гигантская, то и попадает в руки к любителям больших собак. Ближайшие варианты - КО и САО. Но с ними гораздо сложнее в повседневной жизни и к ошибкам воспитания они намного менее терпимы. Вот и хочется многим, чтобы "большой интеллигент" стал еще больше.

Во-вторых на выставке при прочих равных крупный экземпляр визуально выигрывает. Есть много некрупных чемпионов, но я по этому и написал - "при прочих равных"

Так что если народу хочется крупных песов, то их и будут растить и воспроизводить. Надо это принять как данность и принимать меры возможного регулирования (стандарт, племсмотры) и компенсации последствий (правильная программа физической нагрузки дабы вес был в мышцах а не в сале, разработка оптимальных хондропротектирующих программ, например гомеопатией). И конечно же расширение движения по спортивно-прикладным дисциплинам, так как в случае перекоса экстерьерных тенденций в ущерб анатомической и физиологической целесообразности, именно на площадках загорится красный маячок.

Про лестницу - в случае если лестница единственная регулярная физическая нагрузка, то действительно возможны разметы. Просто мышцы работающие при этой нагрузке укрепляются, а другие отстают. Представьте культуриста, который качает только трицепс. Так что если щен достаточно бегает-гуляет-прыгает - нормально. Главная проблема - ударные нагрузки на суставы при спуске.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Сен 15, 2008 5:54 pm     Ответить с цитатой

Вот и хочется многим, чтобы "большой интеллигент" стал еще больше.

А как сложно доказать людям, что наращивание веса пагубно влияет на животное. Вот у моей подруги бульмастиф. прекрасный парень, но "тягун" позднеспелый. Ей на выставке сказали, что бульмастиф должен весить не менее 75 кг. Я "рычала" на владелицу, читала ей целые лекции на прогулке, о том, что она может загубить собаку. Да, он сейчас весит под 80кг, но вес этот он набрал в 5 лет и парень с прекрасными ногами, шикарный экземпляр!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---