• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Andreyka

Кто там?

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

инфантилизм - это основной признак собаки-компаньона?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 06, 2016 5:43 am     Ответить с цитатой

Anfisa, тебе пришлось пойти на такие действия, так как ты забрала взрослую собаку.
переадресации у тебя могло и не быть( а может и были звоночки) , так как ты занимаешься своими собаками, а не пускаешь всё на самотёк.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Окт 06, 2016 5:51 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Anfisa, тебе пришлось пойти на такие действия, так как ты забрала взрослую собаку.
Конечно переадресации у тебя не могло быть( а может и были звоночки) , так как ты занимаешься своими собаками, а не пускаешь всё на самотёк.


Мариша, там на самотек не получилось бы, так как товарищ жрал меня всерьез. Ему пришлось так же серьезно объяснить, кто в доме хозяин. Больше вопросов не возникало.
Сейчас он просто не представляет, что зубами можно прикоснуться к человеку, даже в игре. Суке это разрешается, кобелю никогда.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Чт Окт 06, 2016 6:38 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
ППК писал(а):
Добрыня писал(а):
Анита, И мне серьезно посоветовали "не доводить до ярости"...собака откровенно ловит кайф от борьбы и звереет от грубого и физического давления! Дословно:" ...не открывай коробочку!" ...мужики - профи.


Вот из такого зачастую и "растут ноги" у переадресованной агрессии. "Не открыв ..коробочку", то есть НЕ НАУЧИВШИСЬ УПРАВЛЯТЬ собакой в критической ситуации и НЕ НАУЧИВ ее как надо себя вести, можно и не только это "получить".
На редкость НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ заявление ваших ...мужиков...
Понимаете, если эта "коробочка" уже имеется, то не Вы откроете, так сам пес в некоторый момент САМ ееоткроет ОБЯЗАТЕЛЬНО! И Вы к этому не будете готовы и он сам. Ичто из этого выйдет....не дай Бог!



Поэтому я в свое время пошла на провокацию и раз и навсегда решила вопрос с переадрессовкой.


тоже самое. С переадрессацией встречалась, и предпочитала коробочку открыть сразу и полностью, даже вывернув ее наружу, чтобы никаких "секретов" в ней не завалялось.

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Чт Окт 06, 2016 6:44 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Анита писал(а):
Beast,
В посте Добрыни я увидела портрет черныша, очень похожего на моего. Прям узнаваемо.
Если Вас интересует фраза, выделенная красным, то нет, у нас такого не было. Но мы и до ярости и не доводили никогда. Нам инструктор запретил.

Фраза, выделенная красным, просто пример.
Там весь пост нетленка.
Вы можете мне пояснить , что означает до ярости и что вам инстркстор запретил?


На самом первом занятии, инструктор, поработав с нами, посмотрев на собаку, на её реакцию, сказал буквально следующее: "Пёс очень злобный. Человека не боится. Тряпочками-рукавами не интересуется. Страстно жаждет пожрать человека. Злобу ему развивать не надо, она у него и так хлещет через край. Поэтому будем потихоньку смещать агрессию в сторону игры. Чтобы потом этой самой агрессией можно было управлять и контролировать."
На первом занятии Шер истово рвался пожрать инструктора. Хватал тряпочку, выплёвывал её, хватал ухватку, тоже выплёвывал и рвался укусить плоть. Поэтому домашним заданием было работать над ношением предмета. То есть, кинули игрушку, принёс и пусть несёт рядом так долго, как сможет. Хвалить, а когда бросит, уложить тут же и хвалить. Шер по жизни - азартный апортировщик и уже на втором занятии он пронёс ухватку первые метра три. То есть, как я понимаю, переключение удалось, пошла подвижка в сторону игры.
Вот примерно как-то так.

Добавлю, пожалуй, что я лично в защитном разделе новичок. Гладкий и блестящий, как новый рубль. :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 06, 2016 8:37 am     Ответить с цитатой

Слышала про переадресацию агрессии на хозяина, видела чужие руки в шрамах и, что самое интересное, даже у людей, которые сами работали инструкторами. Удивлялась тогда и не перестаю удивляться сейчас, потому что сама ни разу с таким не сталкивалась. Просто даже не могу себе представить, что моя собственная собака может показать мне зубы в оскале, не говоря уже о том, чтобы она этими зубами могла воспользоваться. Правда, я никогда не держала КО и САО. Но ведь и сейчас ведется речь не об этих породах.
Мне кажется (если неправа, поправьте), что эта проблема родом из детства. Оттуда же, откуда и попытки занять место вожака в домашней стае. Ошибки воспитания. Вот часто слышу такие слова "С этой породой надо на Вы". Категорически не согласна. Со своей собакой хозяин всегда должен общаться исключительно на ты, а вот она с ним - на Вы, что абсолютно не означает, что они не могут быть самыми большими друзьями. Речь не о страхе, а об уважении. Чем младше щенок, тем легче ему объяснить, что для него хозяин - это его Бог, а против Бога идти бессмысленно. И у него это ощущение остается на всю жизнь, потому что он с ним рос. Так получилось, что мне пришлось подращивать кобелей-южачков для моего брата до возраста 4-5 месяцев. Одного из них пришлось ставить на место, когда он решил занять место моего "заместителя" и построить всех остальных членов семьи. Одного объяснения хватило, чтобы он запомнил этот урок на всю жизнь. В нашей семье он занял то место, которое мы ему отвели. А вот семью брата он периодически "строил". Я приезжала и наводила порядок. А потом все начиналось у них по новой. Всерьез он их никогда не кусал, но рыкнуть, показать зубы и даже ущипнуть мог. Потому что они так и не научились разговаривать с ним на ты. Со следующими двумя у них уже не было такой проблемы, хотя детишки имели не менее серьезный характер, чем первый. Кстати, с первым был интересный случай, когда я как раз была там. Двухлетний Джимми (так звали парня) решил отомстить начальнику брата за фамильярное обращение с ним. Сразу ответить он не мог, так как возле него стояла я, а потом он выждал удобный момент и пошел на спину обидчика. Можете себе представить, сколько он за это время успел"желчи наварить". И я успела его снять до применения зубов. И не было никакой переадресации. А вот брат мой,хозяин Джимми, стоял, оцепенев от ужаса, и если бы он, а не я тогда попытался остановить собаку, то точно получил то, что не досталось его начальнику. Он так всю жизнь и побаивался его слегка. А собаки чувствуют, когда хозяин слабее их. Не физически, так как я против моего брата и размерами и физической силой была просто мухой. Собаки чувствуют, когда человек силен или слаб духом.
Вот исходя из опыта общения с южаками моего брата, я и сделала вывод, что все эти переадресации родом из детства и являются следствием неправильного поведения владельцев. Опять-таки, это только мое мнение, а не истина в последней инстанции.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 06, 2016 8:51 am     Ответить с цитатой

Andreyka, приведу другой пример. Знакомые взяли "овчарку". Пригласили оценить "охранника". Я конечно никто и звать меня никак в таких делах, но на деревне рады были и такому "специалисту". Конечно, подросток- далеко не овчарка. Зашла в вольер, собачка начала кидаться, я гаркнула, собачка стала теснится в дальний угол, но при этом кидалась на меня. А потом в истерике переключилась на свой хвост и пыталась на нем выместить свое негодование от моего присутствия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 06, 2016 8:52 am     Ответить с цитатой

ППК, Я с Вами согласна! Мы обсуждали вариант занятий, но очень трудно технически это организовать...Трудно на форуме обсуждать в мелочах поведение собаки...каждый спец выискивает СВОЕ и СЕБЕ понятное! Кстати, вариант -"Убила бы сразу!" - это первое, что пришло в голову, по привычке! Вторая мысль - надо посоветоваться! "Мужики" - профи, не надо подвергать это сомнению! Кобель меня не жрет, не строит...беспокоиться не надо! Совета и помощи я тоже не просила...а посему! ...давайте обсуждать "возможные" варианты поведения РЧТ, а не нашу с Даней личную жизнь!!! Как Жаль, что всегда остается испорченное настроение - это гарантированно...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 06, 2016 8:58 am     Ответить с цитатой

Добрыня, Женя, я не о тебе писала, а о моем мнении про возникновение переадресации агрессии в сторону владельца
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Окт 06, 2016 8:59 am     Ответить с цитатой

Слышал, но не видел, но представление имею и даже знаю, что делать. Оно чаще всего так и бывает.
Переадресация возникает в фазе очень сильного возбуждения, когда собака себя не в состоянии контролировать. Чтобы сбросить возбуждение собака штампует того, кто ближе. Чаще всего это проводник, но не обязательно. Практически это возбуждение на грани срыва. Соответственно, переадресация возникает у собак со смещением баланса возбуждение-торможение сильно в сторону возбуждения. В мозгу возникает очаг настолько сильного возбуждения, что собака не в состоянии сформулировать адекватный ответ. Как бы это брак, но с этим работают и учат собаку адекватно реагировать. О чем Павел Петрович и сказал - профессионализм.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 06, 2016 9:12 am     Ответить с цитатой

Брак может быть в равной степени и в собаке, и в поведении владельца. Одних болонки кусают, а на других охранные собаки слова "гав" не говорят. Переклинивает КО и САО Сама видела желтый огонь в их глазах. Называю это коротким замыканием в их черепушке. Это состояние аффекта. Поэтому и не люблю эти породы. Во всех остальных случаях, с которыми сталкивалась или о которых слышала и видела этих собак собственными глазами, считаю, что брак был в поведении владельцев. Не единичный, а постоянный в течение всего периода воспитания собаки.
Но списать все на собаку можно, конечно.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?


Последний раз редактировалось: Andreyka (Чт Окт 06, 2016 9:12 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 06, 2016 9:12 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Я тебя поняла правильно! Это тема сложнее...о чем пишет дальше Елена!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 06, 2016 9:16 am     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Andreyka, Я тебя поняла правильно! Это тема сложнее...о чем пишет дальше Елена!

Женя, объясни мне, в какой нынче (в теперешних условиях жизни) ситуации собака может войти в такую ярость на человека, чтобы владелец не смог ее остановить? Я не представляю.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 06, 2016 9:30 am     Ответить с цитатой

Да, и вот еще что. Если профи-инструктор может исправить брак, то он исправляет брак работы владельца. Брак психики не каждый профи-врач исправит. И не каждый брак психики можно вообще исправить. Если вообще можно.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Окт 06, 2016 10:01 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Переклинивает КО и САО Сама видела желтый огонь в их глазах. Называю это коротким замыканием в их черепушке.


Я понимаю о чем вы пишете, потому что тоже видела такое. У САО часто и у МС один раз. Я бы не назвала это передресацией агрессии ни в коем случае. Там нет переадресации, там все по тому же адресу... То есть направленная агрессия, выходящая в состояние аффекта. Мне кажется, что у САО и КО это вообще природное качество. Как я уже писала - у РЧТ я такое не наблюдала ни разу.

А вот по поводу того, что все проблемы из детства... Может и не все, но точно очень многие. Решает не только и не столько физическая сила. Решает внутренняя уверенность. Но это все должно быть с детства. Я своих никогда не боялась.. А вот с чужими... Ну его на фиг:).
Бороться с взрослым, чужим и уже обнаглевшим здоровенным кобелем - нужна все таки мужская рука, в большинстве случаев.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Чт Окт 06, 2016 10:06 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Добрыня писал(а):
Andreyka, Я тебя поняла правильно! Это тема сложнее...о чем пишет дальше Елена!

Женя, объясни мне, в какой нынче (в теперешних условиях жизни) ситуации собака может войти в такую ярость на человека, чтобы владелец не смог ее остановить? Я не представляю.

Собака "вошла в ярость на человека" и не вернулась обратно?

_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 06, 2016 10:07 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Мне кажется, что дело не в "условиях жизни"!...а в том, если этот потенциал ярости в собаке или нет, в принципе...Придется опять писать о своем : он не швыряется за просто так на людей, но когда , как он себе представляет!, работает! ...способен сорваться до ярости и я эту особенность знаю! Уверена, что если бы ввели наши занятия в Систему под руководством профи, его поведение могло быть, в эти моменты!, другим...а может быть и НЕТ! Я уже писала, что самой любимой, самой Моей собакой был черныш Ваня от Ларса Смеян, рождения 1996 г. - это был серьезный кобель- Спортсмен, ум, злоба,покладистость...жизнь с такой собакой сплошное удовольствие! Когда Даня "работает", он не ждет моей поддержки или одобрения...не жрет меня, если я стою на линии его работы...услышит команду голосовую!. но может щелкнуть по рукам...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 06, 2016 10:13 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Andreyka писал(а):
Переклинивает КО и САО Сама видела желтый огонь в их глазах. Называю это коротким замыканием в их черепушке.


Я понимаю о чем вы пишете, потому что тоже видела такое. У САО часто и у МС один раз. Я бы не назвала это передресацией агрессии ни в коем случае. Там нет переадресации, там все по тому же адресу... То есть направленная агрессия, выходящая в состояние аффекта. Мне кажется, что у САО и КО это вообще природное качество. Как я уже писала - у РЧТ я такое не наблюдала ни разу.

А вот по поводу того, что все проблемы из детства... Может и не все, но точно очень многие. Решает не только и не столько физическая сила. Решает внутренняя уверенность. Но это все должно быть с детства. Я своих никогда не боялась.. А вот с чужими... Ну его на фиг:).
Бороться с взрослым, чужим и уже обнаглевшим здоровенным кобелем - нужна все таки мужская рука, в большинстве случаев.

Я писала не о переадресации у КО, а именно о состоянии аффекта, когда собака перестает соображать. А переадресация у них во время драки, с моей точки зрения, и происходит по причине отключения мозгов.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 06, 2016 10:17 am     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Andreyka, Мне кажется, что дело не в "условиях жизни"!...а в том, если этот потенциал ярости в собаке или нет, в принципе...Придется опять писать о своем : он не швыряется за просто так на людей, но когда , как он себе представляет!, работает! ...способен сорваться до ярости и я эту особенность знаю! Уверена, что если бы ввели наши занятия в Систему под руководством профи, его поведение могло быть, в эти моменты!, другим...а может быть и НЕТ! Я уже писала, что самой любимой, самой Моей собакой был черныш Ваня от Ларса Смеян, рождения 1996 г. - это был серьезный кобель- Спортсмен, ум, злоба,покладистость...жизнь с такой собакой сплошное удовольствие! Когда Даня "работает", он не ждет моей поддержки или одобрения...не жрет меня, если я стою на линии его работы...услышит команду голосовую!. но может щелкнуть по рукам...

Женя, поверь на слово, что потенциал ярости я встречала в собаках ух какой! Повторюсь, если проблема может быть исправлена инструктором, то просто эта проблема - следствие неправильного воспитания. Нельзя исправить врожденный порок психики. Это не порок сердца, который убирается хирургическим путем.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 06, 2016 10:31 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Согласна, поэтому не уверена, что занятия сняли бы эту "черту"...скорее закрепили бы наш Контакт.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 06, 2016 10:34 am     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Andreyka, Согласна, поэтому не уверена, что занятия сняли бы эту "черту"...скорее закрепили бы наш Контакт.

Могут и снять, все зависит от тебя Хотя, во взрослой собаке детские привычки искоренить очень трудно

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Окт 06, 2016 10:34 am     Ответить с цитатой

Andreyka, некое такое отступление, как я познакомилась с Андрюшой !
Ангри Шан Натальи Прониной ! 90 годы.
Мы были с мужем спрятаны за дверь, в маленьком комнате Наташкиной хрущовки !
Крик Натальи: -не ШЕВЕЛИТЬСЯ НЕ ДЫШАТЬ !
Вот сфткать бы наши выражения лиц !
И вывели Андрюху на поводке, машина ! Это потом я навалдыкалась в экстрерьере РЧТ ,а сначала это был идеал, крупный , с пеной у рта, убийца а пес то был безусловно строгий и злой, но нормальный, но в те времена очень культивировалось все это ! А многие про покусы говорили людей с гордостью..ну типа 28 судебных дел. С гордым выражением лица. Держа поводок с собакой ! Гы...попробуй подойди погладь
собачку ! Хотя в ринге был совершенно адекватный пес ! Дающий и яйца щупать и зубы смотреть. И сами инструкторы, тогда дрессировщики всегда советовали притравить гденить на пустыре на человека собашку ( ну на поводке ) конечно ! И все , что было связанно с ЗКС всеми называлось "кусачки."
..время такое было ! Хорошеее

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Окт 06, 2016 10:38 am     Ответить с цитатой

А смех ,этот Наташкин смех (боже как я ее люблю! своего первого заводчика Спасибо Наталья, ты форум не читаешь,но я так судьбе благодарна что свела меня с тобой !
Гыы..Андрюшка сожрал Володьку ! Песня !
А первый наш кобель был брак ! По экстерьеру ! Разведения Прониной ! И ее это ..Ой б..Лариска , ну и урода твоей матери подсунули !
А мы так ее ждали вымыли его, начесали "три пера ". Находились с матерью в таком нерваке! Извиняюсь зв флуд! Навеяло ! Плачу и смеюсь . Спасибо Наташка за Алика !

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Окт 06, 2016 10:40 am     Ответить с цитатой

Алик, урод наш и ублюдок ,как его называли на выставках,солнце наше помним , любим !
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 06, 2016 10:48 am     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Andreyka, а пес то был безусловно строгий и злой, но нормальный, но в те времена очень культивировалось все это ! А многие про покусы говорили людей с гордостью..ну типа 28 судебных дел. С гордым выражением лица. Держа поводок с собакой ! Гы...попробуй подойди погладь собачку !
...И сами инструкторы, тогда дрессировщики всегда советовали притравить гденить на пустыре на человека собашку ( ну на поводке ) конечно ! И все , что было связанно с ЗКС всеми называлось "кусачки."
..время такое было ! Хорошеее

Идиотов хватало! Помнишь, я писала про бультерьера. Сначала хозяин его травил на собак, хотя мы его и предупреждали, что проблем не оберется, а потом гулял со своим крокодилом в гордом одиночестве, тщательно выбирая места для прогулок, на которых не могла появиться чужая собака.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Окт 06, 2016 10:55 am     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Andreyka, некое такое отступление, как я познакомилась с Андрюшой !
Ангри Шан Натальи Прониной ! 90 годы.
Мы были с мужем спрятаны за дверь, в маленьком комнате Наташкиной хрущовки !
Крик Натальи: -не ШЕВЕЛИТЬСЯ НЕ ДЫШАТЬ !
Вот сфткать бы наши выражения лиц !
И вывели Андрюху на поводке, машина ! Это потом я навалдыкалась в экстрерьере РЧТ ,а сначала это был идеал, крупный , с пеной у рта, убийца а пес то был безусловно строгий и злой, но нормальный, но в те времена очень культивировалось все это ! А многие про покусы говорили людей с гордостью..ну типа 28 судебных дел. С гордым выражением лица. Держа поводок с собакой ! Гы...попробуй подойди погладь
собачку ! Хотя в ринге был совершенно адекватный пес ! Дающий и яйца щупать и зубы смотреть. И сами инструкторы, тогда дрессировщики всегда советовали притравить гденить на пустыре на человека собашку ( ну на поводке ) конечно ! И все , что было связанно с ЗКС всеми называлось "кусачки."
..время такое было ! Хорошеее
. О да! И мы с Дрюней так знакомились
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---