• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Vedich

По музыку Вивальди

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Отчёт об отдыхе в Крыму (пригодится всем)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Авг 07, 2016 9:48 am     Ответить с цитатой

Еще одно имя, связанное с Феодосией - это Александр Грин. Все знают его произведения "Алые паруса" и "Бегущая по волнам". У их автора же была нелегкая судьба. Денег не хватало на жизнь настолько, что он пытался даже, смастерив лук и стрелы, охотиться на птиц((((


_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Авг 07, 2016 10:03 am     Ответить с цитатой

В доме-музее А. Грина




_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Авг 07, 2016 10:14 am     Ответить с цитатой

Ну и, конечно, Феодосия - это Айвазовский! Дом-музей находится прям на набережной. Легко представить, как любовался, стократно воспетым в своих картинах, морем живописец, сидя за чашечкой кофе на широкой трассе-балконе. Творения его и правда впечатляют! Так уметь передать солнечный свет, пробивающийся сквозь волны! Стихию водную, разбушевавшуюся!!!!!
Я знаю, что буквально на днях в Третьяковской галерее был аншлаг на выставку его картин. Спешите увидеть. Ведь если отношение к полотнам не изменится, они просто погибнут(((( К моему удивлению, картины можно фотографировать. В залах дома ни о каком микро-климате и речи не идет - окна на набережную открыты, соленый морской воздух, думаю, не способствует сохранности живописи(((( Картины настолько в свободном доступе, что их можно потрогать и, при злом умысле, испортить.





_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Авг 07, 2016 10:20 am     Ответить с цитатой

А желающим отдохнуть без собаки - песчаные пляжи и насыпные галечные пляжи! И, конечно, чистейшая морская вода!
Линия пляжей очень протяженная - места хватит всем. Пляжи обустроены - лежаки по 200 рублей, кафе, туалеты, душ - к Вашим услугам. Климат очень хороший - сухой воздух, не влажный. Много очень отдыхающих с детьми.


_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Авг 07, 2016 10:21 am     Ответить с цитатой


_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Пн Авг 08, 2016 1:13 am     Ответить с цитатой

Mira211, Ирочка, красивый фото-отчет продолжай......
_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boyarchuksv

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 4
Воронеж

Сообщение Вт Dec 20, 2016 8:59 pm     Ответить с цитатой

Всем привет! может кто подскажет, у меня дом на колесах, площадки кемпинги в Крыму имеются?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 20, 2016 9:35 pm     Ответить с цитатой

boyarchuksv, надо бы у крымчан поспрашивать... Я знаю, что вроде есть, но вот можно ли там с собаками... не знаю...
Точно знаю только, что на том диком пляже, который от нас недалеко спокойно приезжают в палатками и кемпингами, но... там удобства в кустиках и питьевую и не солёную воду надо подвозить - правда там до цивилизации всего несколько километров.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 20, 2016 9:40 pm     Ответить с цитатой

Кстати, хотела тоже темку немножко поднять к праздникам... А там уже и начала года, и люди начнут отпуска распределять и прикидывать... Там где я отдыхала место очень даже хорошее, принимать людей с воспитанными собаками могут уже с мая, поэтому, если есть интерес, не теряйтесь и резервируйте... Знаю точно, что в сентябре у меня там знакомые с уипетами были, им тоже всё ОЧЕНЬ понравилось, опять в сентябре собираются, а после их фоторепортажа от отпуске и на сайте уипетов ОЧЕНЬ местом заинтересовались...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Вт Dec 20, 2016 11:53 pm     Ответить с цитатой

а я в Крым больше не хочу(((( ...не понравилось(
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Dec 21, 2016 11:57 am     Ответить с цитатой

AntonVT, всё зависит от того, где Вы были, и что от отдыха ожидали. Поделитесь тем, что не понравилось, когда Вы были, где? Может кому то это позволит не сделать ошибку...правда У всех же разные желания - мы с моими почти соседями по городу были примерно в одно и тоже время на разных улицах на отдыхе... Им бы связаться со мной до того, как дом зарезервировали... А так ничего кроме моря не понравилось - море там шикарное - чистое, пляж дикий...Так я то была на машине и с собаками, а они с маленькими детьми... А в том место до магазинов и цивилизации пешком далековато... Вот и разница... Для нас всё СУПЕР, а им надо было ближе к центру посёлка, где развлекаловки и кафе...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Мар 26, 2017 12:42 pm     Ответить с цитатой

Всех приветствую! Решила тему эту немножко поднять, так как знаю, что многие уже отпуск планировать начали, да и майские праздники скоро... Очень надеюсь, что в этом году ещё и крымские друзья с советами присоединяться и подскажут,где можно отдохнуть в Крыму и собаками, и с детьми! Не стесняйтесь, задавайте вопросы - обязательно разберёмся!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aza_rena

На форуме с 16.02.2016
Сообщений: 543
Симферополь

Сообщение Чт Мар 30, 2017 3:03 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Наташа привет!!! Хочу сказать что в Крыму отдыхать с собаками можно везде))))) Люди у нас очень доброжелательно к собакам относятся, просто в городах наверное труднее найти не забитые пляжи (моя например никого не тронет, но на всех покрывалах обязательно по сушиться)))) но если соба воспитанная, то без проблем, ехать можно отдыхать уже сейчас! как раз цветут плодовые деревья, нереально красиво и воздух сладкий!!!!! В Никитском ботаническом саду (это возле Ялты, со стороны Алушты) скоро будет парад тюльпанов, кому интересно можно в инете найти фото.... просто незабываемое зрелище, когда несколько тысяч тюльпанов разных сортов высаживают в специальной композиции, кстати, туда пускают с собаками, мы уходили на весь день, так как территория большая, брали с собой еды и устраивали пикник, но есть и столовая и кафе.
летом в саду не жарко, так как находится рядом с морем и вся территория в тени. Так что можно и без моря пока съездить отдохнуть))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moysha

На форуме с 17.12.2011
Сообщений: 236
Воронеж

Сообщение Чт Мар 30, 2017 1:55 pm     Ответить с цитатой

Если кому-то интересно, то могу скинут номера телефонов хозяев, что сдают дачи под Евпаторией с.Витино. Сегодня-завтра постараюсь выложить фото с нашего отдыха в августе 2016 г.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aza_rena

На форуме с 16.02.2016
Сообщений: 543
Симферополь

Сообщение Пт Мар 31, 2017 2:16 am     Ответить с цитатой

Moysha, Ух ты как интересно!!!! Фото ждем, желательно с описание номера, ну или фото.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Апр 21, 2017 2:34 pm     Ответить с цитатой

Народ, на всякий случай поднимаю тему, т.к. сезон отпусков всё ближе. У кого то планы могли поменяться, кто то надумал что то... В общем, там где я отдыхала с собаками уже занят август, и с середины июня резерв - поэтому, если есть какие у кого мысли и вопросы, то интересуйтесь и бронируйте. Плюсов у этого места очень много - практически все удобства для комфортной жизни, хороший двор, хозяева там не живут, до моря близко( причём дикий пляж), воздух отличный. До города Евпатория 8км, выбор продуктов от рынков до супермаркетов - на любые желания и кошелёк.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama-Tiffani

На форуме с 25.02.2017
Сообщений: 92
Симферополь

Сообщение Сб Июн 03, 2017 2:16 pm     Ответить с цитатой

Всех приветствую! Есть вариант отдохнуть в Судаке.Хозяева готовы принять с воспитанными собаками, но только в сентябре( летние месяцы все расписаны). Домик находиться в центре города, до моря минут 20 прогулочным шагом. Комнаты 2-х и 3-х местные, правда эконом класса(без кондиционера) но и цена не космос.Есть еще отдельный не большой домик с небольшой беседкой. Из достопримечательностей: Генуэзская крепость. Если ехать на машине, за Судаком находиться пос. Новый свет. А там тропа Голицына( протяженность 8 км) ведущая в грот Шаляпина. Для любителей гор, перед Судаком есть с.Дачное, там кругом горы ( грибы,ягоды, и красота не земная). Феодосия и Старый Крым тоже не далеко. В общем если есть желание обращайтесь номер телефона напишу .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Сб Июн 03, 2017 11:39 pm     Ответить с цитатой

boyarchuksv, есть неплохое место Капсель под судаком. Точнее был. Не знаю есть они сейчас или нет. У них есть сайт. По Яндексу найдёте. Очень грамотно все обустроено.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Вс Июн 18, 2017 9:01 pm     Ответить с цитатой

Отдыхаем в Евпатории, в Заозерном, частный сектор. В этом году с погодой как-то загадочно, так что на море самое оно! Мики (Мичман из Звездной гавани) решил что он дельфин, из моря не вылезает. Детенышам тоже очень нравится. Вход в море пологий и ровный, заходить одно удовольствие. Море как ему и положено синее. Ездили в дельфинарий, очень понравилась программа. Замечательное представление! В августе числа с 19 дом будет пустовать, так что желающие с чернышами приветствуются :), можно большой компанией, места на всех хватит. Просторов на погулять много. Пляжи чудесно свободные, в общем раздолье для чернышистов. Для детей в Евпатории аквопарки, аттракцион с динозаврами, дельфинарий, парки и многое всякое интересное. В городе есть масандровский магазинчик :).

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вс Июн 18, 2017 11:40 pm     Ответить с цитатой

tanka, а как там с рынком? С местными продуктами? Рыба, фрукты, молочка?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Пн Июн 19, 2017 8:49 am     Ответить с цитатой

Молоко и творог в соседнем поселке Молочное или в Уютном. Мы правда поленились и не поехали. Фрукты пока не местные, по ценам Московским. В августе будут местные персики. 3 рынка в Евпатории. Ездить по этому городу просто кайф! Справится водитель любого уровня. На рынках как обычно от мяса до зелени и вещей. Рядом на месте есть 2 магазина, самое необходимое там есть. На счет рыбы не знаем, не интересовались. Но народ ездит на рыбалку активно. Значит что-то ловится :).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Июн 19, 2017 9:30 am     Ответить с цитатой

tanka, Таня!отличного отдыха!!!Мики счастливый и беззаботный))деткам поди вообще всё в кайф!
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Июн 19, 2017 9:33 am     Ответить с цитатой

mama-Tiffani писал(а):
Всех приветствую! Есть вариант отдохнуть в Судаке.Хозяева готовы принять с воспитанными собаками, но только в сентябре( летние месяцы все расписаны). Домик находиться в центре города, до моря минут 20 прогулочным шагом. Комнаты 2-х и 3-х местные, правда эконом класса(без кондиционера) но и цена не космос.Есть еще отдельный не большой домик с небольшой беседкой. Из достопримечательностей: Генуэзская крепость. Если ехать на машине, за Судаком находиться пос. Новый свет. А там тропа Голицына( протяженность 8 км) ведущая в грот Шаляпина. Для любителей гор, перед Судаком есть с.Дачное, там кругом горы ( грибы,ягоды, и красота не земная). Феодосия и Старый Крым тоже не далеко. В общем если есть желание обращайтесь номер телефона напишу .


Да что там тропа... Там целый завод шампанских вин "Новый Свет" есть:))). С экскурсиями, дегустациями и (раньше точно) очень приятными ценами на отличное шампанское в фирменном магазине. Вот не знаю, как сейчас, не приблизились ли к московским за последние пару лет. Мое любимое Пино Фран в Москве стоит от 800 до 1000 за бутылку... Брют Кюве в Москве от 1000 р за бутылку...
Это конечно не про собак, но я очень люблю шампанское и сам Новый Свет. Там еще совершенно волшебные бухты есть :) Очень красиво.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama-Tiffani

На форуме с 25.02.2017
Сообщений: 92
Симферополь

Сообщение Пн Июн 19, 2017 1:20 pm     Ответить с цитатой

Aphine, завод никуда ни делся, только тута с собакой не пустят
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monk

На форуме с 22.05.2013
Сообщений: 67
voronezh

Сообщение Вт Авг 07, 2018 4:28 pm     Ответить с цитатой

Нароод! Поделитесь тайными знаниями. Кто-где останавливался переночевать по дороге на юг? Едем в Коктебель в сентябре с маленькой чёрной собачкой, и в районе Ростова надо бы передохнуть. А ещё и жильё не забронировано, поздновато спохватилась Вдруг есть чьи-нибудь контакты? Пока либо всё занято, либо без питомцев В прошлом году меня повеселило, как бабули в частном секторе приседали с круглыми глазами увидев терьера
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---