• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Капитан

Б с Б Ладушка для Звездной Гавани - Юный Вице-Чемпион Мира!!!

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Просто мысли вслух... о разделе покупка\продажа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Dec 26, 2016 11:36 pm     Ответить с цитатой

Kantrik, я вас еще раз спрашиваю: в какой клинике были, на основании каких анализов и другого обследования поставлен диагноз? Это тайна? И еще, чем вы кормили щенка? Понижение уровня сахара в крови еще и от кормежки зависит. И интоксикация может дать вторичную эпилепсию. Так что это за клиника такая, где двухмесячному щенку ставят диагноз "эпилепсия генетической природы происхождения"? Назовите клинику! Хотя бы для того, чтобы другие туда не обращались. Если, конечно, вы в клинике были.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксиньюшка

На форуме с 30.03.2014
Сообщений: 370
Молодечно

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:17 am     Ответить с цитатой

Andreyka, да не трожьте вы этого человека. Боюсь, что его уже вся Беларусь знает.Ну нельзя такому человеку собаку заводить. Тем более рчт. Дворняжку и то бы подумала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kantrik
Заблокирован

На форуме с 21.12.2016
Сообщений: 57

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:18 am     Ответить с цитатой

такое ощущение что я попал в секту бабтистов русского языка а не форум черныша...о_О
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:25 am     Ответить с цитатой

Kantrik писал(а):
такое ощущение что я попал в секту бабтистов русского языка а не форум черныша...о_О

Вы попали на форум, где люди любят собак. Так любят, что при малейшем изменении поведения щенка летят к врачу. Люди, которых волнует здоровье собак, а не количество позвонков в купированном хвосте и не интересует, как забрить бороду не на лысо...
Вас удивляют люди на этом форуме, а нас изумляете вы своей дремучестью.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:42 am     Ответить с цитатой

Как можно напомнить название питомника где взяли щенка?
Я помню название питомника собаки приобретённой 25 лет назад.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:48 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Как можно напомнить название питомника где взяли щенка?
Я помню название питомника собаки приобретённой 25 лет назад.

Он не помнит клинику, в которую якобы возил щенка. Поставил диагноз и пофиг ему врачи. Фантастика!!!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa517

На форуме с 01.12.2011
Сообщений: 79

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:20 am     Ответить с цитатой

Извините конечно, но мне что-то показалось что стилистика изложения очень похожа на некого недавно забаненного пользователя из Кировограда. там у него было что то про Луга..ию.
да и по времени регистрации совпадает. И тут и там сама тема изложения автора не интересует. и то и другое писалось специально для реакции. Хмммм...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:24 am     Ответить с цитатой

Vasilisa517, нет, этот человек реально существует. Я выясняла. Живет в Минске. Мне очень будет обидно, если кто-нибудь продаст ему чернышонка. Щенка жалко. И заводчика.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:44 am     Ответить с цитатой

Andreyka, что-что.. потом спасать будем в разделе "Черныши в Беде"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Dec 27, 2016 8:56 am     Ответить с цитатой

Вот сижу и думаю, а как бы я поступила, если бы я купила щенка с документами, а он повел бы себя так как написалKantrik, ....
Покупала я как то японского хина, искала яйцо 2 недели, не найдя вернула. Сколько же я грязи получила от заводчицы, а деньги только 50% и то не сразу.

И еще, так как у меня диабет 2 типа, не хочу собаку с такой же болячкой.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 9:16 am     Ответить с цитатой

Плюшка, ну, насколько я знаю, деньги ему вернули тут же и без разговоров. Заводчик тут слова не написал.
Но врачу-то вы бы показали щенка? И диабет второго типа - это повышение сахара в крови, а не наоборот. Причем понизился сахар один всего раз после дороги в 400км в чужом доме. Ни до, ни после у ребенка ничего подобного не было. Вот я и спрашиваю: чем кормили?
У меня за больше, чем 63 года жизни один единственный раз понижался сахар в крови. У меня не было такого приступа, просто пропали силы до такой степени, что не могла оторвать руку от постели и разрыв между верхним и нижним значениями АД резко уменьшился. Меня напоили крепким очень сладким чаем, через минут двадцать все прошло. Врач сказала, что это из-за переутомления. Это было лет двадцать назад. Диабета ни первого, ни второго типа (ттт, чтобы не сглазить) не было и нет. Написала для того, чтобы из уставшего щенка, попавшего неизвестно в какие руки, не пытались сделать инвалида. Я к этому щенку и к заводчику не имею никакого отношения. Это к тому, что никакой выгоды я не преследую. Щенка проверяли, если не ошибаюсь, в Витебской ветеринарной академии. Специально туда возили ребенка.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?


Последний раз редактировалось: Andreyka (Вт Dec 27, 2016 9:53 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Dec 27, 2016 9:45 am     Ответить с цитатой

Резкое снижение сахара в крови бывает в голодном состоянии с наложением стресса. Покормить надо было, людям шоколадку дают. Причем, по себе знаю, это состояние чувствуется, надо быть внимательным.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Dec 27, 2016 9:49 am     Ответить с цитатой

Andreyka,
Сахар у диабетиков любого типа может упасть. У меня падал и я знаю, что это такое.
Падает обычно, от того что вовремя не поела, а нагрузку организм получил.
Щенков очень часто пересылают в другие города и страны, иногда самолетов карго, думаю, что не часто их там кормят и если, щен здоров, то приезжает, прилетает и все у него нормально.
А здесь небольшая нагрузка, стресс и БАЦЦЦЦ!!!!
Вот просто мысли в слух, как бы я поступила???? Вернула однозначно. Да, так как ехать обратно 400км, наверное показала бы врачам. Хотя, если щен не привит, побоялась тащить в вет клинику....чтоб не повредить щенку и чтоб меня после не обвинили, что мои врачи все плохо сделали....
Часто стала слышать, что у собак диабет...Врачи говорят, что клейкая слюна, это уже признак.... На выставке часто вижу собак чернышей у которых после одного круга, пена во рту.
Собаки с диабетом так же могут в ринге упасть, на выставку мало кормят, стресс и нагрузка, могут понизить сахар....

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 9:54 am     Ответить с цитатой

Плюшка, я добавила в предыдущем посте. Прочтите.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Dec 27, 2016 9:58 am     Ответить с цитатой

Ко мне три собаки прилетели в возрасте от двух до пяти месяцев. Безо всяких инцидентов. И я своих отправляла на самолёте и на машине.
Если отправитель не кормил щенка сутки перед отправкой то конечно сахар мог упасть, хотя у нас не тои с сахарными проблемами..
Другой вопрос что хозяин щенка ничего не говорит. Ни клинику, ни бумажку из клиники не показывает. И есть фото щен у него дома...
Нормальный толстый щен
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Dec 27, 2016 9:58 am     Ответить с цитатой

Плюшка, у моего кобеля после раз 4-5 сбегать за мячиком пена изо рта. При этом он ложится, и ему нужно минут десять, чтобы восстановиться. Проверили всего вдоль и поперек - здоров. Потом мне спортсмен объяснил, что есть такой тип дыхания, при котором это может происходить.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:05 am     Ответить с цитатой

Тукко, щенки, которые "летят", если не ошибаюсь, практически все время спят. Я такое слышала. Сама так далеко щенков не отправляла. Я отправляла щенка в Москву. Меня очень просили не кормить щенка до отправки. Ребенок приехал туда весь в перхоти. Отправляла я абсолютно чистого и здорового щенка. С тех пор всех щенков перед дорогой кормлю. Повторюсь: сахар может понизиться и от голода, и от переутомления.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:07 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ир как бывший спортсмен скажу нет такого типа дыхания. Он просто не умеет дышать. Обычно организм адаптируется. Спортсмены знают как дышать. Но если вообще ни сам ни нагрузки не помогают научится... то вот такой уникальный
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:09 am     Ответить с цитатой

Тукко, есть такой тип дыхания у собак. И часто ошибочно тоже принимают его за эпилепсию.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:11 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Anfisa, Ир как бывший спортсмен скажу нет такого типа дыхания. Он просто не умеет дышать. Обычно организм адаптируется. Спортсмены знают как дышать. Но если вообще ни сам ни нагрузки не помогают научится... то вот такой уникальный


"Могет быть, могет быть..." Я в спорте ничего не понимаю. Мне Сережа Ведич пытался объяснить.
А Лукрец таки да, уникальный .

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:13 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Тукко, щенки, которые "летят", если не ошибаюсь, практически все время спят. Я такое слышала. Сама так далеко щенков не отправляла. Я отправляла щенка в Москву. Меня очень просили не кормить щенка до отправки. Ребенок приехал туда весь в перхоти. Отправляла я абсолютно чистого и здорового щенка. С тех пор всех щенков перед дорогой кормлю. Повторюсь: сахар может понизиться и от голода, и от переутомления.


Да от перепада давления при перелете щенки, дети и многие люди включая меня, спят
Но я и машиной возила, далеко. И все нормально. Может потому что поила водой, выпускала побегать ? Не кормили в дороге. А может чего давала, у меня всегда в кармане есть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:15 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Тукко писал(а):
Anfisa, Ир как бывший спортсмен скажу нет такого типа дыхания. Он просто не умеет дышать. Обычно организм адаптируется. Спортсмены знают как дышать. Но если вообще ни сам ни нагрузки не помогают научится... то вот такой уникальный


"Могет быть, могет быть..." Я в спорте ничего не понимаю. Мне Сережа Ведич пытался объяснить.
А Лукрец таки да, уникальный .


Компьютерщик. Очки же
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:18 am     Ответить с цитатой

Тукко, это про дыхание
Цитата:
Иногда владельцы обращаются к ветеринару, думая, что у собаки эпилепсия, но это не так. Некоторые состояния собаки, как нормальные, так и патологические, неопытные владельцы часто путают с эпилепсией.

Цитата:
Еще одной ложной тревогой является состояние так называемого обратного чихания, довольно обычное у мелких домашних животных. Оно характеризуется быстрой серией судорожных и шумных вдохов. Часто при этом мышцы груди и живота сокращаются в спазмах. Эти приступы не опасны и прекращаются сами собой. Причина и методы лечения обратного чихания неизвестны.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:19 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Тукко, есть такой тип дыхания у собак. И часто ошибочно тоже принимают его за эпилепсию.


Ну я прям не знаю что можно с эпилепсией перепутать. Судороги должны быть у собаки. Пена от обезвоживания может быть.

Короче фантазировать можем сколько угодно. Правды то не узнаем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:20 am     Ответить с цитатой

Тукко, смотрите выше. Я не фантазировала, выложила цитату.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---