• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lgamlv

Мама с дочей

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поможет ли шокер?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksander

На форуме с 21.03.2010
Сообщений: 162
Москва

Сообщение Пт Июл 08, 2016 11:40 pm     Поможет ли шокер? Ответить с цитатой

Тема вечера.
Гуляем мы сегодня в месте для выгула собак. Все мирно, дружелюбно. Вдруг издали вижу стафа с хозяином. Хозяина знаю, как и его собаку у них на двоих мозгов , что кот наплакал. У меня три кобеля, и у него кобель. Как вы уже верно догадались, реакция будет естественной, на то, что какая-то собака кидается на сетку и хозяин не парясь останавливается и смотрит на всю картину в целом с энтузиазмом. Я прошу хозяина удалиться. На что мне возражают:" а что? У меня пес нормальный-это твои долбанутые..." Я ему объясняю, что это нормальная реакция на его бросающегося кобеля. После чего он мне начинает демонстрировать навыки послушания своего пса. Сажает рядом с собой и говорит, моя собака спокойная вот видишь, это твои..., и тут стаф не просидев и минуты, тут же бросается вновь на сетку. А хозяин за ним в припрыжку с нескрываемым восторгом восклицает:" О! Ты это видела?? ты видела, как он прыгает у меня?? он у меня самый лучший!"
Я его еще раз прошу удалиться, объясняя, что мы только вышли, но если ему невтерпеж, я готова уступить ему выгул. Я не знаю, что ему там послышалось, хозяин, как с цепи сорвался, как начал орать благим матом на меня ))) Но это ладн, потом он чуть не с пеной у рта начал кричать на всю улицу, что ОН ХОЗЯИН СТАФА! ))) Что он ходит на поводке со своим кобелем и в наморднике!!! После этого восклицания, он снимает намордник и начинает натравлять своего пса на моих! Ходя возле выгула. Еле сдерживая собаку, и похоже под чем-то... он орал, что он хозяин СТАФА! Про выйти из выгула и речи быть не могло, потому, как хозяин реально волочился за свои любимцем, который был уже БЕЗ намордника!
ЗКС и ОКД они проходили, но собака хозяина не слушается.
Вопрос, какой покупать шокер?? И можно ли благодаря шокеру снять стафа? Не перемкнет ли его челюсть настолько, что ее потом совсем будет не разжать?
Ах да, обращаться к участковому бесполезно, они знакомы...

_________________
Какое хороше слово "ИМХО" сказал его, и вот ты уже не малолетний сопляк, а человек с мнением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Сб Июл 09, 2016 12:00 am     Ответить с цитатой

У нас тоже есть подобные встречи. Один раз собаки сцепились. Говорить бесполезно, я просто увожу своего. В самую первую встречу, когда хозяин похвастался, что его кобель никому не уступил все стало понятно. Кобель рвался в драку, а хозяин только делал вид, что сдерживает его.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Июл 09, 2016 12:08 am     Ответить с цитатой

Может ультразвуковой отпугиватель? Челюсть перемкнет еще до шокера. Вам надо недопустить контакта, предотвратить. Возможно, отпугиватель поможет?
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Июл 09, 2016 12:17 am     Ответить с цитатой

Ksander, вы преувеличиваете способности среднестатистического стаффа. Я бы предложила ему два варианта: либо он заходит добровольно на площадку для выгула со своим Стаффом и не орет на всю улицу какая у него крутая собака , либо второй вариант - Вы выходите наружу , все вместе , вы же не можете бросить собак... собаки разбираются между собой и вы расходитесь по домам без последующих претензий по поводу дырок в шкуре. Понимаете.. Ваши в стае.. И то что собака делает за забором и по одну сторону забора со стаей ... Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Затопчут стаффа то...

Вот Стафф - очаровательная же собака. Но почему-то есть такая часть владельцев, которые начитавшись всяких статей и книжек реально смотрят на них, как на собак убийц с железной челюстью и чугунными яйцами. Это примерно как ходить и рассказывать всем соседям , что у вас собака Сталина и выведена исключительно для Охраны лагерей с заключёнными.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Июл 09, 2016 12:22 am     Ответить с цитатой

П.с. А вообще то гулять в одиночку с тремя кобелями это моветон. Ибо не справитесь, если что...
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksander

На форуме с 21.03.2010
Сообщений: 162
Москва

Сообщение Сб Июл 09, 2016 12:54 am     Ответить с цитатой

Aphine, у меня три разных породы. рчт, миттель и двор терьер чуть выше среднего. РЧТ которому 10 лет, миттель которому уже практически 9 и двор терьер, которому только 2! Вы что?! Каких два варианта???
С этим стафом у кого-то уже была стычка, он вцепившись держит не разжимая. Еле разняли. после этого хозяин лупасил собаку кулаками и ногами куда вздумается.. А вы про книжки и стальные яйца.. Дело то не столько в собаке, сколько в самом хозяине.

Mira211, так живем на одном квартале, встречаемся время от времени, тут и так понятно, что до этого не нужно ни в коем случае допускать. Сегодняшняя ситуация ужаснула прост. Про отпугиватель спасибо, даже мысль в голову о нем не пришла. Но поможтт ли он- вопрос

_________________
Какое хороше слово "ИМХО" сказал его, и вот ты уже не малолетний сопляк, а человек с мнением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita

На форуме с 04.01.2015
Сообщений: 48
Москва

Сообщение Сб Июл 09, 2016 1:04 am     Ответить с цитатой

Ksander, хочу поделиться своей историей.
Лет пять назад гуляю зимой со своей Багирой в Филевском парке. Навстречу идет хозяин со стаффкой. Знаю, что он притравливает свою на мелких собачек, которые гуляют с бабульками. Поэтому, сразу ухожу на боковую тропинку от греха подальше. Поравнявшись с тропинкой, эта парочка сворачивает туда же. Мне отступать некуда. Кругом сугробы. В парке - ни души, благо время позднее. Я прошу хозяина идти другой дорогой, на что он мне отвечает, что мол тебе надо - ты и уходи, а я где хочу, там и гуляю. А стаффка на провисшем поводке вся вздыбилась и рычит. Явно мирно не разойдемся. Моя Багира не кровожадна и разборок не любитель. Поэтому, когда стаффка кинулась на нее, моя просто сделала шаг назад. Стаффка уже не могла затормозить на обледенелой тропинке и с разгону въехала мне в сапог. А это уже покушение на святое - на МАМУ! Дальше прыжок моей собаки, хватка за шиворот и бросок в соторну. Оказывается, стаффы умеют летать!!! Причем низехонько и с истошным визгом. Поводок в это время вылетел из рук владельца (а может быть был выпущен в момент броска его собаки) и стафф никем и ничем не останавливаемый исчез в ночи. Хозяин попробовал качать права, что мол таких агрессивных собак, как моя, надо водить только в наморднике. Но когда две "агрессорши" (я и моя Багира) грозно на него поперли, быстренько ретировался за своей собачкой.
С тех пор мы его видели несколько раз, но только издали. Увидев нас на горизонте, эта парочка незамедлительно исчезала.
Боюсь, что такие владельцы понимают только язык силы.
А шокер, думаю, не панацея. Если только в качестве устрашения хозяина. Может поостережется и будет обходить стороной. У нас как раз некоторые женщины с шокерами гуляли, так владельцы бойцов при встречи с ними придерживали своих собачек, опасались.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Июл 09, 2016 1:19 am     Ответить с цитатой

А стафф на площадке в наморднике?. Тогда не вижу проблемы.
Я в подобных случаях гуляю в другом месте или вправляю своим мозги.
У нас был пёс на площадке. Он не кидался он радовался всем. У меня от его пятидесятикилограмовой радости живот весь был в синяках. Моим это очень не нравилось. Хозяину было пофик ну просто абсолютно. Научила своих не реагировать. Рычать можно, драться нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JKovaleva

На форуме с 02.04.2013
Сообщений: 6016
г. Харьков, Украина

Сообщение Сб Июл 09, 2016 1:21 am     Ответить с цитатой

не удержалась со своими "пятью копейками"
Rita, приятно читать!
умница какая у Вас Багира! РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР!!! именно, с большой буквы!
компаньон

_________________
"С Порубежья Печенежского" г.Харьков
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=5448
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28073
https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=37567
http://brtinfo.ru/kennels.php?kennelid=277&litters=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Июл 09, 2016 1:26 am     Ответить с цитатой

Вспомнила один из советов местным бегунам. Для отпугивания собак опрыскать обувь медвежьи или кугуаровым запахом. Такие в охотничье магазинах продаются.
Никогда не пробовала. Интересно какой был бы результат
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Сб Июл 09, 2016 3:21 am     Ответить с цитатой

Электрошокер уже на очень плотный контакт. Это трудно, по стафу в стычке долюануть шокером и не попасть по своему. Я ношу с собой на прогулки перцовый балончик . Рекомендую SABRE, они быают разных цветов, сильные. Мне приходилось один раз пользоваться против собаки ( стафа). Собака моментом начала качаться по траве.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulyana

На форуме с 01.10.2013
Сообщений: 156
Уфа

Сообщение Сб Июл 09, 2016 5:39 am     Ответить с цитатой

расскажу свою историю. у нас на площадку приходил парень с ротвейлером и стафом. обе суки. причем ротвейлерша была такая сука - всегда исподтишка подначивала свою компанейку на стычки. подойдет с заду за попу или ляжку тяпнет собаку. те естественно огрызаются. а стафка уже кидалась. к нам как то не цеплялись. видно размеры внушали уважение. а тут на площадку пришел сосед со щенком чернышом. все было тихо мирно. и тут как всегда Кира исподтишка куснула чернышонка. тот захотел дать сдачи. налетела вторая. моя видя - что бьют своих. вихрем налетает. сбивает с ног одну из драчуний. накостыляла по полной обеим.ну а тут конечно и все остальные присоединились. но с тех ни соседа. ни нас не трогали. делали вид. что нас нет на площадке. вот после этой стычки я и решила купить шокер. тем более много гуляем в лесу. а там полно бездомных собак. подхожу к сути. (наконец то). гуляя на площадке и видя. что назревает потасовка. я просто включала шокер. и звук (специально просила погромче) отвлекал собак. плюс включала фонарик и "била" им по глазам провокаторш (свет яркий). тупо слепила. но надоело быть всегда настороже и мы стали гулять отдельно. а шокер все равно ношу в кармане в темное время суток - использую в качестве фонарика. и Совет - если будете брать - берите на аккумуляторе от сети . можно взять шокер в виде фонарика на шнурке и использовать в качестве дубинки еще.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 09, 2016 6:46 am     Re: Поможет ли шокер? Ответить с цитатой

Ksander писал(а):
Тема вечера.
Гуляем мы сегодня в месте для выгула собак. Все мирно, дружелюбно. Вдруг издали вижу стафа с хозяином. Хозяина знаю, как и его собаку у них на двоих мозгов , что кот наплакал. У меня три кобеля, и у него кобель. Как вы уже верно догадались, реакция будет естественной, на то, что какая-то собака кидается на сетку и хозяин не парясь останавливается и смотрит на всю картину в целом с энтузиазмом. Я прошу хозяина удалиться. На что мне возражают:" а что? У меня пес нормальный-это твои долбанутые..." Я ему объясняю, что это нормальная реакция на его бросающегося кобеля. После чего он мне начинает демонстрировать навыки послушания своего пса. Сажает рядом с собой и говорит, моя собака спокойная вот видишь, это твои..., и тут стаф не просидев и минуты, тут же бросается вновь на сетку. А хозяин за ним в припрыжку с нескрываемым восторгом восклицает:" О! Ты это видела?? ты видела, как он прыгает у меня?? он у меня самый лучший!"
Я его еще раз прошу удалиться, объясняя, что мы только вышли, но если ему невтерпеж, я готова уступить ему выгул. Я не знаю, что ему там послышалось, хозяин, как с цепи сорвался, как начал орать благим матом на меня ))) Но это ладн, потом он чуть не с пеной у рта начал кричать на всю улицу, что ОН ХОЗЯИН СТАФА! ))) Что он ходит на поводке со своим кобелем и в наморднике!!! После этого восклицания, он снимает намордник и начинает натравлять своего пса на моих! Ходя возле выгула. Еле сдерживая собаку, и похоже под чем-то... он орал, что он хозяин СТАФА! Про выйти из выгула и речи быть не могло, потому, как хозяин реально волочился за свои любимцем, который был уже БЕЗ намордника!
ЗКС и ОКД они проходили, но собака хозяина не слушается.
Вопрос, какой покупать шокер?? И можно ли благодаря шокеру снять стафа? Не перемкнет ли его челюсть настолько, что ее потом совсем будет не разжать?
Ах да, обращаться к участковому бесполезно, они знакомы...

В свое время перепробовала все, и шокер, и баллончик. С шокером нужен очень плотный контакт. И собачки, даже такие как стафф и добер например как в моем случае, не такие уж и глупенькие, когда на нас нападал добер, он понимал, что у меня в руках оружие, шокер трещит, и добер атаковал меня в плечо и ноги и нападал на моего молодого черныша, попасть в него ДО того как собаки сцепились- я не смогла. А потом мой РЧТ вырос и с легкостью "раздавал" всем своим старым обидчикам так, что "слава" сдерживала новых. Про перцовый баллончик. Его нельзя применять в закрытых помещениях. А на улице например, когда я отбивалась от стаи прикормленных в гараже собак ( была со щенком РЧТ), во влажную погоду, направила струю баллончика на вожака стаи, он быстро увернулся, а ветер принес "перец" мне в лицо. Обратно я с трудом дошла до дома, ни одна собачка не пострадала.
Здесь надо разбираться ТОЛЬКО С САМИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ. У меня все мои приключения с собаками были в 90 е годы, тогда было другое время. Сейчас ВЫ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, они обычно передают в надлежащую инстанцию, занимающуюся обустройством района, обязаны выехать, проверить и принять меры. ПОВЕРЬТЕ, даже просто ВЫЕЗД С ПРОВЕРКОЙ останавливает полностью провернутых на своих "боевых" cобачках горе-владельцев! К тому же сейчас есть возможность допустим снять на телефон СТАФФА БЕЗ НАМОРДНИКА и затаскать владельца по судам и инстанциям. А собаки тут ни при чем. И есть щенки, старички и после болезни. ПОЭТОМУ РЕШАТЬ КОНФЛИКТ НУЖНО НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ. Вы живете в правовом государстве. ( Если нет желания разбираться цивилизованно, то лучше просто там не гулять. Измените свой маршрут и тратьте свои нервы попусту).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Сб Июл 09, 2016 7:22 am     Ответить с цитатой

Собаки конечно не причем, но не всегда можно разобраться с хозяином. У меня за последнее время было два инциндента- со стафом и крупной дворнягой, аля- НО черного цвета. Во втором случае собака погналась когда я ехала на велике. Хозяина не было, я на последнем дыхании поднималась в горку. Все поведение собаки говорило что она меня укусит. Остановилась, пшикнула в ее сторону перцем и все, собака ушла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Июл 09, 2016 7:39 am     Ответить с цитатой

Баллончик использовать чревато. Капитан правильно написала - можно брызнуть на соперника, а травмировать себя или своих собак. Шокер - сложно с ним управляться в такой ситуации. Я бы взяла с собой шокер и пистолет газовый или травматический, или пневматический. Пользоваться ими не надо. Их надо просто показать владельцу стафа и объяснить, что если его собака кинется на ваших, то получит он сам тем, чем вы сможете его достать, так как у вас собака старая и вряд ли сможет дать отпор молодой бойцовской собаке, а вы тоже не будете подставлять себя под ее зубы. Поэтому сначала получит псих-хозяин, а потом его псих-собака. И еще в кармане должен быть диктофон, который надо включить сразу. Диктофон нужен на случай разбирательств. Неизвестно, кто первым начнет разговор, но в любом случае вы его только предупреждаете.
По поводу мирных стафов ничего не скажу, так как с ними не сталкивалась, а вот бультерьер когда-то очень сильно травмировал мою южачку. Он был ростом ниже ее локтя, а она ничего с ним сделать не смогла, хотя успешно справлялась с КО и САО, если те на нее нападали. Такие собаки дерутся не так, как обычные. Эта маленькая горбоносая тварь, когда моя Умка, отбиваясь, прижала ее к земле, изловчилась, перевернулась на спину и вцепилась моей собаке в нос. Лечила я собаку очень долго.
И тоже у это бультерьерши был хозяин-придурок, который с первого дня травил ее на собак. Мы его предупреждали, что однажды ему придется сделать клетку на колесиках с дыркой для каканья, иначе он с ней гулять не сможет. В итоге мы все (собачники со своими собаками) гуляли вместе, а он свою пакость выводил только для каканья и строго в одиночестве, так как ему пообещали, что бить будут его, а не собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Июл 09, 2016 1:06 pm     Ответить с цитатой

Ksander, когда Гектор был щенком, мы сталкивались на выгуле с НО кобелем - полный неадекват. Кидался и на щенков, и на сук. Вот тогда и изучала подобный вопрос. На некоторых форумах пишут, что и просто звук включенного шокера отпугивает. Но мне больше идея с ультразвуком понравилась. Тоже разные по мощности бывают. Правда у нас до практики не дошло - Гектор подрос и мог за себя сам постоять.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Июл 09, 2016 1:30 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Их надо просто показать владельцу стафа и объяснить, что если его собака кинется на ваших, то получит он сам тем, чем вы сможете его достать, так как у вас собака старая и вряд ли сможет дать отпор молодой бойцовской собаке, а вы тоже не будете подставлять себя под ее зубы. Поэтому сначала получит псих-хозяин, а потом его псих-собака. И еще в кармане должен быть диктофон, который надо включить сразу. Диктофон нужен на случай разбирательств. Неизвестно, кто первым начнет разговор, но в любом случае вы его только предупреждаете.

Я не трус, но я боюсь. Дяденек типа
Цитата:
...... он чуть не с пеной у рта начал кричать на всю улицу, что ОН ХОЗЯИН СТАФА! ))) Что он ходит на поводке со своим кобелем и в наморднике!!! После этого восклицания, он снимает намордник и начинает натравлять своего пса на моих! Ходя возле выгула. Еле сдерживая собаку, и похоже под чем-то... он орал, что он хозяин СТАФА! Про выйти из выгула и речи быть не могло, потому, как хозяин реально волочился за свои любимцем, который был уже БЕЗ намордника!
я бы обходила по большой траектории. Такой тип вполне может у вас все ваши хитрые защитные средства отнять и вам же ими навалять.
Правильно писала Капитан, пытаться применить спец.средства нашими дамскими ловкими ручками и трепетными сердцами редко когда заканчиваются ожидаемым эффектом.
В паре стаффорд - хозяин-неадекват, проблемное звено хозяин. Как ни выдумывай варианты связаться с ним и остаться в выигрыше - ничего не придумывается. Его, по-любому, будет провоцировать беспомощниый вид возрастных собак и Ваш, тоже беспомощниый, по сравнению с ним.

Короче, гулять в другое время...и,если честно, "выгул за сеточкой" - очень конфликтное место. Я один раз попробовала занять такую площадку на 15 минут, чтобы позаниматься со своими в незнакомом месте. Так у входа выстроилась очередь, весьма сурово настроенная, из тетенек: "Пшли вон! Занимайтесь где угодно - а пИсать наши вот тут должны....это единственно место, где мы их с поводка можем отпустить". Короче, вытолкали взашей
.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Июл 09, 2016 1:42 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Andreyka писал(а):
Их надо просто показать владельцу стафа и объяснить, что если его собака кинется на ваших, то получит он сам тем, чем вы сможете его достать, так как у вас собака старая и вряд ли сможет дать отпор молодой бойцовской собаке, а вы тоже не будете подставлять себя под ее зубы. Поэтому сначала получит псих-хозяин, а потом его псих-собака. И еще в кармане должен быть диктофон, который надо включить сразу. Диктофон нужен на случай разбирательств. Неизвестно, кто первым начнет разговор, но в любом случае вы его только предупреждаете.

Я не трус, но я боюсь. Дяденек типа
Цитата:
...... он чуть не с пеной у рта начал кричать на всю улицу, что ОН ХОЗЯИН СТАФА! ))) Что он ходит на поводке со своим кобелем и в наморднике!!! После этого восклицания, он снимает намордник и начинает натравлять своего пса на моих! Ходя возле выгула. Еле сдерживая собаку, и похоже под чем-то... он орал, что он хозяин СТАФА! Про выйти из выгула и речи быть не могло, потому, как хозяин реально волочился за свои любимцем, который был уже БЕЗ намордника!
я бы обходила по большой траектории. Такой тип вполне может у вас все ваши хитрые защитные средства отнять и вам же ими навалять.
Правильно писала Капитан, пытаться применить спец.средства нашими дамскими ловкими ручками и трепетными сердцами редко когда заканчиваются ожидаемым эффектом.
В паре стаффорд - хозяин-неадекват, проблемное звено хозяин. Как не выдумывай варианты связаться с ним и остаться в выигрыше - ничего не придумывается. Его по-любому будет провоцировать беспомощниый вид возрастных собак и Ваш, тоже беспомощниый, по сравнению с ним.

Короче, гулять в другое время...и,если честно, "выгул за сеточкой" - очень конфликтное место. Я один раз попробовала занять такую площадку на 15 минут, чтобы позаниматься со своими в незнакомом месте. Так у входа выстроилась очередь, весьма сурово настроенная, из тетенек: "Пшли вон! Занимайтесь где угодно - а пИсать наши вот тут должны....это единственно место, где мы их с поводка можем отпустить". Короче, вытолкали взашей
.

А чего ради таких дяденек бояться? Они смелые только тогда, когда их боятся. Только трусы стравливают собак - компенсируют таким образом свои трусливую ущербность. Сами-то не могут, так хоть за чужой счет себя героем почувствовать. Плавали, знаем. Они герои ровно до тех пор, пока не поймут, что могут прочувствовать всю радость боя на собственной шкуре.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Сб Июл 09, 2016 1:50 pm     Ответить с цитатой

Mira211, да!звук отпугивает.
Рассказала мне на днях знакомая собачница,что ходит у нас в парке женщина в возрасте с двумя типа болонками,мелкими собачками,и стреляет шокером на всех встречных людей с собаками.и собаки шарахаются.мы не знаем мотивы этой женщины,возможно для защиты,возможно уже нападали на её собак.кто знает...но такой вариант вполне неплох.шокером отпугивать хотя бы.а вот как дальше пойдет,если стаф не испугается,даже не знаю.
Пистолет тоже не вариант.в темноте под стрессом можно и промахнуться.а когда на тебя летят челюсти - есть только одна попытка....
Я бы уже сейчас пошла и написала заявление в полицию,жалобу.Вы же боитесь за свою жизнь и жизнь своей собаки - Вашей собственности,в первую очередь.а он Вам угрожал,когда снят с собаки намордник.а это уже повод для привлечения к административной ответственности,как минимум.и пишите на имя начальника отдела по вашему району!чтобы он тоже сначала прочитал,а потом уже передал тому участковому.и проверьте через месяц как идёт работа,напишите повторно.поверьте,когда ему будет тюкать мозг его шеф,дружба дружбой,а прикормленное место роднее))

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Сб Июл 09, 2016 2:17 pm     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Ksander, хочу поделиться своей историей.
Оказывается, стаффы умеют летать!!! Причем низехонько и с истошным визгом. Поводок в это время вылетел из рук владельца (а может быть был выпущен в момент броска его собаки) и стафф никем и ничем не останавливаемый исчез в ночи. Хозяин попробовал качать права, что мол таких агрессивных собак, как моя, надо водить только в наморднике.

Мой тоже потрепал стаффа. Не ожидал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Июл 09, 2016 3:08 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

А чего ради таких дяденек бояться? Они смелые только тогда, когда их боятся. Только трусы стравливают собак - компенсируют таким образом свои трусливую ущербность. Сами-то не могут, так хоть за чужой счет себя героем почувствовать. Плавали, знаем. Они герои ровно до тех пор, пока не поймут, что могут прочувствовать всю радость боя на собственной шкуре.

Я просто ставлю себя на место того дяденьки. Ситуация его глазами может быть описана вот так:
" Иду я, мол, ни-и-и-кого не трогаю. Моя собака на поводке и в наморднике. Прохожу мимо площадки для выгула. На моего пса с той стороны сетки налетают, простите, некие "шавки" (я ж ХоЗяИн СтАфА) и шваркаются. Провоцируют, короч. Мой тоже рвется к сетке - я его держу. А хозяйка (такая деловая), да так и говорит : "Иди от сюда". ...далее - по тексту, только "правые" и "неправые" местами меняются.
Так во-о-от, я к чему. Знаю много людей, которые в ходе такого диалога "заводятся" с пол-оборота и, услышав угрозу применения шокера и еще чего:
1) спустят собаку с поводка;
2) надают по ушам "такому смелому", трещалку отберут и еще раз по ушам надают.
Вобщем, вместо ситуации, когда никто особо не пострадал (ведь знал ЗАРАНЕЕ, что хоз. у стаффа- "того") разовьется совсем другая эпическая драма.
Сколько было случаев, когда конфликт владельцев собак перерастал в страсти-мордасти с членовредительством и пальбой?!
Дай ДуракуДорогу (это мой совет, собственно, никого не агитирую им пользоваться). И, если втягиваешься в конфликт, заранее прикинь, что в лучшем случае можно получить, а чего в худшем лишиться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Июл 09, 2016 3:46 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, не угрожать надо, а предупредить и сделать это очень вежливо. Напомню, в кармане включен диктофон. Если начиналось именно в такой ситуации побоище, то неправильно говорили. Вежливо надо, спокойно, уверенно и вежливо до такой степени, чтобы у дурня от одной мысли о возможной драке мурашки по коже табуном прошлись. Можно так сказать , что все желания враз отпадут. Ну, это я ситуацию на себя примеряла. Я всегда боялась потом. Вот как подумаю, а что бы было, если бы.... страшно становилось, аж жуть. А в нужный момент страха почему-то не было абсолютно. И все получалось. Иначе я сейчас бы здесь не писала Да и нигде бы не писала.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Июл 09, 2016 7:22 pm     Ответить с цитатой

А я всегда общалась с такими ТИПАМИ, как с психопатами: если есть возможность избежать столкновения, уходила в сторону! Контролировать ситуацию и взять инициативу в свои руки: никакой агрессии с моей стороны, спокойным дружелюбным тоном поздороваться! с улыбкой попросить держать его собаку! вплоть до того, что показать ему ваши опасения и нежелание вступать в драку - пусть радуется на здоровье! Они не перевоспитываются!!! Алкоголь, наркотики, клиника...иногда весь букет сразу. Я не верю, что женщина, даже молодая, не прошедшая курс обучения, справится...Подставлять свою собаку, ради наказания Урода! Извините! Мои кобели лихо дрались и я знаю, что такое вытаскивать из драки, а потом в любом случае лечить!!! У меня была история: маленький, сухонький мужичонка, куртка и капюшон на брови...рядом питбуль ему по колено...У меня черныш в наморднике...интуитивно - первая поздоровалась, своего агрессора крепко держала, сказала, что сейчас обойду его...Мы встречались почти ежедневно...всегда приветствовали друг друга! Много позже я узнала, что дядя был боксером и организатором собачьих боев в нашем городе...и еще много всякого интересного! Это было в конце 90 гг.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Июл 09, 2016 7:37 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, кто ж их будет перевоспитывать? Вопрос в другом. Если можно обойтись без его общества, надо обойтись, а если встреча произошла, а дядя лезет на рожон, надо поставить его на место. И это вовсе не означает, что с ним нужно драться. Есть для этого русский язык, который надо правильно использовать. И голова, которой надо думать. Одно дело, когда встреча первая и ты не знаешь чего ждать, а совсем другое, если ты уже в курсе с кем имеешь дело. Вот и надо подготовиться к возможной встрече. С умом подготовиться. Кулаки тут не помогут. И даже наоборот спровоцируют накал агрессии.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Июл 09, 2016 8:13 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Марин, мы сейчас порассуждаем " на тему", а значит смоделируем ситуацию...если "дядя лезет на рожон, надо поставить его на место". Это задача доказать, что ОН не прав! А зачем? Его идиотское, хулиганское, хамское и т.д. поведение необходимо остановить...иногда приходится реагировать в течение секунд! Я согласна - есть язык, есть голова...Если конфликт нам не нужен!...а собаки наши бросаются на чужака! необходимо, чаще всего на автопилоте, предложить Дяде выход из ситуации, какой нужен НАМ! Предложение звучит дружелюбно, спокойно,уверенно...мы контролируем ЕГО агрессию....уходим от столкновения.А, как можно подготовиться к встрече? Если только начать стрелять первой...Кстати! Раньше, вопрос об оружии в кармане Дяди, и не вставал....
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---