• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Еремушка

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

инфантилизм - это основной признак собаки-компаньона?
На страницу Пред.  1, 2, 311, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Окт 06, 2016 11:30 pm     Ответить с цитатой

ofa, ну здорова , это самое основное !
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Окт 06, 2016 11:45 pm     Ответить с цитатой

Конечно, главное здорова! Я после чистого МРТ до потолка прыгала от радости :) Жалко одного, мы лишены реальной работы, теперь только тренировки, не могу на нее на 100 процентов в реале положиться и за двоих самой работать - уже здоровья не хватит. В этом году даже не стала ее в МЧС аттестовывать на следующий сезон. Рада очень чуткая, ее не обманешь. Она расцветает прям, когда я ей горжусь. А искренне гордилась я ею на реальных, конечно, поисках. Остальное - не то, так дежурная похвала, хоть я и стараюсь ее обмануть, но она обман чувствует. Не хватает ей этого моего состояния. Хотела ее совсем из поиска вывести, реально зачахла собака. Для нее это уже как бы ее предназначение, ее дело
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 06, 2016 11:48 pm     Ответить с цитатой

ofa, это было с самого начала или началось позже?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Окт 06, 2016 11:56 pm     Ответить с цитатой

ofa, молодец вы, я бы не смогла. Я ленивая. И собаки мои такие же. Только языком на форуме чесать могу, а так делать ничего не хочется. А вами восхищена, спортивными и азартными. !
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Окт 07, 2016 12:11 am     Ответить с цитатой

Andreyka, я увидела первые симптомы где-то в районе года с небольшим, когда начались фобии на насекомых. Но некоторое время списывала все на то, что собаку возможно оса за язык тяпнула. А вот наша инструктор по щенячьей послушке видела слабину в НС с самого начала практически. Но мне об этом рассказала гораздо позднее, когда я ей пожаловалась, что Рада совсем не умеет расслабляться, все время в тонусе. Она же у меня первая собака, с которой я дрессировкой занялась. До того и слышать о дрессировке не хотела, как многие, заблуждалась, что собакам это ни к чему. Радуха просто такая талантливая оказалась, что меня в мир собачьей работы поневоле затянуло :)
Зема, да я тоже скоро сдуюсь Поэтому и поторопилась взять вторую собаку, чтобы хотя бы с ней в реале успеть поработать (сейчас поисковые собаки в летний сезон востребованы, грибники в подмосковных лесах теряются часто). Еще лет пять может, на дольше меня не хватит.


Последний раз редактировалось: ofa (Пт Окт 07, 2016 12:25 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Окт 07, 2016 12:23 am     Ответить с цитатой

ofa, ну пять лет огромный срок, особо для пса, половина жизни ! Да и у нас если лето -это маленькая жизнь ! То считай много ! Удачи вам ! И реализации всего задуманного !Найти друга по душе и для работы.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Окт 07, 2016 12:27 am     Ответить с цитатой

Спасибо! Надеюсь, что уже нашла. В следующем сезоне видно будет, что у младшей чернышки получается с реальным поиском. Тренировки пока внушают оптимизм
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Пт Окт 07, 2016 5:23 am     Ответить с цитатой

ofa,
Цитата:
Радуха во всем остальном совершенно гениальная собака.

Ну так ведь и у людей так же. Гениальность всегда граничит с каким-нибудь расстройством психики. Что-то вроде платы за сверхспособности. Если конечно я Вас правильно поняла. (я вот ни одну свою собаку не могу назвать гениальной)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Окт 07, 2016 8:16 am     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Andreyka, я увидела первые симптомы где-то в районе года с небольшим, когда начались фобии на насекомых. Но некоторое время списывала все на то, что собаку возможно оса за язык тяпнула. А вот наша инструктор по щенячьей послушке видела слабину в НС с самого начала практически. Но мне об этом рассказала гораздо позднее, когда я ей пожаловалась, что Рада совсем не умеет расслабляться, все время в тонусе.

Странная у вас инструктор. Видела проблему сразу, а озвучила гораздо позже...
Возможно к вашей собаке это не имеет никакого отношения и у нее действительно врожденные проблемы, но все равно расскажу то, что мне однажды поведала очень хороший вет. . Если молодая собака попала в сильную стрессовую ситуацию, то у нее могут появиться фобии и в таких случаях собаке показано срочное медикаментозное лечение. И еще надо сделать все, чтобы во время этого лечения собака не могла столкнуться с виновником этого стресса или немедленно переключать ее внимание на что-то другое. Собачий организм может запоминать свое состояние, вызванное этим стрессом. И тогда фобии эти остаются на всю жизнь, и состояние перевозбуждения может возвращаться по любому поводу. Поэтому, если в нежном возрасте был укус осы за язык, что ОЧЕНЬ больно, то есть вероятность, что именно он мог стать причиной нервного срыва.
Одни и те же симптомы бывают и при врожденной болезни, и при благоприобретенной.
Ведь и у человеческих детей стрессы вызывают неврозы, а не вылеченные детские неврозы становятся неврозами взрослыми. У меня, например, сын после сильного испуга начал страшно заикаться. Я тут же приняла меры. Бегала по врачам и бабкам. Вылечила. Через два года никто бы и не предположил, что этот болтун когда-то был заикой. А сколько людей страдают этой проблемой всю жизнь!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Окт 07, 2016 10:35 am     Ответить с цитатой

Литературу по этому поводу никому не мешает почитать. В возрасте "щенячьих страхов" понабрать можно многое на слабую НС
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 07, 2016 10:35 am     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Литературу по этому поводу никому не мешает почитать. В возрасте "щенячьих страхов" понабрать можно многое на слабую НС
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Окт 07, 2016 10:58 am     Ответить с цитатой

ofa, Beast, дайте пожалуйста ссылки на литературу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Окт 07, 2016 11:06 am     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Литературу по этому поводу никому не мешает почитать. В возрасте "щенячьих страхов" понабрать можно многое на слабую НС

Речь вела врач не о детских страхах, а именно о сильных стрессах. И это касается не только щенков, но и молодых собак. О способности организма запоминать. НС животного еще просто не готова к таким нагрузкам Да и не каждый стресс по силам даже взрослому пережить без осложнений
И смысл ее слов не в том, что может или не может нацеплять, а в том, что надо вовремя меры принимать, чтобы осложнения не остались на всю жизнь.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 311, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---