• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ВОЛЯ

у папы на руках 5мес.

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Наши любимые ветераны
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bagira

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 1785
Tartu, ESTONIA

Сообщение Сб Май 07, 2016 7:13 pm     Наши любимые ветераны Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! В последнее время часто задумываюсь о том как можно облегчить жизнь нашим любимцам в солидном возрасте и чем мы можем им помочь чтобы продлить их здоровую и насыщенную жизнь.
В последнее время стала замечать, что Багира (ей больше 10 лет) с неохотой стала запрыгивать в машину. А так как мы практически каждый день ездим на прогулку в "поля-леса", стало заметно, что
Багире стало тяжело запрыгивать в машину. И встал вопрос о том как помочь в этой ситуации нашей любимой собаке. Хотелось бы узнать, что можно предпринять в этой ситуации? Что лучше - сделать пандус для захода собаки в машину или лесенку? Может у кого-то есть опыт в этом вопросе? Очень прошу совета.

_________________
Питомник BALTIC PRESTIGE
Новости, фото, видео можно посмотреть здесь

https://sites.google.com/site/kennelbalticprestige/home
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Май 07, 2016 10:33 pm     Ответить с цитатой

bagira, я подсаживаю под попу Зорю. Теперь и перед ей ставлю сама и подсаживаю. Зоре уже 14 и 1. Мне нравятся пищевые добавки Cosequin для суставов и Aktivait как антиоксидант и витамины. Качество жизни заметно улучшилось
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Май 07, 2016 11:31 pm     Re: Наши любимые ветераны Ответить с цитатой

bagira писал(а):
Доброго времени суток всем! В последнее время часто задумываюсь о том как можно облегчить жизнь нашим любимцам в солидном возрасте и чем мы можем им помочь чтобы продлить их здоровую и насыщенную жизнь.
В последнее время стала замечать, что Багира (ей больше 10 лет) с неохотой стала запрыгивать в машину. А так как мы практически каждый день ездим на прогулку в "поля-леса", стало заметно, что
Багире стало тяжело запрыгивать в машину. И встал вопрос о том как помочь в этой ситуации нашей любимой собаке. Хотелось бы узнать, что можно предпринять в этой ситуации? Что лучше - сделать пандус для захода собаки в машину или лесенку? Может у кого-то есть опыт в этом вопросе? Очень прошу совета.


У нас вот такой трап-пандус для этого имеется.Легко раскладывается/складывается.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 1785
Tartu, ESTONIA

Сообщение Вс Май 08, 2016 9:48 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля, я пока не вижу необходимости в добавлении в рацион Багиры каких-либо добавок. В целом она очень активная, с отменным аппетитом собака, двух- и даже трех-часовые активные прогулки отлично переносит, еще и после таких прогулок дома поиграет со своим сыном. А вот по поводу запрыгивания Багиры в машину я стала напрягаться, так как вижу что Баги стала ОСТОРОЖНИЧАТЬ в этом действии. Может быть, я дую на воду.... Но очень хочется помочь своей любимой девочке прожить еще очень долго и комфортно .
_________________
Питомник BALTIC PRESTIGE
Новости, фото, видео можно посмотреть здесь

https://sites.google.com/site/kennelbalticprestige/home
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 1785
Tartu, ESTONIA

Сообщение Вс Май 08, 2016 9:53 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, спасибо за фото! Подобный пандус мы планируем сделать для Баги. Посмотрим,как она отнесется к этому)))
_________________
Питомник BALTIC PRESTIGE
Новости, фото, видео можно посмотреть здесь

https://sites.google.com/site/kennelbalticprestige/home
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Май 08, 2016 10:16 am     Ответить с цитатой

bagira, Свет, готовь сани с лета...
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Вс Май 08, 2016 11:49 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Мне нравятся пищевые добавки Cosequin для суставов и Aktivait как антиоксидант и витамины. Качество жизни заметно улучшилось

А можно поподробнее про добавки? В России они похоже не продаются? Может быть есть российские аналоги? Нам, в связи с нашим увлечением ездовым спортом очень нужны препараты для поддержания и восстановления соединительных тканей ( суставов и связок). Пока у нас с суставами всё в порядке. Но возраст (7,5 лет и 4 года) и хорошие физические нагрузки заставляют меня волноваться за собакины связки и суставы. В интернете пока ничего путного не нашла.

PS. Маримикс пробовал кто-нибудь?


Последний раз редактировалось: Анита (Пн Май 09, 2016 9:52 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trollip

На форуме с 08.05.2016
Сообщений: 1

Сообщение Пн Май 09, 2016 8:34 am     Re: Наши любимые ветераны Ответить с цитатой

bagira писал(а):
А так как мы практически каждый день ездим на прогулку в "поля-леса", стало заметно, что
Багире стало тяжело запрыгивать в машину. И встал вопрос о том как помочь в этой ситуации нашей любимой собаке. Хотелось бы узнать, что можно предпринять в этой ситуации? Что лучше - сделать пандус для захода собаки в машину или лесенку? Может у кого-то есть опыт в этом вопросе? Очень прошу совета.


А что можно сделать, ничего. Возраст дает о себе знать.
p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41
p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41
p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41
p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41
p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41
p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41
p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41p41
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт


Последний раз редактировалось: trollip (Вс Сен 23, 2018 7:10 am), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Май 09, 2016 7:05 pm     Ответить с цитатой

Анита писал(а):

А можно поподробнее про добавки? В России они похоже не продаются?
PS. Маримикс пробовал кто-нибудь?


Маримикс не пробовала, у нас такого нет. Что по составу?

Косеквин, Синоквин, Нутрадил, Фортифлекс (это в Европе), все они являются комплексными добавками для суставов. В составе глюкозамин и кондраитина сульфат. В косеквине ещё гиалуроновая кислота. Ну и витамины. Показания: толстые, старые, спортивные, гигантские породы и растущие.
Этот комплекс помогает сохранить эластичность хряща, подвижность суставов. Гиалуроновая кислота питает и сохраняет синовиальную жидкость сустава.
Я пробовала все перечисленные добавки и остановилась на косеквине. Уверена, что в России есть достаточно аналогов.

Активайт - достаточно новая пищевая добавка, в принципе - комплекс витаминов, но с бОльшим содержанием витамина Е, который является хорошим антиоксидантом, селен, коэнзим (Q-10), лецитин, незаменимые жирные кислоты. Старые собаки реально бодреют после курса.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Май 09, 2016 7:08 pm     Re: Наши любимые ветераны Ответить с цитатой

trollip писал(а):

А что можно сделать, ничего. Возраст дает о себе знать.

Безусловно, возраст даёт о себе знать. И можно ничего не делать, а можно значительно облегчить старость, если относиться к этому с должным вниманием и желанием

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Пн Май 09, 2016 8:53 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss,
Цитата:
Маримикс не пробовала, у нас такого нет. Что по составу?

Кормовые добавки из морепродуктов.
http://marimix.ru/
Почитаешь - так просто сказка.
Ещё бы отзывы услышать тех кто это пробовал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Май 09, 2016 11:23 pm     Ответить с цитатой

Анита, чтобы пищевая добавка-хондропротектор хорошо усваивалась, нужно, чтобы глюкозамин был в паре с кондраитином. Иначе глюкозамин не усваивается собаками. А маримиксе я кондраитин не увидела. И, водоросли - это, конечно, очень полезно, но было бы здОрово ещё и моллюсков добавить (как источник глюкозамина), а их я тоже не увидела.
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Май 10, 2016 12:38 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля, а Активайт и прочие мультивитаминные комплексы не опасно давать старым (в связи с возможным стимулированием роста опухолей)? В частности, моей 16-летней дворняжке можно такое давать (было две операции на молочных железах уже)?

Сейчас она у меня пропила курс Эмицидина. Ты пробовала такой препарат (российский ветеринарный)?

_________________
Добро пожаловать на наш сайт!
www.rusterrier.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Май 10, 2016 1:06 am     Ответить с цитатой

Katerinka, Кать, хороший вопрос Мультивитамины, наверное, не стОит. А про Активайт я спрошу у поставщиков. Но в аннотации нет противопоказаний.
Эмицидин для меня незнаком, пойду почитаю

Почитала. Антиоксидант и антигипоксическое действие. Интересно, надо будет попробовать при старческой кардиомиопатии. Спасибо!

А про опухолевые процессы в молочных железах - думаю, что стимулирующие пищевые добавки вреда не принесут, т.к. такие опухоли гормонозависимые, витамины им не интересны.
Твоя дворняжка стерилизована? Это важно для её здоровья

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Май 10, 2016 11:42 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля, спроси, пожалуйста, интересно, что скажут поставщики. В моём представлении (у меня специальных знаний нет), некоторые витамины могут убыстрять рост опухолей, некоторые нет. Сейчас начала своей пенсионерке курс витамина В.

Дворняжка моя - нет, не стерилизована. Уже поздно делать операцию, ей 16 лет.
Первая опухоль появилась в 14 лет. И уже тогда ветеринар сказала перед операцией: "Скорее всего, через 2 месяца после следующей течки вырастет ещё одна опухоль. Но я всё равно считаю, что стерилизовать в её возрасте не надо". Так и получилось. Но после второй опухоли, ТТТ, уже два цикла были без опухолей (зато был инсульт, точнее: "у собак инсультов не бывает, но это было как инсульт у людей"). Поэтому Каштанка, как настоящий старичок, принимает разные средства:)

А как кавинтон - ты даёшь собакам? Каштанке его назначили пожизненно.

_________________
Добро пожаловать на наш сайт!
www.rusterrier.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Май 11, 2016 12:09 am     Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):

А как кавинтон - ты даёшь собакам? Каштанке его назначили пожизненно.

Нет, я гомеопатию колю. Пожизненно

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Май 11, 2016 11:07 am     Ответить с цитатой

А что колешь? Для ног или общеукрепляющее?
Часто надо уколы делать?
И почему гомеопатию? (Пару вопросов возникло )

_________________
Добро пожаловать на наш сайт!
www.rusterrier.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Май 11, 2016 3:54 pm     Ответить с цитатой

Katerinka, общеукрепляющее, вечером в ЛС напишу
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Май 12, 2016 10:08 am     Ответить с цитатой

девочки а Активайт это человеческий препарат?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 12, 2016 2:12 pm     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
девочки а Активайт это человеческий препарат?

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfd

На форуме с 04.09.2013
Сообщений: 241
г.Кострома

Сообщение Чт Май 12, 2016 8:02 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, спасибо за наводку на пандус, я уже года четыре собаку поднимаю в багажник руками.
Моей суке пожизненно назначен мексидол, месяц назад, до этого пили его же курсами примерно раз в полгода (по состоянию). Кто что может сказать по длительному приему?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 12, 2016 9:15 pm     Ответить с цитатой

gfd, вопрос не ко мне, но отвечу.
Мексидол принимает наша бульдожка на постоянной основе с 2013 года.
побочек пока не было , ттт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Май 12, 2016 10:42 pm     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
девочки а Активайт это человеческий препарат?

Нет, ветеринарный

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 12, 2016 11:32 pm     Ответить с цитатой

Aktivait - активейт.
Actiwhite - активайт.

Огромная разница , как между калием и кальцием.
Хорошо, что картинку увидела.
А то голову чуть не сломала зачем собаке активайт???!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Май 12, 2016 11:52 pm     Ответить с цитатой

Я работаю на эстонском языке. Надо было не пытаться писАть по-русски

А если использовать английский язык, то активайт - пишется как aktivite. А активейт - как activate
Поэтому, Aktivait как пишется, так и читается Активайт

Beast писал(а):

Хорошо, что картинку увидела.
А то голову чуть не сломала зачем собаке активайт???!!

Зачем голову-то ломать? Я в первом своём сообщении написАла название активайта латинскими буквами

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia


Последний раз редактировалось: Edelweiss (Пт Май 13, 2016 12:12 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---