• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
BOR

С мамкой на даче(3м)

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Прошу помощи - грызём собак!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
terra

На форуме с 06.12.2015
Сообщений: 51

Сообщение Вт Июн 07, 2016 2:20 pm     Прошу помощи - грызём собак! Ответить с цитатой

У меня возникла, совсем недавно, точнее, недели три как, проблема, возможно, кто-то с таким сталкивался. Собака из потеряшек ( наша тема http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9328 ). Была очень доброжелательна с другими собаками, мы влились в уже сформировавшуюся тусовку молодых собак и подростков. Все довольно крупные, САО, лабр, акита, хаски, 2 бордосса, голден, амстафф. Все собы воспитанные и поначалу всё было хорошо. Но, Туся стала периодически подгрызать, вроде как в игре, амстаффа (сука, гиперактивная, игривая, очень быстрая), та огрызается, но не дерётся, а убегает. Потом мы переключились на САО (кобель, около года, по сути, щенок), его мы заваливаем сразу, поскольку он ещё нескладный, в ногах путается, пытаемся схватить за горло, тянем за шкуру. Если с ним, валящим, устраивают кучу-малу остальные собаки, мы, втихаря прикусываем его за задние лапы и иные аппетитные части. Прикусываем больно! Лабр (мощный кобель 4 года) сначала покушался на нашу "невинность", за что справедливо был потрёпан, но её понравилось и теперь она сама на него нападает при каждом удобном случае, уши уже были покусаны до крови. Надо сказать, что я пресекаю нежелательное поведение, по команде "ко мне" она бросает всё и подходит сразу, но держать всю прогулку у ноги не будешь, а как только отпускаю, она тут же норовит из под тишка кому-то что-то откусить. Как корректировать такое поведение? Да, на мелких мы не реагируем, кошек не жрём, на велосипедистов, бегунов, тёток с колясками и палками - параллельно, идеальная собака во всех отношениях.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Июн 07, 2016 2:32 pm     Ответить с цитатой

Ничего посоветовать не могу. У меня лайка - подобрашка такая же. В жизни ласковая собака. На улице - огонь, все мимо проходящие собаки - враги. Я пыталась по всякому корректировать - не срослось. Она у меня уже семь лет живет. Проблему решили прогулками исключительно на поводке. Я просто перестала ее отпускать. Не пытается драться, когда я с чернышами беру ее на тренировки, хотя там собака на собаке и собакой погоняет. Будто понимает, что мы работать приехали. Лежит себе на привязи, никого не трогает. А вот прогулки...не смогла я этого преодолеть, лезет драться всегда, стоит только отвлечься
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terra

На форуме с 06.12.2015
Сообщений: 51

Сообщение Вт Июн 07, 2016 3:13 pm     Ответить с цитатой

ofa, так она даже не драться лезет, а именно откусить что по тихому, лучше сзади, лучше вдогонку, лучше незаметно, вроде она вообще тут мимо проходила, но у ж хватануть так, чтоб мало не показалось!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Июн 07, 2016 3:19 pm     Ответить с цитатой

Моя швырялась на собак. Водила одно время (дня три) на строгаче. При каждой попытке рвануть в сторону собак (агрессивно), подрывала ее строгачом. Специально гуляла там, где были собаки. Потом поменяла ошейник. Если была попытка рвануть, меняла ошейник на строгач. В качестве наказания. Все вместе заняло дней пять. Усвоила. Ни на кого с тех пор не бросается.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terra

На форуме с 06.12.2015
Сообщений: 51

Сообщение Вт Июн 07, 2016 3:36 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, понимаете, в чём моя проблема, она не кидается, т.е. когда собаки не играют, спокойны, она ведёт себя идеально, агрессии нет вообще никакой. Но как только начинается игра - беготня за игрушкой, просто догонялки ( а поле у нас огромное, есть где разогнаться) или свалка - кувырки, она старается подкусить, втихаря. Да, игрушку она не отбирает, скорее вообще не очень понимает, чего все за игрушкой бегут. При встрече с незнакомыми собаками ведёт себя очень прилично и ни разу не рычала и не делала попытки накинуться или подраться. И даже в игре не кусает всех подряд, а очень выборочно.

Последний раз редактировалось: terra (Вт Июн 07, 2016 3:38 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вт Июн 07, 2016 3:37 pm     Ответить с цитатой

Терра подскажите а вашей собаке нравится компания (прогулки с другими собаками) или ей все равно и она с удовольствием гуляет и только с вами?
От ответа и будет зависть что делать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terra

На форуме с 06.12.2015
Сообщений: 51

Сообщение Вт Июн 07, 2016 3:44 pm     Ответить с цитатой

Она очень любит гулять с собаками, вчера я её не подпустила к нашей "банде", она только издалека на них посмотрела и мы пошли домой, сколько было тоски в глазах, как овца тащилась, не хотела домой идти. Когда говорю пойдём с собачками играть, где наша банда? Сразу хвостик пистолетом, аж летит! А побегает с ними чуть и начинает безобразничать. Я понимаю, что хозяевам это крайне неприятно. Хозяйка стаффки уже, завидя нас, сажает свою в машину и уезжает с поля!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Июн 07, 2016 3:44 pm     Ответить с цитатой

сцука, однако . . .подличает из-за неуверенности . . .гуляйте одни, потому как САО подрастет и наваляет не хило за такие дела или еще кто попадется . . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terra

На форуме с 06.12.2015
Сообщений: 51

Сообщение Вт Июн 07, 2016 3:52 pm     Ответить с цитатой

grande, САО кобель, не думаю, что станет с сукой отношения выяснять сурово. Что странно, хаски, тоже кобл, развязанный, потому крайне любвеобильный и стремится садку сделать на всех, получал от нас "леща" заслуженного не раз... но она и в мыслях не держит куснуть его так, по подлому. Хотя, может и до него очередь дойдёт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вт Июн 07, 2016 3:57 pm     Ответить с цитатой

Терра Гранд права, собачка ваша аклималась хочется ей силу проверить , но не уверенна в себе вот и нападает исподтишка дальше будет хуже.
Как с этим бороться если затеяла возню сразу домой или прогулка на поводке. То есть бегать да, догонялки да а борьба нет. А уж если она сама провоцирует свалку по морде (или если не наказываете грозно накричать) на поводок и домой. Ввязалась в свалку спровоцированную другими собами выдергиваете из кучи мала и на поводок минут на 10.
Иначе гулять вам одним.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:03 pm     Ответить с цитатой

terra, загрузите ее работой. ОКД- замечательно воспитывает. Моя мелкая кидалась на бродячих и полухозных, у нас в поселке их много... Сейчас все уже гораздо приличнее. На выставке поведение с собаками гораааздо лучше. В теме "рабочие моменты ( видео)" сейчас как раз только что поставила видео с сегодняшней тренировки, заходите... "Рядом" при раздражителях ( "Собака"), и хотя тренер нас там ругал, это для нас уже достижение, так как по осени например, после первой течки, моя мартышка просто безобразно себя вела... Но на первых этапах мы ее корректировали вместе- я и инструктор. А вообще устанавливать свои порядки в любой стае ( даже экспресс стае, что имеет место быть н алюбом практически выгуле) - это нормально. Вопрос, ЧТО надо Вам?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terra

На форуме с 06.12.2015
Сообщений: 51

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:13 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Багира, спасибо, я не поняла, что такое подъедание тоже как установка иерархии. Я конечно, пресекаю её нежелательное поведение, благо, она беспрекословно, из любой свалки, подходит по команде. Конечно, ругаю, пасу всё время. Разговаривать, общаться с другими собачниками не получается, я всё время должна её видеть. Подзываю, усаживаю рядом и не отпускаю, или на ходу рядом. Но если я подозвала, она бросила грызть друга и подошла, я уже не могу наказать, ведь она выполнила последнюю команду, ещё и поощрения ждёт, как в этом случае поступить правильно? Правда, очень не хотелось бы сильно ограничивать её общение с сородичами, она очень контактная, компанейская.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:17 pm     Ответить с цитатой

В этой ситуации ни ОКД, ни строгач, ни люли не помогут, к сожалению. Валя Grande права - сцуко подличает . Пока не найдется соперник, который в ответ наваляет по самое здрасти, чтоб неповадно было, так и будет исподтишка хулиганить. видимо в период взросления собака не получила правильного опыта общения с соплеменниками. Как выход - попытаться гулять в тусовке, где спарринг партнеры могут достойно ответить.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:17 pm     Ответить с цитатой

terra, я бы попробовала пока ограничиться одной дружелюбной собакой и гулять вместе с ними и наблюдать, Что именно провоцирует ее на нежелательное поведение и тогда уже решать как с этим бороться или еще искать других партнеров по играм, у них же все тоже чисто индивидуально...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:19 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
В этой ситуации ни ОКД, ни строгач, ни люли не помогут, к сожалению. Валя Grande права - сцуко подличает . Пока не найдется соперник, который в ответ наваляет по самое здрасти, чтоб неповадно было, так и будет исподтишка хулиганить. видимо в период взросления собака не получила правильного опыта общения с соплеменниками. Как выход - попытаться гулять в тусовке, где спарринг партнеры могут достойно ответить.

Не соглашусь. Наваляют- может еще больше уйти в агрессию и в том числе исподтишка. Будет бояться и огрызаться из страха и вообще ни с кем играть по нормальному не будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terra

На форуме с 06.12.2015
Сообщений: 51

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:20 pm     Ответить с цитатой

Да, лёгких путей не будет. Спасибо))) Будем стараться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:21 pm     Ответить с цитатой

Терра вы немножко не того добиваетесь. Точто вы подзываете её командой когда она грызет кого либо это не совсем верно. Так как наказать (за покусы) вы её уже не можете( так как дали команду ко-мне и она её выполнила), вы как бы игнорируете покус при этом.
Вам нужно показать собаке, что вам не нравятся именно её действия во время нападения.
А это значит что вы должны вмешаться в момент борьбы, и показать своими действиями что такие игры(хотя это уже не игры с её стороны) вам не нравятся. Подходите и выдергивайте её вручную с наездом, ну или команду фу никто не отменял.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:27 pm     Ответить с цитатой

Вам нужно добиться что бы она не ввязывалась в борьбу с другими собами вообще. От любой свары она должна отскакивать к вам или стоять в стороне пока другие не разберутся. Для неё такие игры не подходят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:29 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
видимо в период взросления собака не получила правильного опыта общения с соплеменниками.


у меня сейчас есть такая сцуко болонка, рожденная и выросшая у меня . . .при взрослении даже на меня щелкала зубками, часто-часто так, прыгая вокруг . . .сейчас у ней два состояния - крайней избитости (мамой, теткой) и , оклемавшись, тихо наезжающей на молодняк, до следующего побития . .в моё отсутствие сидит сейчас в клетке, дабы не пожрали . . .это характер и от него не уйдешь, приходится приспосабливаться . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:31 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Как выход - попытаться гулять в тусовке, где спарринг партнеры могут достойно ответить.


согласна на все 150% . . против лома нужен только другой лом!!!

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:37 pm     Ответить с цитатой

Багира моя вот белых лабров не любит, и зная что ей влетит все равно за прогулку найдет момент и придавит ( ни дырок, ни валяния, с рыком просто массой ) и все это за 2 секунды потом с прыжок в сторону и идет мне сдаваться. Так что мы сначала уходили как лабры появлялись а сейчас вообще с собаками не гуляем. так спокойнее мне хотя к другим породам лояльна
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terra

На форуме с 06.12.2015
Сообщений: 51

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:40 pm     Ответить с цитатой

Я пробовала её шлёпнуть или ткнуть пальцем в бок, выдёргивая из свалки, но любая "боль" её только раззадоривает, возбуждает, больше так не делаю, кроме того, я поняла, что в этом случае и строгач не поможет. Для предупреждения нежелательных действий командую нельзя и слушается, а с собаками бегает, косится на меня и ловит момент! Действительно, характер.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:43 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
elvira писал(а):
Как выход - попытаться гулять в тусовке, где спарринг партнеры могут достойно ответить.


согласна на все 150% . . против лома нужен только другой лом!!!

Ну можно и так только тогда и гулять нужно будет именно с теми кто в ответ ей наваляет за пакости , глядишь перевоспитают. но к слабым ей потом нельзя, совсем хамить будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:54 pm     Ответить с цитатой

terra писал(а):
Я пробовала её шлёпнуть или ткнуть пальцем в бок, выдёргивая из свалки, но любая "боль" её только раззадоривает, возбуждает

Честно говоря озадачили Вы этим, видимо опыта у вас маловато. Тогда совет один гуляйте сами по себе без собак, пусть бегает без поводка играйте с ней занимайтесь но без собачей тусовки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 07, 2016 4:55 pm     Ответить с цитатой

terra писал(а):
Я пробовала её шлёпнуть или ткнуть пальцем в бок, выдёргивая из свалки, но любая "боль" её только раззадоривает, возбуждает, больше так не делаю, кроме того, я поняла, что в этом случае и строгач не поможет. Для предупреждения нежелательных действий командую нельзя и слушается, а с собаками бегает, косится на меня и ловит момент! Действительно, характер.

Здесь в идеале нужно было, чтобы "получала" она от инструктора, а не от вас. Но думаю, что это все равно полумеры. Так как ВАм нужно, чтобы она "играла с другими собачками", а у нее к ним другие чувства. Но можно было бы ее попробовать подружить с кем то, кто ведет себя - "уверенно-нейтрально". Непонятно же, почему у нее такие "чувства", страх быть "избитой" и поведение "лучшая защита- это нападение", или попытки доминировать в данной стае. Не все можно сваливать на воспитание и генетику. Что то можно подметить и исправить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---